Мои тональные средства
Добрый день! Сегодня поделюсь средствами, которые есть у меня в косметичке.

Возможно, пост поможет вам подобрать своей идеальный тон.

На сегодняшний день у меня нормальная кожа без каких либо особых проблем, имеется небольшая пигментация, немного жирнится Т-зона в течение дня.

Мои тональные средства
Тоны я стараюсь выбирать с эффектом сияния и лёгким покрытием, т.к. маскировать мне особо нечего. Начну свой рассказ от менее плотного покрытия к более плотному.

1.Сle de peau creme teintee protectrice uv. Защитный крем с тонирующим эффектом. Оттенок ivory.
Мои тональные средства

Мои тональные средстваНанесен на кожу:

Общий вид:

Не могу назвать это средство полноценным тональным кремом. Это скорее тонирующая водичка, или легчайший флюид. Текстура жидкая и маслянистая, поэтому наношу исключительно пальцами (спонж средство просто сжирает).

Находится в формате мягкого тюбика с узким носиком.

Флюид выглядит очень жёлтым и темным, но при нанесении он ложится тончайшим слоем, не даёт абсолютно никакого покрытия, лишь немного выравнивает и освежает тон. Цвет подстраивается, но белоснежкам не подойдет — все же немного придает жёлтый оттенок.

Отдушка у средства очень активная парфюмерная — для меня неприятная, резкая и ощущаю я ее достаточно долго.

Финиш очень и очень натуральный: сияние здоровой кожи, но я обязательно припудриваю, т. к. маслянистая текстура очень подвижная и может сдвигаться в мелкие складочки.

Содержит солнцезащитные фильтры широкого спектра действия spf 50 pa++++ Из минусов: подчеркивает шелушения, даже которых нет, в остальном на коже абсолютно невидимый. К концу дня может немного стягивать кожу.

Состав:
water(aqua/eau)・butylene glycol・isohexadecane・diisopropyl sebacate・octocrylene・dimethicone・alcohol denat.・glycerin・triethylhexanoin・cetyl ethylhexanoate・titanium dioxide (nano)・titanium dioxide (ci 77891)・isopropyl myristate・polymethylsilsesquioxane・dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer・polymethyl methacrylate・lauryl peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone・butyl methoxydibenzoylmethane・disteardimonium hectorite・peg/ppg-14/7 dimethyl ether・hydrogenated polydecene・iron oxides (ci 77492)・cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone・sorbitan sesquiisostearate・dextrin palmitate・trehalose・bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine・diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate・iron oxides (ci 77491)・hydrated silica・phenoxyethanol・silica dimethyl silylate・triethoxycaprylylsilane・trisodium edta・aluminum hydroxide・polysilicone-2・alcohol・tocopheryl acetate・fragrance (parfum)・tocopherol・distearyldimonium chloride・bht・polyquaternium-51・iron oxides (ci 77499)・limonene・sodium metabisulfite・dipotassium glycyrrhizate・sodium acetylated hyaluronate・saxifraga sarmentosa extract・linalool・hexyl cinnamal・citronellol・alpha-isomethyl ionone・mica・ginkgo biloba leaf extract・silica・geraniol・benzyl benzoate・thymus serpillum extract・talc・hydrolyzed silk・2-o-ethyl ascorbic acid・scutellaria baicalensis root extract・uncaria gambir extract・hibiscus sabdariffa flower extract・garcinia mangostana bark extract(garcinia mangostana)・panax ginseng root extract・bupleurum falcatum root extract・theanine・hydrolyzed conchiolin protein

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 4600 руб. за 30 мл.
Оценка:4

2. Rimmel Match Perfection Foundation. Оттенок 010 light porcelain.

Нанесен на кожу:

Самый лёгкий тональный крем, который имеется у меня, это rimmel (первое средство не в счёт)).

Стеклянный флакон с помпой дозатором.

