17.05.2018

Экспресс-очищающие салфетки Manly Pro

Привет, Привет!

Девочки, это просто кошмар! Ну обо всем по порядку!

Кисти я мою мылом (белое хозяйственное), с кистями все отлично, все аккуратно и замечательно, но из-за того, что в последнее время я часто отправлялась в поездки, приняла решение обзавестись очищающими салфетками для кистей. Выбор был между салфетками SHIK и Manly Pro.

Выбрала я Manly Pro Express Make up Brush Cleansing Wipes, потому что в наличии была упаковка с 50 штуками, так как большую банку возить с собой было неудобно.
Упаковка небольшая пластиковая, с хорошо закрывающейся крышкой, которая не дает салфеткам подсыхать и не позволяет аромату заставить всех окружающихся задыхаться.
Внутри банки свернутый рулон из безворсовых салфеток, его нужно раскрутить и просунуть одну салфеточку через отверстие в крышке, чтобы потом было удобнее их доставать. Принцип простой, такой же, как и в любых других банках с салфетками.

Когда я их открыла, у меня жутко заслезились глаза, я думала, меня стошнит от этого отвратительного запаха химии, масел и еще какого-то резкого аромата отдушек (распространители на некоторых сайтах пишут, что это запах алое, я не заметила), который заставил меня задыхаться.
Переборов желание выкинуть данные салфетки в окно, я начала ими пользоваться, должна отдать должное — эти «ароматные малыши» отлично справляются со своей работой.
Одной салфетки хватает для очищения 3-5 кистей, которые были хорошенько использованы.
1. Кисть дуофибра, которой я наношу тональный крем.
2.Кисть из синтетического ворса, нанесла ей сухие румяна.
3.Кисть после использования помады для бровей
Кисти после очищения быстро высыхают, запах на кистях не остается, и кисти через пару минут готовы к использованию. Грязь с салфеток не течет и не отпечатывается на рабочем столе или других местах, куда вы ее положите. Также салфетки имеют антибактериальный эффект, который заявлен производителем, и является тоже плюсом для визажиста. Сама салфетка так и продолжает «источать аромат».

Вердикт:Если вы чувствительны к запахам, то этот вариант однозначно не для вас.
После того, как я поняла, что терпеть данный аромат я не могу, я попробовала очистить кисти салфетками от mac для снятия макияжа. Результат, конечно, не такой же и дольше приходится оттирать пигмент, но все же результат есть, и я лучше приложу больше усилий, чем буду после использования Manly PRO мучится от головной боли.Цена ок.650 руб за 50 шт.
Оценка за очищение: 5;
Оценка за упаковку, размер и удобство в использовании: 5;
Оценка за АРОМАТ: 1.
Больше никогда не куплю, эту упаковку закинула в дальний ящик.

Спасибо за внимание, надеюсь, что была полезной. Прошу прощение за то, что миллион раз употребила слова: аромат, запах и т.д. Ну уж очень данный факт меня впечатлил.

