Косметика предоставлена на тестирование
Physicians Formula The Healthy Foundation. Когда хочется большего

Я предельно откровенна с вами в своих постах и в данном случае не стану изменять традиции — признаться, тональный крем мне тестировать не хотелось. Потому что на дворе уже стояла теплая погода, в окно стучалось лето, и для меня этих фактов было вполне достаточно, чтобы отказаться от жидких тональных продуктов, минимум, до сентября. Кому охота столько ждать обзора? Кому охота получить на выходе обзор с протестированным наспех продуктом?

Но холодный май все-таки меня переубедил. Так у меня в руках и оказалась эта приятная внешне, увесистая стеклянная бутылка.

Physicians Formula The Healthy Foundation. Когда хочется большего
Серебристая крышка из легкого пластика. Съемная (или я что-то сломала)

Объем продукта 30ml.

У тонального крема очень удобный, хоть и не особо гигиеничный спонж — мягкий, ворсистый, объемный. Он же способствует умеренному расходу продукта — набирает то количество, которого мне достаточно для одной половины лица.

Physicians Formula The Healthy Foundation. Когда хочется большего Physicians Formula The Healthy Foundation. Когда хочется большего
Текстура довольна необычная. С одной стороны — жидкая, будто на водной основе, но не пластичная и быстро застывает. С этим кремом не стоит считать ворон, растягивать его приходится сразу после нанесения и, желательно, влажной кистью или бьютиблендером. Не могу отнести это к недостаткам, скорее — к особенностям данного средства.

Для тех, кто вечно скрывается от солнечных лучей, SPF20 будет приятным бонусом.

Оттенок мне достался LN3 (указан на крышке). По мнению представителя бренда — оттенок светлый.

Чую, свотчи на руке вас шокируют. Контраст с холодной светлой кожей налицо.

Однако же тщательная растушевка доказывает — цвет способен адаптироваться.

Нанесла

Растушевала

Единственное, к чему до сих пор непросто адаптироваться мне, так это к аромату тонального крема. Он очень специфический, немного лекарственный, для меня неприятный. На коже я его не ощущаю, но при нанесении слышу отчетливо.

В составе нет парфюмерных отдушек, и я из тех маньяков, кто не сильно этому рад.

Состав:

Далее покажу на себе и расскажу непосредственно о покрытии (да вы и сами все увидите, я думаю)

Подготовленная кожа с базой

Нанесла тональный крем на правую сторону лица

Ложится крем чудесно. Не проваливается в рельеф, не подчеркивает поры, морщинки. Преображает кожу, словно фотошоп. Покрытие средней плотности, перекрывает мелкие веснушки, стирает прыщики, маскирует нездоровый цвет лица и следы усталости.

Имеет полуматовый финиш. Далее на фото не припудривала покрытие.

Макро участка лица с расширенными порами и следами постакне

Полный образ

Не страшно повториться — красиво лежит. Прекрасно ведет себя в течение дня при моей нормальной коже. Не подчеркивает шелушения, совсем. Плотненький, да. Для кожи без особых проблем, возможно, даже слишком. Для моей — идеален в качестве базового продукта для яркого, вечернего макияжа, когда кожа должна выглядеть безупречно.

А что скажете вы?

Цена: 900 рублей
Оценка: 5, а если бы не его аромат, была бы пара плюсов вдобавок
Каждый раз, читая ваш отзыв, я любуюсь вашей потрясающей кожей
Не вижу на ней ни расширенных пор, ни следов постакне…
Тональный крем смотрится на вас просто замечательно
Спасибо вам большое, мне очень приятно это слышать
А мне ваша кожа больше нравится без крема. Как раз таки на фото с кремом я разглядела поры(?). На чистой коже их не видно. Вот честно, у вас замечательная кожа, ей совершенно не нужен тональный
Спасибо! )

