12.05.2018

Палитра теней для век Yves Rocher "Holiday collection 2016"

Приветствую! Сегодня хочу показать свою «базовую» палетку, которой пользуюсь очень часто — набор теней из лимитированной новогодней коллекции французской марки Yves Rocher 2016 года.

Пудровая текстура с экстрактом риса идеально ровно ложится на веко, а драгоценный футляр цвета розового золота с зеркальцем и двусторонним аппликатором позволяют создавать роскошный макияж глаз в любых обстоятельствах! Не содержит отдушки и парабенов.
Красивый праздничный зеркальный футляр легко открывается, без угрозы для маникюра, внутри в круглых ячейках спрятаны пять оттенков, двусторонний удобный аппликатор и большое зеркало для создания красоты на глазах.
У всех оттенков насыщенная пигментация, они прекрасно сочетаются друг с другом и могут быть использованы как для дневного, так и для вечернего макияжа.
В палетке представлены следующие цвета:
41 «Розовый Персик» – перламутровый, нежно-розовый теплый оттенок. Отлично носится соло в качестве макияжа в стиле «нюд», не дает эффекта больных или заплаканных глаз. Легко набирается на кисть, не пылит, отлично тушуется с другими оттенками. Один из самых «ходовых» для меня цветов в палетке.
02 «Бежевый Лен» – теплый бежевый перламутровый цвет. Идеальная база для создания праздничного макияжа, а также в качестве самодостаточного нюдового оттенка. Также любим мною, в использовании неприхотлив: отлично набирается на кисть, не пылит, не осыпается и прекрасно тушуется с другими оттенками.
94 «Белое Золото» – сияющий оттенок настоящего желтого золота, по техническим характеристикам идентичен вышеописанным «соседям», но используется мною достаточно редко.
37 «Молотый Кофе» – матовый насыщенный кофейный цвет, который я часто применяю в макияже глаз. Немного капризный: может осыпаться при нанесении и не всегда хорошо тушуется.
91 «Серебристый Лепесток» – сияющий холодный серебристый оттенок, как иней на ветках морозным утром. Был в работе редко и это можно сразу понять, судя по сохранившемуся на нем логотипу марки. Очень блестящий, впрочем, как и золотой. В использовании не прихотлив: хорошо наносится и тушуется, не осыпается и не пылит.
Несмотря на красивое оформление упаковки, интересные цвета, весьма неплохие технические характеристики и красивые макияжи глаз, которые с ними можно создать, у теней есть один большой минус: спустя 4 часа они собираются в складке века
Они прекрасно подойдут для праздничного вечернего макияжа на пару часов, для макияжа молодой мамы, которая собралась с ребенком на прогулку, опять же, на несколько часов, но для целого рабочего дня не годятся: к вечеру векам обеспечен неряшливый вид. Хотя допускаю, что на базе будут держаться дольше.
Теперь покажу два макияжа глаз, в котором использовала оттенки палетки:
«Бежевый Лен» + «Белое Золото» + «Молотый Кофе»
«Розовый Персик» + «Серебристый Лепесток» + «Молотый Кофе»
Срок использования: около 2-х лет
Цена: около 1000 рублей

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Cleverwoman 12 мая 2018, 20:53
Мои оттенки. Жаль, что лимитка.
Anastasia_Bubovich 12 мая 2018, 22:36
Если ничего не путаю, то компания периодически «повторяет» эти лимитки перед новогодними праздниками, и если палетка Вас заинтересовала, подождите ноября-декабря… авось появится в продаже…
InGa17 12 мая 2018, 20:54
Всегда улыбаюсь этим формулировкам типа «драгоценный футляр цвета розового золота..». С натяжкой могу это понять у какого-нибудь неповоротливого люкса и премиум (да и то, ну кто так работает в 21 веке, предлагая палетку из китайского пластика), но в случае с Ив Роше совсем комично.
На Ваших глазах тени выглядят мило и сдержанно, но если бы я выбирала по свотчам на руке, то решила бы, что текстура суховата.
Anastasia_Bubovich 12 мая 2018, 22:38
Спасибо! Насчет «розового золота» соглашусь, но что поделать… маркетинг!   На самом деле, если текстура и суховата, то только у темно-коричневого матового оттенка, остальные нет.
mamzel_Liusia 12 мая 2018, 22:16
Ив Роше как-то нестабильны в плане качества. Есть достойные продукты, а есть просто ширпотреб в худшем смысле. У меня подарочная коробка с наборами теней, румян и мелочевки, какая-то древность вообще, так некоторые тени просто гениальные по финишу и свойствам, а другие ужас-ужас. У вас также вижу, ничего не изменилось: последний макияж выглядит на пятерку, а на свотчах тени-троечники.
Мои тени 5/9, кстати, сплывают с века через 3-4 часа даже с базы, а оставшиеся держатся до снятия макияжа.
Anastasia_Bubovich 12 мая 2018, 22:41
Увы, тени-троечники даже несмотря на то, что они хорошо выглядят в макияже   Судя по Вашему комментарию, даже база их не спасает… жаль, цвета хорошие
eraserrain 12 мая 2018, 22:24
собираются с базой или без?
Anastasia_Bubovich 12 мая 2018, 22:41
Собираются без базы. У меня достаточно жирная кожа век.
natulya_iva 15 мая 2018, 16:06
Очень хороший подбор цветов у палетки)У меня подобная, но от криолан. Подарили за успешное прохождение курса в школе янгильдиной)
Ksenia Kolbineva 24 мая 2018, 10:50
Есть эта палетка. Некоторые рефилы очень жесткие, прямо каменные, забрать пигмент с них очень трудно. Помню очень жалела, что их купила.
Anastasia_Bubovich 03 июня 2018, 12:24
Хм… странно, как по мне, так легко набираются и пигмент отдают
Юлия Анисимова 09 января 2019, 13:27
У меня есть эти тени купила случайно по хорошей скидке, очень им рада использую почти каждый день, наносятся и держатся отлично.