02.08.2018

Pro Filt'r Soft Matte Longwear Foundation by Fenty Beauty - фотошоп в действии

Последнее время все большей популярности набирает бренд Fenty Beauty от Рианны. Я также не устояла и решила приобрести себе тональный крем Pro Filt'r Soft Matte Longwear Foundation by Fenty Beauty, так как мое любопытство взяло верх перед словом «фотофильтр». Поскольку линейка имеет огромное количество оттенков, я не сомневалась, что выберу что-то для моей светлой кожи с нейтральным подтоном. С одной стороны обилие такого количества оттенков это отлично, но с другой стороны — нелегкая это задача выбрать онлайн, какой номер подойдет конкретно твоей коже.

В общем, после огромного количества просмотренных фото и видео, мой выбор стал между 150 и 190 оттенками, оба имеют нейтральный подтон, но 190 темнее чем 150. В итоге я решила, что лучше взять чуть светлее, то есть 150 — все таки затемнить всегда легче, чем высветлить.

Упаковка: стильная картонная коробка черно-бежевого окраса, внутри которой находится картонный защитный чехол, чтоб предотвратить повреждение тубы при транспортировке. Сам флакон сделан с тяжелого матового стекла — выглядит очень стильно и дорого. Беленькая крышка очень плотно прилегает и закрывается до щелчка. Под крышкой разместился дозатор-помпа — на мой взгляд сделан очень качественно, не хлипкий, легко регулировать количество продукта, так как лишнего не выдавишь.

Когда только достала флакон с коробки, подумала, что все-таки прогадала с оттенком, так как в матовом стекле мне показался тон очень светлым. На деле же оказалось, что это идеально мой тон — без желтизны или излишней розовинки, в принципе он и заявлен как нейтральный, так что девушки со светлой кожей точно обрадуются этому продукту. Главное — не забывать встряхивать флакон перед каждым использованием.

Если это кому-то поможет в выборе своего оттенка, то для сравнения напишу, что мои оттенки в Lancome — 010 и в Estee Lauder — 1N2.

одной каплей можно покрыть всю кисть руки

Характеристики тонального крема: имеет легкий запах какого-то детского крема, который после нанесения исчезает, продукт не содержит масел в составе, плотный по текстуре и неплохо держит каплю, но при этом он невесомый, ложится очень тонким слоем и практически не ощущается на лице.

Но есть у него очень важная особенность: тон очень быстро схватывается и именно по этой причине, работать им надо быстро, чтоб получить идеальное покрытие без разводов и полос. Усаживается довольно быстро и оставляет финиш под названием «свежая отдохнувшая кожа» — то есть, вроде выглядит матовым, но при этом есть легкое свечение кожи, слегка бархатистый на ощупь — сглаживает рельеф просто идеально, эффект фотошопа в действии (как и заявляет производитель). Кроющая способность у него просто великолепная, даже если есть небольшие покраснения — он отлично их скроет. Так как в данный момент у меня нет шелушений, то не могу оценить его в плане «подчеркивает — не подчеркивает шелушения», но в поры не проваливается. В общем — все как доктор прописал.

Теперь пора посмотреть на этого красавчика в действии

Фото без ничего и не в лучшее для кожи время

Фото с тоном

первое сделанное фото и так передало этот эффект фотошопа

По поводу стойкости — в жару +35 ведет себя просто великолепно на моей комбинированной коже, припудриваю 1 раз в день или же использую матирующую салфетку пару раз, но для меня это отличные показатели. И даже если кожа начинает жирниться — тон все равно отлично сидит на коже и никуда не уползает.

Полный образ без всяких обработок (кроме заднего фона)

фото сделано после 3 часов с момента нанесения тона

Итог: на моей коже продукт ведет себя превосходно. Кожа выглядит ухоженной, никакой сухости или тяжести на лице не ощущаю. Лицо блюрит шикарно, стойкость очень хорошая, финиш безумно приятный и недостатки умело скрыты, благодаря отличной пигментации тонального средства. Возможно для каждодневного использования подойдет не всем, но вот в особые дни, или когда нужно долго быть с макияжем — он станет отличным выбором, потому что этот тональный крем точно не подведет!

Цена: 34 доллара на оф сайте за 32 мл продукта.

