19.04.2018

Essence Mermaid eyeshadow box 03 my shell is in the castle

На смену любимым многими палеткам All about бренд essence выпустил новую линейку теней. Ко мне в руки попала одна из таких обновленных палеток Mermaid eyeshadow box 03 my shell is in the castle. Предлагаю рассмотреть ее со всех сторон и выяснить, удалось ли новинке обойти «старичков».
essence Mermaid eyeshadow box 03 my shell is in the castle

Дизайн изменился — вместо привычных квадратов, рефилы приобрели более замысловатую форму, а само оформление, на мой взгляд, стало совсем уж детским. Тут, конечно, стоит отметить и тот факт, что в Германии, стране-производителе, бренд рассчитан на определенный возраст потребителя, примерно 12-15 лет. Но я никогда не сужу косметику по ее «обложке», главное для меня — качество начинки.
Итак, внутри десять рефилов теней, из них лишь один оттенок абсолютно матовый.
Тени достаточно приятные, очень нежные на ощупь. На первый взгляд цветоотдача показалась мне хорошей, особенно у синих оттенков (хотя в них я очень сильно сомневалась).

Скажу сразу, мне не хватает матовых оттенков, поэтому использовать палетку без привлечения других теней не получится.
Оттенки синей гаммы (кроме одного) показали себя с хорошей стороны — шелковистые, хорошо набираются на кисть и переносятся на веко. Особенно порадовали самые яркие оттенки, с ними вообще никаких проблем нет.
Матовый розовый неплох, но пылит, малиновый также показался мне достойным вариантом.
Сверкающие светлые оттенки разочаровали — на веках видны одни блестки, хоть ты кистью наносит, хоть пальцем, хоть с базой, хоть без. Хотя лиловый дуохром выглядит достаточно мило даже в такой полупрозрачной форме.

В макияже:
Для чистоты эксперимента все тени я наносила без базы. В плане растушевки особых проблем нет, но главное не переборщить, иначе в результате увидите одни блестки.

Стойкость у теней средняя — на мне держатся в адекватном состоянии где-то часов 5, после светлые оттенки начинают скатываться. Темные более стойкие, как мне показалось.

Общее впечатление:
Essence Mermaid eyeshadow box 03 my shell is in the castle на мой взгляд, немного не дотянула до старичков All about. Как мне кажется, у старой линейки качество светлых оттенков было немного лучше. Но опять же, я сравниваю исключительно эту палетку.
В целом могу сказать, что для новичка данная палетка будет неплохим приобретением. Оттенки симпатичные, к синей гамме у меня и вовсе нет претензий — они мне очень даже понравились.

Цена: 331 рубль
Оценка:

