Очередная бюджетная находка - спонж для макияжа Good Look Foundation

Здравствуйте!

«Существует ли внутренняя жаба у девушек, покупающих кусочек поролона за 700 рублей?» — этот вопрос мучает меня наряду с вопросом о смысле жизни. Шучу, разумеется, у каждого свои причуды

Спонжи в качестве средств для нанесения тонального крема меня абсолютно не привлекали, стоимость удивляла, поэтому к покупке особо не рвалась. Загорелась, когда увидела пост на канале у  annvermilion. Она рассказала, что в одной небезызвестной сети магазинов фиксированных цен за 77 рублей можно купить качественный спонж для кремовых и жидких текстур.

После этого словно грибы после дождя стали появляться посты с хвалебными речами в адрес спонжа Good look Foundation. Ну и как после такого не купить? Тем более, что я просто обожаю бюджетные находки.

Информация от производителя:

Очередная бюджетная находка -  спонж для макияжа Good Look Foundation
Спонжик продается в запаянном зип-пакете, что защищает его от любопытных рук невоспитанных покупателей, любящих полапать все до покупки.

Очередная бюджетная находка -  спонж для макияжа Good Look Foundation
Пакет многоразовый, благодаря зип-замку. Можно спокойно хранить в нем спонж. Не путать спонж с тем, что продается в пластиковой коробочке (фирма Lovely, кажется) — они абсолютно разные по качеству.

Очередная бюджетная находка -  спонж для макияжа Good Look Foundation
В сухом виде спонж довольно маленький. Форма — привычная яйцевидная, заостренной стороной удобно прорабатывать недоступные и мелкие участки кожи, округлой — наносить средства на большую площадь поверхности кожи.

Очередная бюджетная находка -  спонж для макияжа Good Look Foundation
По текстуре невероятно мягкий и нежный, будто к коже прикасается невесомое розовое облачко. Обработан очень качественно, не деформировался после ежедневных стирок.

Я не могу сравнить спонж с оригинальным BeautyBlender или спонжами от Real Techniques, так как в постоянно пользовании у меня их не было. Но, честно, я не знаю, куда уж мягче. И так нежнее нежного.

К слову, спонж представлен в нескольких цветовых вариантах.

При намокании значительно увеличивается в размере, становится более воздушным, влажность можно контролировать — отжать спонж сильнее или слабее, от этого будет зависеть плотность покрытия тонального средства.

Если спонж сухой, то наносит средство плотным слоем, кремовые румяна и скульптор тушует с сохранением насыщенности.

Если спонж влажный, то он дает легкое и невесомое покрытие. Эффект «своя кожа, только лучше».

Отмыть — задача практически невыполнимая. Если тон один раз попал на спонж (по крайне мере так обстоит дело с HD от Catrice), то чистым последний уже не будет никогда. Я пробовала мыть его корейской пенкой, гидрофильным маслом — до первозданного вида отмыть не получилось.

Не знаю, стоит ли объяснять, что за кистями и спонжами необходимо ухаживать. Мою спонж каждый день, сушу в хорошо продуваемом помещении.

Расход, на удивление, небольшой. По крайне мере не такой, каким я себе его представляла. Часто, читая обзоры на спонжи, в недостатках встречала пункт о том, что они съедают очень много средства. Отчасти именно из-за этого избегала покупки. Но не так страшен черт, как его малюют.

Если спонж сухой, то плотный и практически не пропускает тон внутрь себя. Пропитывается лишь внешняя поверхность, которая легко переносит средство на кожу и тушует его, создавая эффект плотного покрытия.

Влажный спонж действительно «съедает» средство, но не так уж и много. Если я наношу тон сухим спонжем, то мне требуется три-четыре капли тона для плотного покрытия. Если влажным — столько же, но при этом покрытие легкое и невесомое. Количество тона одинаковое, эффект разный. Я не считаю 3-4 капли большим расходом.

Логично, что если пытаться влажным спонжем наносить тон, создавая эффект плотного покрытия, то средства понадобится гораздо больше. Только мне не очень понятно, зачем это делать, так как при сухом нанесении и эффект будет такой же, и расход средства будет меньше.

