24.08.2018

Makeup revolution Soph X eyeshadow palette

Добрый день! Сегодня я хочу Вас познакомить со своей любимой палеткой теней — Makeup revolution Soph X eyeshadow palette. Она была создана маркой Makeup revolution совместно с британской блогершей Софи, автором ютуб-канала sophdoesnails (и одноименного инстраграм-аккаунта). Что у них получилось — смотрите под катом.

Эта коробочка привлекает внимание, не так ли?) На лицевой стороне указано название палетки, а также уточнено, что внутри 24 оттенка профессиональных теней весом в 1,1 грамм каждая.

На обороте расположился состав теней и графическая схема оттенков.

Сама палетка выглядит иначе, чем коробка (что меня радует). На ней также есть крупная надпись модного цвета розового золота.

На обороте продублирован состав.

Ну и содержимое палетки: 24 оттенка теней и огромное зеркало, очень удобное. Кисти/спонжа нет, по мне — так даже лучше. Свои кисти привычнее, удобнее, и, зачастую, качественнее, чем те, что идут в комплекте с тенями. Матовых теней здесь 12, 10 шиммерных и два матовых с золотыми блестками.

Как же качество теней? По моему субъективному мнению, оно на высоте. Марку Makeup revolution я люблю. Это моя третья палетка от неё. На MUR New-trals vs neutrals palette даже писала пост.

Последний месяц для макияжа я пользуюсь только (!) героиней поста. В ней есть всё, что нужно, и даже больше. При желании некоторые цвета можно использовать как хайлайтер или для оформления бровей. Она позволит сделать неброский ежедневный макияж в офис или проявить фантазию и «покреативить».) Почти все тени хорошо наносятся, поддаются наслаиванию и превосходно смешиваются между собой.

У каждого цвета есть имя, написанное на пластиковом вкладыше. Всегда интересны такие штуки, задумываюсь, что в название вложил автор.

Свотчи без базы просто сухим пальцем на сухой руке в порядке расположения в палитре.

И на солнце. Здесь я уже нанесла их в таком порядке: базовые матовые, оранжево-красные и шиммеры сверху вниз и слева направо.

Покажу также оттенки поближе, для удобства рассмотрения группами по 6.

Расскажу подробнее про каждый оттенок. Сверху описание с моим переводом названий (не профессиональным, исправьте пожалуйста, если где-то ошиблась), ниже фото.

Penguin («пингвин») — матовый белый. Ложится тонко. Не пылит. Пигментация на троечку. Подходит для осветления уголка под бровью.

Pancakes («блины») — этот цвет магически сливается с моей кожей) Незаменим для легкого «макияжа без макияжа» и растушевки теней. Хорошо пигментированный оттенок.

Fairy lights («волшебные огни») — светло-золотистый шиммер. Его я использую во внутренний уголок глаза. Может поработать в качестве хайлайтера для лица. Крупных блесток не содержит. Отлично пигментирован.

Pink champagne («розовое шампанское») — очень красивый светло-розовый шиммер с небольшими серебристыми блестками. Напомнил мне по цвету Maybelline color tattoo Rose gold. Отлично наносится на веко даже без базы (лучше пальцем).

Iced coffee («замороженный кофе») — еще один оттенок для плавной растушевки (или, как говорят, «транзитный»). Чуть более теплый и темный, чем «Pancakes», с оранжевым цветовым нюансом.

Cuppa tea («чашка чая». Какой британец не любит чай? :) ) — еще более рыжий охристый оттенок. Хорошая пигментация, идеальная растушевка, не пылит. Всё при нём)

Grow old («состариться»?) — бронзово-рыже-золотой оттенок. К нему у меня вопросы. У него рыхлая текстура, которая плохо переносится без базы. Скорее напоминает хлопья из блесток.

Sparks fly («искры летят») — цвет похож на предыдущий, но в нем больше золотого. Его текстура мне нравится куда больше. Красиво подчеркивает голубые глаза. С ним можно сделать простой, но эффектный макияж.

Smokey bronze («дымчатая бронза») — интересный бронзовый оттенок с хорошей мягкой текстурой, который можно нанести пальцем. Темнее двух предыдущих.