kuka-luna 19 апреля 2018, 17:18
Какая милота, да простят меня любители люкса
Sasha_White 19 апреля 2018, 18:42
Милая палетка) И макияжи прекрасные)
Ekaterine 19 апреля 2018, 19:40
Красиво очень показали палетку, очень понравились макияжи
olly_simoly 19 апреля 2018, 19:50
Etala 19 апреля 2018, 20:04
Макияжи очень-очень красивые. Сразу захотелось приобрести палетку
Elenina87 19 апреля 2018, 20:35
На руке оттенки вообще не понравились, дёшево выглядят, если честно. Но вот на глазках понравились, Вы — молодец!
emerald992 19 апреля 2018, 22:05
Для новичка как раз лучше не нужно это покупать, по моему мнению. Я купилась на милоту и хорошую пигментацию на свотчах и приобрела, хотя вообще не фанат essence. Я не новичок в макияже, и у меня есть достойные проф тени с которыми нет вообще никаких проблем сделать бомбезные образы, но вот именно с этими тенями у меня какие-то проблемы. Как я ни пытаюсь, добиться чего-то удобоваримого на глазах пока что у меня не выходит — оно все сыпется, тушуется в грязь, результат финальный не очень. Может еще подружусь с ними, но честно сказать не знаю, как подступиться.
olly_simoly 19 апреля 2018, 22:09
Вот грязи я тут вообще не обнаружила, даже с самым тёмным оттенком. Пигментация светлых слабовата, а в целом ничего. Глупо с профом сравнивать, essence не рассчитан на профи, а для начинающих, для тех кто ищет свои оттенки и тд, да
emerald992 19 апреля 2018, 23:08
Я разумеется и не думаю сравнивать essence с проф, но советовать его новичкам тоже глупо. Если бы я купила это как новичок и так замучалась, наверное решила бы что ну нафиг, цветные тени. Честно, не зашли. Есть цветные тени с китайского сайта, даже ими нормальный мейк можно сделать, ничего не сыпется во все стороны и тушуется нормально.
olly_simoly 19 апреля 2018, 23:12
Я советую, исходя из своего опыта. Я училась далеко не на проф. На тот момент мне это не нужно было. И кстати, проф, взять к примеру Анастасию и ее палетки — почти все тени жутко пылят и летят в разные стороны. Худа — туда же. У Essence для своего сегмента вполне нормальное качество. Как раз для девочек-подростков, на кого бренд и ориентирован собственно
london_after_midnight 20 апреля 2018, 06:10
Если Анастасию не ковырять кистью то ничего и нигде не пылит. Осоенности текстуры обязательно нужно учитывать. Худа это не проф, а дорогое баловство… Тут море переплаты(вот только за что? за имя? 85 процентов людей в принципе не знают кто такая Худа Бьюти… это не Том Форд, Шалель, Диор, ИСЛ чьи имена на слуху) У Худы одна упаковка чего стоит… галимый пластик и картон. Сами тени(конкретно матовые оттенки) очень напомнили меловые палетки от Зе Балм с нарисованным ретро красавчиком. И за такое эта женщина хочет 65 $? У Ессенс вполне нормальное качество для своего сегмента… соглашусь, только этот сегмент в принципе не отличается высоким качеством. Косметика для школьных дискотект в большинстве своем. И девочки рады и мамины деньги целы)
london_after_midnight 20 апреля 2018, 06:14
Ставлю под огромный вопрос нормальность мэйка с тенями с катайского сайта))))
emerald992 20 апреля 2018, 10:34
Можно конечно ставить под огромный вопрос качество теней с китайского сайта, это точно, но почему-то работать с ними легче))) Не понимаю, почему меня яро пытаются разубеждать — тени essence не самые легкие в работе, да, стоят копейки и девчонкам-подросткам самое то. Скорее всего что их палетками в нюдовых оттенках можно сделать нормальный макияж, но синие цвета в этой русалочьей подкачали.
olly_simoly 20 апреля 2018, 11:08
А почему вы пытаетесь переубедить в таком случае? Вот вы говорите, что синие подкачали, я же, наоборот именно их похвалила. И именно с синимым было намного проще работать. Мб каждый при своём мнении останется тогда?) а тот, кому надо, сам все почитает и решит для себя, надо или нет?
emerald992 20 апреля 2018, 11:50
Разумеется, каждый останется при своём мнении. Я пишу здесь комментарий о продукте, который купила и использовала, и делюсь своим на него мнением. Это запрещено здесь? Или все мнения в комментариях должны совпадать с позицией автора обзора?
olly_simoly 20 апреля 2018, 12:04
Не надо видеть негатив там, где его нет))
Stacy_Red 20 апреля 2018, 00:25
Если честно, смотрела только на ваши ресницы! Шикарные
Тени тоже ничего так)
Спасибо за пост)
london_after_midnight 20 апреля 2018, 05:59
Макияжи глаз очень понравились   Отлично показали палетку)
К марке у меня скептическое отношение(в свое время покупала много всего на пробу и ничего кроме бронзера не подошло) Палетки теней показались бесполезной грязью, а тут такая находка… однозначно надо брать
olly_simoly 20 апреля 2018, 11:09
Ну смотрите) тут выше отписались, что с моим мнением не согласны, так что лучше потыкайте в рефилы, да посвотчите сами, если есть возможность ))
InnaSatin 20 апреля 2018, 10:07
я тоже засматриваюсь на палетку эту, спасибо за обзор!
oh_mary 20 апреля 2018, 10:19
Есть такая палетка, бесполезны все рефилы, кроме пары самых темных сине -бирюзовых оттенков. ЖУТКО пылят, наслаивай — не наслаивай — результат в макияже близок к нулю (ношу с базой, без базы можно сразу в помойку). Хотя если повазюкать пальцем — кажется что пигментация ничего (поэтому собственно и приобрела ).
olly_simoly 20 апреля 2018, 11:10
Если вы насчёт светлых, я об этом и написала — одни блестки на веках и минимум цвета)
HappyUnicorn 20 апреля 2018, 11:16
Внешне палетка не понравилась, а на свотчах цветах выглядят очень даже ничего. Странно, что в макияже совсем свой цвет потеряли.
Мне последнее время очень импонирует Ессенс. Да и вообще я перешла только на колорпоп и Ессенс можно сказать.Весь люкс, который я так яро скупала в магазинах валяется без дела уже который год. Обидно.
olly_simoly 20 апреля 2018, 11:20
У колорпоп шикарные кремовые тени! У essence неплохие помады, румяна, консилер для легкого перекрытия. Тени — раз на раз, вот серия My must haves хороша, у меня есть рефилы с очень классной пигментацией!
assenat 20 апреля 2018, 19:09
Эхх, симпатично, конечно, но даже близко не старые палетки. Вот если бы это в лимитках вышло, я бы всё поняла, но те были такими чудесными на каждый день, а эти по цветам такие акцентные все…
ssmetankina 21 апреля 2018, 21:37
Очень люблю Эссенс, но их тени, как ни посмотрю — всё какой-то провал. Пигментация слабая, цвета скучные… Даже странно! Такая классная марка, следят за трендами, большинство продуктов — шик и блеск. А тени ни разу хорошие ни в обзорах не видела, ни в корнерах не попадались…
AnastasiiaS 24 апреля 2018, 15:54
Красивые макияжи! я тоже ее купила, ради одного оттенка и очень была рада и удивлена, когда тени продержались весь день.