14.04.2011
19871

Любимая косметика MAC

Доброго дня, дорогие девушки!

Продолжаю делать обзоры своих небольших коллекций косметики и различных уходовых средств, обобщая их по фирме-производителю. Сегодня очередь MAC. Сразу скажу, что я фанатично отношусь только к двум брендам: это OPI и MAC (может есть какая-то магия названий из трех букв?   ), поэтому каждый *ну почти каждый* продукт приносит мне огромную радость от покупки и позитив от использования.

Немножко о самой фирме:
Марка M·A·C — (Makeup Art Cosmetics — «косметика для визажистов») была основана в Торонто в 1984 году, когда визажист и фотограф Френк Тоскан и владелец салонов красоты Френк Анджело создали уникальную линию профессиональной декоративной косметики. Создавая особый стиль торговой марки, M·A·C объединил свои усилия вместе с такими звездами, как Сандра Бернхард, Линда Ивангелиста, Бой Джордж, Мисси Эллиотт, Лайза Минелли, Диана Росс и другими для поддержки программ M·A·C VIVA GLAM и Beauty Icon (Эталон Красоты), а особый имидж марки, а также широкий ассортимент профессиональной косметики были по достоинству оценены многочисленными наградами. На сегодняшний день компания M·A·C — одна из самых влиятельных и популярных современных косметических компаний, которая покорила сердца покупателей более чем из 48 стран мира. M·A·C — бренд, ценящий Индивидуальность, Креативность и Самовыражение. Философия M·A·C основана на приверженности профессиональным требованиям к косметике — универсальности цветовой гаммы, тонов и текстур, в которых каждый найдет что-нибудь для себя. Кредо компании — служить потребителю Всех Рас, Всех Полов, Всех Возрастов.

Теперь непосредственно к средствам, которыми я пользуюсь:
1. Основа под макияж MAC Prep+Prime “Skin Base Visage”, 30ml.
Описание: ультра легкий флюид-лосьон, в формулу которого входят специальные силиконы. Успокаивает и выравнивает кожу, удаляет излишки жирности кожи и снимает покраснения. Облегчает нанесение тонального крема или пудры.
Цена: 1000 руб.
От себя добавлю что отлично выравнивает, придает легкое сияние (на упаковке видны подобные переливы блесток), с ней макияж держится весь день без корректировки. Но мне основа кажется несколько тяжелой для каждодневного использования и уж тем более в жаркий период хочется текстуры и покрытия полегче.
Оценка: 5- (не на каждый день)

2. Кремовые тени MAC Paint Pot «Painterly», 5 g. (использую как базу).
Описание: высокопегментированные кремовые тени для век, которые высыхая становятся стойким, насыщенным покрытием. Создают ровное, без комочков, покрытие, хорошо растушёвываются. Возможно смешивать с другими тенями. Представлены в 9 цветах.
Цена: 640 руб.
Использую их только в качестве базы-довольна на все 100%! Тени на них ложатся очень ровно и не скатываются вообще (что люкс, что масс-маркет). Маленькая баночка, но уже пользуюсь ей месяцев 8 ежедневно и на фото видно сколько осталось — очень экономные получаются. Можно использовать и по прямому назначению — в результате получается естественный и нежный макияж.
Оценка: 5+

3. Консилер МАС Select Moisturecover Сache-cernes (оттенок NW20), 5 ml.
Описание: не нашла((
Цена: 700 руб.
Достаточно густой, можно нанести плотно и замаскировать все что угодно, но можно получить и совсем легкое покрытие. Подстраивается под тон кожи, границы нанесения не заметны. Наношу по 2-3 точки родной кисточкой, потом аккуратно распределяю пальцем. Сейчас для меня он слишком темный -лежит до лета.
Оценка: 4 (пробовала лучше)

