19.06.2018

Разыскивается компактная пудра без талька в составе

Девушки, помогите подобрать компактную пудру без талька (или хотя бы без талька на первых позициях).
Скажу сразу, я далека от составов косметики, особенно декоративной, но в целях улучшения качества кожи решила попробовать перейти на пудры без талька. Если с рассыпушками всё более менее понятно, то найти компактную версию оказалось затруднительно.

Основные критерии:
— доступность продукта в российских сетевых или интернет-магазинах
— качественная упаковка: наличие спонжа и зеркала (нужна пудра для сумки)
— средняя кроющая способность

Буду благодарна за ваши ответы. Сегмент, брэнд, цена значения не имеют.

AllaM 19 июня 2018, 20:04
Artdeco hydra mineral compact совсем без талька, есть зеркало и спонж, если понравится можно покупать рефилы. Использовала этой пудры рефилов 5 точно. Очень ее люблю.
pmishutina 06 ноября 2022, 14:49
есть тальк, в зя в составе можно увидеть
GoldyWoman 19 июня 2018, 20:06
Inglot AMC
Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation
Lumene natural code matt powder
Mary Kay Sheer Mineral Pressed Powder
Guerlain Lingerie De Peau Compact Powder
На самом деле пудр без талька очень много, но качественная пудра с тальком кожу не портит.
Kornishon 19 июня 2018, 21:37
Ого, вот уж не подумала бы что Герлен без талька. Спасибо
Katenika 19 июня 2018, 20:14
Lumene natural code matt powder — волшебная, но снята с производства, горе-горе. Поизучаю остальные, потому что тоже озадачена поиском пудры без талька, но мне б еще и без силиконов.
Cassie 19 июня 2018, 20:57
Nyx Stay matte but not flat — среднее покрытие, неплохо матирует и при этом почти не подчёркивает шелушения, большой выбор тонов, матовая, нежнейшая текстура, зеркало и спонж, компактный удобный футляр.
Physician's Formula Mineral Wear — среднее-плотное покрытие, сияющая, выбор тонов крайне мал, тоже хорошая текстура, зеркало и ужасная кисть, футляр немного менее удобный чем Никс.
Вышеупомянутая Артдеко была отвергнута в магазине при затесте как раз из — за своей крупно-зернистой текстуры и мучнистости (возможно, что на лице этого незаметно).
Все эти три пудры есть в «розовых» магазинах на букву П, поэтому легко их сравнить хотя бы на руке для себя.
P. S. А что из рассыпушек посоветуете без талька и доступное в магазинах?
Kornishon 19 июня 2018, 21:36
Спасибо за развернутый ответ. Из рассыпчатых нацелилась на KM cosmetics
marianna3989 20 июня 2018, 09:19
Присоединюсь к комментарию, второй пудрой сейчас пользуюсь, очень даже нравится, единственное кисть убрать (ужас) и спонж добавить, плюс спф 30) Брала на зеленом сайте набором с румянами и бронзером они тоже с спф 30
Hatsube 20 июня 2018, 06:49
Есть пудра а-ля минеральная основа, т.е. можно использовать соло TANF Pressed Powder Foundation. Я ей не пользовалась, просто видела на сайте с минеральной косметикой. Она без талька и силиконов.
alinasfunny 20 июня 2018, 07:53
innisfree mineral powder
ilmarren 20 июня 2018, 09:34
Плюсую к Innisfree, она очень удобная — зеркало, спонж, все такое. И я не уверена насчет талька, но оч нравится компакт MAC — Mineralize Skinfinish, тоже спонж и зеркало, ношу в сумке на всякий случай.
Из рассыпушек Caron прям the best, еще ничего Clarins skin illusion, но у меня комби кожа.
Kornishon 20 июня 2018, 12:40
Точно, про MAC Mineralize слышала в основном только хорошие отзывы, только не думала что она действительно минеральная. По изучаю, спасибо)
Clarins skin illusion хорошая пудра, была у меня, но думаю лучше всего она подойдет комби/жирной кожи.
CrazyCat 20 июня 2018, 11:06
Nude by Nature, в России продаётся онлайн. Она точно без талька, и вообще без всяких вредностей. И без силиконов, кармина, висмута, парабенов, феноксиэтанола. Упаковка конечно не как у люкса, без кистей-спонжиков, но вполне надёжная.
Natalie23 20 июня 2018, 13:08
Прессованная пудра Mineral Fusion на известном «зеленом» американском сайте) Правда, у пудры аскетичная упаковка и цена не низкая, хотя и не люксовая. Сама не пробовала, но народ на сайте нахваливает в отзывах. Остановило от покупки то, что нельзя потестировать цвет перед покупкой.
mairambayram 20 июня 2018, 14:28
Mac Blot же
Monsan 20 июня 2018, 17:24
LIMONI Transparent matte powder — компактная бесцветная матирующая пудра без талька. Очень удобная упаковка с зеркальцем и отделением для спонжа. Заказываю её с официального сайта, самое лучшее из всего, чем я пользовалась (от люкса до масс-маркета и минеральной косметики).
Kornishon 20 июня 2018, 18:54
Я ищу пудру с покрытием, но спасибо за наводку :)
tomilich 22 июня 2018, 17:06
Посмотрите новинку Beautydrugs Baked Talc Off. Щупала её в их офисе, очень приятная. Кисть придется докупить, но мне еще ни разу не понравилась кисть, которую кладут в футляр.