10.08.2018

Кисти Essence - 5 проверенных временем и 1 новичок

Добрый день!

Все мы знаем и любим марку Эссенс. Стильно, модно, молодежно. Недорого, качественно,

красиво сделано. Есть продукты чуть лучше, есть и провалы, но в отношении их инструментов для макияжа мнения большинства сходятся – это отличный базовый набор.

Первые свои кисти от этого бренда я купила ещё в 2014 году, и они служат до сих пор. Большинство кисточек Эссенс лежат у меня на работе, и, т.к. крашусь я именно там, они каждый день в работе. Т.е. они каждый день используются, и через день купаются в жидком мыле. И отлично себя при этом чувствуют!

Итак, по порядку приобретения:

1. Кисть для макияжа “Essence” Precise Eyeliner Brush для гелевой подводки

Кисть была куплена ещё в 2014 году (а может, и раньше), и за это время с ней не случилось ничего. Она не растрепалась, ворс по-прежнему хорошо отмывается, и, самое главное, ей всё так же удобно краситься.

Впрочем, для подводки я её никогда и не применяла. Совсем не могу нанести кистями такого типа  подводку хоть сколько-нибудь ровно. А вот для нанесения стрелки тенями ей цены нет. Только ей и пользуюсь.

Стоимость: 127 рублей. Оценка: 5+

2. Кисть для макияжа “Essence” Eyeshadow Brush

Куплена тоже в 2014, когда кистями я пользоваться умела ещё слабо. Использую её для

нанесения шиммерных и сатиновых теней, с матовыми она не справится. Самый ходовой экземпляр, это повторная покупка, первая сдалась год назад, отклеился феррул. Ворс упругий, хорошо отдает продукт, легко потом отчищается салфеткой, в общем, если она снова

расклеится, и пойду, и куплю такую же.

Стоимость: снята с производства, её аналог стоит 109 рублей. Оценка: 5

3. Кисть для макияжа “Essence” Eyeblender Brush

А вот эту кисть я по назначению не использую, она слишком большая для моего века, при попытке растушевать что-либо цвет доходит до бровей) Поэтому использую её ситуативно – припудрить консилер, быстро нанести хайлайтер (хотя в этом она тоже не идеальна). Так что если потеряется, жалеть не буду.

Стоимость: снята с производства, её аналог стоит 127 рублей. оценка: 3

4. Кисть для макияжа “Essence” Concealer Brush

Ещё один must-have для меня. Живет дома, т.к. тон/консилер/пудру я наношу с утра. Отлично наносит консилер, хочешь – растушует его в ноль, хочешь – положит толстым слоем. Использую и под глаза, и для закрашивания покраснений. Даже в ленивом режиме не ищу ничего взамен. Идеальна.

Стоимость: снята с производства. Оценка: 5+

5. Кисть для макияжа “Essence” Blush Brush

Купила эту кисть в 2015 году, опираясь на многочисленные рекомендации с Косметисты. Но, увы, тут меня ждал провал. Кисть мягкая, слабо набитая, из-за этого ничего не может растушевать. Приспособила её для нанесения пудры на работе, когда нужно обновить слой. Эту кисть не рекомендую никому.

Стоимость: снята с производства, её аналог стоит 248 рублей. Оценка: 3-

6. Ну и, наконец, покупка полугодовой давности – Кисть для макияжа “Essence” Bronzer Brush

Эта кисть и сподвигла меня на написание сего поста. Это просто чудо, а не кисть! Мягкая, упругая, довольно плотно набитая. Впрочем, по той причине, что бронзером я не пользуюсь, она используется как кисть для пудры. И рука постоянно тянется к ней, она очень приятная для кожи. Наслаивает пудру хорошо – можно нанести на тонкий, вуальный слой, так и наложить слой штукатурки. Это любовь.

Стоимость: 314 рублей до скидок. Оценка: 5+

А какие кисти Эссенс любимые у вас? У меня нет ни одной для пудры, и после такой удачной покупки кисти для лица из обновленной линейки, я загорелась попробовать и остальные)

Всем красоты и солнца!

Юля.

