09.05.2017

Вторая кожа с Rimmel Match Perfection Foundation 100

В сегодняшнем посте хочу поделиться с вами бюджетной находкой от Rimmel.
Для начала мои исходные данные: в холодное время года кожа сухая, обезвоженная, в теплое — комбинированная (Т-зона склонна к жирности, щеки к сухости), шелушений и видимых проблем нет, имеются расширенные поры в области носа. Летом обхожусь пудрой для лица, зимой и в межсезонье использую тональный крем в качестве дополнительной защиты кожи от непогоды.
(Нанесен только увлажняющий крем)

Мои требования при выборе тонального крема: легкое покрытие, выравнивание тона кожи, незаметность на лице, наличие SPF.
Я неоднократно встречала положительные отзывы на данный экземпляр тонального крема, под мои критерии он полностью подходил. Поэтому когда я увидела его в продаже, схватила без затеста — тестеров в магазине не оказалось. Из представленных в наличии оттенков самым светлым оказался № 100 ivory и для меня он оказался темноват, но результат я все же решила показать, т.к. на мой взгяд, он очень даже неплохой.
Сам герой поста находится в стеклянном флаконе с помпой. Дозатор ну очень удобный: выдает абсолютно любое желаемое количество продукта от капли до полноценной порции. Запах приятный цветочный, но ненавязчивым его не назовешь. Он очень ощутим и в процессе нанесения тонального крема, и во время его усадки на коже, что длится примерно 5-10 минут.
Средство прекрасно наносится и распределяется как руками, так и кистью дуофиброй. Покрытие дает от легкого к среднему, на лице абсолютно не виден и не ощутим (от слова совсем), в поры не проваливается, а напротив создаёт эффект блюра (что собственно и заявлено производителем). Наношу тон на увлажнённое кремом лицо и в моем случае средство кожу абсолютно не сушит, а через 2-4 часа в Т-зоне появляется блеск, что говорит о наличии увлажняющих компонентов в составе крема (что также обещает производитель). Стойкость на моей коже до демакияжа в зимнее время. Сейчас, в период потепления, держится хуже, начинает блестеть в Т-зоне и с нее же сползать (ВАЖНО: я не закрепляю тон пудрой) через 4 часа, так что обладательницам жирной кожи скорее всего не подойдет. Если начинает сходить, то в районе носогубных складок и крыльев носа и для посторонних это будет совершенно незаметно. Цвет на коже не окисляется и не темнеет. Финиш натуральный, кожа приобретает свежий, отдохнувший вид. Имеет SPF 20. Без труда смывается любой мицеллярной водой.К сожалению, состав на флаконе не читаем, а в глобальной сети мне найти его не удалось, поэтому предоставить его не могу.
К покупке однозначно рекомендую обладательницам нормальной и сухой кожи, думаю вы также, как и я, сможете оценить средство по достоинству.

На фото средство нанесено на одну половину лица(без тона/с тоном)

Поближе:

До и после:

Цена:в районе 400-500 руб.без учёта скидок

burgundi 09 мая 2017, 09:07
Дак вам особо нечего скрывать. Высыпаний или прыщиков тоналка не вызвала?
SeverRina 09 мая 2017, 09:11
Я это указала в посте, что мне особо нечего скрывать)Нет, никаких негативных реакций кожи не было, пользуюсь уже несколько месяцев)
Lero 09 мая 2017, 10:52
И моя находка тоже. У меня в трех оттенках. 100 на осень, 102 на лето, 010 на зиму. Миксую их между собой. Отличный тональный и доя молодой кожи и от 40 лет, морщинки не подчеркивает абсолютно. Поверх прохожусь живанши призмой и до 14-15 часов не поправляю макияж
SeverRina 09 мая 2017, 12:04
Вот 010 мне бы я думаю хорошо подошел-самый светлый в линейке​)
Yakutka 09 мая 2017, 10:55
Мне этот продукт, к сожалению, вообще не подошел(( Сухие участки подчеркивал, в поры проваливался, плыл… Вообще мимо.
У Вас красивая кожа) Не портите ее сомнительными тональными))
SeverRina 09 мая 2017, 12:01
Спасибо! Я думаю от сезона зависит результат: у меня зимой он как прибитый держался, сейчас меньше стойкость, а летом скорее всего потечет, увы(
funnyhumster 09 мая 2017, 11:47
Был такой тональный крем. Очень понравился:)
kelpie 09 мая 2017, 13:43
Лучший тональный, обожаю его, третья баночка закончилась. Мне нравится больше, чем ланком и ив сен лоран.
ingovo 12 мая 2017, 06:19
О, я с вами полностью согласна:)
Elenina87 09 мая 2017, 13:51
И я сейчас пользуюсь этим тональным. Являюсь обладательницей как раз жирной кожи, сейчас ещё и обезвоженной. Держится достойно, в поры не проваливается, не провоцирует высыпаний, но подчёркивает шелушения. Но это сделает практически любой тональный. Замечательный продукт, намного лучше Шанелевского Вельвета, для меня уж точно. А за эту стоимость так вообще бриллиант.
SeverRina 09 мая 2017, 18:26
Да, соотношение цена-качество меня тоже более чем устраивает
Kaiju 10 мая 2017, 08:54
конечно не иметь масел и иметь в составе жирорастворимый витамин — это сильно)))
SeverRina 10 мая 2017, 11:07
И правда нелогично   Спасибо, убрала из текста)
justAnastasiia 10 мая 2017, 09:26
Я тоже пользуюсь этим тональным кремом) хочу отметить, что он очень напоминает виши идеалия для сухой кожи (которым я пользовалась до него целый год), но стоит в разы дешевле и имеет помпу и стеклянный флакон (а я почему-то убеждена что стекло лучше пластика).
SeverRina 10 мая 2017, 11:08
Стеклянный флакон он как — то и солиднее что ли)
Olga Kharlamova 10 мая 2017, 19:45
Мне 43, кожа жирная, с частыми высыпаниями, на носу и вокруг его же капилярная сеточка-он мне на ура!2 флакона измазала планирую третий купить, брала 100-вот просто-вау!
SeverRina 11 мая 2017, 14:36
Как много оказывается поклонников у этого тона)Причем с совершенно разным типом кожи!
neotkuda 11 мая 2017, 09:51
Лучший из бюджетных тонов — точно.
Не первая, и даже не 5-ая бутылочка в ходу. Правда у меня обычно 103 тон. 100 — мне наоборот кажется слишком белым
У меня нормальная без особых проблем кожа. Да бывают высыпания, единичные, но тон с ними вполне себе справляется. Шелушения не подчеркивает да и не блестит особо, если только не носить его в откровенную жару.
SeverRina 11 мая 2017, 14:33
Ого, как долго вы ему верны
redishhh 11 мая 2017, 19:28
Ух ты, как тоналоманьяк, возьму на заметку и побегу пробовать в магазин! Смотрится здорово на вас!
SeverRina 11 мая 2017, 20:49
Спасибо)Надеюсь, и вам подойдет