20.06.2018

Тени, которые умеют обманывать.

Стойкие профессиональные тени для век с зеркальным блеском Dior Diorshow Fusion Mono Long-Wear Professional Mirror-Shine Eyeshadow 381 Millenium

Тени продаются в квадратной картонной коробочке, на которой есть вся необходимая информация: номер оттенка, состав, полное название продукта и советы по использованию.

Также к теням прилагается красивый, но, на мой взгляд, абсолютно бесполезный спонжик. Во-первых, его размеры вряд ли позволят быстро нанести тени на всё подвижное веко, а, во-вторых, излишняя гибкость не позволить подвести линию роста ресниц. Так что оставим его для красоты.

Внутри находится элегантно оформленная стеклянная шайба. Очарование упаковки создаётся за счёт её минимализма.

Под защитной мембраной находится самое главное — тени.

Я бы назвала это россыпью звёзд   Тени содержат настолько много золотистого и серебряного шиммера, что создаётся эффект голографика. Конечно, до настоящего зеркального блеска им далеко, но это не мешает им быть маленьким космосом и звёздной пылью.

Наношу кистью, потому что подобные оттенки мне тяжело красиво и аккуратно нанести пальцем. Пальцем могу лишь осторожно вбивать оттенок под конец работы с ним. Тени требуют небольшого наслаивания. Ношу на базе, держатся до макияжа, шиммер не осыпается в течение дня.

Я уже приготовилась перейти к свотчам и чуть не забыла показать ещё немного информации о тенях и оттенке

Буду честной как никогда: свотчи я делала долго, пытаясь уловить истинное лицо оттенка и показать всю его многогранность. Надеюсь, что мне это удалось.
Текстура нежная, податливая, шиммер при наборе пальцем совсем не ощущается.

В самом начале я сказала, что эти тени любят обманывать. Сказала я это неслучайно, потому что определить цвет в шайбе или на руке (особенно при электрическом свете) довольно сложно. В магазине я была уверена, что эти тени сочетают в себе два оттенка — серый и хаки — и раскрываются в зависимости от дополняющего их оттенка в макияже и от света. На самом деле всё не так просто. Эффект «хаки» создается за счёт наличия золотистого шиммера, который лишь иногда выходит на первый план. Чаще всего тени уходят именно в серый. Также они реагирует на цвет одежды и аксессуаров, подстраиваясь под них..

Предлагаю посмотреть на тени в деле:

Здесь я попыталась сотворить нечто вроде smoky eyes во 2 раз в своей жизни, поэтому прошу сильно не ругать

С этим вариантом у меня даже сохранился полный образ:

Я покупала тени зимой, сейчас же их нет в продаже. За это время, наверное, их могли снять с производства. Жаль. Почему — не знаю.

Цена: около 1300 рублей
Оценка: 5 (не вижу смысла снижать за промах с оттенком)

