25.04.2018

Bourjois Brow pomade - как не тратить много времени на брови

Думаю, об актуальности внешнего вида бровей говорить не нужно, об этом и так все знают. О том, как сократить время на макияж бровей — под катом.
Bourjois Brow pomade #002 Chatain

Скажу сразу, с карандашом такого размера я работаю совсем недавно. Прежде я предпочитала более тонкий грифель.
Bourjois Brow pomade — товарищ достаточно толстенький, при этом грифель можно легко подточить под более острую форму, но тут главное — не переборщить, дабы ненароком не сломать.
Поначалу карандаш показался мне не очень мягким, но потом разрисовался и приобрел комфортную для меня текстуру.
В линейке представлено три оттенка:
#001 Blond
#002 Chatain
#003 Brun

Выбрав для себя номер #2, я попала в точку.
Одно время я страдала от любви к серо-коричневым оттенкам, но со временем мне стало казаться, что менее серые оттенки смотрятся на мне лучше.
#002 Chatain — хороший такой коричневый оттенок без явного ухода в рыжину. Во всяком случае мне нравится, как он смотрится на моих бровях.
Bourjois Brow pomade в работе
Карандаш дает достаточно живой финиш. Не матовый, как у пудровых карандашей, но и не явно блестящий, как, например, у Vivienne Sabo Coup De Genie. Наносится очень приятно, буквально в пару штрихов макияж бровей готов.
Все, что остается — это при необходимости пройтись щеточкой, чтобы растушевать границы и/или вычесать лишнее. А чтобы не тратить на это время, можно просто не надавливать на карандаш при нанесении. Он и так достаточно мягкий и отлично рисует без сильного нажатия. Я, правда, иногда забываюсь.
Толщина грифеля не всем покажется удобной. Очевидно, что такой размер не подойдет для тонких бровей. Я свои немного отрастила, потому результатом оказалась довольна.
Кроме того, карандаш неплохо фиксирует брови. Не знаю, как поведет себя на совсем густых и жестких бровях, но мои приглаживает и фиксирует замечательно. Стойкость тоже прекрасная — можно спокойно касаться бровей, если есть такая привычка или прогуляться под дождем — все останется на месте и никуда не уползет.
Расход очень мал — несмотря на мягкость, карандаш стачивается медленно. Точу его, кстати, используя обычную точилку, купленную в канцтоварах.

Общее впечатление:
Если честно, я ни разу не пожалела о приобретении этого карандаша. Такой размер действительно экономит время, что очень ценно по утрам. Понравилась стойкость, а главное — экономичный расход. Помню, как сильно не любила почти ежедневно точить Coup De Genie.

Цена: 420 рублей
Оценка:

best_i_ya 25 апреля 2018, 14:48
Тот случай, когда размер имеет значение)))
Было интересно, спасибо)
olly_simoly 25 апреля 2018, 15:02
Ага))
Teana 25 апреля 2018, 15:08
Могли бы сделать выкручивающийся формат… терпеть такое не могу, пока будешь затачивать- половина грифеля в помойку. А цвет прекрасный- пойду потестю)))
olly_simoly 25 апреля 2018, 15:26
Выкручивающийся нельзя подточить поострее, а тут можно, чтоб не совсем дубинкой рисовать)) кстати у меня ничего не ломалось пока
Teana 25 апреля 2018, 16:24
А основа у него пластмасса или дерево? Если пластмасса то я вообще такое чудо не смогу нормально заточить
olly_simoly 25 апреля 2018, 16:48
Не дерево. А почему с пластмассой не дружите ?) у меня наоборот, с деревянными вечная проблема
Teana 25 апреля 2018, 17:04
Руки видимо не от туда))) пластмасса тяжеле точится, дерево мягче
SvetlanaU 26 апреля 2018, 03:38
Для выдвигающихся есть специальные точилки, по крайней мере у меня были выдвижные карандаши с встроенной в колпачок.Там 4 металлических усика, вполне удобно, если нужно поострее то через холодильник.
olly_simoly 26 апреля 2018, 11:42
Ого, даже не обращала внимание )
KaterinaTima 25 апреля 2018, 16:11
Здравствуйте, отлично смотрится на Ваших бровках! А Вы кисточкой наносите? Просто интересно, как такой тоненький кончик получился? У меня есть такого же формата карандаш от Мэйбелин и у меня так не получается.
olly_simoly 25 апреля 2018, 16:37
Добрый день! Нет, сразу из стика. Если хвостик не выходит таким, как надо, просто ватной палочкой лишнее убираю и все
Andrea 25 апреля 2018, 17:34
Спасибо за пост, поищу 001 оттенок.У меня аналогичный карандаш от Риммель — очень довольна, мне понравился такой формат — быстро, и цвет и фиксация, выглядит естественно.
frozencox 26 апреля 2018, 12:42
хм. мне на бровях ваших он зеленым показался. знаете, как волосы после «Тоники» зеленеют…
хотя на руке нормальный цвет
olly_simoly 26 апреля 2018, 13:22
Не, он точно не зелёный. Может особенность цветопередачи