01.06.2018

Два продукта для макияжа лица Physicians Formula Youthful Wear Spotless - тональная основа и финишная пудра

Здравствуйте!
Сегодня мой пост о двух продуктах марки Physicians Formula — тональной основе и пудре из линейки средств с очень интригующим девизом: «На 10 лет моложе».

Данная линейка марки имеет весьма отличительный дизайн упаковки — все такое фиолетовое, блестящее (да, я сорока  ), да еще и в горошек.

Начну свой рассказ с тональной основы Physicians Formula Youthful Wear Spotless Foundation SPF 15, которая, по утверждению производителя, представляет собой невесомое тональное средство, которое отлично подойдет даже зрелой коже, мгновенно скроет пигментацию, мелкие морщинки и заставит выглядеть ваше лицо аж на 10 лет моложе.

Упакована тональная основа очень качественно. Это тяжелый стеклянный флакон с пипеткой, в комплект к которому прилагается для нанесения симпатичная небольшая кисть с белоснежным синтетическим ворсом.
Если честно, то я не очень-то люблю тональные средства с пипетками, потому что считаю, что это неудобно. Например, здесь мы имеем узкий вытянутый флакон, поэтому пипетка достаточно длинная, и чтобы с ней управляться требуется задействовать сразу две руки — берем флакон в одну, извлекаем средство при помощи пипетки другой, затем ставим флакон на стол, берем кисть, капам средство на кисть/бьютиблендер/пальцы или непосредственно на лицо, и лишь потом распределяем тон. Как по мне, так это слишком много лишних движений, которые приходится повторять снова и снова, потому что утверждение, что пипетка выдает точную дозу на кисточку весьма преувеличено. Ну а если у вас тон во флаконе с обычным дозатором или в тюбике, то он в одной руке, в другой — средство нанесения. Все!

Хочу отметить, что кисть в комплекте — это очень хорошая мысль. Текстура у данной тональной основы весьма жидкая, водянисто-маслянистая, очень текучая, поэтому кисть, пожалуй, самый удачный инструмент для нанесения. Использовать бьютиблендер мне показалось неудобным, он слишком быстро впитывает тональную основу, заставляя все время увеличивать расход, а пальцами распределять такие жидкие текстуры весьма проблематично.
Кисть, входящая в комплект, хоть и компактная, но удобная. Лицо у меня маленькое, поэтому наносить основу, с ее помощью, у меня получается легко и быстро.
Недавно прочла, что оказывается марка Physicians Formula была создана врачом-аллергологом Франком Кренделлом из Лос-Анджелеса в 1937 году для обладательниц сверхчувствительной кожи, поэтому в косметике марки отсутствуют агрессивные ингредиенты, способные вызвать у нежнокожих нежелательную реакцию. Предлагаю вам взглянуть на состав основы:
Заглавное место в составе занимают силиконы, которых здесь 35%. Несомненно именно они создают ту самую заявленную невесомость покрытия, позволяют тонко и равномерно распределить этот жидкий тон на коже, а так же обеспечивают все визуальные эффекты — сглаживание расширенных пор, рельефа и мелких морщинок.

Тональная основа позиционируется не только как средство для маскировки, но и ухода за кожей. Мы видим, что она содержит: масло семян черной смородины, экстракт корня пиона, экстракт ламинарии, церамид-3 и гиалуроновую кислоту. Не правда ли, всегда приятно сознавать, что ваш тон не просто что-то маскирует на лице, но еще и ухаживает за ним.

Должна сказать, что тональная основа имеет SPF 15 с широким спектром защиты от солнечного излучения, который лично для меня маловат. Все-таки производитель заявил ее для зрелой кожи, а значит и защита должна быть хотя бы не менее SPF 30.

В основу не положили отдушку, что полностью соответствует концепции: «средство для чувствительной кожи», поэтому запах у нее своеобразный, химический, но очень слабый, меня не раздражает.

Теперь об оттенке. Всего их в линейке четыре: светлый/средний, средний, средний бежевый и нюд. Мне выпало познакомиться с первым — светло/средним. Ну что сказать. Возможно он и средний, но никакой не светлый.
Данный оттенок я бы назвала ярким бежевым с явным желто-оранжевым подтоном.
Со временем основа слегка усаживается и подстраивается под вас, но все же темновата, и мне все-время хочется ее чем-то осветлить. Зато оттенок здорово освежает лицо, и оно выглядит, как будто вы только что вернулись из теплых краев, и у вас легкий красивый загар. Финиш без сияния, или подсвечивания, но и матовым его не назовешь, скорее он — естественный.