4. Подводка для глаз MAC Penultimate Eyeliner «Rapidblack», 1 g.
Описание: Жидкая подводка-фломастер, которая обеспечивает максимально четкую, смелую линию в богатом, глубоком, угольно-черном оттенке.
Цена: 700 руб.
Я вообще обычной подводкой крайне редко пользуюсь, так как совершенно не умею ее ровно наносить)) Но здесь не тот случай- даже такой чайник как я справиться с первого раза. Очень удобная форма в виде карандаша-фломастера, дает не прозрачный цвет, не отпечатывается на веке, не растекается в течение дня… в общем я довольна что с ее помощью приобщилась к миру красивых глаз

5. MAC Mineralize Skinfinish Natural компактная пудра, 10g. (оттенок С40 medium).
Описание: Роскошная запеченная пудра с минералами в круглом футляре для создания натурального матового макияжа. Обеспечивает натуральное тонкое покрытие. Используется под и на тональную основу, а также для корректировки макияжа в течение дня.
Цена: 1200 руб.
Давно ее приглядывала, прочитала кучу отзывов и вот наконец решилась купить! В магазине смутил цвет — при искусственном освещении просто мертвецки-белый (ну если другой вариант — слишком темный, как бронзатор), но консультант заверила что он подстроится под кожу и оказалась права. В футляре нет кисти/спонжа, но для меня это не важно, так как все равно наношу своей кистью. На лицо легла приятно и невесомо, недостатки она маскирует слабо, но выравнивает тон в целом очень достойно. Кстати, пудра имеет очень приятный аромат. В общем понравилась, но не «вау».
Оценка: 4 (не большая гамма оттенков)

6. Накладные ресницы MAC (#20) Black half/ уголки.
Цена: 550 руб. (клей для ресниц 550 руб.)
Вариантов очень много, пробовала до этих полноразмерные- мне не подошли, так как слишком густые и длинные. Хотела купить «пучки», но продавец отговорила и посоветовала эти «уголки». Очень легко приклеивать (прямо за пару минут и с первого раза), совсем невесомые, натуральные, смотрятся игриво — в общем на «особый случай»  . Ресницы «многоразовые» — мне хватает на 20-30 раз (если расчесывать после снятия и не попадать под дождь).
Предыдущие мои реснички и клей (продается в MAC, белого цвета):

7. Тени MAC Eye Shadow Pro Refill Pan, 1.5g (каждый цвет).
— светло-бежевый перламутр: JEST A10
— темно-коричневый перламутр: MULCH AA9
— персиковый мат: ORB AA0
— коричневый мат: MYSTERY A99
Про тени я могу писать бесконечно долго и много и все слова будут про то какие они распрекрасные: и стойкие, и наносятся легко, и не осыпаются, и цвет можно найти на любой вкус, и менять удобно-у каждого цвета свой номер и т.д.)) Палетку подбирала для себя на каждый день и некоторые цвета уже покупаю в нее уже по второму разу. Лучше теней я еще не пробовала (даже люкс меня не так радует). Извиняюсь за свотчи на руке- еле сфотографировала их вообще
Цена: 500 руб. (за 1 цвет) + 300 руб. за пустой бокс на 4 оттенка.
Оценка: 5++++++
При искусственном свете:
При дневном освещении:
На мне (тут еще и вышеописанные реснички есть):

8. Кисти для макияжа MAC.
Кисть для глаз MAC № 249.
Описание: Большая кисть для нанесения теней сухих и кремовых. Кисть с искусственными волокнами.
Цена: 1200 руб.
Первая моя кисть этой фирмы, поэтому я ее люблю.   На самом деле ничего особо выдающегося в ней нет, просто хорошо подходит для ярких и блестящих оттенков, удобно наносить тени на все подвижное веко. Еще добавляю ей немного белого/бежевого перламутра под бровь.

Кисть для глаз MAC № 214.
Описание: Кисть с коротким ворсом идеальна для создания smoky eyes, т.к. позволяет нанести слегка растушеванный контур не пачкая при этом все веко. Ей так же удобно наносить небольшие цветовые блики из-за ее размера.
Цена: 960 руб.
Вот это просто находка для меня — ей просто идеально делать контур.

