Тени для век YSL Mon Paris Couture Eyeshadow Palette - Лето 2018

Доброго всем утра и отличного всем лета!

Лета, правда, уже половина прошла, но у нас весь июнь шёл ремонт, и поэтому я только вот сейчас начинаю тестировать многие из моих приобретений этого сезона. Одним из них и делюсь сегодня с вами.

Лимитированная палетка теней Yves Saint Laurent Mon Paris Couture Eyeshadow Palette — цвета летнего заката, по описанию производителя. Палетку эту я купила ещё весной. Покупала онлайн, не тестируя — решила попробовать что-то новое, и тут YSL меня и поймал. На фотографиях онлайн мне очень понравилось и оформление палетки и предложенная комбинация цветов. От палетки, действительно, мне показалось, веет тёплыми летними вечерами и яркими закатами.

Как и многие продукты YSL, палетка упакована в золотистую коробочку, внутри которой палетка была еще завернута в чёрную бумагу, чтобы она внутри коробки не болталась.

Тени для век YSL Mon Paris Couture Eyeshadow Palette - Лето 2018

На обратной стороне которой состав и описание того, что в палетке.

Тени для век YSL Mon Paris Couture Eyeshadow Palette - Лето 2018

Оформление самой палетки мне показалось очень милым: верх палетки оклеен розовой тканью с чёрной лентой посередине и чёрным же бантиком, повторяя оформление относительно недавно вышедшего у YSL парфюма Mon Paris.

Тени для век YSL Mon Paris Couture Eyeshadow Palette - Лето 2018

Внутри — зеркало на весь размер крышки, которая открывается примерно на 120 градусов, и маленькие спонж и кисть для нанесения теней. Я обычно ими не пользуюсь, но пусть лежат в палетке (я как-то уехала в командировку без кистей, и подобные кисти-вкладыши очень тогда пригодились).

Тени для век YSL Mon Paris Couture Eyeshadow Palette - Лето 2018

В палетке пять цветов, из которых по задумке производителя один — оттенок-база, один — хайлайтер и три оттенка теней.

Вот они все поближе при разном освещении.

На солнце

В тени

В глубине комнаты

На солнце палетка просто сияет, что и делает её тёплой летней, несмотря на обилие тёмных оттенков.

Общий вес теней — 5 г. Производство: Франция.

Свотчи

Все цвета нанесены сухой кистью без базы и на базу.

На солнце:

При дневном свете в глубине комнаты:

1. Очень бледный розово-лиловый с золотым, белым и розовым шиммером.
  2. Нежный персиковый с небольшим количеством золотого и розового шиммера.
  3. Серебристый тауп с большим количеством разноцветного шиммера.
  4. Сатиновый сливово-винный, в который закрались несколько розовых блёсток.
  5. Сатиновый темно-серый, который выглядит почти чёрным в палетке.

Вот ещё отдельно персиковый и серебристый тауп, оба в расфокусе, чтобы было видно блеск.

И отдельно — нанесённый в несколько слоёв (для камеры) и растушеванный хайлайтер. Для использования на лице, на мой взгляд, он слишком блестящий, поэтому я его использую только для выделения внутреннего уголка глаза и небольших акцентов.

Насыщенность теней средняя — без базы все оттенки полупрозрачные. Тени мягкие, легко растушёвываются, не плешивят при нанесении, но при наборе кистью и при нанесении слегка пылят. Стойкость на базе — до снятия макияжа. Я думаю, что легкость, прозрачность оттенков не является неудачей производства/ошибкой состава, а была задумана производителем — для легкости летних макияжей. Эти цвета, пожалуй, смотрелись бы достаточно тяжело летом, если бы они были очень насыщенными. Но это на любителя.

Здесь нанесены пальцем без базы.

Если судить по свотчам пальцем, кажется, что тени плешивят, особенно темные цвета, но при использовании я этого не замечала.

В целом, мне палетка понравилась. Несмотря на идею летнего заката в палетке, её цвета могут быть актуальны в любое время года. Если убрать сияющие хайлайтер и персиковый, останутся вполне себе универсальные цвета на холодное время года.

