Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.05.2018
5049

Базовый продукт. Nouba To Enhance Equalizer Base




Баз в моей коллекции предостаточно. К слову, я не всегда ими пользуюсь, порой обходясь одним только увлажняющим кремом, но присматриваю с завидным постоянством. Хороший тон (это я про макияж) — залог красивого образа, а секрет красиво лежащего тонального покрытия зачастую кроется в подходящей базе.


База Nouba To Enhance Equalizer Base обещает нам ровно следующее: сияющая кожа, корректирование недостатков, невесомое покрытие.


Однако довольно плотная, немного жирная на ощупь текстура сразу позволяет усомниться, как минимум, в последнем утверждении.


База имеет легкий желтоватый оттенок, не слишком охотно растягивается по коже, но ложится тонко.


До использования верхнего покрытия, будь то тональный крем или пудра, лицо с базой остается немного липким. Заметно здоровое свечение, очень деликатное.

Распределила по руке


Кстати, если сравнить два последних фото, видно, что база здорово справляется с шелушениями на коже, даже такими явными, как у меня на руке. Для меня это, несомненно, открытие и большой плюс.

Для себя я отмечаю, возможно, единственный значимый недостаток продукта — мне категорически не нравится его аромат. Он не проявляется после усадки покрытия, но ощутим при нанесении. Пахнет как какое-нибудь органическое моющее средство. Зато без отдушек, с другой стороны  

Состав:


И пара слов об упаковке.

Мягкий пластик, туба со съемной крышкой, под которой очень удобный дозатор — в зависимости от силы нажатия выдает и приличного размера горошину, и едва заметную каплю, обеспечивая тем самым весьма экономичный расход. Объем 30ml.


Ох, показать ее будет не просто. Фото стирает и без того едва заметные изменения кожи после нанесения базы, поэтому я буду подкреплять их комментариями.

Голое лицо что-то зачастила я с ним


Имеются: локальные покраснения, расширенные поры, редкие следы постакне

На предварительно увлажненную кожу наношу базу, имитируя рисунок на лице женщин африканского племени  


В результате получаю следующее


Давайте поищем отличия


На мой взгляд, тон лица приобрел более здоровый оттенок, скрыта небольшая краснота в области щек, немного сглажены поры (заметно, если развернуть фото). Похожим эффектом, кстати, обладает одно из моих любимых средств — СС-крем марки Premium Homework . Я о нем вам рассказывала ранее.

На базу здорово ложатся любые текстуры. Кажется, она даже продлевает стойкость макияжу. Препятствует проявлению шелушений и не дает тональному крему провалиться в поры или подчеркнуть глубокий рельеф. Но я бы, пожалуй, не рекомендовала ее на лето — не то, что бы база тяжеловата, но сейчас, в жару, особенно хочется какой-то сверхлегкости во всем — в одежде, в выборе ароматов, в образе. Того же я ожидаю и от косметики, и база чуть-чуть не оправдывает моих ожиданий.

Но она точно пригодится осенью, а если доживет — будущей весной. Ношу ее, в основном, под прозрачную пудру — в первой половине дня мне такого макияжа сейчас более, чем достаточно.

Здесь спустя 3-4 часа после прогулки в тропическом, влажном климате


А это — свежесделанный макияж с использованием тонального крема поверх все той же базы


Цена: 1 700 рублей без скидок
Оценка: 5 и два минуса — за аромат и липкость до припудривания. Однако положительного в ней достаточно, чтобы ниже балл не опускать

Лучшее за месяц

Комментарии

Ksushenka94 29 мая 2018, 16:48
Как мне нравится на вас смотреть. Такая красавица
beautyboo 29 мая 2018, 17:03
Спасибо   Так приятно это слышать))
Silvara 29 мая 2018, 18:04
Я вижу её эффект, мне такой же даёт база Смэшбокс, выравнивающая цвет лица. Липкость я бы не выдержала..)
beautyboo 29 мая 2018, 18:24
Липкость мне тоже не по душе. Но я в любом случае ношу базу с чем-то поверх, и топовое покрытие ее убирает
Elvira-tor 29 мая 2018, 19:04
Добрый вечер! Я с завидной регулярностью скупаю базы, а воотпользуюсь ими нечасто))) очень интересно попробовать вашу, я как раз люблю чуть липкий финиш, у меня сухая кожа и тон будто прилипает. У вас такая красивая кожа, с веснухами, тон их спрятал…
beautyboo 29 мая 2018, 21:02
Спасибо!
Да, этот тональный довольной плотный, обычно я выбираю более легкие покрытия.
У меня сухая кожа на щеках и частые шелушения, база хорошо с ними справляется, не допускает никаких чешуек, так что для сухой кожи — самое оно
Poeme 29 мая 2018, 19:13
Какие у вас синие глазааааа, как-будто в первый раз увидела) последняя фотография — сделайте постер и на стену, очень красивый образ. Небольшие изменения с базой все же видны, только вот липкость мне сразу мимо, уж лучше силикон))
beautyboo 29 мая 2018, 21:05
Спасибо большое!  
Силиконовые, кстати, одно время прямо любила, они хорошо блюрят рельеф и широкие поры, но с ними будто душно. Сразу ощущение такого многослойного пирога на лице и хочется умыться
Blake 30 мая 2018, 14:25
Последнее фото такое классное, Алин, глаза обалденные  
По теме: я тоже люблю такие базы, в основном осенью/зимой, когда щеки начинают шелушения выдавать по полной — очень помогают такие штучки сгладить их) Сейчас тестирую супер-бюджетный вариант от Арт-Визаж)
beautyboo 30 мая 2018, 15:29
Спасибо!
О, и как тебе она тебе? Мне как-то пробник попался, но я не распробовала, если честно, а в магазинах иногда, нет, нет, да и упадет взгляд на нее.
Blake 30 мая 2018, 15:50
Да в принципе чудес не творит, но неплохая) по эффекту на коже — примерно как твоя из поста, сгладит шелушения и слегкааа выровняет тон) Но стойкость тона, мне кажется, с ней получше) Да и стоит копейки, реально  
beautyboo 30 мая 2018, 18:01
Ой, и чего я ломаюсь?   Надо попробовать ))
nicecissa 30 мая 2018, 23:08
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за тон у вас на последнем фото?
beautyboo 31 мая 2018, 10:50
Это Physicians Formula Youthful Wear Spotless foundation. О нем обязательно будет подробный пост (вообще, я для себя я сделала вывод, что рассказывать о тональных покрытиях мне нравится больше всего:)). Он очень укрывистый, хорошо скрывает всяческие недостатки, при этом не лежит маской
nicecissa 04 июня 2018, 16:33
Он вас очень украшает и лежит вообще не заметно. Спасибо за ответ
beautyboo 06 июня 2018, 07:28
Большое спасибо! Да, несмотря на укрывистое покрытие, которого я, как правило, избегаю, он неощутим на лице и лежит тоненько-тоненько
manuka_honey 31 мая 2018, 00:34
Алина, спасибо за пост! Как всегда, подробно и информативно  
beautyboo 31 мая 2018, 10:50
Даша, всегда рада ))
Frankie_Stein 11 июня 2018, 13:21
Алина, кожа — очень красивая и холеная!
beautyboo 11 июня 2018, 14:51
Спасибо!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть180Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс35Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы91Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...