На фото выше видно, что действительно покрытие получается тонким, невесомым, в поры не проваливается, ложится ровно, неплохо маскирует пигментацию. Основа никак на коже не ощущается, шелушения не подчеркивает, наоборот, если они имеются, то сгладит. Степень маскировки средняя, но оно и понятно, уж слишком тонко, а наслаивание бесполезно и может привести лишь к усиленному затемнению кожи. На заявление, что основа сглаживает поры, морщинки могу сказать, что делает она это на твердую четверку. Все-таки я ждала большего эффекта блюра, но и то что есть — весьма неплохо.
«До» и «после».
Близко.
И чуть дальше. Разница с шеей все же видна.
И подытожу. Очень интересная тональная основа. Оттенок, конечно, слегка темноват и белоснежкам не подойдет однозначно, но для лета считаю ее удачным вариантом. Легкая в нанесении, комфортная в носке, мою (сейчас) нормальную кожу не сушит, не жирнит, достаточно стойкая, 5-6 часов на моем лице остается совершенно в первозданном виде, а если закрепить ее подходящей финишной пудрой, то продержится все 8-9 часов абсолютно без проблем. Единственное, меня очень смущает слабый фактор солнечной защиты, поэтому в моем случае она требует использование санскрина. Что касается утверждений производителя, что данная основа омолодит вас на 10 лет, оставлю это без комментариев…
Объем продукта: 35 мл.
Страна-производитель: USA.
Цена: я нашла магазин в котором могу купить ее за 680 руб. Прекрасное сочетание цена/качество, поэтому подумываю об оттенке: нюд.
Оценка: 4.

Вторым продуктом, с которым мне удалось познакомиться — финишная полупрозрачная пудра Physicians Formula Youthful Wear Spotless Powder с эффектом сияния.
Упакована пудра в пудреницу из облегченного пластика с двойным дном. Непосредственно под самим рефилом находится отделение в котором есть зеркало и хранится кисть для нанесения.

Немного коснусь состава пудры:
Её основа — тальк, далее в составе мы видим рисовый крахмал, слюду и, конечно, силикон, который здесь для улучшения текстуры. Но так же мне приятно видеть все те же ухаживающие ингредиенты, что и в тональной основе: масло семян черной смородины, экстракт корня пиона, экстракт ламинарии, церамид-3 и гиалуроновую кислоту.

Пудра имеет солнцезащитный фактор SPF 15, за который отвечает диоксид титана, которого в ней 2%. Кстати, политика марки такова, что все средства декоративной косметики для лица имеют защиту по умолчанию, и она всегда не менее SPF 15.

В составе я не увидела отдушек, но если принюхаться, то чувствую исходящий от пудры очень легкий приятный цветочный аромат.

Пудра хорошо и правильно спрессована. Это видно по первоначальному рисунку на ее поверхности.
Текстура у нее в меру мягкая, шелковистая, помол достаточно мелкий.
В комплект входит плоская кисть своеобразной формы с коротким мягким синтетическим ворсом.
Идею оснастить пудру такой «своеобразной» кистью оставлю на совести производителя. Для меня она жутко неудобная. Вот как только я не пыталась к ней приспособиться, и так и эдак, но так и не смогла. В результате для нанесения использую большую кисть для пудры Летуаль.

Несмотря на то, что пудра считается полупрозрачной, но оттенок у нее все же есть. Я бы сказала, что он очень естественный, натуральный. За счет своей легкой текстуры на кожу пудра ложится вуалью и придает лицу легкий бежевый оттенок. На белоснежках это будет особенно заметно, на мне практически не видно. Зато прекрасно видно, что пудра содержит мельчайшие перламутровые блесточки. Давайте посмотрим.
Пудра при обычном дневном освещении.
На легком солнышке.
Я думаю, что этот блеск придает слюда. Блестки есть, но они абсолютно не искрящиеся, спокойные, и благодаря им, кожа как бы подсвечивается изнутри.
На фото ниже последовательность преображения кожи такова: голая, с тоном, тон+пудра.
Вот так блесточки заметны вблизи.
А чуть поодаль их уже не видно.
И подытожу.
Приятная пудра. Прекрасно подходит для завершающего штриха в макияже. Неплохо блюрит, фиксирует тон и делает кожу визуально красивой, при этом совсем не сушит, и возможно даже ухаживает. Кстати, пудра понравилась не только мне, но и дочери, а у нее кожа комбинированная, и она ей отлично подошла, я даже подозреваю, что в скором времени дочка у меня ее заберет.
Объем продукта: 9,5 гр.
Страна-производитель: USA.
Цена: что-то в пределах 700 руб в зависимости от магазина.
Оценка: 5 — (минус за неудачную кисть)
Спасибо за внимание к обзору.
С уважением,
Рита.