Я уже писала о нем пост год назад, после чего приобрела очередную бутылочку, но в более светлом оттенке, который, скорее всего, подойдёт белоснежкам.

Не понравилось как распределяется кистью дуофиброй, хотя тон 100 я наносила только ею. Светлый же оттенок при нанесении кистью полосит и некрасиво проваливается в поры, поэтому нужно очень хорошо и внимательно его распределять и растушевывать. Я наношу его яйцом спонжем и тут нареканий не имею.

Отличный тон с лёгким покрытием и сатиновым финишем.

Не сушит, не жирнит, не окисляется, имеет spf 20.

Повторяться не буду, подробнее можно почитать тут

Срок тестирования: 2 флакона
Цена: ~500 руб. за 30 мл.
Оценка: 5-(за капризность оттенка)

3. Guerlain Météorites Baby Glow. Оттенок 2 clair/light

Нанесен на кожу:

Содержится в мягкой тубе с отличным дозатором — выдает любое количество средства.

Имеет очень навязчивый аромат. Я хоть и люблю аромат метеоритов, но здесь для меня явный перебор, при этом на лице отдушка ощущается достаточно долго.

Но тон я этот обожаю! Он прекрасно выглядит на коже и даёт именно глоу эффект, очень красиво выглядит с ним кожа.

Оттенок на самом деле не такой уж и light и имеет розовый подтон.

Покрытие от легкого к среднему: перекроет небольшие покраснения, но не более того.
Через пару часов появляется блеск в т-зоне, поэтому, обладательницам жирной кожи не подойдет — поплывет. Содержит spf 25 PA++.

Состав: aqua (water) • cyclopentasiloxane • glycerin • ethylhexyl methoxycinnamate • isododecane • pentylene glycol • alcohol • dimethicone • titanium dioxide [nano] • peg-10 dimethicone • butylene glycol dicaprylate/dicaprate • sorbitan sesquioleate • disteardimonium hectorite • phenoxyethanol • chondrus crispus (carrageenan) • acrylates/dimethicone copolymer • silica • polymethylsilsesquioxane • parfum (fragrance) • aluminum hydroxide • sodium myristoyl glutamate • stearic acid • silica silylate • propylene carbonate • tocopheryl acetate • alpha-isomethyl ionone • benzyl benzoate • synthetic fluorphlogopite • bht • linalool • benzyl alcohol • diamond powder • limonene • amyl cinnamal • tocopherol • butylphenyl methylpropional • geraniol • [± ci 77891 (titanium dioxide) • ci 77491 (iron oxides) • ci 77492 (iron oxides) • ci 77499 (iron oxides)]

Срок тестирования: 2 тубы
Цена: 2700 руб.с максимальной скидкой за 30 мл.
Оценка:5

4. Limoni snail repair bb cream. Оттенок 01

Общий вид:

Упакован в пластиковую тубу с узким носиком.

Оттенок имеет сероватый. Не самый светлый, под мой цвет подстраивается, но белоснежкам не подойдет.

Покрытие даёт среднее, можно наслоить. Наносить больше всего мне нравится спонжем, т.к. текстура довольно тягучая и руками распределяется тяжело.

Финиш даёт влажный. По этой причине, думаю, что жирной коже не подойдёт. Т-зона начинает блестеть через пару часов и я хорошо припудриваю ее, причем, повторяю это и в течение дня.
Поры не блюрит, но и не проваливается в них. Некрасиво сухо выглядит под глазами, а также может подчёркивать шелушения.

Кожу не сушит, не окисляется. Не самый мною любимый тон, т.к. я его на коже вижу, для меня смотрится тяжеловато.

Использую преимущественно зимой, в теплое время года тяжело и неприятно ощущается на коже. Есть spf 32 PA++.

