27.03.2018

Кисти для макияжа Zoeva Rose Golden Vol.2 под номерами 106, 228, 234 и 226

Сегодня хочу показать вам несколько кистей от Zoeva для макияжа лица и глаз.

Ранее с кистями фирмы я не была знакома и для начала выбрала серию Rose Golden, которая мне показалась наиболее привлекательной по дизайну. Кисти приходят в приятных картонных коробочках, внутри дополнительно упакованы в пленку и/или брашгард, чтобы ворс не помялся.

Сделаны вручную в Китае. К качеству сборки нет никаких претензий. Кисти собраны крепко, без люфтов. Нет пятен от клея и прочих «косячков». Выглядят опрятно и дорого. Использую все четыре только для сухих текстур, для кремовых у меня пальцы и дешевые китайские кисти из синтетического ворса. Кисти я мою обычным кусковым мылом, сушу на полотенце. Пользуюсь всеми четырьмя с декабря прошлого года.

Давайте начнем с кисти для пудры – Zoeva Rose Golden Vol.2 #106 Powder.

Общая длина кисти составляет 16 см, из которых ворс – 5 см.

Ворс синтетический, двухцветный. Форма округлая. Набивка средней плотности, позволяет наносить пудру максимально тонкой вуалью.

Кисть очень мягкая, на данный момент она самая нежная из всех, что у меня есть. Понимаю, почему эта кисть является бестселлером марки, она безумно приятная во всех отношениях.

На фото кисть после нескольких помывок, во время которых она не линяла, не окрашивала воду и никак не деформировалась. Смело могу ее порекомендовать.

В сравнении с Real Techniques Multitasking Face Brush.

Оценка 5+. Цена 1000 руб.

Zoeva Rose Golden Vol.2 #226 Smuger.

Общая длина кисти составляет 16,6 см, из которых ворс – 0,6 см.

Эта кисть предназначена для растушевки теней и подводки. Она плоская, имеет округлый срез. Ворс синтетический. Кисть собрана плотно, не гнется. При этом мягкая и не царапает веко.

Мне очень понравилось ею растушевывать карандаш по верхнему и нижнему ресничному краю. С созданием дымки она справляется безупречно. За время использования она никак не деформировалась и не линяла.

В сравнении с другими похожими кистями из моей коллекции. Слева от Zoeva – BH Cosmetics, справа – Real Techniques Shading Brush.

Оценка 5+. Оценка 650 руб.

Zoeva Rose Golden Vol.2 #228 Luxe Crease.

Общая длина кисти составляет 16,5 см, из которых ворс – 1,9 см.

Кисть состоит из смеси натурального и синтетического ворса и предназначена для проработки складки века. Округлая и пушистая, имеет чуть заостренный срез. Я ее использую по прямому назначению, а также могу наносить ею цвет на все подвижное веко для более прозрачного эффекта. Кисть набита и не плотно, и не мягко. Достаточно упругая, но не слишком. Этот баланс позволяет ей отлично справляться со своей задачей – наносить и растушевать тени в дымку. Несмотря на наличие натурального ворса, кисть совсем не колется. В течение одной из помывок из этой кисти вылез 1 волосок, больше никаких казусов не произошло.

В сравнении с похожими кистями из коллекции. Слева от Zoeva – IsaDora Shading Brush, слева – Shik 26К.

Оценка 5. Цена 650 руб.

Zoeva Rose Golden Vol.2 #234 Luxe Smoky Shader.

Общая длина кисти 15,5 см, из которых ворс – 0,7 см.

Выполнена из смеси натурального и синтетического ворса. Это базовая кисть для нанесения и растушевки теней. Имеет сплющенную форму и округлый срез.

Упругая, цвет наносит плотно. Мягкая, приятная, рука постоянно к ней тянется. Ворс не колючий, веко не царапает. За время использования никаких неприятностей с кистью не случилось. Я довольна на 100%.
В сравнении с похожими кистями из коллекции. Слева от Zoeva – Shik 25К, справа – Real Techniques Base Shadow Brush.

Оценка 5+. Цена 650 руб.

Мне очень понравились кисти от Zoeva. Рада, что наконец познакомилась с ними. У меня нет мега-дорогих японских кистей, но среди своей ценовой категории Zoeva выгодно отличается качеством.

