06.04.2018

Набор кистей от Real Techniques, серия Bold metals collection - брать или не брать?

Всем доброго вечера.

Мне хотелось поделиться с Вами развернутым обзором на набор кистей из серии
Bold metals collection от Real Techniques.

Набор упакован в пластиковую прозрачную коробку, с наклейкой от вскрытия с обеих сторон.

Внутри на подложке лежат по порядку: белый чехол, большая бронзовая кисть для пудры, золотая кисть для консилера и маленькая серебряная кисть для растушевки теней.

Хочу отметить, что кисти лежат в отделениях приклеенные на клей.
Вокруг каждой ручки защитная пленка, будьте осторожны при вынимании кистей. Можно испачкаться, та же история при снятии защитной пленки на ручке. Возможно это сделано, чтобы поверхность ручек не повредилась при транспортировке, но они и так замечательно держатся в коробке, без дополнительной фиксации их клеем.

Начну свое описание и первое впечатление от набора — с чехла.

Он выполнен из белой, текстурированной под рептилию экокожи, с бархатистой поверхностью невероятной приятной на ощупь. Размеры в закрытом состоянии — 21,5x9см, открытом состоянии 21,5x26см. Внутри серая подкладка из легко чистящегося материала.

Всего в чехле пять отделений под кисточки. Сверху удобная застежка на резинку с пуговицей. У вас останется место, чтобы сложить в него несколько своих кистей, ограничением служит разве что толщина ручки. Но если вы будете докупать кисти из этой серии, то у них всех тонкие окончания ручек и они легко поместятся.

Этот чехол идеален по своим размерам для личного пользования, особенно в путешествиях, т. к. занимает мало места и достаточно функционален. Все это применимо, если конечно вы, не «кисточный маньяк».

Теперь давайте поподробней о кистях, они были основанием для моей покупки.

Первая, она же самая большая кисть в наборе. Ее название Real Techniques 300 Tapered blush. Длина кисти 19 см, длина ворса 3,2 см, ширина ворса по самой широкой части 2,7 см. На ручку нанесена гравировка RT с одной стороны и номер кисти с другой.

Цвет рукоятки медно-бронзовый, цвет ворса градиент от персикового до белого. Материал из которого сделана кисть, нежный и качественный таклон. Она идеально набрана, достаточно плотно набита. Форма самой кисти — скругленный факел, чуть сплюснутый по краям.

В работе не «полосит». Прекрасно работает, как с кремовыми так и сухими текстурами. (Ей можно наносить тон, пудру, румяна и хайлайтер.) Я бы докупила еще две таких. :)

Вторая в наборе это кисть для консиллера. Ее название Real Techniques 102 Triangle conceler. Длина кисти 18,3 см, длина ворса 2,2см, ширина по самой длинной стороне 1,5 см.

Цвет ручки белое золото, цвет ворса градиент от средне-желтого до белого. Необычна сама форма кисти — равносторонний прямоугольный треугольник в срезе. Моя собрана не совсем аккуратно, по плотности упругая, я бы даже сказала жестковатая и достаточно плотно набита.

В работе плотно наносит консиллер, есть желание подтушевать пальцем или другой кистью. С некоторыми текстурами может полосить, но это не критично. Я бы сказала она идеальна для контуринга, но при нанесении консиллера под глаза может доставлять дискомфорт, причина ее не столь универсальная форма и размер, а так же относительная жесткость.

Третья, она же последняя кисть в наборе — для растушевки теней.
Ее название Real Techniques 203 Tared shadow. Длина кисти 17,5см, длина ворса 7мм, ширина 1см.

Цвет ручки серебристый, цвет ворса градиент от серого до белого. Форма округлого бочонка. Аккуратно набран ворс. Очень нежная и приятная, даже для очень чувствительной кожи век.

Хорошо набирает и отдает тени. Может пылить в зависимости от текстуры теней. Так же ее можно использовать с кремовыми текстурами, при этом она легко моется.

По форме и размеру напоминает MAC 217, отличие в ворсе и отдаче пигмента.

Все кисти собраны из ТАКЛОНА, в наборе нет кистей из натурального ворса.

Время пользования, около полугода. Мне удалось его приобрести по специальному предложению.

Итоговая оценка: 4+
Цена: с учетом скидки 1050р.,
обычная 2400р.

Общее впечатление: красивый и удобный. Хороший набор, в качестве подарка, но хотелось бы кисть для губ и бровей/стрелок в комплекте.