Спонж прекрасно справляется с кремовыми и жидкими текстурами — потрясающе поработал с тональным кремом от Catrice, кремовыми румянами от Sleek, скульптором от Nyx. Тушует великолепно, границ не видно. Единственное, что ему оказалось не под силу — кремовый хайлайтер, средство «залипло» и отказалось растушевываться, тогда как пальцами распределяется отлично.

Голая кожа

Нанесен тон сухим спонжем, плотное покрытие

Тон нанесен влажным способом, покрытие легкое, на весну и лето — идеально

Нанесла румяна

Растушевала

Хайлайтер «залип» на одном месте и не поддался спонжу

Взяла самый неудачный консилер (фирма Estrade). Перекрыл все, при этом не лег маской как обычно.

Очередная очень удачная новинка по крайне низкой цене! Конечно, не могу уверенно утверждать, что это полный аналог BeautyBlender, но спонж невероятно хорош! Мягкий, нежный, качественный, прекрасно наносит продукты, а цена вообще сказка. Грех не попробовать.

Срок тестирования: больше месяца
Цена: 77 рублей

У меня тоже есть этот спонж, понравился.
  • 02 мая 2018, 12:14
У меня был и бьютиблендер и теперь и такой тоже есть… если честно разницы кроме цены абсолютно не вижу. А отмывается он отлично мицеллярной водой Чистая линия.
Ну если нет разницы, то смысл платить больше) Тогда уж тем более не буду больше задумываться о покупке ББ. Спасибо, попробую мицеллярной водой отмыть)
  • 03 мая 2018, 07:01
Нее ББ не стоит брать, я попробовала и не увидела разницы. Чем уж он должен отличаться не понимаю
  • 03 мая 2018, 07:06
Кстати у меня этот ББ теперь лежит без дела)))) он по размерам как то больше и мне не такой удобный
Осталось только найти его в продаже. Учитывая, что у меня кот умудряется спонжи из закрытого комода извлекать и употреблять в качестве игрушки, то этот очень сэкономит мне бюджет и нервы)
Мой так же)) Я специально покупаю ему спонжи в фикспрайсе)) Правда, раньше они для макияжа совсем не подходили — не увеличивались, были жесткими, так что и пользоваться не вариант был.
О, точно! Можно старые спонжики коту на растерзание отдавать   Двойная экономия — и для себя покупка, и для кота в дальнейшем
Я когда-то покупала спонж в таком магазине, но об был совсем жестким, не увеличивался. Если этот так делает, то обязательно нужно попробовать!
Тот спонж фирмы Lovely… вообще больше похож на губку для посуды. Отвратительное качество, этот спонжик совсем другой.
Возможно, вы покупали спонж в прозрачной коробочке) Он жесткий и какой-то резиновый, от намокания не увеличивался, у меня еще и крошился сильно. А спонжик, как в посте, действительно очень хороший.
суперский спонж, у меня есть другой фирмы, так этот я люблю теперь больше. Кстати, первые спонжи в фикспрайс были не такие, эти сравнительно недавно в продаже. А первые резиновые, валяется у меня где то
Да-да, в пластиковой коробочке продаются, отвратительные
Есть этот спонж, только в наших магазинах он 99 руб.стоит)
Очень мягкий и удобный.Были в ходу РТ, они более рыхлые.С мытьем проблем нет, тон про который вы пишите, отлично отмывается мицелляркой, у меня сейчас диадемин, для лица не пошла, а на кисти и спонжи отлично.
Странно, что где-то дороже, а где-то дешевле. Вот тебе и магазин фиксированных цен   Спасибо за совет, попробую с мицелляркой
Сбегала и купила.
И впрямь мягкий как перышко.Есть другой из этого же магазина, зеленый и потолще, вообще как деревянный.
Рада быт полезной)
Да, тот спонж просто ужасный, похож на губку для посуды, издевательство.
  • Lafy
  • 02 мая 2018, 16:32