Состав: Экстракт улиточной слизи, Вода, Этилгексил, метоксициннамат, гликозил трегалоза, гидрогенизированный гидролизат крахмала, Стереат кальция, гексил лаурат, сорбитана сесквиолеат, Дикаприлил, карбонат, метикон Алкил бензоат С12-15/оксид титана/полигидростеариновая кислота/окись алюминия/стереат алюминия Сорбитансесквиолеат Арбутин Бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин Циклопентасилоксан Каприлил гликоль, этилгексилглицерин, экстракт плодов папайи Оксид цинка, триэтоксикаприлилсилан Пантенол Лецитин, токоферилацетат, каприлик/каприк триглицерид, убихинон, диизопропил адипат, глицерин, Экстракт лаванды, Токоферил ацетат, Экстракт плодов кизила лекарственного, Экстракт цветков арники горной, экстракт полыни горькой, экстракт тысячелистника обыкновенного, экстракт корней горечавки желтой, алкоголь, сорбат калия, Экстракт семян каштана благородного,
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 971 руб. за 50мл.
Оценка:4

5. Guerlain Lingerie de Peau Beauty Booster. Оттенок light

Общий вид:
Это самое плотное покрытие среди моих тональных средств. А ещё он вот вообще ни разу не light: темный и желтый и, совершенно не подходящий мне по цвету.

Оформлен в пластиковую тубу с дозатором. Дозатор, также как и у Baby Glow, отличный: выдает абсолютно любое количество средства. Мне хватает одного нажатия. Отдушка парфюмерная ощущается не долго. Есть spf 30 pa+++.

Покрытие ближе к плотному, наглухо не перекрывает, красиво выравнивает тон, сглаживает неровности. Вообще тон даёт красивое покрытие и сияющий финиш, но держится все это великолепие совсем недолго.

По цвету он подходит мне только летом, но в теплое время года он моментально плывет и оставляет проплешины в макияже. Даже не знаю кому он может подойти и рекомендовать его не буду.

Состав: aqua (water) • methyl trimethicone • butylene glycol dicaprylate/dicaprate • c12-15 alkyl benzoate • glycerin • isododecane • cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone • ethylhexyl methoxycinnamate • titanium dioxide [nano] • butylene glycol • nylon-6/12 • alcohol • benzophenone-3 • betaine • magnesium sulfate • phenoxyethanol • disteardimonium hectorite • aluminum stearate • sorbitan sesquioleate • polyhydroxystearic acid • sodium myristoyl glutamate • caprylyl glycol • parfum (fragrance) • alumina • propylene carbonate • aluminum hydroxide • acrylates/dimethicone copolymer • butylphenyl methylpropional • hyaluronic acid • tocopheryl acetate • linalool • citronellol • bht • alpha-isomethyl ionone • benzyl benzoate • geraniol • sericin • limonene • hydrolyzed linseed extract • pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate • citric acid • potassium sorbate • [± ci 77491, ci 77492, ci 77499 (iron oxides) • ci 77891 (titanium dioxide)
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 2700 руб.за 40 мл.
Оценка:3

Сравнительный свотч всех тональных основ:
Сверху сниз:
1. Limoni snail repair bb cream.
2. Guerlain Lingerie de Peau Beauty Booster.
3. Guerlain Météorites Baby Glow.
4. Rimmel Match Perfection Foundation.
5. Сle de peau creme teintee protectrice uv.

