Pro Filt'r Soft Matte Longwear Foundation by Fenty Beauty - фотошоп в действии

Последнее время все большей популярности набирает бренд Fenty Beauty от Рианны. Я также не устояла и решила приобрести себе тональный крем Pro Filt'r Soft Matte Longwear Foundation by Fenty Beauty, так как мое любопытство взяло верх перед словом «фотофильтр». Поскольку линейка имеет огромное количество оттенков, я не сомневалась, что выберу что-то для моей светлой кожи с нейтральным подтоном. С одной стороны обилие такого количества оттенков это отлично, но с другой стороны — нелегкая это задача выбрать онлайн, какой номер подойдет конкретно твоей коже.

Pro Filt'r Soft Matte Longwear Foundation by Fenty Beauty - фотошоп в действии

В общем, после огромного количества просмотренных фото и видео, мой выбор стал между 150 и 190 оттенками, оба имеют нейтральный подтон, но 190 темнее чем 150. В итоге я решила, что лучше взять чуть светлее, то есть 150 — все таки затемнить всегда легче, чем высветлить.

Упаковка: стильная картонная коробка черно-бежевого окраса, внутри которой находится картонный защитный чехол, чтоб предотвратить повреждение тубы при транспортировке. Сам флакон сделан с тяжелого матового стекла — выглядит очень стильно и дорого. Беленькая крышка очень плотно прилегает и закрывается до щелчка. Под крышкой разместился дозатор-помпа — на мой взгляд сделан очень качественно, не хлипкий, легко регулировать количество продукта, так как лишнего не выдавишь.

Pro Filt'r Soft Matte Longwear Foundation by Fenty Beauty - фотошоп в действии

Когда только достала флакон с коробки, подумала, что все-таки прогадала с оттенком, так как в матовом стекле мне показался тон очень светлым. На деле же оказалось, что это идеально мой тон — без желтизны или излишней розовинки, в принципе он и заявлен как нейтральный, так что девушки со светлой кожей точно обрадуются этому продукту. Главное — не забывать встряхивать флакон перед каждым использованием.

Если это кому-то поможет в выборе своего оттенка, то для сравнения напишу, что мои оттенки в Lancome — 010 и в Estee Lauder — 1N2.

Pro Filt'r Soft Matte Longwear Foundation by Fenty Beauty - фотошоп в действии
одной каплей можно покрыть всю кисть руки

Характеристики тонального крема: имеет легкий запах какого-то детского крема, который после нанесения исчезает, продукт не содержит масел в составе, плотный по текстуре и неплохо держит каплю, но при этом он невесомый, ложится очень тонким слоем и практически не ощущается на лице.

Но есть у него очень важная особенность: тон очень быстро схватывается и именно по этой причине, работать им надо быстро, чтоб получить идеальное покрытие без разводов и полос. Усаживается довольно быстро и оставляет финиш под названием «свежая отдохнувшая кожа» — то есть, вроде выглядит матовым, но при этом есть легкое свечение кожи, слегка бархатистый на ощупь — сглаживает рельеф просто идеально, эффект фотошопа в действии (как и заявляет производитель). Кроющая способность у него просто великолепная, даже если есть небольшие покраснения — он отлично их скроет. Так как в данный момент у меня нет шелушений, то не могу оценить его в плане «подчеркивает — не подчеркивает шелушения», но в поры не проваливается. В общем — все как доктор прописал.

Теперь пора посмотреть на этого красавчика в действии

Фото без ничего и не в лучшее для кожи время

Фото с тоном

первое сделанное фото и так передало этот эффект фотошопа

По поводу стойкости — в жару +35 ведет себя просто великолепно на моей комбинированной коже, припудриваю 1 раз в день или же использую матирующую салфетку пару раз, но для меня это отличные показатели. И даже если кожа начинает жирниться — тон все равно отлично сидит на коже и никуда не уползает.

