Актуальные акции Lamoda
15 мая 2018, 22:41

15 мая 2018, 22:41

Всем привет!

Что-то долго я отсутствовала, но за это время у меня появилось много новинок и просто интересных продуктов и одним из них является кремовая помада от Colourpop из лимитированной коллекции.
Стильная помада или Colourpop Lux Lipstick в оттенке Tip Toe
Хочу начать с упаковки. Знаете, первое что я сказала, увидев картонную коробку было: «Боже, да это же почти Gucci (знаете их принты животных, насекомых на одежде и акксессуарах), мне срочно нужна хотя бы одна помада!». И вот она у меня  . Казалось бы, что такого в этой упаковке, но если присмотреться, то можно увидеть, что насекомые будто нитками прострочены, также очень интересно выделяется металлизированный синий. В общем, очень хорошо и тщательно поработали над дизайном.

Стильная помада или Colourpop Lux Lipstick в оттенке Tip Toe
Сам же тюбик помады оставили без изменений. Но несмотря на это, он тоже сделан просто и со вкусом. Кстати, я этой помадой пользуюсь около месяца и надписи все еще не стерлись (у жидких помад с этим проблемы).
Стильная помада или Colourpop Lux Lipstick в оттенке Tip Toe
В данную весеннюю коллекцию вошло 8 оттенков.
По предыдущему посту вы знаете, что я люблю нюдовые оттенки и этот раз не стал исключением. У меня оттенок Tip Toe — теплый коричневый оттенок (мне он напоминает миндальный).
Стильная помада или Colourpop Lux Lipstick в оттенке Tip Toe Честно признаюсь в том, что я не люблю кремовые помады, так как мне очень не приятно что-либо ощущать на губах, поэтому я на верхнюю губу нанесла карандаш (посмотреть, поможет ли избавится от этого ощущения). Карандаш от Kylie Cosmetics в оттенке Exposed.

Как я уже говорила, помада кремовая, наносится очень легко, не подчеркивает шелушения на губах.
При нанесении помада не плешивит, но я нанесла очень тонкий слой и на фото видны какие-то проплешины (может это норма для всех кремовых помад? Это у меня первая, поэтому ничего не могу добавить).
Помог ли карандаш избавиться от ощущений на губах? Да, также он продлевает стойкость.
Помада не стойкая, но сходит деликатно, постепенно, никакого тинта не оставляет на губах. Кстати, если нанести очень толстый слой, то помада собирается на слизистой.
Нужна ли вам эта помада? Да, она намного лучше помад Лореаль, Мейбелин и самое главное она пахнет молочным шоколадом, а не старой и дешевой косметикой.

Оценка: 5.
Стоимость: 7$.