NadiaBeautyLover 06 апреля 2018, 23:21
Покупала отдельно 300. Даже китайские лучше продукт набирают и отдают. Использовала для сухих текстур. Полное разочарование.
Modagold 07 апреля 2018, 10:39
Она нужна именно для лёгкой дымки, для сильнопигментированных продуктов. Для слабопигментированных, или когда нужно более плотное нанесение, лучше использовать кисти из натурального, козьего ворса.
NadiaBeautyLover 07 апреля 2018, 11:21
Покупала как раз для легкого закрепления консилера пудрой и хайлайтера. Увы, не понравилось.
zamarymi 08 апреля 2018, 11:31
Для этих целей я бы лучше посоветовала белочку или кашмирскую козу, таклон не лучший ворс для этих задач к сожалению.:(
zamarymi 08 апреля 2018, 11:23
Полностью согласна)))
zamarymi 08 апреля 2018, 11:32
поддерживаю.:)
zamarymi 08 апреля 2018, 11:14
Покупка отдельно скорее всего будет разочарованием, я брала целый набор по стоимости одной этой кисти. И хотела попробовать их в работе. Скорее тема 300, с рассыпчатыми текстурами, как пудра в баночке. С китайскими отдельная тема, не менее интересная))) слишком обширная и разная по стоимости, не говоря о том, что эти кисти тоже производят в Поднебесной. Попробуйте ей наносить тональный крем, дайте шанс и она вам может понравиться.
Milara 06 апреля 2018, 23:26
У меня есть эта кисть для теней, купила по рекомендации Оли Блик, она ее очень хвалила. Мне нравится, думаю еще парочку экземпляров из этой серии взять, бочонок точно.
zamarymi 08 апреля 2018, 11:16
Напишите, для какого типа и назначения вам нужны кисточки, я могу посоветовать, что можно взять в альтернативе.
Milara 08 апреля 2018, 14:32
Да я как бы разбираюсь
Спасибо за предложение :))
Lyric 07 апреля 2018, 03:07
У меня из ваших трех есть только кисть для растушевки теней. Она хорошо работает, но, мой взгляд, та же Мас 217 растушевывает намного лучше, 217 люблю сильнее. И еще у этой кисти Real Techniques мне не нравится ее неестественный иссиня-белый цвет. В общем, пользуюсь, но любимицей не стала.
zamarymi 08 апреля 2018, 11:10
Конечно они принципиально разные в составе, разве что их форма и размер похожи. Я если честно ничего не могу найти такое же тушующее, как Мас 217. У нее особое отдача и втушевка пигмента, не зря она легенда. Мне ее не хватает в работе даже когда у меня есть такие же кисти от других брендов. Иссиня белый цвет может быть проблемой?:) скорее желтый цвет ворса немного может напрягать.:)
Lidvana 07 апреля 2018, 09:43
Обожаю РТ. У меня очень много их кистей и этот набор в том числе. Кисть для румян идеальная, для теней тоже нравится, а вот для консилера вы отлично описали, хочется ещё и пальцем пройтись.
zamarymi 08 апреля 2018, 11:05
  Есть у них хорошие кисти, но к сожалению далеко не все и каждой свои особенности. Золотая серия конечно так и заманивает своей красотой. Все для любителей «блестяшек». Благодарю Вас за ответ.
Kornishon 07 апреля 2018, 10:15
Мне не совсем понятно ценообразование на синтетические кисти. Я всегда считала, что самое ценное (дорогое) в кистях — это ворс, поэтому искренне не понимаю — за что 2400?
Вам спасибо за пост, я видела этот набор в магазине, выглядит действительно нарядно.
zamarymi 08 апреля 2018, 10:57
С ценообразованием не только в Beauty индустрии не понятно. На это много факторов влияет в случае с Real Techniques, скорее всего за брэнд и репутацию. Я знаю много различных кистей у которых качество и стоимость конкурентноспособны с известными брендами, но у них нет такой рекламы и знают о них ограниченное количество людей. Ворс синтетический может быть разного качества, не обязательно дорогая кисть хорошо работает. Скорее под разные текстуры нужна своя любимая кисть. Лично мой опыт, но с помадкой для бровей от Анастасии я смогла найти наилучшее нанесении с самой дешевой кистью с али, и тут конечно все относительно. У меня большой набор самых разных кистей и по цене и по качеству. Я написала этот пост, потому что не видела информации о нет и покупала его вслепую. Его возможно стоит брать с максимальной скидкой, но он совсем не стоит тех денег, что за него просят в магазине.
Modagold 07 апреля 2018, 10:44
У меня есть 300 кисть. Ею хорошо наносить сильнопигментированные румяна.
zamarymi 08 апреля 2018, 10:58
Соглашусь, многое зависит от спрессованности продукта. :) спасибо за комментарий.
Sapizhat Gusnieva 07 апреля 2018, 17:35
Спасибо большое, за такой подробный отзыв. Очень понятно и интересно все описано
zamarymi 08 апреля 2018, 11:01
Спасибо Вам Сапижат, за Ваш ответ.
Daria_Fina 07 апреля 2018, 22:11
Ой, вот не могу пользоваться этой кистью для консиллера, полное разочарование. Ужасный дискомфорт, она элементарно колется и шкрябает по коже оставляя очевидные полосы и размазывая продукт по коже.
zamarymi 08 апреля 2018, 11:21
Для чувствительной кожи точно не вариант к сожалению. Она действительно грубовата, ее отдельно брать не советую. Некоторые продукты не любят синтетические кисти, им более важно тепло кожи и вступление в реакцию для усадки. Поэтому в паре с синтетикой очень полосят. Среди этих продуктов — консиллеры на первом месте Кроме того многое зависит от нажима на кисть. Попробуйте ваш консиллер просто наносить вбивающими движениями пальчиком под глаза.