20.07.2018

Where's the revolution? - Revolution Iconic 3 Palette, Luxury Banana Baking Powder

Makeup Revolution или MUR — английский бренд, получивший известность благодаря выпуску недорогих аналогов популярных продуктов. Недавно у них произошел ребрендинг — название Makeup Revolution превратилось в Revolution Beauty, а ассортимент обновился, пополнившись большим количеством интересных оригинальных продуктов. Так сложилось, что меня всегда больше интересовали их собственные продукты, нежели дюпы, поэтому, на мой взгляд, они выбрали правильное и перспективное направление. Однако сегодня мы обратимся к истокам и рассмотрим пару известных продуктов-аналогов.

Revolution Luxury Banana Baking Powder

Банановая пудра для бейкинга стала популярна благодаря моде на контуринг. Пожалуй, самой нашумевшей пудрой из этой категории стала Ben Nye Luxury Powder, которая и послужила прообразом для пудры Revolution. Пудра предназначена для закрепления макияжа, матирования и легкой цветокоррекции красных и синих оттенков.

Упаковка — небольшая (~4х3х6 см), скромная в плане дизайна пластиковая баночка с закручивающейся крышкой, и не скромная в плане объема — внутри находится 42 грамма продукта.

Уровень пудры в упаковке.

Горлышко снабжено сифтером, заклеенным наклейкой. Я бы не советовала полностью ее снимать, так как контролировать количество продукта и чистоту упаковки станет сложнее.

Предполагается, что продукт нужно вытряхивать в крышку (удобно при использовании небольших кисточек для закрепления консилера), или на ладонь/поверхность (удобно при использовании спонжей и крупных кисточек). Дозировать продукт не сложно, но требует некоторой привычки.

Пудра полностью матовая, имеет приятный банановый оттенок, в упаковке смотрится немного темнее. Текстура очень нежная, помол тонкий. Лично я не сравнивала, но для справки: по мнению сравнивавших обе пудры, оттенок Revolution менее желтый, а текстура более нежная, чем у Ben Nye.

Свотч (дневной свет, без подложки)

до — чистая кожа и нерастушеванная пудра, после — левая часть растушевана кистью, правая пропечатана спонжем

Можно заметить, что пудра не изменила радикально оттенок кожи, но слегка тонировала, высветлила и перекрыла синеву, кожа смотрится более гладко и красиво, есть эффект расфокуса. Нанесение спонжем дает более плотное в плане цвета покрытие, но использовать эту пудру в качестве полноценного тонального/маскирующего средства не получится. Кстати, она хорошо ложится на любое тональное средство.

Я не поклонник бейкинга, призванного закреплять ядреный контуринг, однако пудрами такого плана (но прозрачными) пользуюсь практически ежедневно, закрепляя консилер под глазами и матируя Т-зону.

Эту пудру я применяю двумя способами:

• нанесение кистью (под глаза, на все лицо, подходит для ежедневного использования) — тонкий слой пудры хорошо закрепляет кремовые продукты, матирует, слабо тонирует, немного сглаживая красноту и синеву, смотрится естественно и незаметно. Расход экономичный, при закреплении консилера под глазами и легкого матирования Т-зоны таким способом, мне хватает примерно такого количества, как на свотче. Стойкость — под глазами до демакияжа, на Т-зоне блеск проступает через 3-4 часа, после демакияжа нет ощущения сухости.
  • нанесение спонжем (бэйкинг) (только под глаза, подходит на выход/фотосессию) — с помощью спонжа пудра наносится промакивающими движениями и наслаивается до нужной плотности, корректируя синеву. Расход в этом случае выше и зависит от степени покрытия. Этот способ достаточно эффективен и хорошо смотрится на фотографиях, но не универсален и не подойдет для девушек с совсем светлой/белой кожей, так как желтый оттенок проявляется более заметно, но, скорее всего, понравится девушкам с более темным тоном кожи. Стойкость под глазами до макияжа, может подсушивать, поэтому злоупотреблять этим способом я бы не стала.