Мелания Бродская 10 августа 2018, 07:47
У меня такая же кисть. Очень хорошая за такую цену
burzhuyka 10 августа 2018, 07:49
Я вообще в восторге))
Спасибо, что зашли)
Inis Mona 10 августа 2018, 09:12
У меня тоже древние кисточки этой марки. Живут по сей день, не лезут и даже не теряют цвет. У них раньше чёрно-фиолетовые были, вот я их и купила.)
burzhuyka 10 августа 2018, 09:25
Черно-фиолетовые были. Но, имхо, они хуже по качеству. Хотя точно помню только растушевочную, толку от нее не было)))
Спасибо за отклик)
Inis Mona 10 августа 2018, 09:35
У меня для пудры и теней. Про качество не скажу, живут, работают, лучше не видела пока. Я в кистях не сильна, у меня их мало и они все дешевенькие. Всё порываюсь купить хорошие, а потом включается «да зачем мне?» и покупается очередная уходовая приблуда.)
burzhuyka 10 августа 2018, 09:54
Я для пудры набрала несколько с китайского сайта, хорошие.
Причем, если зимой меня радовали натуральные кисти, то летом коже приятнее синтетика)
Datura 10 августа 2018, 09:24
Очень любила кисть для подводки, пока ее не потеряла! А теперь не могу найти ее в продаже((
burzhuyka 10 августа 2018, 09:50
Ну, сайт подружки утверждает, что в наличии они ещё остались. Поищите, вдруг повезет)
Legerete 10 августа 2018, 09:39
У меня три из ваших) и еще кисть для пудры. Всеми очень довольна, особенно растушевочной
burzhuyka 10 августа 2018, 09:51
А для пудры кабуки или обычная? Старый выпуск, или уже с белой ручкой?