Спасибо за внимание!
Буду рада, если поделитесь в комментариях вашими любимыми кистями  .

Дарья

sasha555 27 марта 2018, 08:02
Мне нравятся кисти Зоива. Есть все из вашего поста. Пожалуй, что кисть для пудры для меня большевата, но это дело вкуса
manuka_honey 27 марта 2018, 09:01
Спасибо за комментарий! Я теперь хочу расширить коллекцию
viviana 27 марта 2018, 09:56
Есть кисти в классическом формате, подбирала по отзывам. Очень довольна, перенесли десятки помывок-как новые.
manuka_honey 27 марта 2018, 13:21
Отлично   Надеюсь, мои мне тоже прослужат долго!
noraloris 27 марта 2018, 08:08
Пользуюсь кистями Zoeva уже третий месяц — сначала подарили набор, потом докупила еще 4 кисти. Восторгу нет предела — качество превосходное, расход средств с ними минимальный, результат очень радует.
manuka_honey 27 марта 2018, 09:01
Вот и меня качество приятно удивило
Milara 27 марта 2018, 08:28
Советую козу мыть шампунем с бальзамом, она после этого мягче и лучше держит форму :)
Зоева отличные кисти, моим уже год и я докупила несколько штук не из набора. Прекрасное соотношение цены и качества.
manuka_honey 27 марта 2018, 09:02
Мари, спасибо за совет, попробую
viviana 27 марта 2018, 09:57
Девочки! Подскажите, пожалуйста, номер кисти для нанесения кремовых теней zoeva. Спасибо
Milara 27 марта 2018, 11:09
233 — cream shader
Отличная кисть, но она с колорпоп, например, не работает нормально. Зато Армани или Никс хорошо наносит. А еще помады и консилер ))
viviana 27 марта 2018, 12:18
Огромное спасибо!
RitaMix 27 марта 2018, 11:28
Ой, я именно так и делаю! После такого мытья кисти точно мягче становятся)))
manuka_honey 27 марта 2018, 13:22
Надо тоже попробовать
Milara 27 марта 2018, 18:46
А есть еще целые уходовые линейки для кистей, прям шампунь, бальзам и масло! :))
manuka_honey 28 марта 2018, 08:05
Ого, отличный маркетинг!
Milara 28 марта 2018, 08:32
На самом деле с беличьим ворсом иначе никак, он очень деликатный, а стоят некоторые кисти сильно дорого. Поэтому выпускают уходовые линейки, ведь если дома белку можно почти не мыть, то для визажистов этот момент критичен (ведь эксперсс-очистители мягкому ворсу строго противопоказаны).
pi4y4y 27 марта 2018, 08:57
Спасибо за пост, очень люблю читать про кисти. Мне как раз нужны синтетические на замену Илламаски, присматриваюсь как раз. А из натуральных кистей у меня японские, просто подсела на них.
manuka_honey 27 марта 2018, 09:02
Я на японские облизываюсь, но жаба пока душит
JuliaBoss 27 марта 2018, 09:21
Спасибо за пост! А как вам кисти реал текникс? Сравнение с зоева какие лучше? Я вот выбираю какой марке отдать предпочтение.
manuka_honey 27 марта 2018, 09:25
Real Techniques тоже классные, долгое время у меня были в любимчиках. Но если выбирать между этими 2мя марками, Zoeva выигрывает
Milara 27 марта 2018, 11:13
Извините, я влезу )) РТ делает только синететику, нормальных кистей для макияжа глаз там 1-2 штуки, да и они из линейки Bold Metals, которая подороже. Я лично очень люблю РТ для лица — они прекрасно работают, отлично чистятся обычным хоз мылом, стоят не дорого, вот буквально вчера мне довезли еще несколько штук.
Зоева же для макияжа глаз неплохая за свои деньги, но там только коза+синтетика, никакого другого ворса нет (мне вот не хватило белки, взяла ее у Шик).
Frankie_Stein 27 марта 2018, 09:25
Красивые и хорошие в работе кисти!
Какие впечатления у вас о кистях Шик? 26к — это кисть из козы? Не колется?
manuka_honey 27 марта 2018, 09:46
Кисти Шик неплохие, но Zoeva, по качеству проигрывают однозначно, а ведь находятся в одной ценовой категории… Кисть 26К не колется, а вот кисть-карандаш из этой же линейки прям царапает веко, хотя растушует любую подложку
