20.07.2018

Catrice Lip Cushion: быть или не быть?

Прошлой весной марка Catrice представила публике очередную новинку в виде блесков-кушонов для губ.Не секрет, что косметика, выпущенная в данной форме, ныне пользуется большим спросом.А Catrice всегда шагает в ногу со временем и умело следует тенденциям моды.Но, к сожалению, не смотря на всю любовь и уважение к данному бренду, эти продукты не нашли отклика в моем сердце.Да и у большинства девушек эти блески также вызвали много вопросов.

Несмотря на то, что эти продукты не так давно были сняты с производства, приобрести их все еще возможно.У меня есть два оттенка из этой серии:050 A Little Soul Fruit и 060 What Happens After Midnight… Я решила купить самые яркие цвета из серии, о чем потом пожалела.

Выглядят данные блески как обычные маркеры из магазина канцтоваров.Затея, конечно, интересная, ничего не скажешь.

Вместо стандартного аппликатора на кончике блеска располагается поролоновая губка, которой и предполагается наносить средство.

Для того, чтобы извлечь необходимое количество продукта, нужно покрутить нижнюю часть блеска у основания. С помощью этого средство поступает в губку. И все было бы хорошо, но я так и не смогла приручить этот «механизм»! Продукта набирается все время то чересчур мало, то слишком много.

К слову, объем здесь не слишком большой, всего 3,5 мл. Думаю, при частом использовании данный продукт можно «добить» за месяц-полтора.

Блески-кушоны Catrice

Итак, подробнее об оттенках.

050 A Little Soul Fruit: насыщенный малиновый цвет, который можно варьировать от легкого (как на фото) до взрывного ягодного оттенка:

Блеск-кушон Catrice 050 A Little Soul Fruit

На губах цвет смотрится сочно, на лето такие оттенки в самый раз:

Блеск-кушон Catrice 050 A Little Soul Fruit

Мне понравилось то, что визуально этот блеск создал эффект пухлых губ, но, чтобы нанести его более или менее аккуратно вам понадобится не только кисточка, но и ангельское терпение. Да-да! По текстуре блески из этой серии очень жирные, густые и липкие, поэтому приятных ощущений от носки этих продуктов ждать не стоит. Поролоновая губка абсолютно не пригодна для ровного нанесения средства, особенно если губы у вас небольшие. Кисточка вам будет необходима в любом случае, т.к. блеск с помощью губки наносится полосками и плешивит. Как и все подобные продукты, эти блески нестойкие. Если вы что-нибудь покушаете или выпьете, то на ваших губах практически ничего не останется.

В общем, не впечатлил меня этот продукт, даже немного расстроил.

06 What Happens After Midnight: это уже «товарищ» посерьезнее. Оттенок спелой черешни, ближе к бордовому. По техническим характеристикам этот тон такой же, как и предыдущий «собрат», но полосит гораздо сильнее при нанесении, да и в целом, смотрится не очень красиво. Ко всему сказанному, хочу отметить, что оба оттенка склонны затекать в складочки губ и при сильной жаре могут запросто «убежать» в ненужное направление.

Блеск-кушон Catrice 060 What Happens After Midnight
Блеск-кушон Catrice 060 What Happens After Midnight

На фото эти блески смотрятся еще неплохо, но, поверьте мне на слово, в жизни это не так. Оттенки, которые я выбрала, достаточно проблемные и, помучавшись с ними еще некоторое время, просто забросила их куда подальше.

Из плюсов отмечу только интересную задумку, приятный аромат и симпатичные оттенки.

Время использования: 3 месяца.

Произведено: в Италии.

Цена: около 350 рублей.

Оценка:3

Спасибо за внимание! Будьте красивы и любимы!

Morozko_21 20 июля 2018, 13:53
Спасибо вам за честный отзыв
Пройду мимо этих средств теперь(((
MadlenVolya 20 июля 2018, 14:03
А оттенки очень даже симпатичные! Я бы все равно попробовала. Для офиса, к примеру. У меня на столе зеркало, я нет-нет, да и гляну в него ), подправлю, если что
Immortelle09 21 июля 2018, 04:26
Попробовать то можно, думаю, здесь не та цена, чтобы расстраиваться, если не понравится)
arina_shemetova 20 июля 2018, 14:10
А мне понравился этот кушон…
Хотя оттенок у меня более носибельный, такой «свои губы, только лучше», и в носке ведёт себя хорошо
Immortelle09 21 июля 2018, 04:27
Тоже читала, что нюдовые оттенки из этой серии ведут себя лучше на губах
kerridven 20 июля 2018, 14:21
Яростно плюсую к их низкому качеству. Валяется один нюдовый — ложится плешиво, еще и не очень приятный в носке, но немного губы смягчает. Правда, не будешь же его на ночь наносить.
Immortelle09 21 июля 2018, 04:28
Да уж… Думаю, не зря их сняли с производства… Качество как у блеска из перехода
tayna2006 20 июля 2018, 14:41
Лежит плохо, а цвета надпомнили 90-е.
Immortelle09 21 июля 2018, 04:29
И это еще при том, что я постаралась их нанести максимально аккуратно!
tayna2006 21 июля 2018, 07:23
Ваши старания замечены))) Текстура не дает беспроблемно пользоваться и это видно невооруженным глазом. Оценка абсолютно заслужена.
Anymphetamine 20 июля 2018, 16:09
Мне нравится блеск, у меня в персиковом оттенке 030, никаких проблем. Красивый, плюс еще и за губами ухаживает.
Hakaina 20 июля 2018, 20:56
мне совсем не понравился такой формат, все дико липкое, наносится с трудом, тянет за собой кожу губ. по-моему, мне еще умудрялся подсушивать. в общем, оторвать и выкинуть
Immortelle09 21 июля 2018, 04:30
Тут не только формат, еще и формула блеска не совсем удачная.
Robin_sans_hood 23 июля 2018, 11:17
У меня самый тёмный оттенок из серии. Да, он густой и наносить его — пытке подобно, но у меня он не плешивит и не затекает, дажее не пытается. Сходит постепенно, градиентом, правда, если не промокнуть салфеткой, отпечатывается на кружке, если промокнуть — ведёт себя как тинт. Смыть его — отдельная песня — ни двухфазка, ни гидрофилка его не берут, тут либо тереть, либо съедать)
Pelageya7 23 июля 2018, 16:03
Взяла себе такой блеск — уж очень понравился состав. Как-то меня стало раздражать, что от родного аппликатора ложиться всё кусками и я решила, что нужно просто помыть его. Затея была не очень удачной, в итоге содрала кушон полностью и наношу кистью, т.к. текстура довольно густая. Очень довольна, на осень-весну то что нужно (масла в составе поддерживают состояние губ) и цвет приятный.