olly_simoly 15.05.2018
Очень приятный оттенок, я такие люблю-люблю
annvermilion 15.05.2018
Хотелось увидеть в общем виде макияжа, чтобы оценит теплоту относительно типажа
Потому что такие помады очень сильно зависят от общей картинки
Rhona 16.05.2018
Извините, что встреваю, просто всегда было интересно, может Вы ответите… Какой смысл оценивать помаду относительно чужого типажа? Даже если вдруг у меня с автором совпадает оттенок кожи и глаз, но другой цвет волос и пропорции лица. И все, помада уже будет смотреться иначе. Часто ловила себя на мысли, что общий образ мне ни разу не помог с выбором. А вот хорошие свотчи с верной цветопередачей — да. Я не исключаю, что я тут одна такая, но правда, какой толк мне от того, идет этот оттенок автору или нет?
annvermilion 16.05.2018
Мне есть толк, потому что я умею в голове подстраивать информацию под нужную. Видимо, не у всех так, но я могу перерисовать цветотип* в голове. Наверное сказывается большой опыт работы фотографом и ретушером. Наш мозг очень интересно обрабатывает информацию.
Спасибо, поняла Вас)))
Blake 16.05.2018
Поддержу, мне тоже всегда интересно посмотреть как помада в целом выглядит относительно всего лица, скажем так   Лично мне всегда помогает определиться с выбором и оценить оттенок в общем макияже в целом
Milara 16.05.2018
Можно я тоже отвечу?) Большинство камер усредняет картинку, а усреднение по макро (тем более когда оттенки — это цвет кожи и цвет нюдовой помады) и усреднение по более контрастной картинке — это два разных усреднения. А от контраста зависит и оттенок и насыщенность.
Даже самая точная цветопередача — это сферический конь в вакууме, все смотрят фото на разных девайсах с разным микроконтрастом и даже разными настройками яркости, которые на цвет сильно влияют. Поэтому я согласна с комментарием выше — все зависит от восприятия, визуал вы или нет. Мне в большей половине случаев полный образ помогает оценить и примерять на себя, а свотчи на губах дают возможность оценить только то, как продукт лежит.
Rhona 16.05.2018
Про усреднение поняла. И даже не в камере дело, дело еще и в восприятии:
Но тогда искажение цвета будет и при макро, и при другом цветотипе.
Я сейчас понимаю, что Вы фотограф и скорее всего дорабатывали изображение, но именно в Ваших постах я на макро и в общем образе не вижу больших отличий.
А вот сравнение одной помады в разных постах дает значительный разброс. Камера, свет, цветотип… ниже фото на одну помаду разных авторов (karmelita-05, zhenyavesnushka и Ваше)
В любом случае то, что на фото у автора и то, что получаешь в магазине будет отличаться, и разная калибровка монитора и разница на макро/общий образ здесь вообще не самое важное, ну лично для меня…
А вот внешность автора, кстати, влияет на решение о покупке для большинства. Именно потому, что люди визуалы. Читатель воспринимает общий образ на уровне нравится/не нравится. И решение о покупке, как ни парадоксально, принимает по красивой картинке. Этим охотно пользуются маркетологи))))
Спасибо за ответ, извините за стену текста, редко получается сформулировать мысль емко.
Milara 16.05.2018
Вы правы, безусловно множество факторов влияет как на цветопередачу, так и на желание купить :) Ну а я просто любопытная, мне интересно посмотреть на авторов
Свотчи такие свотчи
LikemyLips3 16.05.2018
Я вас понимаю, но пока у меня не получаются фотографии полного образа. всегда получаются перекошенные или просто ужасные и такие не хочется выставлять на показ  .
Maria Badaeva 15.05.2018
Губы — мечта! И помада очень приятная.
manuka_honey 16.05.2018
Красивая помада   на губах отлично выглядит. С удовольствием бы тоже попробовала эту линейку
Zubareva 16.05.2018
Такие свотчи разные… мне на 1 фото этот оттенок понравился, на 2 больше на Карусель похож   сильно рыжий.
И мне тоже общего образа не хватает, у вас все помады из одной гаммы, смотрятся как одна и та же, хочется все таки отличия посмотреть.
best_i_ya 16.05.2018
Вот по оф.свотчу мне оттенок понравился, а на выходе оказалось совершенно другое((
Zubareva 16.05.2018
Я вот поэтому по официальным свотчам не люблю ориентироваться, там все красиво. В жизни да, совсем по-другому получается
LikemyLips3 16.05.2018
Могу с уверенностью сказать то, что на сайте оттенки совершенно не совпадают с реальностью. Увы.
Hoksa 16.05.2018
У Вас просто шикарные губы!
TashaKost 16.05.2018
Спасибо за пост! Очень красивый оттенок помады. Но мне, к сожалению, такие оттенки не подходят. Коричневые не мое
Jolsie 16.05.2018
У меня тоже такая есть, по-моему для девочек потемнее.
HappyUnicorn 16.05.2018
О, именно этот оттенок лежал у меня в корзине. Но в итоге набрала блесков. Цвет красивый очень. В следующий раз нужно будет брать)
Brandt_t 17.05.2018
Очень красивый оттенок, для меня такие нюды многогранны: и нежные, и одновременно с этим, какие-то гранжевые (то ли просто в голове отдаются 90-тые), но я «за», сама у МАС похожие собираю, и там с запахом всё в порядке