marishka06 01 июня 2018, 01:27
Рита, мне очень даже понравилась пудра, тем более за такую цену!
А вот тональная основа совсем не средне-светлая, у меня на руке Terracotta Reve d'Ete для светлой кожи никак не темнее этого тона оказался. Ее только на лето и использовать. Интересно, не плывет ли в жару.
RitaMix 01 июня 2018, 01:40
У нас еще жары не было, так что точно не подскажу, но похоже, что не поплывет, покрытие настолько тонкое и невесомое, что там в принципе плыть нечему. Эта основа даже на телефоне плохо отпечатывается, чему я рада безмерно. Вот сейчас немного подзагорю с помощью капель Clarins  , и тогда уж точно из нее не буду вылазить.
Kabanuchka 01 июня 2018, 02:53
Искренне негавижу коробки упаковочные у физишн, черта с два откроешь в магазине и потестируешь )))
Зато подводка одна из любимых и кушон в синей упаковке классный, там и спф неплохой, 40
Тон тёмный, но на лето будет отлично )) я не видела ещё таких упаковок у нас, кстати
Пудру нашла себе идеал, IOPE, Лена о ней пост писала
Ещё неплохая баре минералс
Ритуль, выглядишь чудесно просто и с тоном и без
RitaMix 01 июня 2018, 18:40
Светочка, спасибо дорогая! Да я знаю все свои недостатки, но все согласно возрасту   ))
Я сегодня попыталась опять им воспользоваться, и мне очень нравится покрытие, но блин, темнит пока, надо либо подзагореть, либо автобранзатом намазаться с ног до головы  .
Я помню про подводку. Как свою старенькую прикончу, обязательно куплю. А про кушон беру на заметку, выглядит он клево, конЭШно, хорошо, что и внутри неплох, а SPF 40 — это как раз мой размерчик!
Kabanuchka 02 июня 2018, 17:34
А если его каплями белыми разбавлять? Я сама никак не куплю аджастер, для таких случаев самое то ()
RitaMix 02 июня 2018, 21:42
Уже задумалась о покупке))
Olga Kharlamova 01 июня 2018, 04:35
Риточка, спасибо за обзор! Пудра понравилась на тебе, у меня кожа комби. может взять?! Подумаю ещё.Тональные средства в таких флаконах с пипеткой-не люблю, жидкие тоже для меня не вариант-обязательно капну пока наношу-я то себя знаю   )))
RitaMix 01 июня 2018, 18:44
А у тебя есть где посмотреть? Комби коже она отлично подходит))) Но я бы все же поостереглась брать без затеста, все-таки сияющий продукт. А про пипетку… да и я такая же, могу в раз все извазюкать.
Olga Kharlamova 01 июня 2018, 19:56
Нет, только онлайн, но я люблю сиять  ! Хотя уже передумала её брать-все пудры лежат без дела-метеориты рулят)))
RitaMix 01 июня 2018, 20:05
тогда можно брать!
Silvara 01 июня 2018, 05:13
Пудра отличная, а основы у вас были гораздо лучше!
RitaMix 01 июня 2018, 18:46
Я уж и не припомню. Не знаю, относится ли он к основам, но люблю легкий тон-флюид в стекле Sisley, он реально лучше, но устарел морально  . А так, я в основном по СС и ВВ кремам маньячу.
Lalila 01 июня 2018, 06:24
Оформление классное. У меня тональный Гош с пипеткой, очень мне полюбился, я от него не могу оторваться последние месяца три-четыре.
Я вот не беру марку только по одной причине, что темное у них все, хотя вот пудра вроде ничего.
RitaMix 01 июня 2018, 18:52
Я помню про твой Гош. Обязательно буду его тестить, но пипетка в тональных мне реально не нравится.
У марки действительно все темное, убедилась самолично. Больше не хочу на тему тона для лица Physicians Formula экспериментировать.
Teana 01 июня 2018, 07:00
Мне прям надо. Я промахнулась с тональным, купила слишком светлый. Я оказывается загорела))) а ведь всегда брала самые светлые тона и мне они четко подходили. Вот этот тональный мне наверное и подойдет, не сильно светлый, но и не темный. И спф прям по мне, я не очень люблю большую защиту
RitaMix 01 июня 2018, 18:55
Вот же вам везет! Присмотритесь к этому, покрытие у него реально красивое. А у меня прям беда, как не возьмусь за что-то, покрытие нравится, а тон темный или того хуже — серый, а мне нужен настоящий легкий беж.
Teana 01 июня 2018, 23:06
Я купила ВВ от Mizon улиточный 01 номер, сроду бы не подумала что он будет меня выбеливать! А там и спф приличный 32
RitaMix 02 июня 2018, 21:44
Это как раз мой размерчик spf)))
Milena72 01 июня 2018, 07:09
Ритуль, очень понравилось, как лежит тональник на лице. Только и правда, ну очень темный, для меня совсем мимо.
А пудра заинтересовала.
RitaMix 01 июня 2018, 19:02
Он реально темный — этакий свежий южный загар. Сама с трудом с этим справляюсь, чтобы потом не выглядеть поджаренным цыпленком  .
Sofira 01 июня 2018, 07:11
О, как здорово, что вам предложили первый продукт в тест, Рита! Я уже пару недель раздумываю покупать этот тональный или нет. Как я упустила в описании пипетку… Конечно нет)
RitaMix 01 июня 2018, 19:03
Да, пипетка не слишком хорошая идея для извлечения тональной основы. Зато модно
Winter_cherry 01 июня 2018, 09:57
Я тоже пипетки нигде не люблю.
Средства интересные, дизайн такой приятный и непафосный

