Универсальная пудра-скульптор - Ideal sculpting №2 Ванильный капучино Luxvisage

Я уже рассказывала об идеально подошедшем мне скульпторе белорусской марки Люкс визаж в 3 оттенке. Пудра закончилась довольно быстро, и на смену ей, для разнообразия, я взяла чуть более теплый оттенок №2. Давайте познакомимся и с ним.

Универсальная пудра-скульптор - Ideal sculpting №2 Ванильный капучино Luxvisage

В линейке Ideal sculpting вышло три оттенка двойных пудр:

Универсальная пудра-скульптор - Ideal sculpting №2 Ванильный капучино Luxvisage

Мой идеальный — тон №3. Он не серый, мне он кажется скорее холодным коричневым с розовым подтоном и на бледной коже выглядит очень естественно (говорю о темном оттенке).

Скульптурирующая пудра в версии Ванильный капучино в упаковке и на руке также показалась мне цвета натуральной тени на коже. Но в деле на светлой, розоватой коже лица она оказалась слишком желтой. И я отложила скульптор №2 с октября до самого конца мая.

Первое время использовала его как бронзер, или даже что-то промежуточное между скульптором и бронзером. Сейчас пользуюсь им каждый день, выделяю скулы, немного «сужаю» крылья носа, виски.

Универсальная пудра-скульптор - Ideal sculpting №2 Ванильный капучино Luxvisage
моя пудра уже хорошо б/у

Общие характеристики пудры:

1. Удачные оттенки, на мой взгляд, можно подобрать идеальную тень для любого цвета кожи (распространенного в наших широтах:)).
  2. Имеет несильную пигментацию, отлично наслаивается и растушевывается, пятно поставить им почти нереально.
  3. Можно наносить как на сухие, так и на кремовые текстуры.
  4. Пылит.
  5. Имеет запах старинной пудры, при скульптурировании он не ощущается, однако, если вы планируете использовать светлую пудру на все лицо, может быть неприятен.
  6. Про светлую пудру — мне она кажется бесполезной, это не хайлайтер, как просто пудра она не блещет качеством. Можно использовать для выравнивания границ, но, опять же, я могу это сделать своей обычной пудрой.

лицо с тоном

Немного скульптора

+ румяна и хайлайтер

в жизни

Для меня недостатки скульптора полностью компенсируются достоинствами, доступностью и невысокой ценой.

Могу предположить, что именно тон №2 подойдет большинству девушек со средним, нейтральным оттенком кожи.

Оценка: 4.

Цена: 2,5 у.е.

Спасибо, что поделились
Ваш пост помог мне определиться. Изначально я не думала о столь большой разнице между оттенками 2 и 3. А теперь склоняюсь к покупке 3-го оттенка, т.к. тоже светлокожая и 2-ой мне будет тепловат. Хотя если на лето, то подойдет. Спасибо!
Спасибо вам! При возможности, конечно, лучше сравнить их на руке хотя бы. 2 нейтральный, но на светлой коже не выглядит естественной тенью.
Какая же вы милая!
Спасибо, что познакомили с таким интересным продуктом :)
Какая вы красивая! У меня тоже 2-й сейчас и согласна, что это что-то между скульптором и бронзером, но мне все равно очень нравится эффект. Если бы не слабоватая стойкость, был бы идеален, но и так очень хорош.
Спасибо! Не указала в посте, у меня сухая кожа на скулах, и все продукты держатся там хорошо, если не трогать руками/шарфом)
у меня 3 оттенок, великолепный продукт!
Спасибо, согласна! Осенью снова куплю 3.
У меня тоже третий, тёмный сектор уже собираю по сусекам-нужно повторять, классный продукт.
Очень удачный тон у них вышел.
Люблю этот скульптор, у меня третий, стерла до дыр. Пользуюсь и скульптором и пудрой. Средство, конечно, пылит очень сильно, но, думаю, именно благодаря этому легко растушевывается на лице. Единственное, что в скульпторе категорически не нравится, так это запах старой бабулиной пудры. Каждый раз при нанесении хоть нос зажимай. После Вашего поста приобрету и второй тон. Думаю, на лето к чуть загоревшему лицу будет самое то.
О да, запах мог быть и посовременнее)
Вот это да! Я думала что у него только один оттенок, надо посмотреть какой у меня в итоге.
Потому что мне его советовали как идеальную холодную тень, а на деле она такая только летом на легкий загар.
Видимо тоже надо искать 3.
Меня кстати еще сильно раздражает упаковка, крышка слетает только так, стоит исключительно дома на туалетном столике, а небольшая стойкость как бы предполагает еще и какой то походный вариант.
Конечно, посмотрите, 1й ещё теплее, например. Меня, кстати, крышка не раздражает совершенно, точнее, она не сваливается, хотя много раз слышала об этом.