Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
18 апреля 2010, 14:58

Матовые тени для глаз Colour Surge Eye Shadow Stay Matte от Clinique

18 апреля 2010, 14:58
Реклама

Цена: ок. 700 RUR в Л’этуале.
От производителя: Мягкие матовые, стойкие тени для глаз, которые подходят коже любого тона. Благодаря новой технологии измельчения тени Colour Surge Eye Shadow Stay Matte создают насыщенный оттенок, который остается на веках на протяжении всего дня, не растекаясь и не забиваясь в складки века. Протестированы офтальмологами. Могут быть использованы для чувствительных глаз и при ношении контактных линз.
(информация с clinique.ru)

Мой отзыв: Я всё время пребываю в поиске идеальных nude-теней. Причём хочу от них всего и сразу – и чтоб маскировали изъяны, и глаз радовали. Понятно, что идеал найти практически невозможно, особенно когда точно не знаешь, что хочешь – с влажным эффектом, шиммеры или матовые, высветляющие-маскирующие или тёмные-подчёркивающие… Эти (цвет 601 french vanilla, светлый с розовато-бежевым оттенком) мне посоветовала консультант Клиник в Л'этуале.
Итак:
— не имеют запаха, не раздражают слизистую глаз;

— матовые по своей текстуре, довольно тяжело растушевываются;

— несмотря на очень светлый тон, не выбеляют кожу;

— в целом, стойкие, немножко собираются только к вечеру;

— не маскируют просвечивающие венки, но в общем приглушают их очевидность и хорошо скрывают покраснения, то есть освежают веки, но практически незаметны;

— можно использовать отдельно для полнейшей натуральности (матовая текстура не даёт векам жирно поблёскивать), а можно – в качестве базы под цветные тени/подводку. Карандаш, к примеру, держат отлично;

— стильная упаковка делает возможным использование верхней зеркальной поверхности в качестве зеркальца :) Также, из побочных плюсов отмечу удобный экранчик, отделяющий аппликатор от теней.

По свотчам на веках ничего не видно, конечно, и это моя заслуга)), но пусть будут)
Без всего
С вышеозначенными тенями

В итоге: я довольна, приятные повседневные nude-тени (хоть и без феерично-удивляющего эффекта) Х)
Оценка: 5.

Другие отзывы на этот продукт

mava 18.04.2010
а смысл? 800 рублей за тени, которых не видно?
irika 18.04.2010
Тени не всегда должны быть заметны… Такие тени меня не раз выручали, когда мало спала.Очень помогают, если глаза красные.
Ими можно под бровь.
И вообще.у каждого свои представления о цвете.
Lita_Llost 18.04.2010
Согласна полностью) Правда, под бровь их не использую — считаю, на светлой коже вроде моей вот этот карандаш Benefit Eye Bright просто наилучший для этих целей — стойкий и мягчайший Х) (хоть он и позиционируется как карандаш для внутренних уголков глаз)
(фото с benefitcosmetics.com)
emaskina 18.04.2010
а такой карандашик только у Benefit есть или в других марках тоже? вы им полностью довольны?
Lita_Llost 18.04.2010
Подобные есть чуть ли не во всех марках, да и кто-то предпочитает тени белые/светлые таких целей.
Хотя специально для визуального поднятия бровей у Benefit есть другой карандашик — High Brow, для меня этот — самый классный. Такой мягкий, отлично растушёвывается, очень стойко держится, цвет что надо. Использую его и во внутренние уголки глаз иногда, но под и над бровь постоянно)
Имхо, как матовый хайлайтер он идеален, потому я довольна полностью. Единственная претензия — трудновато точить, так как мягкий очень, нужна сильно острая точилка =)
emaskina 18.04.2010
Сегодня как раз спросила о таком у консультанта в ИДБ, сказала используйте тени. Тени я и так использую, но они размазываются и получается неаккуратно. Приходится подправлять, вообщем морока одна.
Не подскажете где посмотреть? Benefit же у нас не продают?
В Летуале продаётся, вроде как
Lita_Llost 18.04.2010
Продают, в Л'этуале, у них франшиза на Бенефит. Я кста покупала именно в Мск, стоил около 830 рублей.
У меня тени тож размазываются или исчезают при таком использовании)
Спасибо. Обязательно куплю.
Lita_Llost 19.04.2010
Да не за что, только расскажите потом свои ощущения пжлста)
lemura 18.04.2010
Незаметные тени, дающие хорошую коррекцию векам и делающие взгляд свежим — это правильно.
Но конкретно по данным свотчам видно, что они даже тон особо не выравнивают…
Поэтому весь плюс их незаметности сводится на нет, а результат, соответственно, не оправдывает цену.
Lita_Llost 18.04.2010
Может, вы и правы, но я с трудом себе могу представить достаточно плотные тени, чтобы хорошо корректировали и были при этом незаметны (мне просто не попадались такие, к сожалению) =)
А свотчи здесь просто непоказательные))
Цена — понятие относительное, в данном случае производитель и не обещает щикарного превращения и корректировки, поэтому оправдывает результат цену или нет, судить сложно.
Lita_Llost 18.04.2010
Мне не нравится припудривать веки пудрой, это — лучшая альтернатива, а цена служит некоторой страховкой, что глаза не выпадут)))) (ношу мкл и чувствительно реагирую на всё, ято имеет отношение к глазам) И потом, я нечасто пользуюсь цветными тенями, а этими — каждый день, веки более однородного цвета и посвежее.
irika 18.04.2010
Мне нравятся матовые тени клиник, у них очень нежная текстура.Достойная цена.
С покупкой Вас)
Lita_Llost 18.04.2010
Спасибо)) А у Вы цветные матовые использовали, они нормально лежат/растушевываются?
irika 18.04.2010

