Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.04.2018
11668

Essence Mermaid eyeshadow box 03 my shell is in the castle

На смену любимым многими палеткам All about бренд essence выпустил новую линейку теней. Ко мне в руки попала одна из таких обновленных палеток Mermaid eyeshadow box 03 my shell is in the castle. Предлагаю рассмотреть ее со всех сторон и выяснить, удалось ли новинке обойти «старичков».
essence Mermaid eyeshadow box 03 my shell is in the castle

Дизайн изменился — вместо привычных квадратов, рефилы приобрели более замысловатую форму, а само оформление, на мой взгляд, стало совсем уж детским. Тут, конечно, стоит отметить и тот факт, что в Германии, стране-производителе, бренд рассчитан на определенный возраст потребителя, примерно 12-15 лет. Но я никогда не сужу косметику по ее «обложке», главное для меня — качество начинки.
Итак, внутри десять рефилов теней, из них лишь один оттенок абсолютно матовый.
Тени достаточно приятные, очень нежные на ощупь. На первый взгляд цветоотдача показалась мне хорошей, особенно у синих оттенков (хотя в них я очень сильно сомневалась).

Скажу сразу, мне не хватает матовых оттенков, поэтому использовать палетку без привлечения других теней не получится.
Оттенки синей гаммы (кроме одного) показали себя с хорошей стороны — шелковистые, хорошо набираются на кисть и переносятся на веко. Особенно порадовали самые яркие оттенки, с ними вообще никаких проблем нет.
Матовый розовый неплох, но пылит, малиновый также показался мне достойным вариантом.
Сверкающие светлые оттенки разочаровали — на веках видны одни блестки, хоть ты кистью наносит, хоть пальцем, хоть с базой, хоть без. Хотя лиловый дуохром выглядит достаточно мило даже в такой полупрозрачной форме.

В макияже:
Для чистоты эксперимента все тени я наносила без базы. В плане растушевки особых проблем нет, но главное не переборщить, иначе в результате увидите одни блестки.

Стойкость у теней средняя — на мне держатся в адекватном состоянии где-то часов 5, после светлые оттенки начинают скатываться. Темные более стойкие, как мне показалось.

Общее впечатление:
Essence Mermaid eyeshadow box 03 my shell is in the castle на мой взгляд, немного не дотянула до старичков All about. Как мне кажется, у старой линейки качество светлых оттенков было немного лучше. Но опять же, я сравниваю исключительно эту палетку.
В целом могу сказать, что для новичка данная палетка будет неплохим приобретением. Оттенки симпатичные, к синей гамме у меня и вовсе нет претензий — они мне очень даже понравились.

