07.05.2018

С расчетом на нюд: Colourpop Ultra Satin Lip в оттенках Dreamy и Alyssa

Начиная знакомиться с продукцией бренда Colourpop не могла не пройти мимо одной из самых популярных их помад — Colourpop Ultra Satin Lip. Мне хотелось примерить на себя парочку нюдовых оттенков, и после мучительно долгого выбора среди свотчей и видео-обзоров я остановилась на рыжеватом Dreamy и розоватом Alyssa. Сразу скажу, открыв посылку, я очень обрадовалась тому, что оттенки совершенно не похожи друг на друга, ибо количество околонюдовых оттенков в линейке зашкаливает. Но вот насколько они оказались нейтральными, можете посудить сами под катом.

Что же представляют из себя жидкие помады Colourpop Ultra Satin Lip? Производитель обещает высокую пигментацию и комфортный полуматовый (сатиново-матовый) финиш, благодаря которому губы остаются мягкими на протяжении всего дня.
Тюбик со «стандартным» спонжиком содержит 3.2г помады (странно, почему не в мл?), золотые и серебристые надписи очень быстро стираются (моим помадам около 3 месяцев, я не очень часто их использую или ношу с собой, а на розовом тюбике от надписей остался лишь призрачный след). Одна надежда на наклейки с названиями оттенков.
Более чем соглашусь с высокой пигментацией — одного тонкого слоя достаточно, чтобы перекрыть родной пигмент губ (а он у меня достаточно яркий относительно тона кожи). Консистенция — суфле, на спонжик набирается количество, достаточное для полного прокрашивания губ, ограничитель работает хорошо. Полуматовый финиш и отличная стойкость означают, что помада не высыхает полностью и отпечатывается на всем, но при этом очень медленно исчезает в течение дня.
Оба оттенка позволяют покрывать вторым слоем в течение дня, при этом не выглядят странно. Я заметила, что губы выглядят более матовыми, если их сомкнуть и потереть, и это кстати делает рельеф намного более выраженным, тем самым придавая чуть суховатый вид. Еще оба оттенка довольно сильно хамелеонят (надеюсь, на свотчах будет понятно). На мой взгляд, эти помады не акцентируют шелушения и не иссушают губы — в конце дня губы в таком же состоянии, как и с утра. Но если есть суховатые участки на губах, не стоит ожидать, что такая помада их сгладит. Стираются лучше всего маслосодержащими средствами, но и мицелляркой можно оттереть, не окрашивают губы
Давайте перейдем к индивидуальным оттенкам.

Colourpop Ultra Satin Lip: Dreamy

Этот оттенок из лимитированной (?) коллекции выпущенной в коллаборации с блоггером Kathleen Lights. Спонжик довольно мохнатый, что немного усложняет прорисовку контура губ. Запах у этой помады довольно выраженный «гуашевый» из-за чего, в первое время после нанесения она ощущается на губах немного пластилиновой. Тем не менее он исчезает и не беспокоит в течение дня. Опять же, из-за запаха кажется, что помада должна быть достаточно густой, но на самом деле ее легко уложить тонким слоем, при этом получив полное покрытие.
На сайте оттенок описан как персиковый розовый, и это, вместе со свотчами, ввело меня в заблуждение… На мне Dreamy всё-таки сильно рыжит, и порой кажется, что губы — отдельно, лицо — отдельно.   Но я приноровилась слегка тушевать контур ватной палочкой или пальцем сразу после нанесения, и в этом случае эффект мне нравится гораздо больше. При этом, по мере съедания помады в течение дня, проступает мой родной оттенок губ, и выходит действительный нюд!
Голые губы:
Нанесла помаду и растушевала границу:
В «естественной среде»
Фото через 10 часов носки, вода-кофе-обед-перекус, помаду не подправляла.