Полный образ без всяких обработок (кроме заднего фона)

фото сделано после 3 часов с момента нанесения тона

Итог: на моей коже продукт ведет себя превосходно. Кожа выглядит ухоженной, никакой сухости или тяжести на лице не ощущаю. Лицо блюрит шикарно, стойкость очень хорошая, финиш безумно приятный и недостатки умело скрыты, благодаря отличной пигментации тонального средства. Возможно для каждодневного использования подойдет не всем, но вот в особые дни, или когда нужно долго быть с макияжем — он станет отличным выбором, потому что этот тональный крем точно не подведет!

Цена: 34 доллара на оф сайте за 32 мл продукта.

Срок использования: чуть больше двух недель

Оценка: безусловно +5

• Szminka
  • 02 августа 2018, 09:57
Ого-го, вот это Фотошоп, действительно. Действительно удачный продукт получился.
да, я сама была в шоке когда первый раз нанесла на кожу
О боги, шикарно смотрится, просто фантастика!) Сильно отличается от Estée Lauder Double Wear? Если Вы его вдруг носите) Как дела с доставкой обстоят?) Спасибо за пост, буду думать как с раздразненной хотелкой теперь поступить))
Я пользуюсь и Estée Lauder Double Wear — тоже люблю его, но они очень разные с Fenty Beauty.
EL прям флюид флюидный   и без пудры летом не получается носить его, к вечеру может слегка поплыть в Т-зоне — но меньше от этого я не стала его любить, а вообще думаю, что зимой он будет идеально держаться.
А вот FB — это прям мега пигментированный тональный крем, который сидит на коже как прибитый, но при этом очень комфортный.
Даже на фото, где он на руке растерт, можно заметить, что его края начали уже схватываться
Доставка в Россию есть с оф сайта=)
А хотелки они такие — как засядут в голове, так и не выгнать их уже
А это наверное легкая версия Double Wear, а суровая которая Double Wear Stay in Place похожими характеристиками обладает: схватывается так быстро что только успевай разносить, и в самую жару ему хоть бы хны: если нос лоснится, жир можно хоть рукой стереть, а тон останется сидеть на месте) Вот как он закончится так Фентик ему на замену и возьму, решено!) Спасибо еще раз))
Вы правы, у меня версия Nude — в свое время хотела взять «суровую», но не было оттенка моего и на весну-лето решила обойтись Nude)
А Fenty очень стоит попробовать =) надеюсь Вы от него будете в таком же восторге, как и я
  • Njushkin
  • 02 августа 2018, 10:04
Спасибо за такой подробный отзыв! Сама присмотриваюсь к данному тональному крему уже пару дней и не могу определиться хочу или нет. Теперь однозначно да
и вам спасибо за внимание к посту=)
да, я тоже выдержала пару дней и не удержалась, что не купить
  • zd87
  • 02 августа 2018, 10:06
Как только закончится тональник, пойду за fenty!
рада, что он вам тоже приглянулся
  • Zatovski
  • 02 августа 2018, 10:06
Вау. Вауваувау. Мне надо. :) Смотрится на вас шикарно.
  спасибо большое, он наверно на многих будет шикарным!
Полностью с вами согласна, этот тон просто шикарен, держится как прибитый даже в жару, но распределять и правда нужно очень быстро.
Мне кажется самое главное — правильно и быстро распределить, и тогда все его достоинства подтвердятся) а вот если пренебречь этим фактом, то можно и не подружится с ним
ого вот это финиш! просто изумительный эффект. Оффтоп — а что у вас на губах в общем макияже?)
спасибо)
а на губах использовала карандашик Ga-De в оттенке 83 — края стушевала к серединке для мягкости и легкого амбре
Вот это результат   Забрала пост в закладки!
благодарю за отзыв
  • 02 августа 2018, 11:00
Круто   я хоть бб и сс люблю, но ваш пост в избранное.
Я вообще любитель разных фактур — но вот с этим тоном я поняла, что никакая жара не страшна коже и макияж будет держаться весь день (моя Т-зона любит выделываться в +35), а вот с ББ не всегда так получается летом
  • 02 августа 2018, 12:50
Хорошо держит жару и т-зону Bb от Ren. У нас пару дней была жара 37   и все время лицо было матовое от солнцезащитной пудрой от o hui с спф50. Я была в шоке. Тело горит и лицо тоже, смотришь, а кожа пергамен ровная и матовая. Я такого не видела еще.
о, у вас хоть пару дней таких — а у нас почти все лето такое   — и вот эта тоналка дает такой же результат, как ваши продукты=)
Про такую BB еще не слышала — почитаю обязательно, спасибо за наводку
А O Hui очень уважаю и думала о пудре, но вот только недавно приехали ко мне пудра от Becca и By Terry — разбираюсь с ними
  • 02 августа 2018, 13:02
Все лето, это где в Украине такое пекло все лето?
В Одессе и в Николаеве
  • 02 августа 2018, 13:11
О жесть, но у Вас есть море и можно купаться???? я Киев, мама в Николаеве училась судостр.инст.
Интересно, 47 выдержит? Пока только пудра спасает…
на вас шикарно смотрится, спасибо за обзор, возьму пробник
ого 47 это мощно   но думаю стоит попробовать знакомство с пробника
  • 02 августа 2018, 17:46
От таких чисел… хочется уцти под землю… рыть норы…
      зато и косметика не пригодится
  • 02 августа 2018, 18:17