Цена: 331 рубль
Оценка:
4

Лучшее за месяц

Комментарии

kuka-luna 19 апреля 2018, 17:18
Какая милота, да простят меня любители люкса  
Sasha_White 19 апреля 2018, 18:42
Милая палетка) И макияжи прекрасные)
Ekaterine 19 апреля 2018, 19:40
Красиво очень показали палетку, очень понравились макияжи  
olly_simoly 19 апреля 2018, 19:50
Спасибо!
Etala 19 апреля 2018, 20:04
Макияжи очень-очень красивые. Сразу захотелось приобрести палетку  
Elenina87 19 апреля 2018, 20:35
На руке оттенки вообще не понравились, дёшево выглядят, если честно. Но вот на глазках понравились, Вы — молодец!
emerald992 19 апреля 2018, 22:05
Для новичка как раз лучше не нужно это покупать, по моему мнению. Я купилась на милоту и хорошую пигментацию на свотчах и приобрела, хотя вообще не фанат essence. Я не новичок в макияже, и у меня есть достойные проф тени с которыми нет вообще никаких проблем сделать бомбезные образы, но вот именно с этими тенями у меня какие-то проблемы. Как я ни пытаюсь, добиться чего-то удобоваримого на глазах пока что у меня не выходит — оно все сыпется, тушуется в грязь, результат финальный не очень. Может еще подружусь с ними, но честно сказать не знаю, как подступиться.
olly_simoly 19 апреля 2018, 22:09
Вот грязи я тут вообще не обнаружила, даже с самым тёмным оттенком. Пигментация светлых слабовата, а в целом ничего. Глупо с профом сравнивать, essence не рассчитан на профи, а для начинающих, для тех кто ищет свои оттенки и тд, да
emerald992 19 апреля 2018, 23:08
Я разумеется и не думаю сравнивать essence с проф, но советовать его новичкам тоже глупо. Если бы я купила это как новичок и так замучалась, наверное решила бы что ну нафиг, цветные тени. Честно, не зашли. Есть цветные тени с китайского сайта, даже ими нормальный мейк можно сделать, ничего не сыпется во все стороны и тушуется нормально.
olly_simoly 19 апреля 2018, 23:12
Я советую, исходя из своего опыта. Я училась далеко не на проф. На тот момент мне это не нужно было. И кстати, проф, взять к примеру Анастасию и ее палетки — почти все тени жутко пылят и летят в разные стороны. Худа — туда же. У Essence для своего сегмента вполне нормальное качество. Как раз для девочек-подростков, на кого бренд и ориентирован собственно
london_after_midnight 20 апреля 2018, 06:10
Если Анастасию не ковырять кистью то ничего и нигде не пылит. Осоенности текстуры обязательно нужно учитывать. Худа это не проф, а дорогое баловство… Тут море переплаты(вот только за что? за имя? 85 процентов людей в принципе не знают кто такая Худа Бьюти… это не Том Форд, Шалель, Диор, ИСЛ чьи имена на слуху) У Худы одна упаковка чего стоит… галимый пластик и картон. Сами тени(конкретно матовые оттенки) очень напомнили меловые палетки от Зе Балм с нарисованным ретро красавчиком. И за такое эта женщина хочет 65 $? У Ессенс вполне нормальное качество для своего сегмента… соглашусь, только этот сегмент в принципе не отличается высоким качеством. Косметика для школьных дискотект в большинстве своем. И девочки рады и мамины деньги целы)
london_after_midnight 20 апреля 2018, 06:14
Ставлю под огромный вопрос нормальность мэйка с тенями с катайского сайта))))
emerald992 20 апреля 2018, 10:34
Можно конечно ставить под огромный вопрос качество теней с китайского сайта, это точно, но почему-то работать с ними легче))) Не понимаю, почему меня яро пытаются разубеждать — тени essence не самые легкие в работе, да, стоят копейки и девчонкам-подросткам самое то. Скорее всего что их палетками в нюдовых оттенках можно сделать нормальный макияж, но синие цвета в этой русалочьей подкачали.
olly_simoly 20 апреля 2018, 11:08
А почему вы пытаетесь переубедить в таком случае? Вот вы говорите, что синие подкачали, я же, наоборот именно их похвалила. И именно с синимым было намного проще работать. Мб каждый при своём мнении останется тогда?) а тот, кому надо, сам все почитает и решит для себя, надо или нет?
emerald992 20 апреля 2018, 11:50
Разумеется, каждый останется при своём мнении. Я пишу здесь комментарий о продукте, который купила и использовала, и делюсь своим на него мнением. Это запрещено здесь? Или все мнения в комментариях должны совпадать с позицией автора обзора?
olly_simoly 20 апреля 2018, 12:04
Не надо видеть негатив там, где его нет))
Stacy_Red 20 апреля 2018, 00:25
Если честно, смотрела только на ваши ресницы! Шикарные  
Тени тоже ничего так)
Спасибо за пост)
london_after_midnight 20 апреля 2018, 05:59
Макияжи глаз очень понравились   Отлично показали палетку)
К марке у меня скептическое отношение(в свое время покупала много всего на пробу и ничего кроме бронзера не подошло) Палетки теней показались бесполезной грязью, а тут такая находка… однозначно надо брать
olly_simoly 20 апреля 2018, 11:09
Ну смотрите) тут выше отписались, что с моим мнением не согласны, так что лучше потыкайте в рефилы, да посвотчите сами, если есть возможность ))
InnaSatin 20 апреля 2018, 10:07
я тоже засматриваюсь на палетку эту, спасибо за обзор!
oh_mary 20 апреля 2018, 10:19
Есть такая палетка, бесполезны все рефилы, кроме пары самых темных сине -бирюзовых оттенков. ЖУТКО пылят, наслаивай — не наслаивай — результат в макияже близок к нулю (ношу с базой, без базы можно сразу в помойку). Хотя если повазюкать пальцем — кажется что пигментация ничего (поэтому собственно и приобрела ).
olly_simoly 20 апреля 2018, 11:10
Если вы насчёт светлых, я об этом и написала — одни блестки на веках и минимум цвета)
HappyUnicorn 20 апреля 2018, 11:16
Внешне палетка не понравилась, а на свотчах цветах выглядят очень даже ничего. Странно, что в макияже совсем свой цвет потеряли.
Мне последнее время очень импонирует Ессенс. Да и вообще я перешла только на колорпоп и Ессенс можно сказать.Весь люкс, который я так яро скупала в магазинах валяется без дела уже который год. Обидно.
olly_simoly 20 апреля 2018, 11:20
У колорпоп шикарные кремовые тени! У essence неплохие помады, румяна, консилер для легкого перекрытия. Тени — раз на раз, вот серия My must haves хороша, у меня есть рефилы с очень классной пигментацией!
assenat 20 апреля 2018, 19:09
Эхх, симпатично, конечно, но даже близко не старые палетки. Вот если бы это в лимитках вышло, я бы всё поняла, но те были такими чудесными на каждый день, а эти по цветам такие акцентные все…
ssmetankina 21 апреля 2018, 21:37
Очень люблю Эссенс, но их тени, как ни посмотрю — всё какой-то провал. Пигментация слабая, цвета скучные… Даже странно! Такая классная марка, следят за трендами, большинство продуктов — шик и блеск. А тени ни разу хорошие ни в обзорах не видела, ни в корнерах не попадались…
AnastasiiaS 24 апреля 2018, 15:54
Красивые макияжи! я тоже ее купила, ради одного оттенка и очень была рада и удивлена, когда тени продержались весь день.