31.07.2018

Волшебный рыбий хвост - Glow like a mermaid highlighter Essence

Сегодня мало кого увидишь многоцветной пудрой, которая при смешении дает однотонный естественный оттенок. И в коллекции Essence весной 2017 года уже был выпущен «радужный» хайлайтер, в этом же году марка порадовала нас продуктом в расцветке русалочьего хвоста. Давайте посмотрим, какой же он в деле.

Glow like a mermaid highlighter

Предыдущая версия мне не понравилась ни по эффекту, ни по внешнему виду. На мой вкус, не самое красиво сочетание цветов.

новинка весны 2017 года

А вот пудра с эффектом русалки привлекла с первых промо-изображений.

Новинка появилась в наших магазинах ровненько с началом календарной весны, когда моя кожа имеет бледный синевато-розовый оттенок. По тестеру хайлайтер показался мне крупнопомолотым, с невнятным золотистым сиянием, но почему-то все равно оказался в числе покупок.

При нанесении кистью на руку он дает совсем слабый эффект, на моем лице в тот момент он был слишком желтым и даже темным. Я немного расстроилась и решила отложить продукт до лета и загара. Хотя подозревала, что он просто перестанет быть на мне инородным по цвету, а вот крупный помол в сочетании со слабым свечением никуда не денутся.

Но летом произошло чудо! Совсем слегка подзагорев, я нанесла хайлайтер на скулы и была приятно удивлена. Да, помол у него мог быть и поменьше, но сильно крупным я его не назову. Достаточно немного заполировать продукт кистью, и он дает потрясающее, довольно выраженное, ровное сияние.

Хайлайтер при смешивании оттенков (их 6) дает равномерный цвет шампанского, скорее нейтральный по подтону и ближе к теплому.

на сильно загорелой руке (и лице, соответственно) может выглядеть слишком светлым и даже прохладным. Вот такой хамелеон:)

Что интересно — при нанесении кистью оттенки в упаковке не пачкают друг друга. Если провести пальцем — смешаются, но пару движений кисти вернет красоту на место.

Пишут, что можно набирать оттенки по одному и даже использовать как тени, но я даже для свотча не стала так делать. С нынешним выбором теней любого цвета в любой ценовой категории? Зачем?)

Зато можно немного корректировать оттенок полученного продукта, набирая больше теплых или холодных чешуек. Но в жизни я просто провожу кистью вниз-вверх и наношу получившуюся смесь на скулы.

разноцветие на кисти

Я, незаметно для себя самой, уже прилично загорела, и на фото хайлайтер выглядит слишком светлым. В динамике, мне кажется, эффект более естественный. Оттенок подойдет многим!

Ещё один положительный момент — стойкость. У меня в принципе нет проблем со стойкостью хайлайтеров-румян-скульптора, т.к. кожа на щеках сухая, максимум, я могу сама стереть пудру руками. Но этот держится с утра до вечера, как будто я его только что нанесла!

Использую прямо поверх тона, без прозрачной или телесной пудры.

Итак, подведем итог.

Плюсы:

• цена;
  • красивое оформление;
  • объем 10г;
  • стойкость;
  • нейтральный оттенок;
  • яркое, заметное сияние.

Минусы:

• крупноватый помол;
  • не подойдет совсем белоснежкам, да и смуглым барышням. А ещё любительницам т.н. «деликатного свечения»)))

Цена: около 5-6 долларов.

Оценка: 5-.

owl_mel 31 июля 2018, 15:38
Вам хорошо. На себя примеряла — слишком желтый какой-то оттенок получался, ни в пир ни в мир.
Julinka 31 июля 2018, 22:14
Skadi 31 июля 2018, 15:42
Очень хорошо выглядит в макияже. Надо к нему присмотреться. Спасибо за пост.
Julinka 31 июля 2018, 22:15
Спасибо вам! Присмотритесь, пока и его не сняли с производства, они это любят)
May_Rain 31 июля 2018, 16:26
На Вас очень-очень красиво смотрится! Причём мне совсем не кажется инородным на вашей загоревшей коже. Присмотрюсь
Julinka 31 июля 2018, 22:16
Спасибо! Сейчас почти каждый день рука тянется именно к нему)
manuka_honey 01 августа 2018, 04:27
Очень красивый, на лице смотрится отлично   У меня есть радужный, мне кажется, при смешении цветов получается чуть прохладнее, чем ваш, но тоже инородно на коже не выглядит
Julinka 01 августа 2018, 10:06
LittlePony 01 августа 2018, 05:21
Забавно. У меня он при интенсивном смешивании «методом шур-шур-шур» :) дает ощутимо розоватый оттенок!
Julinka 01 августа 2018, 10:07
Действительно) возможно, зависит от оттенка кожи, мне он кажется то желтоватым, платиновым, то фиолетово-бирюзовым даже.
Olkaida 04 августа 2018, 02:22
У меня шампань получается)
Обратила внимание, что в разных партиях разное соотношение оттенков. Думаю, что это может играть роль.
Mac_Cecht 01 августа 2018, 09:44
Щупала его недавно, идея привлекательная, но совсем разбаловалась — такое качество хайлайтера уже не кажется мне приемлемым
Olkaida 04 августа 2018, 02:21
Хм. я белоснежка и на мне, как раз-таки, очень деликатно смотрится) Обожаю этот хайлайтер! Подвинул всех и стал любимцем. Возможно играет роль подтон кожи.
Julinka 04 августа 2018, 08:03
Да, безусловно, играет. Рада, что вам он тоже нравится)))
SuvorikS 26 августа 2018, 21:33
Повелась на дизайн упаковки, купила, но так и не испытала к нему особых чувств. Как-то не хватает пигментации, на мне выглядит неинтересно :(