В макияже (кольцевой свет)

слева кожа с консилером, справа — с пудрой поверх, нанесение спонжем

Мой оттенок кожи очень светлый (а лето дождливое), и я не была уверена, что пудра не будет выглядеть на мне радикально желтой. С нанесением кистью никаких проблем не возникло, а нанесение спонжем вызывало опасения. К счастью, даже плотный слой не смотрится на мне совсем инородно, благодаря собственному желтоватому подтону, но выглядит, все-таки, непривычно. Мне понравилось цветокоррекция синевы, то, как пудра сгладила мимические морщинки и «заблюрила» кожу, при этом покрытие не смотрится тяжело и сухо, а коже комфортно и в процессе носки, и после демакияжа. В таком виде пудра лично мне больше подходит именно для фотографий (кстати, вспышка ее не обнаруживает), и вечерних макияжей, в сочетании с желтоватым тональным средством, и/или на более загорелой коже.

В заключении мне хочется вернуться к объему продукта и немножко позанудствовать сравнить пудру по соотношению цена/объем с другими экземплярами из моих запасов:

(цена указана на момент выхода поста)

• E.L.F. High Definition Powder 381 рубль / 8 грамм = ~47,5 рублей/грамм
  • Revolution Luxury Banana Baking Powder — 715 рублей / 42 грамма = ~17 рублей/грамм
  • Catrice Nude Illusion Loose Powder — 460 рублей / 11 грамм = ~41,8 рубль/грамм

...and the winner is — Revolution Luxury Banana Baking Powder!

Кстати, упаковка победителя, при самом большом объеме, более компактная, чем у других участников сравнения:

Пудра понравилась мне качеством, эффективностью, возможностью выбора необходимого эффекта и соотношением цены и объема. Она вполне универсальна, с оговоркой на тон кожи, но, скорее всего, подойдет многим. Как мне кажется, она понравится тем, кто ищет матирование, «блюр», легкую цветокоррекцию, а так же любит бэйкинг и фотографироваться.

Оценка: 5/5

Цена: ~715 рублей

Revolution Iconic 3 Palette

В линейке Iconic довольно много палеток, а именно эта известна многим благодаря тому, что ее прообразом стала UD Naked 3. Гамма палетки выдержана в розово-коричневатых тонах с разными финишами. Черный пластиковый футляр (~16х8 см) с прозрачным окошком выглядит просто, но аккуратно и презентабельно. Зеркала нет, в комплекте есть двусторонний спонж, защелка надежная и легко открывается.

На обратной стороне находятся англоязычная и русифицированная наклейки с информацией.

В палетке собрано 12 оттенков в розовато-коричневатой гамме с матовым, перламутровым и шиммерным финишами (по классификации производителя). Общий вес продукта 14,4 грамма, на каждый оттенок приходится по 1,2 грамма. Тени находятся в узких длинных рефилах — пользоваться достаточно удобно, но есть риск промахнуться кистью или случайно захватить соседний оттенок.

Дневной свет

Общие характеристики:

• хорошая пигментированность;
  • очень легко растушевываются и смешиваются;
  • могут осыпаться при нанесении;
  • наносятся нормально кистями, спожами, пальцем;
  • матовые оттенки имеют тонкий помол и шелковистую текстуру, при этом довольно сильно пылят;
  • шиммерные металлики имеют нежную кремово-гелевую текстуру и, на мой взгляд, грубоватый помол с довольно крупными частичками в составе;
  • стойкость высокая даже без базы (нормальная кожа век), на базе — бесконечная.

Общий свотч (дневной свет, без базы)

Свотчи (дневной свет, без базы)

• 1 — матовый светлый телесный с небольшой розовинкой, вспомогательный, хорошо подходит для выравнивания тона и облегчения растушевки;
  • 2 — бледно-розовый шиммерный металлик, лучше всего наносить спонжем, иначе смотрится отдельными блестками;
  • 3 — сатиновый персиково-розовый, очень нежный и скромный, подходит для дневного макияжа;
  • 4 — матовый розовый тауп, прекрасный оттенок, очень легко и мягко растушевывается в оттенок кожи, не требует вспомогательных оттенков и дотушевки;

• 5 — шиммерный металлический розово-лиловый, несмотря на крупный шиммер, послушно наносится даже кистью, но есть вероятность осыпания шиммера в процессе нанесения, напоминает фольгированные тени;
  • 6 — шиммерный металлический рыже-золотой, аналогичен по характеристикам предыдущему оттенку;
  • 7 — матовый оттенок какао с розовинкой, очень похож на 4 оттенок, но чуть более темный, по характеристикам аналогичен, так же легко и мягко растушевывается в оттенок кожи без помощи дополнительных оттенков;
  • 8 — металлический коричневый с розоватой основой, послушный и беспроблемный;

• 9 — металлический темно-коричневый на красноватой базе, аналогичен по характеристикам предыдущему оттенку;
  • 10 — металлический холодный коричневый с легкой розовинкой, аналогичен по характеристикам двум предыдущим оттенкам;
  • 11 — металлический серый на сливовой основе, необычный интересный оттенок, послушный и беспроблемный;
  • 12 — шиммерный вишневый на чернично-околочерной матовой базе, на веке, к сожалению, смотрится не так красиво, любит осыпаться и разбрасывать шиммер.

