Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.08.2018
12864

Anastasia Beverly Hills "Modern Renaissance" eye shadow palette


О палетке теней, которая лежала почти нетронутой целый год и была уже выложена на продажу.

Уже под самый конец лета я решила всё-таки написать пост про очень летнюю, тёплую и яркую палетку теней. Вообще, я стараюсь не относить оттенки декоративной косметики к тому или иному сезону, но вот эта цветовая гамма ассоциируется у меня именно с летним закатом солнца.

Над покупкой долго не раздумывала — самая продаваемая палетка 2016-2017 гг. Обзоров куча на всех языках. Не хватит своей фантазии для творчества — в помощь такая же куча «туториалов» на все случаи жизни (вариантов макияжа с ней, действительно, множество). Палетка также называлась «универсальной». Да, еще и высокое качество теней.

P.S. После единственного затеста палетка была убрана подальше и спустя полгода выставлена на продажу. Но в итоге решила оставить в коллекции и начала пользоваться только сейчас.


Итак, когда она «приехала» ко мне, то выглядела вот так:


Сейчас, спустя почти три месяца использования, она выглядит вот так:


Некоторые оттенки остались почти нетронутыми до сих пор, сделана лишь пара «свотчей».


Оттенки поближе:



Палетка, конечно, красавица. Очень нарядная.


Каждый оттенок по-отдельности:


Tempera — «бежевый», матовый


Golden Ochre — «песчано-жёлтый», матовый


Vermeer — «жемчужный перламутровый», металлик


Buon Fresco — «лиловый», матовый


Antique Bronze — оттенок «состаренной бронзы», сатиновый


Love Letter — «малиновый», матовый


Cyprus Umber — «тёмно-кофейный», матовый


Raw Sienna — «янтарный», матовый


Burnt Orange — «ярко-оранжевый», матовый


Primavera — «золотистый», металлик


Red Ochre — «красная охра», матовый


Venetian Red — «багровый», матовый (но я вижу сатиновые «проблески»)


Warm Taupe — «землисто-серый», матовый


Realgar — «кирпичный», матовый


Все вместе:



Палетка с уникальной цветовой гаммой. Подобных землисто-оранжевых и около-красных оттенков до этой палетки не встречала. Сейчас, конечно, существует очень много инди-брендов с подобными цветовыми решениями, которые уже «набили оскомину», но Анастасия была первой. Вообще, считаю, что оттенки всех теней бренда по-своему уникальны. Одна «Subculture» чего стоит.


Варианты макияжа ну, разве не солнечный закат?:



Фотографии постаралась сделать естественные, в общем, все так, как в жизни. Только не с такого близкого расстояния, конечно. Пигментацию теней можете оценить сами.

Это, наверное, самый яркий вариант из опробованных мною.


Более «носибельные»:

1.



2.



Ну, а теперь, «раскидаю» плюсы и минусы палетки.


Плюсы:

  • упаковка — тяжеленная, красивая с вельветовым покрытием и с отличным зеркалом;
  • мягкость теней;
  • феноменальная пигментация;
  • легкость растушёвки. Я бы даже сказала супер-легкость. Тени растушёвываются в два счёта. Несмотря на высокую пигментацию теней, ими просто нереально наставить пятен. Даже самое яркое и жирное пятно можно легко растушевать в дымку. Эта палетка может стать первой покупкой теней для «новичка»;
  • все оттенки между собой прекрасно сочетаются и растушёвываются один в другой, никакой «грязи» не получается;
  • блестящие оттенки даже «сухим» способом отлично «передают» металлический эффект;
  • в комплекте есть неплохая двухсторонняя кисть — плоской стороной, например, я наношу «металлики»;
  • феноменальная стойкость — тени выглядят «свеже-нанесёнными», «сочными» и яркими даже спустя 10 часов. Все тени наношу только на «базу». «Базой» может быть даже просто пудра
  • множество вариантов макияжа;
  • универсальность — несмотря на бросающиеся в глаза особенно яркие оттенки, палеткой можно сделать «спокойный» дневной макияж.