Спасибо, что зашли)
Legerete 10 августа 2018, 17:51
обычная с белой ручкой, кабуки у меня Изадора
burzhuyka 10 августа 2018, 18:38
Спасибо за ответ, посмотрю на новую для пудры внимательнее. /хотя полка в шкафу скоро рухнет ))/
Anymphetamine 10 августа 2018, 09:45
У меня есть вышеперечисленные кисти, только для румян в черно-розовом дизайне. Всем кистям около 5 лет, не изменились, качество радует. Но кисть для румян слабовато набита, и пара волосков вылезло. И правда, для новичков самое то, и не дорого)
burzhuyka 10 августа 2018, 09:52
Что меня и удивляет — столько лет, а они не линяют)
Melusina 10 августа 2018, 11:26
У мня тоже есть черно-розовая кисть- она идеальна для сильно пигментированных румян, практически невозможно «переборщить».
burzhuyka 10 августа 2018, 11:45
Я сильнопигментированными не пользуюсь вовсе, очень легко в марфушеньку превращаюсь)
Спасибо за комментарий.
mamzel_Liusia 10 августа 2018, 09:50
Все кисти есть, все в ходу. Самая любимая как раз розовая мягкая и пушистая, для пигментированных румян мне идеально: набирает немного, наносит деликатно. Ею же наношу пудру под глаза. Их у меня две в разном дизайне, по качеству не заметила различий.
Сиреневенькая, согласна, ни о чем. Для глаз большая, для лица слишком мягкая и мелкая.
Зеленая прелесть, два раза покупала (потому что растеряша) и подводка, и брови на всё годится.
Осталось прикупить для бронзера, сомневалась надо ли еще одну. Вижу, что надо)
burzhuyka 10 августа 2018, 09:56
Берите, прям очень рекомендую!
Я сейчас румянами как-то перестала пользоваться, и без них лицо красное)
Но если и наношу, то скошенной белкой.
Mary_Marmelad 10 августа 2018, 10:01
Мне нужна кисть для бронзера. Пока не попадалась на глаза такая.
burzhuyka 10 августа 2018, 10:56
В Подружках ищите)
man_i_ya 10 августа 2018, 10:10
И мне нужна кисть для бронзера! Подружки у нас нет, а в Улыбке Радуги грустно с кистями… полгода за базой для век Essense охотилась, таки смогла поймать)
burzhuyka 10 августа 2018, 10:56
Ну, будет надеяться, что привезут-таки) Потому как она хороша)
Спасибо, что заглянули)
zilvervos 10 августа 2018, 11:13
Кисть для макияжа “Essence” Bronser Brush подойдет для румяшек? Ищу сейчас кисть на смену, хочется недорогую рабочую лошадку.
burzhuyka 10 августа 2018, 11:15
Да, думаю, для этой цели подойдет. Но, увы, как и в любом вопросе, всё индивидуально) Попробуйте, ценник не пугает.
Kornishon 10 августа 2018, 11:35
Кисть для бронзера симпатичная)
А вообще, я пользуюсь только натуральными кистями (как только начала краситься купила себе набор кистей Сефора), потом из интереса решила попробовать несколько синтетических кисточек и вообще их не поняла  . Вот сколько слышу, про то что «синтетика разная бывает и порой не уступает натуральным кистям», для меня всё одно и тоже. Короче, старые привычки
burzhuyka 10 августа 2018, 11:44
Для меня они разные. То есть для каких-то ситуаций я возьму белку, для каких-то — пони, но в последнее время часто беру синтетику. Её помыть проще, быстро высохнет, её не жалко) А к натуральным я всё равно испытываю некий пиетет) В общем, на работе лежит синтетика, натуральный ворс для медитативного макияжа дома)
slastenka 10 августа 2018, 12:10
Я в свое время тоже купила эти кисти. Понравилась больше всего растушевочная кисть, использую её для консилера — идеальна, купила аж 4 штуки, но доя глаз она мне не подошла. Плоскую не использую почти. Для подводки у меня с более коротким ворсом — нормальная. Для пудры ещё есть, тоже не особо использую, т.к. больше люблю «припечатывать» тон плоскими кистями для пудры. Но для зоны декольте или вообще для тела порой использую её
burzhuyka 10 августа 2018, 12:36
У вас для пудры старая или новая (белая)? Мне кажется она другая по качеству.
beliy_barashek 10 августа 2018, 12:10
Как раз недавно купила кисть для румян, да, действительно непривычно слабо набита, пока приспосабливаюсь к ней. Зато с высокопигментированными румянам не переборщишь)
burzhuyka 10 августа 2018, 12:40
Она так сильно гнется, что я приспособиться не смогла)
Mac_Cecht 10 августа 2018, 12:18
Есть кисть для подводки из другой серии — не нравится. До этого были кисти Zoeva такой же формы, она сильно проигрывает.
Кисть-метелка валяется без дела, для растушёвки не подходит, иногда наношу хайлайтер, но тоже не нравится.
Чаще всего использую плоскую для теней, но она проигрывает для меня хорошим кистям. Хотя иногда нужно именно такую — пухлую и не сильно плотно набитую.
А вот кисть для бронзера заинтересовала)
burzhuyka 10 августа 2018, 12:31
У меня Зоева нет, жму деньги, но плоская синтетика у Эссенс мне прям нравится.
Спасибо за комментарий)
lena43 10 августа 2018, 14:55
А с какой пудрой вы используете героиню поста? С рассыпной? Или подойдет и для запеченной/компактной?
burzhuyka 10 августа 2018, 14:56
С рассыпчатой. Для прессованной она мягковата.
Skadi 10 августа 2018, 15:02
