Ежедневный ритуал или моя декоративная косметика

Ежедневный ритуал или моя декоративная косметика Сколько себя помню, я всегда любила разглядывать чужие косметички   Мне кажется, это так интересно, косметичка может многое рассказать о ее хозяйке. Поэтому решила вкратце поделиться своим содержимым. Надеюсь, этот пост будет информативным, ведь в ежедневной косметичке как раз и хранится все самое любимое и «рабочее».
1. Тональный крем Flawless Satin Foundation Sensai (FS 203 Neutral Beige) средней плотности.
— Финиш натуральный, не наглухо матовый и не глянцевый.
— Естественный натуральный тон, я довольна.
— Эффект кожи с лоском.
— Не липкий.
— В поры не проваливается, но и не скрывает их.
— Не подчеркивает шелушений!!!как это делает Армани Power Fabric
Цена: По золотой карте 2 805 Р
Ежедневный ритуал или моя декоративная косметика Ежедневный ритуал или моя декоративная косметика 2. База Glowing Base Sensai, вещь не первой необходимости, но с ней, мне кажется, тон ещё лучше «сидит» на коже и распределяется, подготавливает кожу к последующему нанесению тонального крема. А ещё она увлажняет и имеет приятный охлаждающий эффект. Что касается запаха, вся эта линейка прекрасно пахнет! Аромат создан специально для нее.
Цена: По золотой карте 2 418 Р
3. Пудра рассыпчатая Sensai Translucent Loose Powder, универсального цвета! Мельчайший помол. Кожу не выбеливает. Матирует и не подчеркивает шелушения. Но вот на 1 месте присутствует тальк, что, поговаривают, не есть хорошо! Вообще, я все от Sensai люблю     Любимая марка, надо попробовать ещё их помады! Есть подозрение, что декоративная и уходовая косметика азиатского происхождения для меня идеально подходит.
Цена: По золотой карте 2 418 Р
4. Консилер Estēe Lauder Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter (2C Light Medium Cool), хороший! Для меня самое главное, чтобы он не сушил кожу вокруг глаз, следовательно он не будет таким пигментированным и плотным. Но меня это устраивает, он тает на коже (если оставить на некоторых участках неразмазанным, пятна не останется, а впитается в кожу), супер легко распределяется! Плотность покрытия хорошая, но не для супер синих кругов под глазами.

Цена: По золотой карте 2 126 Р
5. Скульптор Nyx Taupe High Definition Blush покупаю уже 2 раз. Немного пылит, но не критично. Устраивает цвет и цена, хотелось бы только чуть больше стойкости, ну и красивую коробочку
Оценка: 4,5
Цена: По золотой карте 590 Р
6. Румяна Kiko Velvet Touch Creamy Stick Blush в стике, оттенок 06! Это единственный оттенок, который мне подошел и сделал мое лицо свежее! Все остальные цвета делали меня какой-то красной. Вообще, идеальный оттенок румян подбирается так: растираем губы и вот какой оттенок будет, такие и румяна должны быть. У меня как раз розовый, но с оранжевым подтоном, найти такой цвет, была большая удача. А еще, они кремовые, поэтому румянец получается максимально естественным. Единственное, хотелось бы чуть больше стойкости.
Оценка: 5-
Цена: 690 р
7. Тени для бровей Eyebrow styling compact Shiseido, им сто лет) Стойкие и оттенок мне подходит. Холодный коричневый цвет. Заметила такой эффект, минут через 30-40 после нанесения теней, цвет будто еще лучше«усаживается» и брови выглядят максимально естественно!
Цена: По золотой карте 1 968 Р
8.Подводка Sensai Liquid eyeliner в коричневом цвете, до нее я вообще не могла пользоваться подводками. Она будто сама рисует стрелочки. Стойкость отличная! Очень экономичная, я не нажимала на кнопку уже примерно использований 15. (оговорка: стрелочки я делаю супер тоненькие, затем растушевываю их, делаю форму глаза чуть более кошачьей)
Цена: По золотой карте 1 837 Р
9. Тушь Vivienne Sabo Cabaret! Black Лучше ее нет, да может быть состав не самый лучший, но эффект у нее как у Lancome Hypnose для меня, только за меньшие деньги. Люблю именно в черном футляре, не золотом. Я почему-то вижу разницу. В черном тюбике делает ресницы более пушистыми. Вместе щипцами для завивки ресниц эффект увеличивается)
Цена: до 300 р
10. Гель для бровей Art-Visage Lash&Brow gel Fix&Care просто покупаю «коробками». Мне кажется, может из самых тонких бровей «сконструировать» брови Брук Шилдс. Можно снять скафандр через голову, но брови все равно будут «на месте». Очень стойкий!
Цена: 90 р
11. Щипцы для ресниц H&M, были до этого от Shiseido, не вижу особой разницы, только в цене
Цена: 400 р
12. Палетка хайлайтеров Skin Illuminating Powder Duo Tom Ford. Для меня это микс двух бестселлеров от Mac Soft&Gentle и Lightscapade. Все что нужно! Светлый для дневного, а темный для вечернего мейка. У светлого пигментация чуть хуже, чем у Mac, но для меня это наоборот плюс, невозможно переборщить. А темный супер пигментированный и яркий, иногда использую его как тени. Стойкость и легкость растушёвки
Цена: 5500 р
13. Тени Giorgio Armani Eyes to Kill Silk Eye Shadow оттенок 08! Купила их по 50% скидке, (обычно скидки только на какие-то дурацкие не носибельные цвета) А это идеальный нюдовый цвет! довольная☺️ Сначала я думала, что они кремовые, но по факту, они больше похожи на спрессованный пигмент. Шиммер какой красивый! жидкая фольга✨Особенно понравилось наносить их влажным способом, смешивая с Glowing Base Sensai.
Цена: по скидке 1499 р
Пока фотографировала эти тени, уронила их   Но вроде бы собрала и смешала их в баночке со спиртом, надеюсь они живые.
14. Блеск для губ Catwalk Volume Gloss Beyu моя последняя любовь! Такой красивый нежный глянец! У меня 58 оттенок, потрясный холодный розовый цвет! Увлажняет губы, не слишком липкий, не полосит, не затекает в складки губ, но какая же отвратительная у него кисть! Уж лучше тогда сделали бы спонж! Из-за того, что он не липкий, стойкость его, естественно, не самая длительная.
Цена: По золотой карте 845 Р