Минусы:

  • упаковка сильно пачкается, но без проблем отмывается «мицелляркой». Я свою храню еще в «родной» картонной упаковке, так она остается вполне чистой. Но слишком яркие пятна, к сожалению, не оттираются, остается въевшийся пигмент(;
  • сильное осыпание теней по причине их мягкости (наверное) — они не просто пылят при наборе на кисть, они крошатся. Особенно при стряхивании кисти тени сыплются «струйкой» на пол) Также они могут оставить крошки под глазами, если заранее не припудрить эту зону. Поэтому я с тенями работаю очень нежно, едва касаясь их кистью, осыпаний меньше, но они для меня не критичны в виду сильной пигментации и легкостью в работе.

Для себя я отметила плюсов больше, чем минусов.

Тени классные, я полностью согласна с огромным количеством положительных отзывов на них. Это, наверное, самые лучшие по тех.характеристикам тени, которые я пробовала, правда.


Но продать я её сперва решила только потому, что для меня данная гамма теней оказалась ну очень «тёплой». Вот прям слишком. Даже сейчас, когда я в итоге решила оставить знаменитую палетку у себя в коллекции и я её «разносила» и «распробовала» — я опять-таки отметила для себя, что оттенки не совсем «вписываются» в мою внешность. Поэтому в макияже с этими тенями я обязательно подвожу глаза — или верхнюю/нижнюю слизистую или просто рисую «стрелку» и «жирно» прокрашиваю ресницы, иначе без чёткого обрамления глаза выглядят сильно-«уставшими». Также для себя отметила, что все песочно-оранжевые тени в палетке визуально придают моей коже лица «желтизну» или мне только кажется? У кого-нибудь тоже так?) Но я всё-равно с удовольствием пользуюсь тенями, стараясь просто «обыграть» их помадой или румянами для гармоничного образа.

По этой причине Софт Глэм мимо меня — считаю, что будет тот же самый эффект, а Норвина просто не понравилась. В серьезных раздумьях над покупкой Субкультуры.


Несмотря на некоторые минусы (для кого-то они покажутся значительными, не спорю), но по моему мнению, Модерн Ренессанс — самая лучшая палетка теней, которая когда-либо была придумана.


Вес теней: каждый оттенок 0,7 г

Тени сделаны в США, кисть — в Китае.