Mixed berries («смешанные ягоды») — этот цвет меня привлек во вторую очередь (в первую — зеленый). Малиново-серебристый шиммер с красновато-фиолетовым отливом. Чтобы он в полной мере раскрылся, лучше использовать на базу или влажным способом.

Tiramisu («тирамису», как это ни парадоксально :) ) — светло-коричневый оттенок, еще один для макияжа «нюд».

Peaches («персики») — ну нет, персики не такие) Оранжево-коричневые тени с мельчайшими золотыми блестками, которых почти не видно.

Cloudberry («морошка») — а вот тут согласна с названием) Красивый светло-оранжевый оттенок с золотыми блестками. Хорошо подходит для красных макияжей в качестве переходного цвета в складке века.

Pumpkin («тыква») — снова название мимо. Где они видели красную тыкву? А тени эти красные. Матовые. Мне они очень нравятся.

Pine tree («сосна») — звезда палетки. Потрясающей красоты зелено-золотой шиммер. Немного рыхлый. Ложится как по маслу) Пигментация — супер. Без баз, без клея для глиттера, всё это не нужно) Тени очень красивые и подойдут, как мне кажется, для любого цвета глаз.

Petrol («бензин»?) — многие уже видели такие коричнево-голубоватые дуохромы, так что тут ничего уникального. Признаюсь, этот цвет меня немного разочаровал. По нанесению он чуть хуже, чем предыдущий, ложится более тонко и гладко.На веке не дает очень выраженного зеленоватого отлива, увы. Коричневая база имеет красноватый оттенок.

Pug («мопс») — цвет шерсти мопса? В любом случае, это универсальный цвет для любого макияжа от дневного до вечернего от Парижа до Находки Омса — лучшие колготки :) Хорош для растушевки теней в складке, чтобы нарисовать мягкую тень, и для подводки нижнего века.

Danger («опасность») — опасность, слишком много фото, аудитория спит) Тени малиново-бордового цвета, подобные были в палетке MUR New-trals vs neutrals. Подойдут для использования в красных и розовых макияжах.

Strawberry sweets («клубничные сладости») — еще один из моих любимых оттенков (сколько раз я написала слово «оттенок»? :D ), яркий малиново-розовый. С ним можно преобразить макияж, оживить и сделать его интереснее одним взмахом кисти.

Festive flame («праздничное пламя») — еще один цвет, не оправдавший моих ожиданий. На вид красный, на деле, скорее, оранжевый шиммер. Пигментация без базы слабовата.

Copper coin («медная монета») — название прям в яблочко, именно цвет меди. Очень красивый медный шиммер, идеально наносится, ярко. Хорошо подходит для голубых глаз, играя на контрасте.

Mug cake («пирог в кружке») — теплый коричневый. Можно им затемнить внешний уголок века, усилить тень в складке или подкрасить брови, если подойдет.

Rosewood («розовое дерево») — похож на предыдущий коричневый, но с более холодным розоватым цветовым нюансом. Функции те же, разве что, больше подойдет для холодных макияжей.

Nightmare («кошмар») — черный, как вороново крыло. Полезен в качестве подводки или для драматичного затемнения. Хоть цвет и угольно-черный, а пигментация прекрасная, эти тени великолепно растушевываются.

Чтобы продемонстрировать палетку нагляднее, покажу несколько своих макияжей. Я не визажист и не гуру макияжа), так что как получилось. Просто показать, как тени лежат на веках и как сочетаются с голубыми глазами.

Дневной вариант в офис (задействованы матовые оттенки + Fairy lights во внутренний уголок):

Добавила немного оранжевого в уголки.

Но мы же тут не ради нюда собрались?))

Так выглядит на глазах Mixed berries:

А здесь уже Festive flame:

Sparks fly:

Petrol:

Pine tree:

Стоимость: 1066 р. в российском интернет-магазине косметики.

Срок тестирования: месяц.

Оценка: 5!

Конечно, у любой марки есть поклонники и не любители. У всех разная кожа, физическая активность и погодные условия. На мне тени MUR держатся хорошо и долго, не скатываются более 8 часов. Я всегда использую базу под тени (веки жирные, иначе никак.) Моя любимая — Essence I love colour intensifying eyeshadow base.

