Heavy Metal в стике:помады Essence Metal Shock Lipstick в оттенках 03, 05, 06, 07

Помады Essence Metal Shock

Уже второй сезон подряд в косметической индустрии лидируют металлики и голографики всех цветов и мастей.Мода 90-тых не желает уступать место наглухо матовым финишам, поэтому неудивительно, что в каждом переулке можно встретить обилие блесток и шиммера.

Серия Essence Metal Shock вышла в свет весной 2017 года, и мне искренне жаль, что эти помады снимают с производства.Ведь, где еще можно попробовать помады неординарных оттенков по демократичной цене? Причем и качество у них весьма неплохое...

Из этой серии я приобрела четыре оттенка:03 Ace of Hearts, 05 Purple Pistol, 06 Stargazer и 07 Venom.

Помады Essence Metal Shock

Данная серия состоит из восьми необычных оттенков с металлическим финишем.Названия помад связаны с определенными рок-группами.Оттенки варьируются от бежевого до синего и среди них можно найти вполне носибельные, если вы стесняетесь носить необычные цвета.

Шиммер в помадах не крупный и не вульгарный, я бы сказала, деликатный, за счет чего и достигается тот самый «металлический» эффект.

Вес каждой помады 3,5 грамма.Текстура: кремовая, сливочная.Помады легко наносятся, словно масло, но, к сожалению, подобная текстура не предполагает большой стойкости, поэтому готовьтесь поправлять помаду каждые 3-4 часа.

Итак, смотрим оттенки.

03 Ace of Hearts:насыщенный малиновый в духе 90-тых:

Essence Metal Shock 03 Ace of Hearts

Как и все остальные помады из серии, наносится легко и не плешивит, дает яркий и плотный цвет даже в один слой.Название оттенка посвящено одноименной песне британского гитариста и рок-певца Криса Ри.На мой взгляд, самый «носибельный» цвет из всей «четверки», что у меня есть.Летом подобные оттенки будут как нельзя актуальны.

В общем, сочный и «вкусный» оттенок:

Essence Metal Shock 03 Ace of Hearts

05 Purple Pistol: ядреный баклажановый с легкой примесью бордового.

Essence Metal Shock 05 Purple Pistol

Взрывной и сумасшедший оттенок в стиле панк, недаром название перекликается с группой Sex Pistols.Цвет интересный, но на свотче я так и не смогла передать его верно, ведь это не классическая слива.Помада на солнце уходит то в коричневый, то в винный c игривыми голубоватыми искорками.Очень интересный оттенок, но в нанесении не такой простой, как остальные.Эта помада требует наслаивания из-за своего специфического темного оттенка.

Essence Metal Shock 05 Purple Pistol

06 Stargazer: синий металлик для самых неординарных натур.

Essence Metal Shock 06 Stargazer

Название оттенка подходит к этому цвету как нельзя лучше и перекликается с песней группы Rainbow.Синий как звездное небо, но немногие решатся выйти с таким цветом в люди.Это, скорее, выбор подростков или неформалов, но я не могла пройти мимо такой небесной красоты.Я все равно рада иметь такую помаду в коллекции, пусть и ради баловства.

Essence Metal Shock 06 Stargazer

На губах помада смотрится шикарно, да и в нанесении практически беспроблемна.

07 Venom: ядовитый зеленый цвет, посвященный одноименной блэк-метал группе.

Essence Metal Shock 07 Venom

Технические характеристики у этой помады такие же, как и у предыдущих товарищей.Оттенок красивый, но «выгуливала» я его только за городом, на природе(так же, как и Stargazer).В людные места, как-то побоялась с ним выходить.Хотя, наверное, зря.

Essence Metal Shock 07 Venom

Отдельно хочу отметить, что все помады из этой серии не имеют ярко выраженной отдушки, что для многих покажется плюсом.Подобные помады понравятся любительницам всего необычного и тем, кто любит экспериментировать со своей внешностью.Также они подойдут для тематических вечеринок и фотосессий, когда жаль тратиться на более дорогие аналоги.

Время использования: полгода и более.

Сделано: в Италии.

Оценка:4 из 5.

Цена: около 300 рублей.

Всем спасибо за внимание!

Ничего себе. Значит Essence тоже поддался веяниям моды на металлики креативных расцветок. Мне понравился баклажановый и зелёный на Вас. Особенно зелёный — классно сочетается с рыжими волосами. Если бы не мои 52 года, я бы купила себе эти два оттенка.
Essence умеют отслеживать модные тенденции)А зеленый, да, красивый.И очень редкий оттенок для масс-маркета.
У меня эта серия помад уже год, коллекция довольно старая. Вряд ли можно найти в продаже уже :(
На самом деле, можно найти)У нас до сих пор стоит почти полная серия.И во многих интернет-магазинах она есть.
  • Nattela
  • 11 августа 2018, 09:57
не увидела сколько стоит такая красота?
Сейчас на них большие скидки.Раньше в пределах 300 руб стоили
  • Daimon
  • 11 августа 2018, 11:44
Вчера гуляла по магазинам, и в распродажной корзинке как раз эти четыре оттенка по 100 рэ каждый лежали. Думала про розовый, но не решилась. А сегодня как раз пост, и вот теперь жалею что синий не взяла и зеленый
  • Nattela
  • 11 августа 2018, 15:37
надо и мне прогуляться, посмотреть на них.
Зато, если опять увидите эти помады, то наверняка купите))
Всё не могу решиться на такие помады, никогда ничего блестящего толком не использовала. Помню, как для меня хайлатер был #шоксенсация. Недавно консультант Сефоры металлики пыталась продать, так красиво показывала и рассказывала, но я упёрлась, взяла обычный стик.   И вот вроде далеко не консервативная в чём-либо вообще, и чёрный на губах для меня не проблема, но вот любой блеск и сильный глянец вызывает обморок.

Purple Pistol очень понравилась. Мне кажется, можно попробовать нанести эти помады на подложку ещё, будет вообще круто.
Purple Pistol очень необычный оттенок, один из любимых в серии.А про подложку, верно подметили.Возьму на заметку)
Я бы синий взяла только из любви к песне
Вот да, тоже её обожаю)
Какая же красота! Я бы взяла синий и зеленый с радостью, но в нашем городе Essence представлен скудно. Зеленых помад нет даже от Nyx и Sephora. За такую цену почему бы и нет.
Думаю, подобные цвета не везде представлены из-за боязни, что их не купят.
Сразу поспешила за оттенком 05, как только линейка появилась в продаже. И правда шикарный оттенок, вполне носибельный, не ассоциируется с 90-ыми. Хочется его носить с кожаной курткой, дерзкими стрелками и это однозначно один из фаворитов осени. Из недостатков — не стойкая, требует карандаша по контуру, наносить действительно сложновато.
Спасибо Вам за отзыв.
Вам спасибо, что прочитали)) 05 оттенок-тоже мой любимый)
Я клюнула на 07 Venom. Характеристики конечно так себе, но для забав за такую цену вполне годная вещь.
Ууууу какие классные!
Хочу хочу хочу попробовать!
Спасибо за пост
Да! Они шикарны!))
Неужели одна я вижу как помады плешиво лежат особенно по контуру и скатываются в складки?