Стоимость: 42$

Оценка: 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

katethefalcon 21 августа 2018, 13:59
Полностью согласна. В коллекции море палеток, потом решила купить эту типа «ну все уже перепробовала, меня ничего не удивит, но оттенки прям мои и нужные». Итог: моя самая любимая палетка. Лучше не видела ничего. С отзывом полностью согласна, хоть и не делю внешность на подтоны и сезоны. (Я в общем и целом холодная, но даже огненные макияжи играют, просто магия)
Natasha87 21 августа 2018, 14:05
Согласна с вами, что для голубых глаз палетка слишком тёплая
Inna Bobrova 21 августа 2018, 14:16
Продавать тени, в которые вы лазили пальцами? Это, конечно, кхм.
Maple_Syrup 21 августа 2018, 14:30
Есть дезинфекторы для сухой косметики.
tootsie_roll 21 августа 2018, 14:34
А еще помады продают, представляете?))
Zubareva 21 августа 2018, 14:24
Я долго на неё облизывалась, но в итоге перегорела. Мозги победили, для меня там подойдёт цвета 3-4, ради них целую палетку покупать так себе идея)
tootsie_roll 21 августа 2018, 14:48
Палетка скорее была куплена из-за всеобщего ажиотажа вокруг нее… На данный момент, я наверное, ее уже вряд ли купила бы, страсти поутихли)
slastenka 21 августа 2018, 14:29
Очень люблю эту палетку. Она была первой в моей коллекции, потом появилась призма, софт глэм и думаю теперь о норвине.
Если убрать пару откровенно розовых оттенков, то цвета очень даже базовые в ней для меня)
tootsie_roll 21 августа 2018, 14:58
Если есть модерн ренессанс стоит ли покупать софт глэм?
slastenka 21 августа 2018, 15:12
Ну… наверное нет. В этих палетках 3 оттенка повторяются. Если для Вас ренессанс теплая, то софт глэм ещё теплее.
Я о покупке не жалею, использую обе палетки. Но у меня и не было особой нужды в них, мне просто нравится качество этих теней и нравится подборка оттенков, поэтому они у меня есть.
tootsie_roll 21 августа 2018, 21:30
Для себя отметила то же самое, но все равно каждый раз натыкаясь на обзоры Софт Глэм думала о покупке. Спасибо!
Traceofmyface 21 августа 2018, 14:30
Гамма мне нравится, теплые макияжи легче клеятся к моим серо-голубым глазам, но из-за сыпучести теней почти не пользуюсь. Сколько бы ни хвалили Анастасию — не моя формула :/
tootsie_roll 21 августа 2018, 15:08
А у меня легкий диссонанс с голубыми глазами и очень светлой кожей, хотя пересмотрела кучу обзоров голубоглазых и бледнолицых, во внешность которых палетка «вписалась» отлично. Может быть всё зависит от освещения… Насчет сыпучести — да, остальные тени, которые у меня есть таким не «страдают».
Mary_Wise 21 августа 2018, 14:33
С одной стороны, цена полностью коррелирует с качеством, но с другой стороны, так хочется, чтобы немножко денежек всё же пустили на упаковку. Ну уж больно ущербная она у Настюхи)
tootsie_roll 21 августа 2018, 14:44
Блин, а мне упаковки её нравятся. Как-то выделяются на фоне. Хоть и не практичные…
tootsie_roll 21 августа 2018, 14:41
Меня вроде отталкивает эта «теплота», но в то же время палетка стала самой любимой и в итоге решила оставить ее себе. Согласна с вами — лучше ничего не видела.
May_Rain 21 августа 2018, 14:56
Для меня и «солнечный закат» приемлемый для каждого дня  

Все три макияжа очень понравились, только я совсем холодная, эта палетка не для меня…
tootsie_roll 21 августа 2018, 15:19
Бьютиблогеры «щебетали», что палетка подойдёт любому цветотипу   В итоге я промахнулась со своей «холодной» внешностью, но все равно пользуюсь с удовольствием. Спасибо!
VictoriaFranses 21 августа 2018, 19:55
С появлением этой желанной палетки все остальные стали заброшены. Идеальная подборка оттенков для любого макияжа, качество на высоте. Это была любовь с первого свотча!  
tootsie_roll 22 августа 2018, 12:18
Полностью согласна!
manuka_honey 22 августа 2018, 01:37
Люблю эту палетку! Нарядная, но в то же время повседневная   Очень понравился ваш макияж со стрелкой  
tootsie_roll 22 августа 2018, 12:19
Большое спасибо! Да, палетка просто «красавица».
LuluK 22 августа 2018, 10:44
«Палетка с уникальной цветовой гаммой. Подобных землисто-оранжевых и около-красных оттенков до этой палетки не встречала. Сейчас, конечно, существует очень много инди-брендов с подобными цветовыми решениями, которые уже «набили оскомину», но Анастасия была первой.»

Палетка очень похожа по цветовой гамме на Lime Crime Venus + добавление нюдовых цветов, которые делают ее немного более универсальной. Но по цветовой гамме в землисто-оранжевости и около-красности все же Lime Crime были первыми и сейчас все еще впереди планеты всей.
anechkavorobyeva 22 августа 2018, 11:57
Я обожаю эту палатку, не выпускают из рук и зимой и летом.
Субкультуры тоже есть, оттенки, на мой взгляд, самые красивые, но по сравнению с этой палеткой, просто неприлично сыпучие.
За счет другой формулы тушуются сложнее и наставить пятен проще(
tootsie_roll 22 августа 2018, 13:22
Как же я хочу Субкультуру( знаю, что паршивая, но эти оттенки  
anechkavorobyeva 22 августа 2018, 19:59
Ну не паршивая, просто с бубном надо плясать долго и упорно(
Я ее достаю, когда много времени свободного и если что есть возможность переделать заново)