Пробник заказала ) только 210 номер, лицо как у рианы стало цветом, блин )))
  в их изобилии цветов на самом деле можно потеряться, а 210 прям очень темный?) он заявлен как нейтральный, но подозреваю, что желтого в нем достаточно
Я сама жёлтая и сейчас ещё и коричневые пятна )) 210 чуть темнее 190, но он и из серии медиум, а 150 и 190 это лайт
Приедет на днях — покажу если интересно тут свотч )
да, буду благодарна если сделаете свотчи)) очень интересно увидеть!)
надеюсь, что тон впишется в вашу кожу))
Я тоже очень надеюсь ))
В Николаеве речка есть, но за все лето так ни разу не добралась туда)))
А подскажите отпечатывается ли он на телефоне и других предметах?
честно говоря, я как-то не обратила на это внимание — вот вчера тестировала Nars и после телефонного разговора сразу отметила эту делать, так как на телефоне остался отпечаток… сегодня же проверю Fenty Beauty и напишу
провела я тест — специально не припудривала лицо, проходила по разным делам на улице несколько часов в +32 с распущенными волосами — на телефоне остался практически незаметный легкий отпечаток и причем мне кажется, что это просто влага от жары, так как оттенка на черном экране нет=)
Спасибо Вам большое! Нужно идти и искать пробники срочно
желаю вам удачи в этом нелегком деле
  • hisensi
  • 02 августа 2018, 11:37
Спасибо, что поделились! отличный тон!
спасибо, что прочли пост
Отличный результат! А чем вы наносили, кистью?
благодарю=) тон пробовала наносить и бьюти-блендером, и плотной кистью (не плоской), и спонжем от кушона, и такой вот кистью дуофиброй, как на фото — все варианты, кроме спонжа от кушона работают отлично. Самое главное распределять продукт быстро и тогда получится вот такой результат
  • 02 августа 2018, 16:11
А если пальцами? ВВ в итоге хорошо его наносит?
Я просто не люблю кисти :(
я не уверенна, что пальцами его можно нанести так быстро и ровно — а вот бьютик отлично справляется с этой задачей, просто он так много его жрет, что мне жалко дарить какому-то спонжу столько добротного продукта
  • Letterg
  • 02 августа 2018, 13:10
Очень красиво сидит   А я его свотчила вживую недавно, мне показалось что будет в поры проваливаться и побоялась его брать. Посмотрела ваш пост и жалею теперь
я когда на руке его пробовала, посетила такая же мысль — но после того как он выдержал нереальную жару (моментами даже лоб потел от этой жары) и остался на месте, я поняла, что это просто супер-продукт
Когда фотографии говорят сами за себя)) Отличный, показательный пост и не менее отличный продукт — ну очень красиво лежит на коже
спасибо, что заглянули=) я когда сделала фото с тоном и решила сразу глянуть, что получилось — вообще была в шоке, удачный кадр с первого раза   и так точно все передал на фото
Обалденно! Пару лет уже как отказалась от использования тональника а моей проблемной коже, но этот захотелось заказать.
я и тест проводила на коже специально когда не самое лучшее время было для нее, просто была уверена, что этот тон справится с поставленной задачей!
  • 02 августа 2018, 16:12
