01.08.2018

Палочка-выручалочка на лето Catrice Made To Stay Powder в оттенке 015 Vanilla Beige

Добрый день!

Лето обычно — пора жаркая, что сказывается абсолютно на всём, в том числе и коже. Не знаю, как у вас, а у меня этим летом начало блестеть лицо. Пока я пыталась понять причины происходящего, справиться с этим жирным блеском смогла с помощью пудры.

Отличное подспорье в попытках унять блеск — матирующая пудра. Идеально, когда с утра нанесла и до вечера ходишь, не поправляя. С пудрой Catrice Made To Stay Powder у меня так и получается (почти всегда), впрочем, стоит учесть, что сама по себе у меня кожа нежирная и лосниться начинает только в жару. Если честно, то до наступления лета я пудрой пользовалась далеко не всегда и только для закрепления тона и других кремовых текстур, например румян Catrice Matt To Cheek Blush Stick, но жара внесла свои коррективы в мой повседневный мейк.

Упаковка абсолютно без претензий — прозрачный пластик, через который видно саму пудру. Но вот тисненная повторяющаяся надпись Stay — это уже интересно :)

Спустя некоторое время кочевания по сумочкам и косметичкам пластик крышки затёрся, обзавёлся царапинами, хотя надписи остались на месте. Несмотря на внешнюю непрезентабельность, качество этого самого пластика вполне неплохое — пару раз пудреница уже спланировала на пол, и ничего не разбилось. Спонжа в комплекте нет.

Объем 10 г/0.35 oz, произведена в Германии.

Пудра заявлена какматирующая и водостойкая, стойкость обещана аж до 18 часов. Разберёмся.

• Made To Stay Powder действительно матирует — подтверждаю;
  • Водостойкость (или, скорее, влагостойкость) присутствует — пару раз при полном макияже пришлось пустить слезу, и на лице не осталось влажных дорожек. Тем не менее, предполагаю, что ливень всё же скажется на внешнем виде кожи;
  • Стойкость хорошая, хотя именно 18 часов с макияжем я всё же не ходила.

Мой оттенок 015 Vanilla Beige  — очень сложно было показать его на свотчах, потому что у пудры очень лёгкая шелковистая текстура, она не маскирует недостатки, не даёт цвета. Её главное назначение — именно матирование кожи и фиксация макияжа, по этой причине я не смогла сделать свотчей на лице, все «до-после» просто бессмысленны. Так что это не тот вариант, когда можно нанести только пудру, как в случае с пудрами-основами.

Финиш матовый, без шиммера но не глухой, не создаёт эффекта маски. С пудрой сложно переборщить, она не собирается в складках, не «мумифицирует» кожу.

Примерно с апреля я пользуюсь именно Catrice Made To Stay Powder и даже не могу вспомнить, чем пользовалась до неё. В общем, хорошая рабочая лошадка, без нареканий: в жару помогает устранить блеск кожи, в более прохладное время фиксирует «плывущие» тоны и bb-кремы.

Цена: от 259 рублей в ИМ, можно встретить и в оффлайн-магазинах.

Оценка: 5, подойдет для тех, кому нужна простая матирующая пудра.

Mary_Wise 01 августа 2018, 12:10
Спасибо за обзор, засмотрелась на Ваш макияж глаз на первом фото
А сколько держится эффект матовости? Просто, например, на моем жирном носу появляется блеск в среднем через 5-6 часов после утреннего припудривания. Неужели эта держит все 18?)
kerridven 01 августа 2018, 12:12
Рассказывай, что за пудра держит 5-6 часов. У меня нос блестеть начинает через 1.5-2 часа (использую зеленую Innisfree или прозрачную Catrice).
Mary_Wise 01 августа 2018, 12:48
Старый добрый Affinitone)
kerridven 01 августа 2018, 12:54
Гран-мерсишечка. Попробую!)
mrs_serejkina 01 августа 2018, 12:14
Ходить 18 часов с тоном и пудрой в жару я просто не выдержу) Если температура до 30, то и весь день рабочий спокойно, а вот уже выше — как раз часов через 5-6 нужно будет обновить
Mary_Wise 01 августа 2018, 12:48
Здорово! Спасибо!
Kornishon 01 августа 2018, 13:28
Ой, по свотчу на руке, кажется что помол крупный, прям «пэрсик») А на лице отлично лежит, финиш живой, красивый
mrs_serejkina 01 августа 2018, 14:17
Ну, я бы не назвала его крупным, для свотча нанесла жирненько. Но и прям мельчайшим — тоже бы не назвала. Если наносить кистью тонко, то на лице незаметна
chapa25 01 августа 2018, 14:04
А расскажите, пожалуйста, чем делали первый мейк?
mrs_serejkina 01 августа 2018, 14:23
Ответила вам в личку)
manuka_honey 02 августа 2018, 02:34
Даша, судя по всему, отличная пудра! Спасибо, что показала
mrs_serejkina 05 августа 2018, 12:53
Да, вполне себе   спасибо, что заглянула
Mac_Cecht 03 августа 2018, 01:32
Повезло тебе, у меня лицо блестит круглый год
По свотчам думала, она суше будет смотреться, а выглядит хорошо, тебе подходит)
mrs_serejkina 05 августа 2018, 12:54
Ой, с моим нынешним состоянием кожи только маска во все лицо будет хорошо смотреться