Vera0305 27 марта 2018, 10:26
Даша, интересно, спасибо. Подумываю обновить парк кистей, присматриваюсь. Твои понравились :)
manuka_honey 27 марта 2018, 13:23
Отлично, рада быть полезной
RitaMix 27 марта 2018, 11:26
Какие шикарные кисточки  . Я пока только мечтаю с ними познакомиться.
manuka_honey 27 марта 2018, 13:23
Тогда за сбычу мечт!
Bennylee 27 марта 2018, 12:49
Спасибо за обзор! Давно облизываюсь, потому что безумно импонирует соотношение цены и качества, но никак не могу выбрать — собирать классический набор с черной ручкой или какой-нибудь вроде этого. Слышала разговоры, что качество ворса может немного меняться в зависимости от серии, но склоняюсь к тому, что это единичные совпадения…
Yuli-Yuli 27 марта 2018, 13:22
У меня кисти Зоева с классической чёрной ручкой-они шикарны! Качество на уровне!;)
manuka_honey 27 марта 2018, 13:24
Тоже думала сначала насчет черно-белых, но потом решила взять то, что визуально будет отличатся от моих старых кистей
Ирина Скворцова 27 марта 2018, 13:00
Согласна с Вами абсолютно!
Сама пользуюсь ими чуть меньше года (коллекция Bamboo) и тоже нет никаких нареканий. Чудесные кисти.
manuka_honey 27 марта 2018, 13:25
Здорово, что «немецкое качество», пусть и в китайском исполнении, не подводит
TatianaSo 27 марта 2018, 15:15
Спасибо за обзор и сравнение с RT. Очень понравились ваши пушистики. Надо и мне пополнить или обновить своих.   Тем более, что по цене они вполне доступны.
manuka_honey 27 марта 2018, 15:36
Спасибо за внимание! Рада, если оказалась полезной
Brigette 27 марта 2018, 19:43
Как всегда очень интересно почитать про кисти)) А я как раз сегодня получила посылку с кистями Hakuhodo (сделала себе подарок на день рождения  )
Mary_Marmelad 27 марта 2018, 22:24
Не хотите показать ваши кисточки поближе? Так интересно взглянуть
manuka_honey 28 марта 2018, 08:06
Ух ты! Отличное приобретение
lilaac 28 марта 2018, 08:30
А какой номер у второй справа кисточки? Люблю такие!
Brigette 28 марта 2018, 18:49
У нее номер J5522
GushchinaNV 27 марта 2018, 20:48
Спасибо за пост. Очень нравятся кисти Zoeva. Но 228 разочаровала, после 3 раз мытья стала очень сильно колоться(( мою с бальзамом, но все равно не особо помогает.
manuka_honey 28 марта 2018, 08:08
Жалко…   Моя, к счастью, пока держится, хотя мою обычным мылом
Mary_Marmelad 27 марта 2018, 22:26
У меня много кистей Зоева, в целом довольна. Интересно, японские попробовать
manuka_honey 28 марта 2018, 08:09
Мне бы тоже хотелось японские попробовать. Прочувствовать разницу
Disraele 28 марта 2018, 04:05
У меня из ваших есть 234 и 228.
228 моя любимая кисть) использую ее для фильной растушевки. у меня версия из классической линейки и за год ежедневневнего пользования и довольно частых помывок, она не лишилась ни одного волоска.
После вашего поста думаю мне нужна 226..)
manuka_honey 28 марта 2018, 08:10
Спасибо за комментарий! Уверена, от 226й вы тоже будете в восторге
Mac_Cecht 28 марта 2018, 12:47
А они теперь в коробочках идут?(( Я все хотела прикупить отдельных кисточек в том числе из-за пакетиков, в которых они раньше были…
Rhona 28 марта 2018, 17:00
В зип-пакетах те, что с черной ручкой
Mac_Cecht 29 марта 2018, 13:43
Спасибо, буду знать.
manuka_honey 28 марта 2018, 13:03
Они в коробочках, но еще дополнительно в пакетах. А пушистые еще и в брашгардах
Mac_Cecht 29 марта 2018, 13:43
Не, это неприкольно. Ну то есть брашгарды гуд, но косметички мне нравились больше.)
manuka_honey 29 марта 2018, 13:50
Я даже не знала про косметички