Кисть-карандаш для глаз MAC №219.
Описание: Данная кисть помогает точно и плавно растушевывать контуры, при этом не задев все веко. Также используется для нанесения и для более детального прокрашивания теней в области складки века или по линии роста ресниц. Идеальна для растушевки подводки для глаз для создания макияжа в стиле «smoky eyes». Мягкие, нежные волокна кисти собраны в форме кончика карандаша.
Цена: 1050 руб.
Великолепная кисть для проработки мелких деталей ну и для «смоки» конечно. Не особо нравится что она белая, для поддержания эстетической красоты приходится мыть чаще других.

Кисть для лица MAC № 129 SH (короткая 12,5 см в чехле).
Описание: Short Handled Brush имеет короткую ручку. В комплекте к ней идет небольшой дорожный чехол, благодаря которому кисть можно содержать в чистоте. Данная кисть особенно хороша для нанесения румян. Ворс этой кисти нежный и мягкий, формируют собой четкую округлую форму. Универсальная кисть для пудры и румян. Очень удобно использовать для нанесения румян, получается хороший округлый контур.
Цена: 950 руб.
Моя верная помощница для нанесения пудры, румян и прочих рассыпушек для лица. Очень приятные ворсинки (правда по началу, где-то до 3 мойки линяла, но сейчас уже нет). Купила ее специально в мини-варианте (прилагается чехол) чтобы всегда носить с собой.
Оценка: 5+ (у каждой!)
Страна-производитель кистей ( все Япония, кроме 249 -она Франция):

Резюмирую так: без кремовых теней (в моем случае базы) MAC Paint Pot «Painterly», палетки обычных теней MAC и кисточек для макияжа я не проживу
Сейчас засматриваюсь на лаки: MAC nail lacquer “Imperial Flower" и MAC nail lacquer “Earthly Harmony". Ну и еще пару кистей хочу (для бровей № 266 и для глаз №224).

Спасибо что зашли, приятного дня!
Наташа, со мной на «ты»