На вас смотрится хорошо. Освежает заметно.
RitaMix 01 июня 2018, 19:07
Очень жаль, что они не поставили обычный помповый дозатор. А с дизайном марка справляется отлично, видно, что затраты на него минимальные, но упаковка их средств всегда привлекает внимание.
moonglare 01 июня 2018, 10:21
У меня из этой марки пудра СС, сначала я расстроилась, так как цвет явно не светлый\средний и я пробовала наносить кистью( не из комплекта), покрытие не понравилось. А сейчас немного загорела и наношу спонжем- очень хороший результат! Пудра из вашего поста классная- теперь тоже такую хочу! (У вас прекрасная кожа!   )
RitaMix 01 июня 2018, 19:12
Спасибо! Ну вот как они называют такие оттенки светло-средними, только вводят в нас в заблуждение. Лучше уж просто нумеровали, а мы бы сами разбирались. Я так поняла, что пудровые продукты у марки вообще все классные
Mursilka 01 июня 2018, 10:50
Ритуня, очень приятные продукты. Симпатичное оформление. По результату особенно пудра понравилась. Но и тон неплохо лежит. А эту пипетку нельзя вынуть из крышки, чтобы она не мешалась?
RitaMix 01 июня 2018, 19:14
Сашуня, я не рассматривала такой вариант. Хорошо, а как потом доставать тон? Пусть уж будет как есть))
Mursilka 02 июня 2018, 10:36
Из горлышка ☺.
RitaMix 04 июня 2018, 19:21
Но ведь неудобно. Ничего нет лучше старой доброй помпы   )
anechkavorobyeva 01 июня 2018, 11:10
Интересно, мне как раз обычно тона слишком светлые, а следующие по номеру темные, посмотрю на этот, может будет как раз. Порадовала идея с кистью, хотя я обычно спонжем тон наношу.
Искренне обожаю их румяна, бронзер и подводку.
RitaMix 01 июня 2018, 19:18
Попробуйте! Я тоже не белянка, но и не настолько смуглая  .
Покупка подводки у меня стоит в планах, но возможно и румяна возьму до кучи.
Kelen 01 июня 2018, 11:43
Какой красивый финиш у тонального
А цвет делался для родного рынка, а там в принципе все не настолько светлокожие, как славянки. И это обидно
RitaMix 01 июня 2018, 19:21
Оля, все правильно! Это надо знать, когда нацеливаешься на продукты Physicians Formula. Теперь я это знаю точно))
Traceofmyface 01 июня 2018, 13:02
Боже, какой дизайн притягательный у этих продуктов, загляденье)) Определенно заинтересовалась и основой, и пудрой, спасибо, что показали!)
RitaMix 01 июня 2018, 19:24
Настя, рада, что все понравилось. Эта марка в целом заслуживает внимания, у них есть такие продукты, которые давно стали мировыми бестселлерами.
Sanny-Fanny 01 июня 2018, 13:12
Рита, милота полнейшая   от упаковки пищать хочется. Продукты тоже понравились, особенно пудра, люблю такие. Спасибо, что показала!
RitaMix 01 июня 2018, 19:27
Машуня, я сначала думала, что марка так себе, фигня для развлечения молодых, но нет, оказалась вполне серьезной, сужу по продуктам. Рада, что я ошибалась.
Victoria_K 01 июня 2018, 14:52
мне все надо — Спасибо, заверните)))))
RitaMix 01 июня 2018, 19:27
На здоровье!
Poeme 01 июня 2018, 15:40
Ничего себе у них в Америке это самый светлый оттенок, для вождя краснокожих в самый раз   Хотя американки любят затемнять лицо. Вот пудра уже вполне человеческая. Для зрелых женщин очень легкомысленная упаковка
RitaMix 01 июня 2018, 19:32
Ага, Альфия! Вот почему все наши светлолицые девушки там нарасхват  . Про упаковку согласна, облегченный пластик для пудреницы, для продукта, который может подойти зрелой женщине — не серьезно(((
OAlexsandra 01 июня 2018, 15:44
Оба продукта лицо сгладили и освежили. Однозначно кожа выглядит отлично.Цвет хоть и темноват, но вам идет