Срок использования: чуть больше двух недель

Оценка: безусловно +5

Szminka 02 августа 2018, 09:57
Ого-го, вот это Фотошоп, действительно. Действительно удачный продукт получился.
Alinka_92 02 августа 2018, 12:08
да, я сама была в шоке когда первый раз нанесла на кожу
Traceofmyface 02 августа 2018, 10:03
О боги, шикарно смотрится, просто фантастика!) Сильно отличается от Estée Lauder Double Wear? Если Вы его вдруг носите) Как дела с доставкой обстоят?) Спасибо за пост, буду думать как с раздразненной хотелкой теперь поступить))
Alinka_92 02 августа 2018, 12:29
Я пользуюсь и Estée Lauder Double Wear — тоже люблю его, но они очень разные с Fenty Beauty.
EL прям флюид флюидный   и без пудры летом не получается носить его, к вечеру может слегка поплыть в Т-зоне — но меньше от этого я не стала его любить, а вообще думаю, что зимой он будет идеально держаться.
А вот FB — это прям мега пигментированный тональный крем, который сидит на коже как прибитый, но при этом очень комфортный.
Даже на фото, где он на руке растерт, можно заметить, что его края начали уже схватываться
Доставка в Россию есть с оф сайта=)
А хотелки они такие — как засядут в голове, так и не выгнать их уже
Traceofmyface 02 августа 2018, 12:36
А это наверное легкая версия Double Wear, а суровая которая Double Wear Stay in Place похожими характеристиками обладает: схватывается так быстро что только успевай разносить, и в самую жару ему хоть бы хны: если нос лоснится, жир можно хоть рукой стереть, а тон останется сидеть на месте) Вот как он закончится так Фентик ему на замену и возьму, решено!) Спасибо еще раз))
Alinka_92 02 августа 2018, 12:52
Вы правы, у меня версия Nude — в свое время хотела взять «суровую», но не было оттенка моего и на весну-лето решила обойтись Nude)
А Fenty очень стоит попробовать =) надеюсь Вы от него будете в таком же восторге, как и я
Njushkin 02 августа 2018, 10:04
Спасибо за такой подробный отзыв! Сама присмотриваюсь к данному тональному крему уже пару дней и не могу определиться хочу или нет. Теперь однозначно да
Alinka_92 02 августа 2018, 12:30
и вам спасибо за внимание к посту=)
да, я тоже выдержала пару дней и не удержалась, что не купить
zd87 02 августа 2018, 10:06
Как только закончится тональник, пойду за fenty!
Alinka_92 02 августа 2018, 12:30
рада, что он вам тоже приглянулся
Zatovski 02 августа 2018, 10:06
Вау. Вауваувау. Мне надо. :) Смотрится на вас шикарно.
Alinka_92 02 августа 2018, 12:31
  спасибо большое, он наверно на многих будет шикарным!
Mandy_Lane 02 августа 2018, 10:08
Полностью с вами согласна, этот тон просто шикарен, держится как прибитый даже в жару, но распределять и правда нужно очень быстро.
Alinka_92 02 августа 2018, 12:34
Мне кажется самое главное — правильно и быстро распределить, и тогда все его достоинства подтвердятся) а вот если пренебречь этим фактом, то можно и не подружится с ним
Helene_Lipsticklover 02 августа 2018, 10:08
ого вот это финиш! просто изумительный эффект. Оффтоп — а что у вас на губах в общем макияже?)
Alinka_92 02 августа 2018, 12:36
спасибо)
а на губах использовала карандашик Ga-De в оттенке 83 — края стушевала к серединке для мягкости и легкого амбре
Morozko_21 02 августа 2018, 10:50
Вот это результат   Забрала пост в закладки!
Alinka_92 02 августа 2018, 12:36
благодарю за отзыв
Yana_law 02 августа 2018, 11:00
Круто   я хоть бб и сс люблю, но ваш пост в избранное.
Alinka_92 02 августа 2018, 12:39
Я вообще любитель разных фактур — но вот с этим тоном я поняла, что никакая жара не страшна коже и макияж будет держаться весь день (моя Т-зона любит выделываться в +35), а вот с ББ не всегда так получается летом
Yana_law 02 августа 2018, 12:50
Хорошо держит жару и т-зону Bb от Ren. У нас пару дней была жара 37   и все время лицо было матовое от солнцезащитной пудрой от o hui с спф50. Я была в шоке. Тело горит и лицо тоже, смотришь, а кожа пергамен ровная и матовая. Я такого не видела еще.
Alinka_92 02 августа 2018, 12:59
о, у вас хоть пару дней таких — а у нас почти все лето такое   — и вот эта тоналка дает такой же результат, как ваши продукты=)
Про такую BB еще не слышала — почитаю обязательно, спасибо за наводку
А O Hui очень уважаю и думала о пудре, но вот только недавно приехали ко мне пудра от Becca и By Terry — разбираюсь с ними
Yana_law 02 августа 2018, 13:02
Все лето, это где в Украине такое пекло все лето?
Alinka_92 02 августа 2018, 13:08
В Одессе и в Николаеве
Yana_law 02 августа 2018, 13:11
О жесть, но у Вас есть море и можно купаться???? я Киев, мама в Николаеве училась судостр.инст.
Kabanuchka 02 августа 2018, 17:24
Интересно, 47 выдержит? Пока только пудра спасает…
на вас шикарно смотрится, спасибо за обзор, возьму пробник
Alinka_92 02 августа 2018, 17:35
ого 47 это мощно   но думаю стоит попробовать знакомство с пробника
Yana_law 02 августа 2018, 17:46
От таких чисел… хочется уцти под землю… рыть норы…
Alinka_92 02 августа 2018, 18:07
      зато и косметика не пригодится
Yana_law 02 августа 2018, 18:17