Christina_Guettler 14 апреля 2011, 11:56
214я кисть заинтересовала!
Можно понаглеть и попросить картинку, как на тебе кремовые тени соло смотрятся?
Libreta 14 апреля 2011, 11:57
я думаю к вечеру картинка будет- самостоятельно не получается себя сфоткать, руки короткие
Nastenka 14 апреля 2011, 12:17
если не возражаете, можно я картинку вставлю пейнт пота?
Libreta 14 апреля 2011, 12:21
конечно не возражаю! я пока добавила свотчи на руке и пальце )))
Nastenka 14 апреля 2011, 12:34
Кристина, я добавила фото (с разрешения автора)
Narcisska 14 апреля 2011, 11:57
Тени кремовые приглянулись
IrkaNL 14 апреля 2011, 12:02
У тебя тоже MAC Paint Pot «Painterly безумно сухие? Да тени на них ложатся идеально и держатся весь день, НО чтобы нанести на веко, требуются большие усилися с растушевкой и растягиванием века.
Libreta 14 апреля 2011, 12:04
Нет, совсем не сухие-как и заявлено «кремовые» и наносить (я пальчиком) не сложно… Правда меня продавец предупредила при покупке чтобы я их плотно-плотно закрывала и банку долго открытой не держала, так как могут засохнуть.
IrkaNL 14 апреля 2011, 12:28
хм… ок. Странно… мне их тяжело пальцем с баночки набирать… настолько сухие. Я думала они все такие
skarlet02 14 апреля 2011, 15:04
возможно они немного подсохли, попробуйте сухой салфеткой удалить ( стереть) верхний слой… если все равно покажутся сухими ( я набираю пальцем) и чтоб не мазюкать особо по баночке просто я на несколько секунд прикладываю палец — тенюшки разогреваются и без проблем переносятся на глаза.....( возможно у вас дома несколько прохладно и они немног " подмерзают" что ли… извините, что влезла)))
IrkaNL 14 апреля 2011, 15:05
хехе, да нет. Они такие были с самого начала.
so_sweet_mummy 14 апреля 2011, 16:05
простите, что вмешиваюсь! Это значит, они засохли уже! У меня сначала были кремовыми, а потом то ли случайно не закрыла крышку, то ли еще что, достала их, а они стали по консистенции совершенно другие!!! Я пыталась что-либо с ними сделать, и размазывала по веку в попытке хоть как-то их использовать, но все тщетно!!! ИСпортились! Они должны быть кремовыми и ложиться на веко нежно!
Serenity 14 апреля 2011, 12:06
Спасибо за пост! У меня из MAC пока только пигменты ...))
Libreta 14 апреля 2011, 12:10
у меня пигменты в планах, хочу какой-нибудь NUDE оттенок красивый найти))
Serenity 14 апреля 2011, 12:12
ну они жутко блестящие :-)))
Libreta 14 апреля 2011, 12:15
знаю, но все равно хочу))
Serenity 14 апреля 2011, 12:17
значит надо брать! :-))
Posh 14 апреля 2011, 12:07
Люблю МАС!!!
Слышала про основу для век, но эта задумка с кремовыми тенями-здорово придумано!
Libreta 14 апреля 2011, 12:17
Крем-тени прямо в магазине позиционируют в качестве базы
Nastenka 14 апреля 2011, 13:06
хотя есть именно база, а о ней отзывы не очень хорошие.
CherryJulia 14 апреля 2011, 12:08
Спасибочки. Все так четко и понятно написано. Очень красиво смотрятся пучки, реснички просто прелесть))). мне тоже нравится МАС.
Libreta 14 апреля 2011, 12:16
И вам спасибо что читали!
margoo 14 апреля 2011, 12:08
Спасибо за пост! У меня есть такая же кисточка- 129… для пудры, в чехольчике… обожаю ее! Ни на что не променяю!
Libreta 14 апреля 2011, 12:16
да, сама ее очень люблю и нравиться именно короткий вариант))
pretty_as_swastika 14 апреля 2011, 12:16
ах, а я хотела пудрочку МАСовскую… как у нее с матированием и забивание пор?
кстати удивлена фразой на счет не большого выбора оттенков! у нас в МАСе наверно вариантов 20… если не больше, для любого тона и подтона!
Libreta 14 апреля 2011, 12:19
