29.05.2018

Базовый продукт. Nouba To Enhance Equalizer Base

Баз в моей коллекции предостаточно. К слову, я не всегда ими пользуюсь, порой обходясь одним только увлажняющим кремом, но присматриваю с завидным постоянством. Хороший тон (это я про макияж) — залог красивого образа, а секрет красиво лежащего тонального покрытия зачастую кроется в подходящей базе.

База Nouba To Enhance Equalizer Base обещает нам ровно следующее: сияющая кожа, корректирование недостатков, невесомое покрытие.

Однако довольно плотная, немного жирная на ощупь текстура сразу позволяет усомниться, как минимум, в последнем утверждении.

База имеет легкий желтоватый оттенок, не слишком охотно растягивается по коже, но ложится тонко.

До использования верхнего покрытия, будь то тональный крем или пудра, лицо с базой остается немного липким. Заметно здоровое свечение, очень деликатное.

Распределила по руке

Кстати, если сравнить два последних фото, видно, что база здорово справляется с шелушениями на коже, даже такими явными, как у меня на руке. Для меня это, несомненно, открытие и большой плюс.

Для себя я отмечаю, возможно, единственный значимый недостаток продукта — мне категорически не нравится его аромат. Он не проявляется после усадки покрытия, но ощутим при нанесении. Пахнет как какое-нибудь органическое моющее средство. Зато без отдушек, с другой стороны

И пара слов об упаковке.

Мягкий пластик, туба со съемной крышкой, под которой очень удобный дозатор — в зависимости от силы нажатия выдает и приличного размера горошину, и едва заметную каплю, обеспечивая тем самым весьма экономичный расход. Объем 30ml.

Ох, показать ее будет не просто. Фото стирает и без того едва заметные изменения кожи после нанесения базы, поэтому я буду подкреплять их комментариями.

Голое лицо что-то зачастила я с ним

Имеются: локальные покраснения, расширенные поры, редкие следы постакне

На предварительно увлажненную кожу наношу базу, имитируя рисунок на лице женщин африканского племени

В результате получаю следующее

Давайте поищем отличия

На мой взгляд, тон лица приобрел более здоровый оттенок, скрыта небольшая краснота в области щек, немного сглажены поры (заметно, если развернуть фото). Похожим эффектом, кстати, обладает одно из моих любимых средств — СС-крем марки Premium Homework . Я о нем вам рассказывала ранее.

На базу здорово ложатся любые текстуры. Кажется, она даже продлевает стойкость макияжу. Препятствует проявлению шелушений и не дает тональному крему провалиться в поры или подчеркнуть глубокий рельеф. Но я бы, пожалуй, не рекомендовала ее на лето — не то, что бы база тяжеловата, но сейчас, в жару, особенно хочется какой-то сверхлегкости во всем — в одежде, в выборе ароматов, в образе. Того же я ожидаю и от косметики, и база чуть-чуть не оправдывает моих ожиданий.

Но она точно пригодится осенью, а если доживет — будущей весной. Ношу ее, в основном, под прозрачную пудру — в первой половине дня мне такого макияжа сейчас более, чем достаточно.

Здесь спустя 3-4 часа после прогулки в тропическом, влажном климате

А это — свежесделанный макияж с использованием тонального крема поверх все той же базы

Цена: 1 700 рублей без скидок
Оценка: 5 и два минуса — за аромат и липкость до припудривания. Однако положительного в ней достаточно, чтобы ниже балл не опускать

Ksushenka94 29 мая 2018, 16:48
Как мне нравится на вас смотреть. Такая красавица
beautyboo 29 мая 2018, 17:03
Спасибо   Так приятно это слышать))
Silvara 29 мая 2018, 18:04
Я вижу её эффект, мне такой же даёт база Смэшбокс, выравнивающая цвет лица. Липкость я бы не выдержала..)
beautyboo 29 мая 2018, 18:24
Липкость мне тоже не по душе. Но я в любом случае ношу базу с чем-то поверх, и топовое покрытие ее убирает
Elvira-tor 29 мая 2018, 19:04
Добрый вечер! Я с завидной регулярностью скупаю базы, а воотпользуюсь ими нечасто))) очень интересно попробовать вашу, я как раз люблю чуть липкий финиш, у меня сухая кожа и тон будто прилипает. У вас такая красивая кожа, с веснухами, тон их спрятал…
beautyboo 29 мая 2018, 21:02
Да, этот тональный довольной плотный, обычно я выбираю более легкие покрытия.
У меня сухая кожа на щеках и частые шелушения, база хорошо с ними справляется, не допускает никаких чешуек, так что для сухой кожи — самое оно
Poeme 29 мая 2018, 19:13
Какие у вас синие глазааааа, как-будто в первый раз увидела) последняя фотография — сделайте постер и на стену, очень красивый образ. Небольшие изменения с базой все же видны, только вот липкость мне сразу мимо, уж лучше силикон))
beautyboo 29 мая 2018, 21:05
Спасибо большое!
Силиконовые, кстати, одно время прямо любила, они хорошо блюрят рельеф и широкие поры, но с ними будто душно. Сразу ощущение такого многослойного пирога на лице и хочется умыться
Blake 30 мая 2018, 14:25
Последнее фото такое классное, Алин, глаза обалденные
По теме: я тоже люблю такие базы, в основном осенью/зимой, когда щеки начинают шелушения выдавать по полной — очень помогают такие штучки сгладить их) Сейчас тестирую супер-бюджетный вариант от Арт-Визаж)
beautyboo 30 мая 2018, 15:29
О, и как тебе она тебе? Мне как-то пробник попался, но я не распробовала, если честно, а в магазинах иногда, нет, нет, да и упадет взгляд на нее.
Blake 30 мая 2018, 15:50
Да в принципе чудес не творит, но неплохая) по эффекту на коже — примерно как твоя из поста, сгладит шелушения и слегкааа выровняет тон) Но стойкость тона, мне кажется, с ней получше) Да и стоит копейки, реально
beautyboo 30 мая 2018, 18:01
Ой, и чего я ломаюсь?   Надо попробовать ))
nicecissa 30 мая 2018, 23:08
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за тон у вас на последнем фото?
beautyboo 31 мая 2018, 10:50
Это Physicians Formula Youthful Wear Spotless foundation. О нем обязательно будет подробный пост (вообще, я для себя я сделала вывод, что рассказывать о тональных покрытиях мне нравится больше всего:)). Он очень укрывистый, хорошо скрывает всяческие недостатки, при этом не лежит маской
nicecissa 04 июня 2018, 16:33
Он вас очень украшает и лежит вообще не заметно. Спасибо за ответ
beautyboo 06 июня 2018, 07:28
Большое спасибо! Да, несмотря на укрывистое покрытие, которого я, как правило, избегаю, он неощутим на лице и лежит тоненько-тоненько
manuka_honey 31 мая 2018, 00:34
Алина, спасибо за пост! Как всегда, подробно и информативно
beautyboo 31 мая 2018, 10:50
Даша, всегда рада ))
Frankie_Stein 11 июня 2018, 13:21
Алина, кожа — очень красивая и холеная!
beautyboo 11 июня 2018, 14:51