28.08.2018

От нестандартного Nude до неизменной классики с матовыми помадами Nars

Заканчиваются летние деньки, и потихоньку к нам подкрадывается осень… А это значит, что пришла пора красных помад и интересных нюд оттенков. Сегодня хочу вам рассказать о двух матовых помадах, которые идеально подходят для этого времени года. Кому интересно, прошу под кат

Nars Velvet Matte Lip Pencil #Bahama и #Cruella

Помады в моей коллекции уже довольно давно, но только сейчас я созрела написать обзор. Да и время подходящее, возможно кто-нибудь в этих оттенках найдет себе осеннюю любимицу.

Помады-карандаши Nars разделены на 3 категории: Satin Lip Pencil (сатиновые и перламутровые), Velvet Matte Lip Pencil (матовые) и Velvet Gloss Lip Pencil (глянцевые). Вашему вниманию я хочу представить матовые помады, которые входят в линейку Velvet Matte.

И начать хочу с оформления:

упаковка — пластиковая, помады выполнены в виде карандаша. Грифель не выкручивается, его необходимо затачивать. И, лично для меня, это минус, так как в точилке остается помада. Но хочу отметить, что точится он легко. Крышечка закрывается плотно, без характерного щелчка. Снизу имеется цветная вставка, которая довольно реалистично передает оттенок помады в стике.

на карандашах имеется краткая информация
Вот так выглядят карандаши после затачивания. Острого кончика не получится.

Оттенок:

#Cruella — это оттенок хамелеон. Меняет свой цвет в зависимости от освещения. На солнце он может показаться алым, а в темнее. Идет с синим подтоном.

#Bahama — очень трудно описать этот оттенок. Он сложный — теплый коричневый оттенок с мельчайшими серебряными блесточками.

Финиш: если вам нужен именно матовый, а не сатиновый, то это он и есть. Матовый финиш и при этом не стягивает губы.

оттенок Bahama
дневное освещение
на солнце видно те самые мелкие блесточки
оттенок Cruella
дневное освещение
на солнце

Не буду писать про каждую помаду отдельно, так как идентичные ТХ: очень плотная текстура, не пластилиновая. Наносится очень легко и не застывает на губах, если сравнивать с жидкими матовыми помадами. Сразу ложится ровным слоем. Имеет отличную пигментацию. Оттенки можно наслаивать, чтобы они были более насыщенными. Помады не скатываются, хорошо держат контур и очень комфортные в нОске. Не сушат губы. Но, если у вас есть шелушения, то помада их подчеркнет. Все-таки это матовые оттенки и рельеф губ так же подчеркнет. Но не стоит этого бояться, ведь в общем плане этого не будет видно.

Отдельно повторюсь по поводу контура/нанесения: если вы любите более четкий контур, то я советую использовать карандаш, так как самим стиком вы не получите идеально очерченные губы. Я не большая поклонница «графичных губ», так что мне такой формат нанесения очень нравится!

Стойкость помад меня порадовала! Без перекусов — 5-6 часов. Сходить начинает с центра губ. Удалить помады можно любым средством для снятия макияжа. Пигмент не въедается в губы.

Ну вот и все, что я хотела сказать. Теперь посмотрим на помады «в деле»:

оттенок Bahama дневное освещение
оттенок Cruella дневное освещение
на солнце

Вывод: не знаю, по какой причине, но эти помады не очень популярные. Вот на оттенок Bahama практически нет отзывов и свотчей, хотя это потрясающий осенний оттенок. В общем, я всем советую обратить внимание на эту линейку помад, ведь они классные! Однозначно буду дублировать их.

Стоимость: 2149 руб. без скидок за шт.

Оценка: субъективно — 5, но если рассматривать объективно — твердая 4.

Спасибо за внимание!