я покупала в Меге в Москве -там было цветов 6 и все либо очень светлые, либо совсем темные… на счет матирования-не матирует (точнее первый час-два слегка, а потом и вовсе нет), но она как-то выравнивает и кожу делает очень естественной, у меня поры не забивает (но это индивидуально)
skarlet02 14 апреля 2011, 15:06
конкретно у этой ( у меня такая же в наличие) матирования не заявлено, у нею натуральный финиш, попробуйте посмотреть там матирующую пудру
Nastenka 14 апреля 2011, 12:26
Кристина, кремовые тени MAC Paint Pot «Painterly» соло на веках:
Libreta 14 апреля 2011, 12:27
а оттенок напишите на всякий случай))
Christina_Guettler 14 апреля 2011, 12:36
очень хорошо смотрится, идеальный оттенок и такая ровная кожа век! спасибо, Настен!!! то, что надо для быстрого макияжа, когда глаза красить не хочется, а тушь смотрится одиноко.
Nastenka 14 апреля 2011, 12:42
да, ты его только потести. На мне от него вылезает небольшая фиолетовинка. А хочется просто эффект припудренных век. очень легко наносятся. наслаиваются проще простого. В общем тени — вещь.
Я положила глаз на другой светлый оттенок — софт охр.
irika 14 апреля 2011, 12:56
Анастасия, какая бровь!
Nastenka 14 апреля 2011, 12:57
да она только с покраски — вот и смотрится
irika 14 апреля 2011, 13:00
надо и мои покрасить
Nastenka 14 апреля 2011, 13:04
у тебя вроде гармонично и без покраски смотрится.
irika 14 апреля 2011, 13:15
кончики светлые(
Nastenka 14 апреля 2011, 13:17
ну если только чуть подержать
depeshistka 14 апреля 2011, 12:48
Огромное спасибо за обзор! Очень заинтересовала кисть для лица MAC, потому как ищу вариант небольшой кисти для румян. Наталья, а ворс натуральный или искусственный?
Libreta 14 апреля 2011, 12:51
ворс полностью натуральный (в МАСе бывает и 50/50)
depeshistka 14 апреля 2011, 12:53
Это даже лучше для меня.   Ещё раз спасибо за информацию!
Nastenka 14 апреля 2011, 12:51
Я тоже совсем недавно заболела MAC.
С ресничками у вас так взгляд открылся.
Вы написали, что встречали и получше из корректоров — тоже в маке? или вообще другой марки? хотела попробовать.
А мне пудра нравится. Сейчас подруга отсыпала минеральную рассыпуху. Тоже понравилась. Личико преображается.
Libreta 14 апреля 2011, 12:54
Спасибо)) Корректоры мне нравятся у: Lancome Effacernes Longue Tenue, YSL Touche Eclat, еще у Клиник хороший (который с кисточкой).
А пудра это для лета будет очень хороша, а вот зимой мне надо будет более плотное покрытие
irika 14 апреля 2011, 12:56
Простите за серость, а реснички многоразового использования?
Прекрасный пост, спасибо!
Libreta 14 апреля 2011, 12:57
ой, забыла написать)) да, многоразового: мне такой упаковки хватает на 20-30 раз (если их расчесывать после снятия и не мочить)
irika 14 апреля 2011, 12:59
а клей у них же покупали?
Libreta 14 апреля 2011, 13:01
да, клей они же продают (сейчас добавлю фото предыдущих ресниц и этого клея), клей белого цвета (его вообще хватает на ооочень долго)
irika 14 апреля 2011, 13:02
а потом хорошо отдирается? или как правильно нужно снимать реснички?
и почему пучки плохие?
Libreta 14 апреля 2011, 13:06
как снимать/одевать можно видео-уроки посмотреть, но у каждого свои методы я заметила…
Отдирается хорошо (у «уголков» же небольшая площадь прилегания к веку и с этим клеем они легко отходят). Правда важно с клеем не переборщить-наносить его на клеевой слой ресниц ватной палочкой, тонко и ровно распределить по ним, подождать 30 секунд и можно приклеивать (корректировать размещение в процессе можно).
irika 14 апреля 2011, 13:15
спасибо большое!
snake 14 апреля 2011, 13:14