А вот парочка макияжей с палеткой (у мен на веках много веснушек, по которым можно судить насыщенность цветов:):

Серебристый нанесён соло:

Персиковый соло:

В комбинации с другими:

Цена: 60$

Оценка: 5- (за пыль)

Спасибо, что зашли :)

Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Персиковый цвет очень красивый! И его много!
Спасибо, что заглянули!
Персиковый оттенок — прямо в сердце   Очень красивый, да и вся палетка хороша! Спасибо за обзор!
Без базы оттенки совсем бледные, особенно темные. Люкс в очередной раз разочаровывает.
Безусловно, плешивость и блеклость при нанесении — не изюминка, а косяк производителя.
  • Iuliia
  • 16 июля 2018, 12:33
Ну почему такая категоричность свойственна только обитателям данного ресурса? В чём именно, по-вашему, заключается косяк производителя? Хочу получить развёрнутый ответ. На фото замечательные оттенки, вполне рабочие. Пигментация предостаточная для сияющей текстуры. Где плешивость?
Не обращайте внимание. Не кормите тролля
красивая палетка)
Спасибо, что заглянули!
Пигментация видимо в отпуске ) ну а пост красивый, подробный. Спасибо.
Спасибо, что читаете. А пигментация тут да — на любителя :)
  • pi4y4y
  • 16 июля 2018, 11:38
Понравились сектора: розово-персиковый и серебристый тауп, их было бы здорово в центр века наносить при сложных макияжах… или соло на все веко. Меня правда такие палетки немного пугают, всегда боюсь развести грязь на веках. Спасибо за подробный пост
Спасибо! Я думаю, что на загорелом лице персиковый вообще бы очень здорово выглядел и соло и в сложных макияжах
Красивая подборка оттенков! Очень по-летнему, не поспоришь. На веках выглядят весьма достойно
Очень красивая палетка! Прекрасно подходит для летних дневных макияжей.
Палетка вот никак не зацепила, а вот ваши макияжи понравились. Дымка хорошая, очень красиво вышло)
Ваш комментарий мне прямо в сердце :) я ещё только учусь делать макияжи и очень мало, что умею
Скажите, пожалуйста, а на какую базу Вы их нанесли? Очень понравилось, как тени на ней преобразились. Хочется взять на заметку ))
Mac Prep+Prime 24 hour Extended Eye Base — очень экономная и стойкая прозрачная база. Очень рекомендую.
Ммм, спасибо большое! Пощупаю ее при возможности )
Какое милое оформление. И оттенки приятные.
Спасибо, что заглянули!
Я не могу решиться, что меня больше цепляет — милый бант на самой палетке или этот бомбический персиковый оттенок   И сливовый очень красивый, мне нравится его сочетание с персиковым
Я вот на бант тоже повелась :) и сливовый
  • Poeme
  • 16 июля 2018, 17:23
Очень красивая палетка, небанальное сочетание оттенков, жаль что мимо меня прошла.
  • 17 июля 2018, 08:38
Если полупрозрачность ещё можно простить персику и розовому, то темным оттенкам — нет. Ну грязь же получается в тушевке :))
Имхо, но люкс как-то не торт :)
Обычно тени ИСЛ в грязь не растушёвываются.
  • 18 июля 2018, 23:08
Сама не пробовала, сужу исключительно по фото.
Я, конечно, согласна, что можно найти тени, которые больше подходят лично для себя… Одному важна пигментация, другому стойкость…
У меня нет именно этой палетки, есть в нюдово-коричневой гамме. Очень прилично ложатся, легко растушёвываются и без базы сидят целый день.
Есть и палетка в такой же гамме Эссенс. Но это небо и земля. Сразу забросила. Хотя, наверное, на базе и при хорошем мастерстве и её девочки используют.
  • 18 июля 2018, 23:50
Лично мне важно, чтобы все и сразу: и стойкость, и пигментация, и легкая тушевка. Все, что хоть чуть косячит обычно не задерживается ни в личной, ни в рабочей косметичке.
На счет Essence полностью согласна! У марки божественные однушки, но что касается палеток… в лучше случае, половина оттенков окажется применимой.
Хорошая подборка цветов в палетке! Красивая лимитка!