Палетка неплохо сбалансирована по соотношению цветов и финишей, но лично мне не хватает в ней хорошо затемняющего оттенка. Некоторые оттенки, например 4 и 7 или 8 и 10 смотрятся в палетке практически одинаково, но на деле все-таки отличаются. Палетка вполне походит для разнообразных макияжей для любого повода. Центральные оттенки 5 и 6 очень красивы, но крупноватый шиммер в составе немного смущает меня. Так как тени весьма склонны к осыпанию при нанесении, к набору и применению приходится относиться более внимательно. Мне больше всего понравились оттенки 4,7,11 и тройка коричневых 8, 9, 10.

Макияжи (свет кольцевой лампы, база Artdeco, под глазами банановая пудра, нанесенная спонжем)

1 оттенок по периферии растушевки, 4 внешний край растушевки, 7 углубление складки, 5 на все подвижное веко, 12 затемнение внешнего уголка, а так же по нижнему веку без подложки, 2 во внутреннем уголке.

1 оттенок по периферии растушевки, 7 в складке (небольшое количество максимально растушевано), 3 на все подвижное веко и во внутреннем уголке, 9 затемнение внешнего уголка, а так же по нижнему веку поверх коричневого карандаша.

1 оттенок по периферии растушевки, 4 в складке, 8 на все подвижное веко, 12 затемнение внешнего уголка, а так же по нижнему веку поверх подложки из черного карандаша, смесь 2 и 3 во внутреннем уголке.

1 оттенок по периферии растушевки, 11 в складке, 12 на все подвижное веко, а так же по нижнему веку поверх подложки из черного карандаша, 6 во внутреннем уголке и слегка растянут по верхнему и нижнему веку.

1 оттенок по периферии растушевки, 6 в складке, 9 на 2/3 подвижного века (внешняя и внутренняя трети), 5 на центр подвижного века и оттушеван по сторонам, 8 по нижнему веку на подложке из коричневого карандаша, смесь 2 и 6 во внутреннем уголке.

1 оттенок по периферии растушевки, 4 в складке, 5 на 2/3 подвижного века (внешняя и внутренняя трети), 6 на центр века, 12 затемнение внешнего уголка, а так же по нижнему веку на подложке из черного карандаша, 2 во внутреннем уголке.

Эта палетка вызывает у меня противоречивые эмоции — с одной стороны, тени пылят и осыпаются при нанесении (чему я несказанно удивилась, накрасившись впервые), и некоторые имеют крупноватый для меня шиммер, с другой — у них прекрасная стойкость даже без базы, отличные матовые оттенки, и для супер-быстрого макияжа я сейчас постоянно использую оттенки 4 (или 7) и 5. Тени смотрятся красиво и вполне достойно для своей цены, но мне встречались палетки более удачные в плане качества и текстур за меньшую стоимость. Как мне кажется, производителю стоило бы или обновить эту серию палеток, исправив недостатки, или выпустить что-то совершенно новое.

Оценка: 4/5

Цена: ~490 рублей

Итог

Вот и подошло к концу мое знакомство с Revolution Makeup. Пудра приятно удивила меня и переместилась в основную косметичку, а палетка теней оставила неоднозначное впечатление, хотя в данный момент я часто ей пользуюсь, влюбившись в матовые розоватые таупы. Качество теней не разочаровало меня, но, как мне кажется, у производителя есть более интересные и удачные экземпляры.

Спасибо за внимание!