У меня кабуки и кисть для подводки (первая в Вашем посте). Кабуки хороша для рассыпчатой пудры и вуали, ту же минеральную пудру наносит плохо — набита не так плотно, как нужно для минералов. Кисть для подводки использую по назначению, а ещё второй такой же корректирую линию кутикулы после окраски ногтей лаком — тут она идеальна, запасла много таких кистей )
burzhuyka 10 августа 2018, 17:05
Хм, мне кажется, назначение кабуки — как раз плотное нанесение… Тогда мне мимо(
З — запасливость)))
ArishaV 10 августа 2018, 15:24
Зеленых у меня две, одна про запас, удобно рисовать стрелки, особенно тенями, розовых три-без восторга, а вот сиреневых у меня 2 и я их обожаю-отлично тушуют все, что мне нужно (у меня площадь века это позволяет), плюс часто ею наношу хайлайтер в уголок глаза.
burzhuyka 10 августа 2018, 17:03
Про зеленую — понимаю вашу запасливость, я бы тоже купила вторую, если бы попалась. Сиреневая — да, всё зависит от площади)))
matiush4388 10 августа 2018, 16:58
Есть 5 кистей, меня они вполне устраивают, чаще всего пользуюсь двусторонней растушовочной, с другой стороны бочонок. Каблуки тоже мне вполне понравилась, удобно в дорогу брать, так и храню ее в упаковке, ничего с упаковкой не стало за год, при том, что она путешествовала много. Две плоских кисти для теней, но они разных серий. И для подводки купила, тоже устраивает меня в плане нанести тени тонкой линией ( стрелкой это назвать сложно).
burzhuyka 10 августа 2018, 17:02
Спасибо, что поделились) Двустороннюю посмотрю.
Yulia_Lorer 10 августа 2018, 17:53
Ваши кисти не встречала на стенде. Недавно были другие в продаже, в виде силуэта, посмотрела, слишком неудобные. Сейчас только для пигментов которая, с силиконовой лопаткой на конце. Много слышала про их кисти, интересно подержать в руках, посмотреть) Буду ловить
burzhuyka 10 августа 2018, 18:36
В виде силуэта, как я поняла, были лимитным выпуском, так что ждите обновления ассортимента)
А вот силиконовую совсем не понимаю как использовать. Для пигментов? И ею удобно?
Yulia_Lorer 10 августа 2018, 19:29
У меня Инглот такая лопатка, я приноровилась, наношу только ей.
airedream 10 августа 2018, 19:18
У меня 2 со скошенным краем, потолще и потоньше)))Обе использую для бровей.Нравятся.
burzhuyka 10 августа 2018, 19:40
Это разные выпуски? Какого они цвета?
airedream 11 августа 2018, 07:38
Голубая шире и фиолетовая поменьше.Брала года 1.5назад, поэтому про выпуск ничего конкретного не скажу.
burzhuyka 11 августа 2018, 09:31
Из них голубая более тонкая? Если я правильно понимаю, она новее по выпуску.
Kelen 10 августа 2018, 19:21
Плоской персиковой люблю консилер растягивать и пигменты вбивать на веко)
А фиолетовая метелка служит для закрепления пудрой базы для теней. Если потеряется — тоже не расстроюсь))
burzhuyka 10 августа 2018, 19:41
Спасибо, что зашли. У меня пигментов нет, боюсь, неопытным людям они противопоказаны, но спасибо за ещё один способ применения)
vikun_06 10 августа 2018, 23:28
У меня есть штук 6-7 Эссенс — кабуки (очень пушистая лимитка для тела), ваши 2 и 3, одна для румян джинсовый силуэт, старая фиолетовая для теней карандашная, два длинных аппликатора и силиконовая лопаточка, как описывали выше. Всеми пользуюсь, хотя кистей у меня немеряно, есть и люкс, и проф. Кисти Эссенс хороши всем — ценой, качеством. Их можно купить несколько, бросить в косметичку на работе, дома, не жалеть потерять, купить снова — они замечательны всем! Посмотрю на вашу для бронзера. Спасибо за обзор!
burzhuyka 11 августа 2018, 04:29
Вам спасибо за такой подробный рассказ)
DevilLady 11 августа 2018, 01:26
Из новой серии у меня кисть для бронзера как у Вас и для тона, из старых веерная, использую её для хайлайтера. Для своей цены кисти очень хорошие.
burzhuyka 11 августа 2018, 04:27
Спасибо, что поделились)
Вот веерной у меня ни одной нет, надо всё же купить на пробу, если в новой коллекции такие есть…
Purrmaid 11 августа 2018, 20:54
Спасибо за обзор! Я очень люблю кисти Essence и у меня, наоборот, те из них, которые вам не по душе (для румян и теней) — самые-самые мастхевы))) Ещё есть кисть для контурирующих продуктов, но для меня она слишком жесткая.
burzhuyka 11 августа 2018, 21:05
Спасибо за ваш комментарий. Он ещё раз подтверждает, что на вкус все фломастеры разные)
Anastasiya696 28 января 2019, 03:23
Есть и у меня несколько кистей Эссенс) Плоской для теней, как вас, наношу и матовые тени в том числе, отлично работает! Растушовочную обожаю просто, моя любимица! Закрепляю с её помощью базу и и в складку средний оттенок теней тоже наношу ей) Кисть для румян отлично работает с высокопигментированными румянами и ещё рисует красивые скулы. Кисть для бронзера использую для хайлайтера или пудры. Ещё есть кисть для контура этой марки, она круглая с ровным срезом, тоже под румяна приспособила))
burzhuyka 28 января 2019, 07:59
Спасибо за столь просторный комментарий)
Кисть для контура посмотрю в магазине, мне казалось, что там уже ничего нового нет)