С уважением,
Мария

pi4y4y 20 июня 2018, 23:06
Мне понравился оттенок :) Кажется, у Chanel кремовые в таком же оттенке были, 84 Epatant
Poeme 21 июня 2018, 01:19
У меня есть Эпатан, они немного другие, тоже сложно описываемые, в них легкая стальная зелень, как-то так:)
wonderwall 21 июня 2018, 02:09
Наверное, я примерно такой зелени и ждала от своих теней))
Elenina87 20 июня 2018, 23:30
Ах, как красиво Вы обыграли этот оттенок. Вам очень идёт).
wonderwall 21 июня 2018, 02:10
Спасибо большое! Я старалась
Poeme 21 июня 2018, 01:18
Очень красивые и вам очень идут.
wonderwall 21 июня 2018, 13:14
Спасибо, мне очень приятно!
manuka_honey 21 июня 2018, 02:08
Очень красивый и необычный оттенок! У вас получились замечательные макияжи
wonderwall 21 июня 2018, 13:15
Благодарю! Очень рада слышать именно про макияж
Silvara 21 июня 2018, 05:08
Вам оттенок, безусловно, идёт, но что-то я от него большего ожидала)
wonderwall 21 июня 2018, 13:15
Спасибо! В баночке он смотрится насыщеннее, соглашусь)
ZeeAnna 21 июня 2018, 05:11
У меня, кажется, были такие тени в золотисто-бронзовом оттенке, и это был провал. Сухая россыпь блесток без цветной базы, разлетающаяся по щекам. Благо, тени быстро засохли, и я их выкинула. Вам Ваши очень идут, поздравляю с покупкой!
wonderwall 21 июня 2018, 13:16
У меня полная противоположность: блёстки вообще не ощущаются. Смею предположить, что вам мог достаться слегка подсохший вариант. Жаль, конечно :(
ZeeAnna 22 июня 2018, 02:32
Может быть, от оттенка ещё зависит. Мой мне был не так к лицу, чтобы за него стоило бороться и укрощать. В целом, цвет был ближе к красному золоту, чем к бронзе
Cypre 21 июня 2018, 06:07
Эх, только я бросилась обуваться в магазин, а вы — сняли ((( очень красивые, неоднозначные тени. Прямо чудо. Спасибо, что показали. Может, ещё выловлю где-то
wonderwall 21 июня 2018, 13:17
Я сама очень удивилась этому. Мне кажется, что их пока ещё можно найти)
Спасибо за комментарий!
Sola 21 июня 2018, 08:10
Очень красивые тени! У меня были в двух других оттенках. В обоих случаях я смогла использовать только треть. Тени превращались в пластилин. Так что, с кремовыми тенями я завязала)))). А оттенок, безусловно, прекрасен. Да и новые тени по тх- великолепны.
wonderwall 21 июня 2018, 13:18
Ой-ой, я теперь буду начеку. Не хочу пластилин. Спасибо за предупреждение!
bellmila 21 июня 2018, 18:45
А у меня этот же оттенок, пользуюсь более 2 лет. Никакого пластилина, все свои свойства сохранил.
wonderwall 21 июня 2018, 22:44
Теперь я спокойна. У меня Color Tattoo уже года 2 хранятся и до сих пор как новые)
Julia_Lifestyle 21 июня 2018, 09:51
Люблю такой формат теней, у меня есть несколько и ими довольна
wonderwall 21 июня 2018, 13:18
Мне тоже кремовые тени симпатичны
Milena72 21 июня 2018, 11:24
Очень красивые тени, безусловно Вам идут.
Большое спасибо!
katjazubova 21 июня 2018, 11:50
Спасибо, что показали! И отдельная благодарность за Вашу грамотность. Выловила только одну ошибочку и одну опечатку. Такой уровень написания постов — редкость на косметисте
wonderwall 21 июня 2018, 13:19
Надо перепроверить пост, судя по всему
Спасибо большое, мне очень приятно!
Chinamoon 21 июня 2018, 12:53
Оттенок очень красивый в баночке, но на свотче я ждала более яркого и интенсивного цвета, хотя понимаю, что без базы. Вам очень подходит подобный оттенок, глаза очень красивые.
wonderwall 21 июня 2018, 13:21
Спасибо! В баночке он действительно ярче выглядит)
Vasilechek55 21 июня 2018, 17:01
Тени очень хороши на Вас, полный образ просто прекрасен. Я кремовые больше не покупаю. Был кругляшок Shiseido, со временем усох в баночке. Все же, учитывая что тени у нас далеко не одни, выгоднее покупать сухие текстуры.
wonderwall 21 июня 2018, 22:45
Большое спасибо! Сухие текстуры действительно хранятся вечно. Единственное, что с ними может произойти — это падение с высоты
Frankie_Stein 22 июня 2018, 00:11
Какой сложный, интересный оттенок!
Полный образ —  .
wonderwall 22 июня 2018, 12:24