Kabanuchka 04 августа 2018, 04:34
Пробник заказала ) только 210 номер, лицо как у рианы стало цветом, блин )))
Alinka_92 04 августа 2018, 09:38
  в их изобилии цветов на самом деле можно потеряться, а 210 прям очень темный?) он заявлен как нейтральный, но подозреваю, что желтого в нем достаточно
Kabanuchka 04 августа 2018, 17:11
Я сама жёлтая и сейчас ещё и коричневые пятна )) 210 чуть темнее 190, но он и из серии медиум, а 150 и 190 это лайт
Приедет на днях — покажу если интересно тут свотч )
Alinka_92 04 августа 2018, 21:45
да, буду благодарна если сделаете свотчи)) очень интересно увидеть!)
надеюсь, что тон впишется в вашу кожу))
Kabanuchka 05 августа 2018, 17:39
Я тоже очень надеюсь ))
Alinka_92 02 августа 2018, 17:34
В Николаеве речка есть, но за все лето так ни разу не добралась туда)))
Yaroslava__ 02 августа 2018, 11:18
А подскажите отпечатывается ли он на телефоне и других предметах?
Alinka_92 02 августа 2018, 12:42
честно говоря, я как-то не обратила на это внимание — вот вчера тестировала Nars и после телефонного разговора сразу отметила эту делать, так как на телефоне остался отпечаток… сегодня же проверю Fenty Beauty и напишу
Alinka_92 02 августа 2018, 17:40
провела я тест — специально не припудривала лицо, проходила по разным делам на улице несколько часов в +32 с распущенными волосами — на телефоне остался практически незаметный легкий отпечаток и причем мне кажется, что это просто влага от жары, так как оттенка на черном экране нет=)
Yaroslava__ 03 августа 2018, 11:39
Спасибо Вам большое! Нужно идти и искать пробники срочно
Alinka_92 03 августа 2018, 17:00
желаю вам удачи в этом нелегком деле
hisensi 02 августа 2018, 11:37
Спасибо, что поделились! отличный тон!
Alinka_92 02 августа 2018, 12:43
спасибо, что прочли пост
Chereshnay 02 августа 2018, 12:13
Отличный результат! А чем вы наносили, кистью?
Alinka_92 02 августа 2018, 12:47
благодарю=) тон пробовала наносить и бьюти-блендером, и плотной кистью (не плоской), и спонжем от кушона, и такой вот кистью дуофиброй, как на фото — все варианты, кроме спонжа от кушона работают отлично. Самое главное распределять продукт быстро и тогда получится вот такой результат
Klavas 02 августа 2018, 16:11
А если пальцами? ВВ в итоге хорошо его наносит?
Я просто не люблю кисти :(
Alinka_92 02 августа 2018, 17:42
я не уверенна, что пальцами его можно нанести так быстро и ровно — а вот бьютик отлично справляется с этой задачей, просто он так много его жрет, что мне жалко дарить какому-то спонжу столько добротного продукта
Letterg 02 августа 2018, 13:10
Очень красиво сидит   А я его свотчила вживую недавно, мне показалось что будет в поры проваливаться и побоялась его брать. Посмотрела ваш пост и жалею теперь
Alinka_92 02 августа 2018, 17:44
я когда на руке его пробовала, посетила такая же мысль — но после того как он выдержал нереальную жару (моментами даже лоб потел от этой жары) и остался на месте, я поняла, что это просто супер-продукт
beautyboo 02 августа 2018, 13:25
Когда фотографии говорят сами за себя)) Отличный, показательный пост и не менее отличный продукт — ну очень красиво лежит на коже
Alinka_92 02 августа 2018, 17:46
спасибо, что заглянули=) я когда сделала фото с тоном и решила сразу глянуть, что получилось — вообще была в шоке, удачный кадр с первого раза   и так точно все передал на фото
BabyGrace 02 августа 2018, 14:06
Обалденно! Пару лет уже как отказалась от использования тональника а моей проблемной коже, но этот захотелось заказать.
Alinka_92 02 августа 2018, 17:48
я и тест проводила на коже специально когда не самое лучшее время было для нее, просто была уверена, что этот тон справится с поставленной задачей!