Colourpop Ultra Satin Lip: Alyssa

Здесь спонжик мне нравится гораздо больше: короткий, но мягкий ворс позволяет нанести помаду легко и четко, при этом не остается такой резкой границы, как у предыдущей помады. У этого оттенка совсем слабый «аптечный» запах, который не ощущается таким противным как у Dreamy. Возможно все цвета из основной линейки Ultra Satin Lip имеют такие характеристики, и качество страдает именно у лимиток?
Официальное описание оттенка — приглушенный розовый, и увидев его вживую, я испугалась, что эта пыльная роза будет для меня слишком холодной. Тем не менее, этот цвет мне понравился, мне кажется оттенок на мне теплеет и выглядит гармонично.
Нанесла помаду и растушевала границу (никак не получилось воссоздать одинаковый цвет, на первом фото цвет наиболее приближен к реальности)
В общем образе видно, как цвет хамелеонит:

В общей сложности, хочу сказать, что первый опыт с помадами Colourpop Ultra Satin Lip не заставил меня в них влюбиться. Несмотря на большой выбор оттенков, некая гуашевая консистенция помады и аромат не вызвали желания продолжить знакомство в ближайшем будущем. Сравнить могу только с NYX SMLC, и на мой взгляд, это — довольно справедливое сравнение, так вот: NYX ощущаются гораздо легче при нанесении и бонусом идет приятная отдушка.
Цена: на оф. сайте: $6.50
Оценка: обеим помадам минус балл за хамелеонистость и за явное подчеркивание рельефа, Dreamy 3+ (еще минус за гуашевый аромат), Alyssa 4

Пробовали ли вы эту линейку помад? Может быть есть среди них любимчики которые не пахнут как гуашь?

Спасибо, что читаете!
Мария
Colourpop Ultra Satin Lip

Colourpop Ultra Satin Lip

22 отзыва

viviana 07 мая 2018, 09:34
Очень ярко, на мой взгляд. Больше чем нюд. Второй оттенок очень вас украшает!
mares 07 мая 2018, 15:58
Вот и я тоже думаю, что это совсем не нюды получились…
aquagirl 07 мая 2018, 09:35
Я люблю помады ColourPop, несмотря на некоторые нюансы в носке. Матовая жидкая помада это не самый любимый мой вариант, а вот сатиновая линейка очень хороша.
Говорят, их формула идентична помадам Кайли Дженнер.
mares 07 мая 2018, 16:00
На мой взгляд, эта тонкая грань между матовыми и «сатиновыми» не всегда различима. Как по мне, так есть помады с влажным финишем и матовые. И вот Ultra Satin Lip идут в компанию в матовым!
aquagirl 07 мая 2018, 21:11
Финиш у сатиновых помад матовый, но технические характеристики линеек matt и satin значительно отличаются. И сатин мне нравится куда больше.
А вот цвет действительно темнее на губах, чем в упаковке. Я так купила пыльную розу, которая по факту пыльный баклажан ))
pi4y4y 07 мая 2018, 11:30
Кажется гуашевый аромат у всех сатиновых Colourpop… И немного темнеют на губах, цвет свежего нанесения и после усадки через 10 мин отличаются. Есть Alissa, цвет как у вас на последнем фото в полном образе. За их стоимость вполне достойные, сатины меньше подчеркивают рельеф, чем многие матовые, их вполне можно носить, если губы в хорошем состоянии. Но для меня они скорее баловство. Попробуйте Lippie Stix, не идеальны, но должны больше понравиться чем сатины
mares 07 мая 2018, 16:02
Спасибо за рекомендацию! Я думала насчет Lippie Stix, но смущает совсем маленький объем и, судя по отзывам, большой расход.
DianaBelka 07 мая 2018, 13:01
А я люблю сатины у Колорпоп. Вот матовые — это треш полнейший
mares 07 мая 2018, 16:03
Я вот и думаю, эсли эти «сатиновые» так подчеркивают рельеф, то что будут делать матовые?
DianaBelka 08 мая 2018, 18:10
Я по поводу рельефа как-то не очень заморачиваюсь, мне подходят. Но матовые просто высыхают и облетают хлопьями, как старая краска с дверей
wonderwall 07 мая 2018, 13:09
У меня 2 матовые помады. Брала, исходя из свотчей как на официальном сайте, так и в сети. Оказались на мне темнее, чем я ожидала
mares 07 мая 2018, 16:05
Мне кажется, у Colourpop с официальными свотчами бывают трудности (и я сейчас не только помаду имею в виду). Так и для меня оба оттенка оказались ярче, чем я рассчиывала.
Pines 07 мая 2018, 20:17
А как вы растушевываете контур — чем и какими движениями? Очень аккуратно выходит!
mares 08 мая 2018, 00:20
Спасибо! На самом деле нет никаких секретов — просто прохожусь по контуру ватной палочкой без сильного нажима, чтобы «затереть» четкую границу. Палец иногда тоже работает
Blake 11 мая 2018, 13:17
Alyssa такой классный оттенок — люблю такую гамму   спасибо за пост