Фото невероятной красоты с этим тоном. Опишите ваш тип кожи и на какой он похож из тех, что уже были у вас?
Спасибо за описание и сравнение оттенка
У меня комби кожа, поры в Т-зоне расширены, поэтому многие тона не выдерживают и из-за жары начинают проваливаться в поры или плыть к концу дня.
Поймала себя на мысли, что это мой первый тон, когда я вообще не думаю о том, что мне его надо припудрить — из тех, что были у меня — он вообще не похож по финишу ни на один (вот сейчас касаюсь к лицу и нет ощущения, что на коже что-то есть — на пальцах никаких отпечатков тона), вот выше девушка Анастасия пишет, что по описанию сравним с Estee Lauder обычным, не Nude (у меня такая версия) — это вполне может быть!)
Спасибо за интерес к посту
  • Skadi
  • 02 августа 2018, 16:28
Действительно, фотошоп! Думала, после корейских ББ кремов ничему не удивлюсь, но сейчас реально удивлена.
ох как я вас понимаю)) сама обожаю корейскую косметику, но этот тон поверг меня в приятный шок
  • bichitoo
  • 02 августа 2018, 18:53
В упор не хотела покупать этот тон из за «хайпа» вокруг него, мне казалось что всё преувеличивают. Ну после вашего отзыва захотелось его приобрести. Наверное для визажистов это не плохой тон. Спасибо за отзыв =)
если честно, изначально я поставила критерии, которые хочу видеть в тоналке и перелопатив много инфы и сайтов, все дороги вели к этому бренду, хотя тоже думала, что многие преувеличивают… но уже после первого дня тестирования я поняла, что выбрала то, что искала
круйтой мейк. что запродукты?
благодарю) скоро этот и другие мэйки попадут отдельным постом на сайт, так как тестирую много новинок сейчас, и вот одна из них — Nars wanted palette — именно она использована в данном макияже=) бронзер и хайлайтер от Шарлотты, а на губах карандаш Ga-De
Ох, как я его хочу давно. И тут ваш отзыв) надо брать! Читала, что он окисляется на коже. Это так?
советую =)) совершенно не окисляется, усаживается на коже отлично, я бы даже сказала, что встраивается в тон кожи
Ого, вот это покрытие! Не зря все так хвалят этот тон   Спасибо, что показали, тоже думаю о его покупке
спасибо, что заглянули)
да, покрытие крутое и при этом супер комфортное
Великолепно!
Спасибо за интерес к посту!
Ох, какая прелесть! Можете сравнить его соттенками каких-либо кремов, которые можно найти у нас?)
спасибо) в посте я писала, что по оттенкам в Lancome это 010, а в Estee Lauder — 1N2=) это именно те оттенки, которые подходят моей типу кожи)
  • Aksiniy
  • 10 августа 2018, 05:55
Добрый день! А подскажите, марку ваших красивых теней
Здравствуйте) это NARS wanted palette — сейчас готовлю пост об этой палетке
Спасибо за пост, мне теперь тоже очень надо! А по оттенку, насколько этот 150-й светлее 030 у Диор или вообще по Диор, не подскажите? Мне 030 идеально подходит, вот я по нему и ориентируюсь
Благодарю за отзыв!) я посмотрела по свотчам Диор прям теплый в 030, поэтому думаю надо ориентироваться на оттенки в Fenty от 200 до 240. У меня Диор не было тона, поэтому тяжело сказать без затеста)