Я тоже порой удивляюсь, для чего кому-то тональный крем при наличии хорошей кожи )) Но дело в том, что сами себя мы готовы под микроскопом рассматривать, а там картина, увы, не такая приятная. Может, комплексы подросткового периода до сих пор при мне, может, еще что, но без тона я чувствую себя буквально голой. Этот тональный дает легкий блюр, это заметно на фото с накрашенной и ненакрашенной стороной лица. А так, конечно, широкие поры скрыть не способен.
Так я о том и говорю, нет у вас широких пор — по крайней мере на фото, где без тонального, точно их нет. А вот тональный их проявил — опять же на фото. Возможно, в жизни выглядит иначе, и вы видите улучшение. Я же сужу чисто по фото))
А про «комплексы подросткового периода» — у всех тоже по-разному. У меня в подростковом кожа была чистая, и я совершенно ничем не пользовалась, а вот после беременностей какой-то треш начался — так что у меня подростковый период сместился на мои 32 годика)) Теперь я без тона никуда, увы(( И мне просто жалко, когда и без того практически идеальную кожу зачем-то покрывают даже наитончайшим слоем тонального)
Вас тоже можно понять, да))
У меня как-рас в период с 12 до 14 лет были очень серьезные проблемы с кожей и мне порой кажется, что не все они до конца исчезли
Вам кажется
Такой крем купила моя сестра и ей он очень не понравился, хотя ей трудно не угодить с тоналкой. У нее оттенок светлее, но он ооочень окисляется на лице и через 40 минут лицо прям оранжевое. А еще он сушит и одновременно провоцирует жирный блеск.
Про окисление: вот никак не могу понять, от чего это зависит. На мне из множества перепробованных продуктов жутко окислялся, до откровенно рыжего, лишь один — хорошая, в общем-то, пудра MUFE Pro Finish. И совсем немного — BB крем Pupa. За этим средством такого не замечала и вообще, что качается его оттенка, удивлена, как он так подстроился к естественному тону кожи
Не знаю с чем связано, и ладно бы у нее кожа жирная была, так нет, летом нормальная ближе к сухой. Она еще пудру взяла этого же бренда и она тоже темнеет на лице(((
какая вы милашка!   тональный лежит красиво! я его не решилась купить, действительно оттенки смущают…
Спасибо большое ) Если бы я его приобретала онлайн, тоже не решилась бы из-за палитры…
Не смогла пройти мимо. Упаковка очень похожа на тональный крем Ланком. Мне сначала показалось, что обзор на него.
Я так боюсь темных оттенков   особенно после того, как хелфи микс в 51 оттенке дома оказался мне темным.
Упаковка меня, к слову, впечатлила. Приятно держать в руках такое тяжеленькое стекло)
У Вас очень красивая кожа и до, и после! Веснушки просто очаровательные
Большое вам спасибо!
Алина, спасибо за пост! Увидев свотч, обалдела немного   Удивительно, как тональный смог подстроиться под оттенок кожи. На лице очень красиво и естественно выглядит
Спасибо! А уж как я обалдела   И вдвойне — когда растушевала
Вот не удивлена. Я уже писала как-то, что оттенки тональных средств — не конек Physicians Formula. Я безумно люблю их ВВ-кремы, но споткнулась не однажды, пока не поняла, что их Medium это на самом деле Deep, а Ligth, соответственно — это в привычном понимании Medium. То есть для белокожих там оттенков нет. И чем оттенок темнее, чем больше он окисляется. К примеру, все их Medium — мало того, что темные при нанесении — так еще и становятся оранжевыми, как морковка, через полчаса после нанесения. В связи с этим пробовать их тональный мне даже не хотелось, ограничилась вв-шками.
Для меня это первый опыт с PF, но я откровенно напряглась, узнав, что оттенок, который прислали мне, оказывается светлый. Т.е. он, конечно подстроился, за что не перестану его хвалить, но и я не совсем уж белоснежка. Представляю, каковы все те же медиум
Алина, я тоже поразилась, как хорошо цвет адаптировался к коже.
Рыжий оттенок на свотче немного напугал.
У вас очень красивая кожа!
Крем-хамелеон