Maria Fedotova 17 мая 2018, 10:08
Я покупаю салфетки Михаила Видяева, для меня это находка. И с задачей прекрасно справляются, и какого-то кошмара с ароматом не чувствую, как, например, было с жидкостью для очистки кистей от Зингер — она пахнет давно не менянным кошачьим горшком, прям резко до слезящихся глаз (и эта вонь долго не выветривается из помещения!). Даже стало интересно, так ли всё плохо с этими кистями по части «аромата»
Tatiana_is_ 17 мая 2018, 10:16
Надо обратить внимание, на салфетки Видяева я про них уже где-то читала.Кисти Зингер мне кажутся какими-то не особо набитыми никогда к ним рука не тянулась.
Maria Fedotova 17 мая 2018, 14:24
Я только сейчас поняла, что написала в последнем предложении «кистями». Хотела написать «салфетками»   Теми, что из поста.
Tatiana_is_ 17 мая 2018, 15:44
Я подумала что вы опечатались, но не стала уже уточнять
Opium Nikogo 17 мая 2018, 10:31
Ого! Давно ими пользуюсь. На запахи реагирую мгновенно, аллергия на все, а особенно на слово аллергия). К салфеткам этим у меня вопросов нет. Устраивают по всем фронтам. Может банка попалась непутёвая? Или индивидуальная непереносимость… даже не знаю
Tatiana_is_ 17 мая 2018, 11:15
Даже не знаю что не так, у меня вот особой чувствитености нет к запахам, но тут просто кошмар.Да все индивидуально возможно какой-то компонент.
pi4y4y 17 мая 2018, 11:03
Спасибо за пост. А есть ли риск повредить такими салфетками ворс? И вы только синтетику ими очищали или натуральный ворс тоже можно?
Tatiana_is_ 17 мая 2018, 11:16
Спасибо за прочтение.Чистила и козу и белку, с кистями все хорошо:)
Brandt_t 17 мая 2018, 13:58
Со своей задачей салфетки справляются на «ура!», потому что даже просто отмыть синтетику от тонального достаточно сложно, салфетками никогда не пользовалась, но был очиститель в формате спрея от INGLOT, по резкому запаху казалось, что это просто изопропиловый спирт  , а на половине бутылочки еще и дозатор заело.
Tatiana_is_ 17 мая 2018, 15:46
Ну справляются да, когда я отмывю мылом от тона это больше времени занимает. Я после этих салфеток много читала отзывов на такие экспресс и вообще помогающие средства и большая часть со специфическим запахом. Дорогое средство от Инглот было? Я на него как-то смотрела в магазине, но подумала что мне не нужно.
Brandt_t 19 мая 2018, 09:57
что-то около тысячи рублей было
slastenka 17 мая 2018, 15:40
Я пользуюсь салфетками от Миши Видяева (Шик на его салфтеки ставит свой бренд, поэтому у неё аналогичные салфтеки). Пропитки много, запаха, от которого будут слезиться глаза, тоже нет, очищают супер. Поэтому, если решите ещё раз салфетки купить, то попробуйте эти)
Tatiana_is_ 17 мая 2018, 15:48
Спасибо. =) Точно нужно обратить внимание, поскольку очень удобно салфетками пользоваться, когда очень мало времени. Вот только что была в ЗЯ там стоить большая банка от ШИК, маленьких нет.Надо погуглить вообще они бывают и может на сайте заказать.
Rhona 18 мая 2018, 02:34
Спиртовые салфетки и очистители не пробовала. Кто-то их хвалит, кто-то их ругает. В общем сколько специалистов, столько мнений.
У меня сейчас бесспиртовой esti. Средство тончайшей пленкой накапливается на волосках, и ворс как будто немного стекленеет. Раз на 3-5 становится заметна разница. Особенно видна разница на мягкой козе, ворс аж похрустывает, а после нормального мытья тановится очевидно, что ворс стал мягче.
Есть ли различимая разница в тх ворса от этих салфеток?
Tatiana_is_ 18 мая 2018, 13:04
Я пользовалась этими салфетками 2 раза, так как не считаю что ими можно до конца очистить кисти от средств, предпочитаю мыть, максимально я очищала кисти для глаз из козы 2 раза подряд и никакого изменения я не заметила. Что будет после 3-5 раз (с моими легкими     ) я даже представить не могу.
meRabiosa 22 мая 2018, 16:35
Покупала их салфетки сразу в большой тубе. К запахам отношусь спокойно и в отличие от их очистителя в спрее   — салфетки пахнут вполне сностно. Просто резкий запах спирта, как в больнице  . Очень понравилось как они справляются с любыми загрязнениями: кисти очищаются быстро и так же быстро сохнут. Тубу закончила с удовольствием. Но ворс всё-таки сушит, особенно сильно козу (всё-таки в составе один спирт). Кисти приходилось постоянно выдерживать с бальзамом. Но учитывая цену и результат, пользоваться можно)) Спасибо за ваш пост
Tatiana_is_ 30 мая 2018, 11:54
Спасибо за внимание, я про очиститель слышала ужасы какие-то. Ну да запах может и не такой отвратительный, но резкий, что сил нет. Очищают они безусловно хорошо.
Lidvana 21 июля 2018, 13:09
Вы мне открыли Америку, даже не знала, что такие существуют. Конкретно эти, пожалуй, пробовать не стану, но посмотрю другие подобные. Это же очень удобно должно быть в поездках!