«Думайте сами, решайте сами — иметь или не иметь»)

Всем спасибо, кто дочитал до конца, и хорошего дня!

Настя, ты/Вы — как будет удобно.

SoftShimmer 24 августа 2018, 08:50
Тоже люблю палетки этой марки, пока считаю их лучшими в соотношении объем/качество/цена.
Вашу палетку, помнится, смотрела на сайте, но потом заказала другие, даже не вспомню, что меня тогда в ней смутило.
В целом, она нравится мне по оттенкам и особенно по пигментации.
Lilin123 24 августа 2018, 10:45
Ого, хорошая пигментация. Заинтересовали, спасибо. Заморочусь поищу.
Вы очень милая и у вас очень красивые глаза!
Anymphetamine 24 августа 2018, 14:34
Спасибо большое)
mares 24 августа 2018, 11:57
Несколько раз думала, купить-не купить, но у меня есть первая New Trals vs Neutrals, поэтому решила, что малиновых оттенков мне и так хватает. А тем временем, Софи выпустила уже вторую палетку с Revolution — в ней меньше оттенков и преобладает рыжая гамма с модным нынче желтым.
Софи, кстати, один из первых видеоблогеров, на которого я подписалась, мне она нравится))
Anymphetamine 24 августа 2018, 14:35
Вторая палетка тоже очень интересная по цветам, раздумываю, купить ее или нет)
VVG 24 августа 2018, 13:50
Спасибо, все оч хорошо описано и показано.
Anymphetamine 24 августа 2018, 14:35
Спасибо за отклик)
cariba 24 августа 2018, 14:03
Давно ее хотела но все не решаюсь. А сейчас уже хочу вторую палетку Соф, ту что выше в комментах показали) Интересно было посмотреть обзор, спасибо
kuka-luna 24 августа 2018, 15:29
Спасибо за пост и фото без «усиления» фотошопом!
Celestine Hathor 24 августа 2018, 18:10
После ряда постов про Революшен прямо хотелось заступиться за них, хоть бери и пост пиши. А тут вы с постом о любимой их палетке, да еще и с позитивным отзывом ;) Спасибо, подняли настрение. Очень информативный отзыв и хороший слог, приятно читать. На днях жду вторую палетку с Софи, Extra spice, и ее прямо хвалят на youtube, говорят круче, чем первая. Хотя Революшен так много всего выпускает в последнее время, что все меньше и меньше привлекают их палетки :(
Anymphetamine 24 августа 2018, 18:21
Спасибо за комментарий! Мне тоже порой непонятны комментарии с критикой марки. Для меня это возможность получить тени хорошего качества с модными оттенками и текстурами за небольшие деньги.
Пишите обзор, я бы с удовольствием прочитала :)
manuka_honey 25 августа 2018, 00:22
Одна из самых красивых палеток бренда, на мой взгляд   Здорово, что есть хороший набор матовых оттенков и шиммеров.
CrazySusy 25 августа 2018, 13:09
Очень люблю эту марку   Хотела палетку Соф еще с момента появления, но не рискнула заказывать из Великобритании, поэтому дождалась, когда она появилась у нас… буквально за месяц до выхода новой ее палетки   По мне она очень летне-осенняя, одновременно и базовая, и с классными акцентами (тоже в первую очередь хотела сосновый и ягодный оттенки)
Спасибо за пост! Вы классно показали ее)))
Anymphetamine 25 августа 2018, 13:59
Благодарю за такой приятный комментарий
Как раз на эти два цвета я тоже обратила внимание) Осенью тоже планирую ей пользоваться, эта палетка имеет все шансы стать первой, которая у меня вообще закончится
CrazySusy 25 августа 2018, 14:17
Боюсь, у меня ни одна палетка не закончится
Unicorn600 01 ноября 2018, 10:58
Такое разнообразие оттенков и все в одной палетке. Здорово!
CandleSPB 26 марта 2022, 08:36
Купила недавно эту палетку))) рекоменд — однозначно! Один момент (для меня лично!) — все таки маловато пигментации, если просто тени кистью на «голое» веко. Если подложечку из кремовых или базы — зэбэст, как говорится))) соотношение цена/качество — на 4.8/5

Спасибо за обзор!