Спасибо всем, кто осилил пост до конца!
С уважением, Катерина
Спасибо, что поделились
    Из всего перечисленного в посте у меня был тон от Rimmel и как по мне, и мне он совсем не подошел- подчеркивл малейшие неровности, забивался в поры, буквально стекал с кожи спустя два часа после нанесения.Заинтересовал Limoni, неплохо на вас смотрится
    На limoni хорошие в основном отзывы, так что вполне Вам может подойти) Риммель, как я поняла из своего опыта, в разных оттенках ведёт себя по разному, у меня к тону 100 вообще никаких нареканий не было, а тут пришлось приноровиться в нанесении, но в целом мне он нравится.
    Спасибо за обзор! Я как то хотела купить тон Герлен, но оттенок Лайт темный для моей кожи((( По вашим фото тоже заметила, что оттенок темный и по-моему на фото прям видны границы, как вы наносили… В общем, не герой он моего романа. Больше всего мне понравилось первое средство, надо будет посмотреть)))
    Да, герлен очень темный и жёлтый, увы. А вот Сle de peau на лето отличный, когда не хочется плотных текстур
    У меня было пару пробников метеоритов, я от них чуть не задохнулась. Люблю, в принципе, когда средства сильно пахнут, но у Герлена вообще ни одного запаха нет, который мне нравится. И он такой липкий был, мне не нравилось, запудрить очень хотелось)
    Да, с отдушкой явный перебор)Я летом тоже пудрой закрепляю, мне все липкие в жару)
    • 16 июля 2018, 10:29
    Герлен которому поставили 5, больше всего и понравился на вашей коже
    Спасибо за взгляд со стороны)
    У меня сейчас заканчивается такой же тон от Rimmel в оттенке Ivory. Покупала его, прочитав ряд положительных отзывов а вдруг и правда хорош. Осталась разочарована — проваливается в поры и плывет на комбинированной коже. Повторять точно не буду.
    Lingerie de Peau Beauty Booster тоже был, но совсем не подошел — плотный, нестойкий.
    Мой идеал Lumene СС в старой версии, но где же его взять(((
    Rimmel больше для нормальной и сухой кожи подойдёт, я думаю.
    вы видите разницу между старым и новым люмине?
    Если честно, то да. У меня была самая первая версия (использовала два тюбика в оттенке light), потом был тональный в обновленной упаковке (с блестящей розовой крышкой). После обновления линейки и увеличения количества оттенков изменилась текстура, нанесение стало более проблемным, и появилась неприятная реакция — сыпь (проверяла несколько раз).
    Очень жаль!:(
    Мне ни один тональный Guerlain не подошел, это уже с перспективы прошедшего опыта и пробы других тональных средств. Слишком потные, слишком активные в макияже. Забить сияние пудрой можно только достаточным слоем. Очень отпечатываются на телефонах и всем, к чему прикасается моя щека. В общем и целом, я от ни отказалась. Были Ваши экземпляры и Lingerie в стеклянной тубе. Уж не помню полное название.
    Я люблю сияющий финиш, закрываю все тональные рассыпушкой mufe. Летом тоном практически не пользуюсь, максимум cle de peau наношу. Отпечатываются-да, но у меня так со всеми тональными без исключения)
    • pi4y4y
    • 16 июля 2018, 11:28
    Спасибо за сборный пост, люблю такие :) На вашей коже понравился Rimmel. Хотела себе CDP такой, но теперь понимаю, что не для моего типа кожи он… И это больше санскрин с эффектом тонирования, чем тональный с солнцезащитой, по крайней мере так написано на тюбике и он из линейки санскринов
    Прошу прощения, а есть ли возможность подписать где что на последнем фото, где сравнительный свотч всех тонов? До этого есть фото с тюбиками и вроде все понятно, но если смотришь с телефона, то туда-сюда листать не очень удобно, было бы проще с подписями
    Это какой то глюк сайта — фотографии загружаются перевёрнутыми, подпишу, конечно
    • Jessy
    • 16 июля 2018, 11:39
    В мае купила такой же Лимони во 2 оттенке, думала на лето будет самое то. И защита хорошая и уход, но в жару не могу пользоваться, тяжёлый для меня