у меня такие, не знаю, можно ли их назвать цветными)))
Лежат, как и у вас, весь день хорошо, а к концу иногда в складку могут собраться(но у меня все тени там собираются), с базой -весь день отлично.Растушёвываются отлично.Ещё мне нравятся, сто там цвета хорошо подобраны.Самым темным брови крашу, светлым под бровь, а остальными на глаза)Очень универсальные.
ой, фото не загрузилось…
у меня такие тени —
но такого цвета палитра-

извиняюсь.
Lita_Llost 18.04.2010
аналогично, у меня тоже все собираются — это только вопрос времени))
а какую базу предпочитаете?
irika 18.04.2010
Я пока первую взяла на пробу-Люмине.Мне не нраится, но базоё пользуюсь редко, так что пока буду эту добивать.Хотела мак, но её то ли сняли, то ли не было, уже не помню.
А Люмине, уж очень она «твёрдая», приходится втирать в глаза, чтобы равномерно нанести.
Lita_Llost 18.04.2010
Да уж, втирать не слишком-то приятно! Зато когда возьмёте себе другую, уже будет опыт для сравнения :)
спасибо Вам за подробное описание палетки-четвёрки, с такой как у Вас, можно красиво-красиво глазки подчеркнуть-увеличить ^.^ Я тож на них заглядываюсь.
bambinina 19.04.2010
базу lumene наносите кистью для консилера — так и свойства ее улучшаются (если я наношу ее пальцами, тени все равно скатываются к вечеру, если кистью — держатся как прибитые), процесс нанесения легче и приятнее для глаз. и так экономней!
La_leche_blanca 19.04.2010
Кремовые тени MAC Paint Pot отлично выполняют роль базы
Christina_Guettler 18.04.2010
а пробовали их на базу? Может, будет больше видно! По фото скажу, что глазки делает более свежими и отдохнувшими. Ну и последняя фотография здоровская — с отблесками Косметисты на зеркальной поверхности)))
Lita_Llost 18.04.2010
Как мило с Вашей стороны подметить даже по такому убогому свотчу, я искренне надеюсь, что освежают)))
Когда у меня будет база, непременно попробую))
И да, куда же без корпоративной символики ;)
KaroLina 18.04.2010
Попробуй базу обязательно, тебя приятно удивит, насколько лучше тени лежат) Из многих опробованных баз лучшей для себя, чем Люмине, не нашла… и стоит она рублей 200всего
irika 18.04.2010
А Она у вас нормально наносится?
у меня она колом встает
KaroLina 18.04.2010
Нормально, я капельку выдавливаю и быстренько по всему веку размазываю)
irika 18.04.2010
а у меня как-то прям с трудом… уже и кистью стала наносить её… вроде как лучше…
KaroLina 18.04.2010
Странно, она вроде легко сразу по веку распределяется, может, у Вас уже засыхающая…
не знаю… вроде как пользовалась раза 4… посмотрю дальше… спасибо
Lita_Llost 18.04.2010
Меня только не устраивает, что к базе не прилагаются прямые руки для её и последующих теней нанесения))
Давно хочу купить, посмотрю на Люмене, но привлекает Stay Don't Stray от Benefit)
Krasotka-sue 18.04.2010
Да, свотчи показывают только ваши ухоженные бровки) самих теней не видать)
Я такого эффекта базой добиваюсь или консилером.
Lita_Llost 19.04.2010
Ага))
Но у меня консилер на вернем веке оч быстро скатывается, а базу не использую, поэтому тени в качестве альтернативы)
А Вы какую базу предпочитаете?
Sostenza 21.04.2010
ой а я использую вместо теней нюд либо пудру, либо один тон с румян призмы Живанши, отлично все маскирует) а эти уж очень незаметные, их видно конечно, но сосудики все же просвечивают…