Праймер от МАС мне абсолютно не подошёл, мало того, что он тяжёлый, так ещё прилично стягивал кожу и подчёркивал морщинки
А вот ваши тени впечатлили и макияж глаз-супер!!!
Libreta 14 апреля 2011, 13:17
Спасибо! Тени и правда очень хорошие
Kseni4ka 14 апреля 2011, 13:50
Из всего у меня есть только Пэйнт Пот, хорошая штучка, пользуюсьу же почти год, и даже как будто не начинала :)))) думаю на полжизни хватит))))) спасибо!!!
Aigul 14 апреля 2011, 14:31
Классный пост! Заинтересовали первые реснички, консилер и кисть 219. У меня такая же пудра как у Вас, мне она замазывает все что можно и не можно, даже если наношу кистью.
Libreta 14 апреля 2011, 14:33
Ну еще и от кисти плотность нанесения зависит… мне она кажется очень легкой, но это ведь совсем не плохо))
А на счет ресничек- в МАСе огромный выбор, штук 20(или больше) разных вариантов-очень красивые есть, тут под форму глаз надо подбирать.
Aigul 14 апреля 2011, 14:43
Вы пользуетесь тушью после того как наклеили ресницы?
Libreta 14 апреля 2011, 14:44
пользуюсь в 1 слой, но ПЕРЕД наклейкой (вообще весь макияж глаз делается ДО, после можно только подводку/карандаш чтобы скрыть следы клея-если необходимо)
Aigul 14 апреля 2011, 14:52
Спасибо, обязательно их закажу, мне очень понравилось на Вас.
Libreta 14 апреля 2011, 14:52
Спасибо! Надеюсь и Вам они подойдут и понравятся!
Secretnaya 14 апреля 2011, 14:59
Я тоже Paint Pot как базу использую — мне очень нравится. Правда, я кисточкой беру и у меня она все-таки немного подсохла в баночке, хотя вроде не держу долго открытой. Но даже в подсохшем состоянии она нормально распределяется)) Люблю МАС.
Libreta 14 апреля 2011, 15:00
а у меня кисточкой как-то не так ровно ложиться, как пальцами((
Secretnaya 14 апреля 2011, 15:28
Ну, в смысле, я кисточкой беру и на веко накладываю, а потом пальчиком распределяю, конечно))
Libreta 14 апреля 2011, 15:28
ааа, я подумала все кистью
Maryana 14 апреля 2011, 15:20
шикарная коллекция )))
Libreta 14 апреля 2011, 15:21
и главное всем пользуюсь активно))
Svoboda_slova 14 апреля 2011, 15:24
Это самое главное, не то что лежит на туалетном столике (занимает место), а то, что приносит удовольствие от использования и радует ))))
Я вот себе собираюсь кисточку №219 прикупить.
Судя по вашим фоткам эта кисточка малышка? )))
Libreta 14 апреля 2011, 15:26
№ 219- ручка стандартной длины (17 см), длина ворса примерно 8 мм, диаметр 5 мм )))
Svoboda_slova 14 апреля 2011, 15:36
О! Да не такая уж и малышка она )))) Ну ладно… я надеюсь завтра с ней познакомиться лично
Libreta 14 апреля 2011, 15:38
Ну она аккуратненькая очень и имеет удобный заостренный кончик. Удачи вам с покупками завтра!
Svoboda_slova 14 апреля 2011, 15:40
Спасибо! ))))
Senni 14 апреля 2011, 16:13
обожаю МАС! Уже за это вам огромный плюсище!!! спасибо за наводку о тенях-базе...) попробую… моя база как раз к концу подходит… но она слишком темновата… ))
Libreta 14 апреля 2011, 16:14
спасибо что зашли, рада если чем-то помогла!
emaskina 14 апреля 2011, 17:01
Я как-то МАС стороной обхожу, но обзор прекрасный!
Из того что пробовала: база под макияж — тяжелая, пэйнт пот стянул и высушил мне веки так, что ужас-ужас. К теням «подходила», но напугали отзывы в инете о том, что с некоторыми трудно сладить. Итог — купила MUFE и очень довольна.
Последнее время хвалят новые пудры: хочу вот попробовать.
Кстати, сегодня у Темпталии описание новой пудры, но не очень понятно: это бронзер или обычная пудра. Всего 3 оттенка.
Libreta 14 апреля 2011, 17:33
MUFE у меня тоже есть)
emaskina 14 апреля 2011, 17:58
А можете их сравнить?
Libreta 14 апреля 2011, 18:30