Отличный обзор, очень подробный) Тоже купила такой после волны постов в одной социальной сети, действительно очень мягкий и нежный, с мелкими порами, за свою цену (в Москве они продаются по 99₽) — вообще идеальный   Кстати, у меня от тона катрис hd хорошо отмывается простым очищающим гелем, а вот от Wet n Wild вообще не отмыть…
Спасибо! Меня очень удивляет, что в МО на них одна цена, а в Москве — другая. Странно)
Буду пробовать мицеллярной, пенка и гидрофильное масло не справляются(
  • 03 мая 2018, 07:02
В Питере тоже по 99))))
  • llph
  • 02 мая 2018, 16:43
Я урвала как-то случайно шесть штук: для себя и двух дочерей, — а после того ни разу не могла найти их ни в одном ФП. Их разметают в мгновение ока. Кстати, у Good Look есть и кисточки очень достойные. Я взяла несколько разных, так на ту, что для теней, нарадоваться не могу.
Ой, это вы мне кажется на другом сайте писали   У нас пока хватает их, но надо на всякий случай про запас взять. Я себе взяла кисточку для сухих текстур от Гуд Лук — отличная, согласна! Вот в следующий забег на магазин возьму себе для теней)
Купила сегодня три штуки от жадности))
  • llph
  • 02 мая 2018, 17:32
Это не жадность, это здравый смысл подсказал:)
Это точно)
  • 03 мая 2018, 07:03
Блин надо про запас взять))))
Спасибо за доверие) Понравились?
Крайне полезный пост! Мне теперь тоже надо!)))
Спасибо, рада быть полезной)
У нас они тоже 99р.Какая вы умничка, я ведь тоже сегодня рванула и купила-у нас они полёживают спокойненько! Какие стрелки обалденные  !
Спасибо брльшое)
Давно на него хожу кошусь)
Даже визуально видно, что спонж пористый и не такой деревянный, как 2-ой из того же магазина. Теперь точно возьму попробовать. Спасибо за пост!
Спасибо, что читаете!
Подскажите, пожалуйста, в каком сетевом магазине Вы его приобрели?)
Фикс Прайс же
Оооо, спасибо, надо сходить купить на пробу, старый да, был жесткач…
Бюджетная и неплохая штука, лежит у меня как тревел-вариант на один раз для каких-то срочных выездов.
Почему на один раз? Во всех бюджетных спонжах мне не нравится как раз то, что отмыть их невозможно! Мой внутренний перфекционист страдает, когда видит неотмываемые спонжи, кисти, да и вообще что-то такое, что должно быть всегда чистым. Мне все время кажется, что остатки тона окислятся в порах спонжа (уже после его помывки), там заведутся бактерии и при следующем использовании перейдут в мои вечно забитые и воспаленные поры, усугубив проблему акне.
Девушки выше посоветовали отмывать кусковым мылом, попробовала — действительно отмывается намного лучшею Думаю, что если бы изначально мыла им, то спонж был бы чистым
Видела и сама проверяла лайфхак для чистки спонжей, типа бьюти блендера — в небольшой стакан, наливаете воды и немного чистящего средства, например для посуды или шампуня, кладете туда спонжик так, чтобы вода его покрывала м ставите в микроволновку на пару минут. Как ни странно, но это работает, плюс дезинфекция, на мой взгляд, за счет высокой температуры.
Со спонжем ничего плохого не происходит — не плавится, не крошится, главное, чтобы вода его покрывала :)
Спасибо, попробую)
Заинтересовал этот бюджетный вариант. У меня сейчас другой фирмы, нужно будет купить такой на пробу, но суть в том что ни гелем для умывания, ни мицеллярной водой, ни маслом я не могла его отмыть до конца. А потом попробовала мыть кусковым мылом, и все отлично отмылось. Теперь мою только им.
Да, спасибо, попробовала, намного лучше моется!
я фанат спонжей RT и Ecotools, но если этот так хорош, то куплю для сравнения.
А то был однаждый спонж из этого магазина, пошел к ребенку красками играться)
судя по комментариям, все же у меня другой был.
Да, точно другой