    По мне он тоже никак не летний, я только зимой им могу пользоваться
    У меня есть лимони и он такооой плотный, даже не ожидала, что герлен ещё плотнее.
    Вклинюсь)
    У меня был ВВ-герлен из поста, он плотный скорее по текстуре (может они много ухода туда напихали), но он прям густой и жирненький. Я его ощущала на лице. Покрытие среднее, покраснения скроет/цвет лица выровняет, но крупные высыпания и пигментация наверное ему не под силу. На лице смотрится красиво, но я его физически ощущала, поэтому пользоваться не смогла, отдала подруге в итоге. А еще, самый светлый оттенок на деле не для светлой кожи
    Полностью согласна
    Тогда точно мимо меня, спасибо за ответ!
    Спасибо за интересный обзор! Ничего не пробовала из перечисленного. Больше всего на лице понравился Cle de Peau. Вроде бы и незаметный, но при этом хорошо выравнивает тон
    Спасибо, что зашли! Да, он самый незаметный, вообще невидимый, но при этом придает свежий вид
    У моей дочери кожа очень похожа на вашу, и она обожает Guerlain Météorites Baby Glow, уже третий тюбик пошел.
    На вас больше всего Сle de peau понравился. Посоветую дочке к нему присмотреться.
    Спасибо, я бы тоже из всех его посоветовала)
    Представленных Вами тональников у меня не было, на Вас понравились и CDP, и Guerlain Météorites Baby Glow, и Limoni, спасибо за информацию))
    Спасибо, что зашли!)
    Очень люблю косметику Кле де По, к тону этому присматриваюсь давно. Мне кажется, отлично лежит на вас. У вас хорошая кожа.
    Спасибо, на него, к сожалению, практически нет отзывов, чтобы оценить с разных точек зрения.
    Сle de peau отлично на Вас смотрится.
    Очень естественный эффект, но кожа словно светится изнутри.
    Спасибо, он правда смотрится максимально естественно
    Герлен прям один в один с Люмине. Присмотритесь, сейчас у них шикарный выбор и очень светлые тона есть. Перешла с ББ и СС на Люмине полностью.
    Давно у их стенда не была, посмотрю при случае)
    Ничего из Вашего ассортимента не было. Очень заинтересовал Сle de peau. Остается найти фею, которая мне его купит.
    Спасибо за обзор.
    Цена и правда не очень гуманная
    Неее, тут дел не в цене. Я живу просто вместе с белыми медведями, и покупка таких малодоступных средств для меня проблематична.
    Ааа, поняла   В нашей «деревне» тоже днём с огнём ничего не найдешь) спасибо интернет-магазинам и поездкам через крупные города, где можно приобрести что-то интересное)
    • Skadi
    • 16 июля 2018, 16:11
    На Вас понравились Лимони и Герлен Линжери, жаль, что последний не подходит по тону.
    Лимони и у меня есть, тоже 1 тон, хотя кожа у меня темнее и жирная. Держится отлично, нигде не лежит сухо, блеск в течение дня появляется, но он появляется всегда независимо от того, что у меня на лице. Пользуюсь им и летом в том числе, ощущается хорошо, не тяжело, но я привыкла к настоящим корейским ВВ и этот все же легче большинства из них.
    Видимо, корейские ВВ мне даже пробовать не стоит, если даже limoni тяжёлый для меня)
    • Skadi
    • 17 июля 2018, 16:13
    Я невольно ввела Вас в заблуждение своим кратким комментарием. Они разные, есть абсолютно невесомые с тончайшим покрытием, а есть те, что замаскируют даже татуировки и самые яркие и темные веснушки: представьте сами, с каким покрытием. У меня есть и первые, и вторые, и те, что посередине — ощущения разные, но ко всем привыкла.
    Лимони ощущается на мне примерно как средние ВВ с уклоном в сторону тяжеловатых.
    Спасибо за подробное разъяснение
    • Poeme
    • 16 июля 2018, 17:18
    Бэби глоу и Кле де по понравились на вас и оттенки очень «живительные», без серости и желтизны:) Буду иметь ввиду их.
    Рада быть полезной
    Кле де по сидит просто отлично! Беби глоу был бы неплох, но немного не попадает в тон. Возьму первый на заметку. Спасибо за прекрасный пост!
    Спасибо вам!