Если что ещё интересно, спрашивайте
Добрый день! Тональная основа Sensai заинтересовала) Скажите, пожалуйста, а в поры не проваливается? И какой у вас оттенок?
Добрый день! Не проваливается, но и не скрывает их сильно! Эффект натуральной здоровой кожи) номер FS 203 Neutral Beige
Отличный пост, спасибо) Всегда интересно, что в косметичке у «коллег») А Вы — красавица невероятная) и продукты интересные. Заметила, что Sensai редко разочаровывает
Спасибо   да, Sensai пока не подводит! Все что пробовала, нравится)))
Спасибо за экскурсию в вашу косметичку   Подскажите пожалуйста пудру Sensai под глаза используете и через какое время требуется дополнительное припудривание? Давно смотрю на эту пудру, никак не определюсь YSL компакт белая или Sensai.
Я глаза лично не припудриваю, лишний раз не сушу кожу. Припудривание нужно через часа 2, матирование у неё не долговечное, но даже поблёскивает кожа после неё очень естественного, а не как блин!
  • anuka
  • 21 марта 2018, 14:07
сколько себя помню, всегда рылась в чужих косметичках) а не могли бы вы показать что в пудре под крышкой? интересно какое там ситечко
Много нас таких маньяков косметички))))
Вот так)
Очень нежный макияж у вас получился! Красота! Заинтересовал блеск для губ.С продуктами этой марки не знакома. Присмотрюсь теперь. Спасибо
  • MariAbl
  • 21 марта 2018, 15:31
Какой хороший пост   Все продукты интересные и вы красавица   Читать одно удовольствие!
Спасибо большое)))
Хотелось бы более подробного поста про тональный Сенсай. Рассматриваю его к покупке.
Хорошая у вас косметичка: все нужное и ничего лишнего
Спасибо) немножко добавила, почитайте)
Спасибо! Мне придётся заказывать его онлайн, хочу с оттенком не прогадать. Скажите, может у вас были тональные Диор, Шанель. Какой тон у них вам подходит?
Я единственный человек, наверное,кому не подошел тональный Sensai. У всех такие хорошие отзывы :(
А почему вам не подошло? Что смущает?
Мне очень понравился ваш подход. И практически все понравилось в вашей косметичке, буду смотреть. На подводку Sensai в коричневом оттенке у меня уже были планы. На такие тени Armani обращала внимание, и именно, то что их лучше к примеру при нанесении с консиллером смешивать.
Мне ещё у Tom Ford так нравится белый хатлайнер в палетке для контура, суперский просто.
Спасибо!) подводка-супер, не пожалеете! Как в моей палетке Тома или в его кремовой палетке нравится хайлайтер?
В кремовом скульпторе.
Подводка Sensai ( когда тестила) да очень тоненькая, удобная и по мне большой плюс коричневая.
Есть чёрная Tom Ford ( двухсторонняя, толще и тоньше), и уже не то, но качественно держится.
Спасибо, было интересно почитать. У Вас очень сбалансированная получилась косметичка:) Пользуюсь тенями Shiseido тоже многие годы, графит тоже еле затронут, коричневые походят идеально!
Спасибо) даа, иногда трачу графит для подводки)
  • Genie23
  • 24 марта 2018, 05:05
Подерживаю Вашу любовь к Сенсай. У меня тональный тот что легкий и увлажняющий, я была шокирована нежнейшей консистенцией водички и просто потрясающей пигментацией. Просто вау.
База тоже эта есть, очень нравится)) хайлайтер этот обожаю. Иногда как бронзер использую, сразу такой отдохнувший вид. А подводка мне у Тома Форда двойная очень нравится.
Никс есть, но такой не стойкий(( больше всего люблю дольче габбана 22 и инглот 505. Купила еще на проду кевина акоина.
Да, Сенсай с каким-то супер подходом подходят к продуктам) я вот хочу Makeup forever попробовать скульптор очень очень!
Для меняВаша косметичка — просто образец минимализма)))! А результат при этом обалденный, очень нежный, не перегруженный образ, здорово!
Скажите, пожалуйста, какой у Вас тип кожи? И подтон — розоватый или желтоватый? Захотела такой же тональный, а потестить в моем городе негде. Заранее спасибо!
У нас с вами совпадение по консилеру мне тоже главное чтоб не сушил… был этот EL. Но в тёплом оттенке 2w. Жаль мало его там. У меня вопрос а подводкой Вы я смотрю и по внутреннему веку верхнему проводите от уголка глаза? И как растушёвываете?