\m/

kuka-luna 20 июля 2018, 22:26
Какой красивый и информативный пост! Залюбовалась на макияж глаз, очень здорово
Foxlen 20 июля 2018, 22:29
Большое спасибо, мне очень приятно!
Mary_Wise 20 июля 2018, 22:27
Объем у пудры реально такой, что должно хватить до пенсии. Я где-то видела очень дельный совет — покупать с подругой в складчину)
Foxlen 20 июля 2018, 22:31
  Объем внушительный, но, с другой стороны, кто-то же делает «кардашьяновский» контуринг и у них, наверняка, большой расход)) А так да, разделить — хороший вариант
Mary_Marmelad 20 июля 2018, 22:59
Пудра очень заинтересовала. Но такое ведро еще надо придумать куда использовать. Кардашьянингом не занимаюсь   Надоест намного раньше, чем даже четверть используешь.
Foxlen 20 июля 2018, 23:05
Согласна, использовать полностью для личного макияжа вряд ли получится)) Выше вспомнили хороший совет для такого случая — поделиться с подругой
AnaMurat 21 июля 2018, 00:21
«кардашьянингом»

У меня только одна пудра — рисовая Paese. Очень хочется попробовать героиню поста, но как только я более-менее справилась с акне, стала бояться тонирующих средств — не могу подобрать такое, которое не забивала бы поры.
helen_marlen 20 июля 2018, 23:36
Зашла в пост посмотреть на пудру. Отлично закрепляет консилер, имхо! Спасибо за пост!
Foxlen 20 июля 2018, 23:38
Рада, что Вам понравилось!
cariba 20 июля 2018, 23:54
Ваши макияжи всегда огонь!
Вот непонятно мне — у этой марки столько новинок, почему бы не прислать на тестирование что-небудь новенькое, например фиолетовую шоколадку, а не вот эти древние палетки, которые все видели?
Foxlen 20 июля 2018, 23:59
Как приятно, спасибо!
Согласна, новинки у них гораздо интереснее))
Ya_ne_zdes 21 июля 2018, 01:59
Очень красивый макияж глаз, подчеркивающий их цвет, а также оформление бровей.
Сразу концерт Depeche Mode вспомнила
Foxlen 21 июля 2018, 02:09
Спасибо, мне очень приятно!
Люблю отсылки
manuka_honey 21 июля 2018, 02:31
Какой красивый обзор! Макияжи у вас чудесные получились
Foxlen 21 июля 2018, 04:45
Благодарю, мне очень приятно!
CrazySusy 21 июля 2018, 13:57
Спасибо за пост! Очень хотелось увидеть пудру в работе на славянских девушках, а то зарубежные обзоры не помогли… наверное, таки куплю ее со временем, надеюсь не сделаю себе лицо-банан
Палетка такая есть, она неплохая, но шоколадки марки намного лучше по качеству и оттенкам)) вообще, у меня много теней этой марки, шоколадки вообще хочу все-все купить, но не успеваю)
Foxlen 21 июля 2018, 14:08
Надеюсь, пост был Вам полезен
Вот я тоже больше к их шоколадкам и палеткам из совсем новой серии неровно дышу))
Anymphetamine 21 июля 2018, 14:05
У меня есть такая палетка, я очень довольна) Пудру не пробовала, т.к. тоже боялась, что будет слишком желтой на светлой коже, интересно было почитать.
Foxlen 21 июля 2018, 14:14
Мне очень нравятся матовые оттенки в ней, и, если бы не осыпания, оценка была бы выше))
У производителя есть аналогичная пудра в прозрачном оттенке
Татьяна Татьяна 21 июля 2018, 14:09
Пост — загляденье. Пересматриваю фото снова и снова. Спасибо вам за такое эстетическое удовольствие! Оба продукта заинтересовали. Пудра мне пока не нужна, но в закладки отложила. А вот тени очень приглянулись, это прям мои любимые цвета.
Foxlen 21 июля 2018, 14:16
Вам спасибо за такой приятный комментарий!
Lidvana 21 июля 2018, 20:06
Пудра понравилась, тоже думала не будет ли мне слишком жёлтой. Попробую, наверное.
Foxlen 21 июля 2018, 23:03
Если наносить кистью — не должно желтить
anechkavorobyeva 23 июля 2018, 10:58
эта палетка единственная, которая мне нравится из этой серии, Вы и Ваши макияжи отлично ее показали:)
Foxlen 23 июля 2018, 11:02
Большое спасибо, мне очень приятно!
Kendy 24 июля 2018, 18:00
Очень интересная косметика. Ярко. Смотрится хорошо. Мерцает и привлекает внимание
Foxlen 24 июля 2018, 18:06
Да, тени яркие и красиво мерцают, а новинки еще интереснее))
natural_beauty 12 марта 2019, 18:20
Красивый макияж) мне бы так же научится наносить эти тени
Foxlen 12 марта 2019, 18:49
Благодарю!   На самом деле, ничего сложного, все обязательно получится