25.08.2018

Пробуем жидкие тени: NYX Lid Lingerie Eye Tint 02 Rose pearl и NYX Lid Lingerie Eye Tint matte 19 Iconic

Я обожаю макияж глаз и в частности тени, но несмотря на это кремовые продукты обходила стороной. Повальная мода на тинты уже стихает, а я только добралась до NYX Lid Lingerie. Что из этого вышло смотрим под катом

NYX Lid Lingerie Eye Tint 02 Rose pearl

Конкретно на этот оттенок были большие надежды. Мне хотелось иметь светлый освежающий оттенок с хорошей стойкостью и без танцев с бубнами, на тот случай, когда не знаешь чем накраситься или когда не хочется перегружать макияж глаз. Но на деле всё оказалось не так радужно.

Для начала о моих веках: не проблемные (базами не пользуюсь), нависшие по типу «шарпей» — тонкая дряхленькая кожа с множеством складок.

Упаковка — пластиковая туба, для нанесения нам предлагают аппликатор-спонж. В аналогичной упаковке Nyx выпускает свои консилеры и матовые помады.

Оттенок 02 Rose pearl — классическое розовое золото, так любимое многими. До металлика текстура не дотягивает, скорее просто жидкие шиммерные тени.

По консистенции тени кремово-муссовые. На нанесение и растушевку есть не более минуты, далее начинают застывать. С пигментацией проблем нет — можно нанести легкой вуалью, а можно наслоить до состояния корки.

Самая большая беда данного оттенка — это стойкость. Примерно через пол часа тени начинают западать в складки и плотно фиксируются там, как то распределить (или добыть их иным способом из складок) невозможно. Пробовала припудривать веко, носить с базой или дублировать сверху сухими тенями — ничего не решает проблему.

Моно-макияж с данным оттенком.

NYX Lid Lingerie Eye Tint matte 19 Iconic

Был куплен в дополнение к предыдущему оттенку — для затемнения складки и подчеркивания нижнего века.

Упаковка и консистенция идентичны оттенку Rose pearl.

Оттенок сложный и описать его однозначно не получится. При нанесении тонким слоем будет выглядеть скорее лиловым, а при наслаивании уходит в коричневый. Так же, итоговый цвет будет зависеть от вашего собственного пигмента век. На мне, например, тени выглядят лиловыми, коричневый подтон почти незаметен.

По текстуре абсолютно матовые, на нанесение и растушевку есть полторы минуты (что больше, чем у Rose pearl).

Стойкость отменная — держатся без базы весь день, не тускнеют, в складки не проваливаются.

Моно-макияж с оттенком Iconic

Оба оттенка в макияже: видно, что Rose pearl уже собрался в складках

Цена: около 500 рублей

Оценка: Rose Pearl — 3. Icinic — 5

Вот такое неоднозначное знакомство. Признаюсь, я возлагала большие надежды именно на шиммерную линейку, но если там все оттенки такие нестойкие, то это провал

NYX Lid Lingerie Eye Tint

NYX Lid Lingerie Eye Tint

42 отзыва

Blackfruit 25 августа 2018, 13:07
Матовый надо брать, а первый такой красавец и такой подлец))) Спасибо!
parity06 25 августа 2018, 18:50
С шиммерными у всех по разному, на мне держаться без вопросов, без базы.Вот точно лотерея.
Может Вам их на матовые сверху.
Kornishon 26 августа 2018, 11:16
Кстати, а это идея) Я пробовала наоборот — пройтись матовыми поверх, в надежде что они как бы закрепят коварный Rose pearl, но нет, не помогло.
Anastasia Akentyeva 25 августа 2018, 20:10
Как на Вас красиво смотрятся эти тени!
У меня есть оттенок Rose pearl, ношу его как и все свои тени исключительно на базу. При таком нанесении на мне он стоек — выдерживает весь день. Но вот то как на мне выглядит этот оттенок мне совершенно не нравится — слишком он розовый…
Kornishon 25 августа 2018, 20:54
Видимо на всех по разному, зависит от собственного пигмента век, либо от количества слоёв. Я наносила тонко, чтобы минимизировать скатывание. К сожалению, мне никакие танцы с бубнами не продлили стойкость, хотя веки беспроблемные в этом плане
Mandy_Lane 25 августа 2018, 20:28
Матовый- очень красивый оттенок на мой вкус, надо брать)
Kornishon 25 августа 2018, 20:55
У меня подобных куча, так что к самому оттенку равнодушна. Качество у него на высоте, тут не поспоришь, возможно присмотрюсь и к другим оттенкам из матовой линейки, шиммерных теперь боюсь.
Mandy_Lane 26 августа 2018, 00:24
Ну это мой личный пунктик на неброские оттенки, они мне кажутся очень красивыми)А если еще и качество достойное, то мимо пройти очень сложно
manuka_honey 26 августа 2018, 01:20
Iconic весьма хорош! Действительно, сложный, небанальный оттенок   Матовую линейку не пробовала, но вот с оттенком 08 из шиммеров никаких проблем не возникало.
Kornishon 26 августа 2018, 01:22
Вот странно, мои «шарпеи» спокойно выдерживают любые сухие тени без базы, а с кремовыми — раз на раз не приходится
vogel1975 26 августа 2018, 11:27
Фраза «Тонкая дряхленькая кожа» пронзила наповал  ! Iconic понравился в мономакияже; но больше всего понравился шикарный вид волос!
Kornishon 26 августа 2018, 11:50
Ну а как еще объяснить?   Есть нависание «азиатского типа» когда веки толстые и плотные, а есть вот такое — дряхленькое и кожистое.
Насчет волос — спасибо, тут они свежезатонорованные, поэтому такое блеск.
kelpie 26 августа 2018, 18:41
Iconic великолепен, в хотелки однозначно!
Natasha87 26 августа 2018, 21:49
Зря вы так про свои веки, вот правда! С вашим разрезом глаз грех жаловаться, а по поводу теней мне тинт не понравился серебристыми блестящими, они как то подчеркивают мне венки и синюшность под глазами
Kornishon 26 августа 2018, 22:30
Ну я обязана описать свои веки, ведь на нормальных (без излишков кожи) тени могут не скатываться и стойкость будет уже другая.
Эти не подчеркивают особо текстуру, если не наносить в 10 слоёв.
Hoksa 27 августа 2018, 09:22
У меня есть первый оттенок, я его наношу на базу, впрочем, как и все свои тени. А сверху наношу любые другие компактные тени. Таким образом получаю красивые и стойкие оттенки)))
Kornishon 28 августа 2018, 11:20
На мне к сожалению этот способ не сработал. А в соло он у вас не скатывается?
Hoksa 28 августа 2018, 17:31
Да соло его на мне вообще почти не видно)))