RitaMix 01 июня 2018, 19:33
Спасибо! Я тоже вижу, со средствами на лице выгляжу лучше, чем без них.
Татьяна Иванова 01 июня 2018, 18:42
Тональная основа, отлично сгладила и освежила лицо!
RitaMix 01 июня 2018, 19:34
GalinaGalina 01 июня 2018, 18:44
Рита, я как всегда получила удовольствие от качества твоих фотографий!
RitaMix 01 июня 2018, 19:34
Галина, спасибо! Рада, что заглянула)))
helena789 01 июня 2018, 19:42
Рита спасибо вам за обзор интересных продуктов. Понравилась и основа и пудра. А пудра вообще суперская! Освежила ваше личико! Основа легла отлично… но цвет конечно темноват. Пипетка меня не пугает совершенно. Есть тональники такого формата и я отлично справляюсь)) Хотя последнее время обхожусь без них. Крем с СПФ и пудра. Поэтому к этой пудре точно присмотрелась бы… Блюр очень красив.! Затестить бы еще… Не видела, правда, в продаже эту марку.
RitaMix 04 июня 2018, 19:30
Пудре — да, тону — нет, уж очень он темный, а качество у него действительно хорошее. Очень обидно! Вдвойне обидно, что затестить действительно проблема(((
maska-2017 01 июня 2018, 20:55
Спасибо за информацию))) У меня несколько продуктов этого бренда в виш-листе, вообще Physicians Formula — это профессиональная косметика, что уже вызвывает интерес, на Вас тональная основа смотрится хорошо, пудра — просто замечательно, для случаев когда тональник не совсем подходит по цвету существуют аджастеры — специальные средства (чаще жидкие, добавляются каплями) для осветления или затемнения исходного продукта, это «палочка-выручалочка», я купила себе такие капли (Body Shop) и сразу все мои темноватые тональники пошли в дело, теперь ещё думаю купить капли для затемнения.
RitaMix 04 июня 2018, 19:32
У марки не все гладко, вот, например, с оттенками действительно большая проблемы. Спасибо, я знаю про эти самые капли и уже подумываю об их покупке.
UrbanFashionista 01 июня 2018, 22:13
Как раз сегодня рассматривала тональные средства этой марки, так хочется что-то попробовать, но куда мне — там все такое темное((
Тональный на тебе не впечатлил особо. Нет, он лежит неплохо (если не удивляться тому, насколько темный этот «светлый»   ), но я на тебе видела намного лучшие средства, так что с -10 лет погорячился производитель однозначно.
Зато пудра впечатлила — и блюр, и цвет приятный — очень оживила лицо.
Все-таки пудровые продукты марке удаются, я пару недель назад купила себе бронзер — какой же он крутой оказался! Теперь хочу и пудру.
RitaMix 04 июня 2018, 19:35
Анюта, я с тобой абсолютно согласна! Даже добавить к твоему комментарию нечего   )) А пудра уже отправилась к дочери, она ею тоже впечатлилась  , а мама не смогла не отдать   )
Vera0305 01 июня 2018, 23:22
Такие миле шарики :) Рита, пудра мне особенно приглянулась!
RitaMix 04 июня 2018, 19:36
Пудра, да, очень приятная!
manuka_honey 02 июня 2018, 01:32
Рита, как же здорово вы все показали   По эффекту на коже оба средства понравились. Было бы здорово, если в линейке тональных было больше разнообразия.
RitaMix 04 июня 2018, 19:37
Даша, разнообразие вроде бы есть, но светлых оттенков все-равно нет   ((( Зачем к нам на рынок выходить с такими темными тональными, не понимаю…
Etala 02 июня 2018, 04:36
Хороший и информативный пост, спасибо!
А у меня консилер из этой линейки, вот он даже на троечку не тянет, совсем неудачный
RitaMix 04 июня 2018, 19:39
Спасибо за высокую оценку! Мне вообще кажется, что сухие текстуры марке лучше удаются.