к сожалению я прогадала с оттенком у MUFE и поэтому пользуюсь ими редко (( общее впечатление от них на 4 (ложатся чуть хуже, чем МАС и по текстуре чуть меньше нравятся)
Irresistible 14 апреля 2011, 17:31
Спасибо большое за пост, очень интересно! я давно хочу что-нибудь купить от МАС, чувствую стоит мне только попробовать, как все деньги будут улетать туда))
Libreta 14 апреля 2011, 17:33
да уж, вероятность что «затянет» не маленькая
emaskina 14 апреля 2011, 18:00
ой, я вот тоже этого опасаюсь
Morta 14 апреля 2011, 18:41
Безумно понравились на Вас ресницы   так красиво и естественно выглядит глаз, просто вау!
Libreta 14 апреля 2011, 18:43
Я сама как-то без них уже не могу (хотя покупала для редких случаев, а получается гораздо чаще носить) — уже настолько привыкла, что совсем не ощущаю их присутствия ))
Lorika 14 апреля 2011, 22:55
Painterly имеем тоже. Хорошая штука, полгода пользовалась: усохла, но даже до половины не дошла. Сухой неудобно пользоваться(( Жалко(( Теперь на базе Артдеко живу, мне больше понравилась. И тени на ней у меня лучше держаться. Тени у вас очень красивые! А сколько вы ими пользуетесь «до дырочки»?)))
Libreta 14 апреля 2011, 22:57
у меня все оттенки в этой палетке куплены в разное время, те которые «до дырочки» уже примерно год (почти каждый день этот цвет использую)
lilpy 15 апреля 2011, 00:44
Были у меня кремовые тени MAC Paint Pot, которые использовались в виде базы. Мне они очень не понравились. Тени скатывались через полчаса, а так как я пользуюсь белыми тенями они еще и цвет меняли.
Libreta 15 апреля 2011, 10:14
мы тут уже выяснили что когда они засыхают-пользоваться не возможно, может у Вас этот случай?
lilpy 15 апреля 2011, 12:13
нет, у меня были новые. Я их практически сразу отдала и кому отдала, они тоже не понравился. В общем выкинули их  .
Libreta 15 апреля 2011, 12:14
ну новые тоже попадаются такие)) ну не важно-я вообще не знаю ни одного продукта, который подходит абсолютно всем
Ptitasik 15 апреля 2011, 09:48
Для бровей лучше не 266 кисть, а 208. 266 кисть мягковатая будет для бровей.....208 то что надо!!!
Насчёт 224… погоняйтесь лучше за 217… если впоймаете ее… берите 2 штуки сразу!«24 кайфовая кисть… но она созает полутона… вообще желательно иметь и 217 и 224…
Libreta 15 апреля 2011, 10:15
217 смотрела в прошлый раз-немного не то, что хочу… а про кисть для бровей-спасибо, буду искать 208!))
OlgaTarasova 15 апреля 2011, 19:33
Так с ресничками шикарно смотрится…
Libreta 15 апреля 2011, 19:33
nastyamt 24 апреля 2011, 02:22
спасибо за пост! люблю мас. а какой консилер понравился больше?
Adelana 11 октября 2011, 09:58
Ваш пост у меня в избранных, перечитываю его как пособие, хотела уточнить одну вещь. Подскажите, пожалуйста, какие кисти МАС лучше использовать для нанесения и растушевки кремовых теней? Сегодня еду за Painterly, хотелось бы сразу и кисти подходящие купить.
Libreta 11 октября 2011, 12:31
Вот конкретно Painterly я наношу пальцем, предварительно «прогрев» их (то есть делаю несколько кругов пальцем по поверхности, чтобы они дольше не засыхали). А вообще любые подойдут, но я 249 наношу (а то она вообще лежит без дела)
Про кисти я отдельный пост писала
Adelana 11 октября 2011, 12:42
Огромнейшее Вам спасибо!
stasalj 28 августа 2012, 13:28
А какой консиллер лучше всего?
me_oxygen 03 декабря 2012, 19:27
скажите, пожалуйста, где покупать косметику этой фирмы: в интернете или она есть в любом, более менее, крупном городе?: с
gellagella1034 21 ноября 2017, 15:33
Жидкая подводка фломастер не оправдывает себя. Через неделю после покупки стала сохнуть и перестала нормально наноситься на веко.