Klavas 02 августа 2018, 16:12
Фото невероятной красоты с этим тоном. Опишите ваш тип кожи и на какой он похож из тех, что уже были у вас?
Спасибо за описание и сравнение оттенка
Alinka_92 02 августа 2018, 17:58
У меня комби кожа, поры в Т-зоне расширены, поэтому многие тона не выдерживают и из-за жары начинают проваливаться в поры или плыть к концу дня.
Поймала себя на мысли, что это мой первый тон, когда я вообще не думаю о том, что мне его надо припудрить — из тех, что были у меня — он вообще не похож по финишу ни на один (вот сейчас касаюсь к лицу и нет ощущения, что на коже что-то есть — на пальцах никаких отпечатков тона), вот выше девушка Анастасия пишет, что по описанию сравним с Estee Lauder обычным, не Nude (у меня такая версия) — это вполне может быть!)
Спасибо за интерес к посту
Skadi 02 августа 2018, 16:28
Действительно, фотошоп! Думала, после корейских ББ кремов ничему не удивлюсь, но сейчас реально удивлена.
Alinka_92 02 августа 2018, 18:04
ох как я вас понимаю)) сама обожаю корейскую косметику, но этот тон поверг меня в приятный шок
bichitoo 02 августа 2018, 18:53
В упор не хотела покупать этот тон из за «хайпа» вокруг него, мне казалось что всё преувеличивают. Ну после вашего отзыва захотелось его приобрести. Наверное для визажистов это не плохой тон. Спасибо за отзыв =)
Alinka_92 02 августа 2018, 20:47
если честно, изначально я поставила критерии, которые хочу видеть в тоналке и перелопатив много инфы и сайтов, все дороги вели к этому бренду, хотя тоже думала, что многие преувеличивают… но уже после первого дня тестирования я поняла, что выбрала то, что искала
sweetface 02 августа 2018, 20:14
круйтой мейк. что запродукты?
Alinka_92 02 августа 2018, 20:51
благодарю) скоро этот и другие мэйки попадут отдельным постом на сайт, так как тестирую много новинок сейчас, и вот одна из них — Nars wanted palette — именно она использована в данном макияже=) бронзер и хайлайтер от Шарлотты, а на губах карандаш Ga-De
Fragolina 02 августа 2018, 20:34
Ох, как я его хочу давно. И тут ваш отзыв) надо брать! Читала, что он окисляется на коже. Это так?
Alinka_92 02 августа 2018, 20:59
советую =)) совершенно не окисляется, усаживается на коже отлично, я бы даже сказала, что встраивается в тон кожи
manuka_honey 03 августа 2018, 02:49
Ого, вот это покрытие! Не зря все так хвалят этот тон   Спасибо, что показали, тоже думаю о его покупке
Alinka_92 03 августа 2018, 08:47
спасибо, что заглянули)
да, покрытие крутое и при этом супер комфортное
Татьяна Иванова 03 августа 2018, 10:14
Великолепно!
Alinka_92 03 августа 2018, 10:38
Спасибо за интерес к посту!
Daria Nikitina 03 августа 2018, 13:53
Ох, какая прелесть! Можете сравнить его соттенками каких-либо кремов, которые можно найти у нас?)
Alinka_92 03 августа 2018, 17:08
спасибо) в посте я писала, что по оттенкам в Lancome это 010, а в Estee Lauder — 1N2=) это именно те оттенки, которые подходят моей типу кожи)
Aksiniy 10 августа 2018, 05:55
Добрый день! А подскажите, марку ваших красивых теней
Alinka_92 10 августа 2018, 10:25
Здравствуйте) это NARS wanted palette — сейчас готовлю пост об этой палетке
Julia_Lifestyle 10 августа 2018, 10:26
Спасибо за пост, мне теперь тоже очень надо! А по оттенку, насколько этот 150-й светлее 030 у Диор или вообще по Диор, не подскажите? Мне 030 идеально подходит, вот я по нему и ориентируюсь
Alinka_92 10 августа 2018, 16:52
Благодарю за отзыв!) я посмотрела по свотчам Диор прям теплый в 030, поэтому думаю надо ориентироваться на оттенки в Fenty от 200 до 240. У меня Диор не было тона, поэтому тяжело сказать без затеста)