NARS Velvet Matte Lip Pencil

NARS Velvet Matte Lip Pencil

Szminka 28 августа 2018, 16:05
У меня сатиновые «сады» от Нарс в этом формате. Не люблю и мало ношу из-за необходимости постоянной заточки. Затачиваешь и с грустью смотришь, как половина грифеля уходит в опилки.
Anjuta-Anja 28 августа 2018, 17:09
Да, я разделяю вашу грусть тоже. Столько продукта идёт в мусор((( Сколько они уже выпускают эти помады и никак не могут сделать автоматический механизм((
Milena72 28 августа 2018, 16:48
А я люблю эти карандаши, есть и эти 2 оттенка. Ношу с удовольствием. Но есть одно большое НО — их надо точить. Ну почему бы не сделать выкручивающийся стик…
Anjuta-Anja 28 августа 2018, 17:11
Да, автоматического механизма прям не хватает. Иногда забываю заточить их и беру с собой, а потом с ужасом понимаю, что накрасится то не могу… С собой не будешь же точилку носить каждый раз… А оттенки очень классные, да
Helene_Lipsticklover 28 августа 2018, 17:33
красивые оттенки) у меня оттенок Dolce Vita, но по стойкости не соглашусь, у меня через час уже начинает стираться по краям губ. И сходит некрасиво, проплешинами. Если бы не этот факт, купила бы еще.
Anjuta-Anja 28 августа 2018, 17:36
Так быстро, всего час? Ничего себе   Я спокойно могу накрасится утром и ходить до обеда и цвет не тускнеет. Может зависит от оттенка
Helene_Lipsticklover 28 августа 2018, 17:43
да   пока доеду до работы, попью кофе и все, в уголках губ уже стерся. Может, надо еще купить — проверить, так сказать)
Anjuta-Anja 28 августа 2018, 17:47
Интересно, конечно… Может быть и нужно решиться))) Из всех самый популярный оттенок Cruella, на него отзывы хорошие и стойкость на высоте))) Присмотртитесь к нему)))
M-Olly 28 августа 2018, 23:45
Я с Дольче витой полдня тоже ходу. Мой любимый цвет. Идеальный по балансу теплого-холодного красного-кораллового
KSeniia_S 28 августа 2018, 17:53
Необычный оттенок у #Bahama, присмотрюсь.
Anjuta-Anja 28 августа 2018, 18:01
Обязательно посмотрите! Очень красивый оттенок. Я бы даже сказала, что он в каком-то роде уникальный))) Я думаю, что он вам подойдёт)
Natalia_Bos 28 августа 2018, 18:33
Cruella понравилась
Anjuta-Anja 28 августа 2018, 18:38
Да, он классный! И самое интересное в нем, что на каждой девушке смотрится он по разному. Видела даже, что он становится прям керптчным оттенком.
M-Olly 28 августа 2018, 23:46
У меня штук 7. Самый любимый — Дольче вита. Но подумала я от них, заточка достала.
Anjuta-Anja 29 августа 2018, 05:13
Да… заточка это слабое место. В наше время уже можно сделать автоматический механизм))
manuka_honey 29 августа 2018, 04:53
Очень красивые помады, понравились обе! Давно хочу попробовать эту линейку, но никак не определюсь с оттенком
Anjuta-Anja 29 августа 2018, 09:15
Наверное пришло время попробовать))) Я тоже долго думала над оттенками и в итоге заказала первый Bahama. Давно хотела такой интересный оттенок. А вы уже сами смотрите, что вам ближе будет по цветовой гамме.
olgamilan 29 августа 2018, 07:23
Красивые оттенки)
Blake 29 августа 2018, 15:28
Мне оттенок Cruella очень понравился!   спасибо за пост
Anjuta-Anja 29 августа 2018, 17:46
Спасибо, что уделила время на мой обзор))) да, оттенок очень интересный)))
Nattela 29 августа 2018, 15:40
понравился оттенок Cruella
Frankie_Stein 30 августа 2018, 11:19
Оба оттенка — очень красивые!