10.04.2011

О да, я стар, детка... Супер стар Christian Dior 5 Color Eyeshadow # ..8...Urban

Не так давно здесь, на Косметисте, я читала пост Mursilka и удивлялась, как только девушкам удается так долго хранить косметику? 10 лет! И вот пожалуйста… последняя поездка к родителям, моя пустая комната, старые фотографии и чердак, заваленный вещами всевозможных лет и поколений… перебирала, вспоминала, улыбалась… а вот и сумочка) была когда-то моей любимой. Открываю, а там среди прочего хлама еще один привет из прошлого — мои первые тени Диор)
Ну, может быть не первые, может это я так для красоты написала, но теперь мне кажется, что все так и есть
Не могу точно определить их возраст, но думаю им как раз-таки лет 10 или 9. Прекрасно сохранились, только коробочка обшарпалась. Поэтому, к сожалению, (да простят меня модераторы) не могу точно указать их название. Вроде могу различить Urban и над ними 8 остальные цифры совсем стерлись.
Описание производителя:
Соблазнительная палитра из 5-ти оттенков для создания различных вариантов макияжа: от самого про­стого до сложного и изысканного.

Тени очень красивые. Спокойные, как вечность) Даже годы заключения не сказались на их внешнем виде ни капельки. Только может быть белый цвет стал немного в желтизну уходить (или он таким был изначально, уж не вспомню), остальные остались прежними. Тени наносила только на увлажняющий крем, вбивала пальцами погуще, чтобы хорошо раскрылись оттенки. Интенсивность теней можно варьировать от дымки до того, что вы сейчас увидите. Тени прямо срастаются с веком и мне приходилось поднажать, чтобы избавиться от них) Специально не красила ресницы, чтобы не отвлекать внимания. Конечно, носить их не буду, но ради Костметисты я их с удовольствием примерила снова. Посмотрим?)
Оттенки все дневные, мягкие, атласные. Ни намека на блестки, но в тоже время они не монотонные. А с влажными переливами (точнее не могу придумать). Первый бежевый цвет напоминает мне теплый, крупной вязки свитер)
Второй, серый, своим влажным переливом уходит в серебро и напоминает серебро на новогодних свечах
Третий, холодно-голубой, ассоциируется с морозным зимним утром, когда еще темно и такие пустынные улицы, а тебе выходить нуууужно)
Четвертый — глинтвейн с подарками) и ленты, и конфетти
А пятый с белым пушистым новогодним снегом, только не таким, каким мы его каждый год видим, а настоящим! как в детстве)
В общем, немного новогодний пост получился. Странно… то ли сегодняшним снегом навеяло, то ли сильны воспоминания… мне эту палетку на Новый год когда-то подарили)

Так как тени из прошлого и я не смогла найти их описание от производителя в интернете, то я поставлю ссылку на описание ближайшей нынешней коллекции теней Диор Ссылка и цену укажу, ориентируясь на сегодня — примерно 3000 р.
Надеюсь, вам было интересно)

Freddie 10 апреля 2011, 01:15
да теням то ничего не будет))) это не тушь не помада)
Конечно риск есть аллергию заработать и только…

Ваш Динозаврик великолепен!
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 10:05
ну я очень быстро провернула фотосессию, даже веко не покраснело)
Robella 10 апреля 2011, 01:17
На Клубничке до сих пор такие продаються :)) ТЫЦ
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 10:07
да, спасибо, я видела) очень странно, вот именно эту палетку что на Клубнике я еще на нескольких сайтах встречала пока свою искала. интересно с чем это связано?
Aigul 10 апреля 2011, 01:37
Симпатичные тени. Что же Вы раньше ими не пользовались? обычно у раритетных палеток зияют дыры, а у Вас почти не тронутые.
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 10:11
так я думала, что потеряла их, а оказывается в сумке были, которую я на новую променяла! у меня такое частенько случается) прошлым летом в старых шортах коробок спичечный нашла, а в нем трупик жука майского   люблю ловить майских, держать в коробочке и листиками кормить. правда обычно я их выпускаю(
Kotovasya 10 апреля 2011, 08:34
Ух ты)) динозаврик :)) цвета спокойные :) чем-то напомнили палетку диор инкогнито.
P.S. у Вас линзы или своя радужка такая необычная?
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 10:11
нет свои такие)
alleksta 10 апреля 2011, 09:12
А почему пользоваться-то не будете?! Такие цвета потрясающие! И как там сроки годности???
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 10:13
а что можно???? я бы с радостью, но 10 лет все же… боюсь за веки
alleksta 10 апреля 2011, 11:46
Ну я честно говоря не знаю… Вы посмотрите какая реакция будет, если все норм, то можно и помазаться)) Очень уж красиво легли!))
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 13:20
легли отлично! но уж больно с ними было) если бы тени на руке носили, то я бы и не раздумывала, а на глаза боюсь)
BURBERRY 10 апреля 2011, 09:17
Как Вы красиво всё описали!))) всмпомнился Новый год)спасибо за столь чудесные воспоминания…
А тени просто потрясающие)
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 10:15
спасибо) рада, что удалось передать Вам настроение)
Masa 10 апреля 2011, 09:52
прикольно   «олдскул»
я бы может не пользовалась не из-за сроков, а из-за раритетности :)
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 10:18
а я вот за глаза боюсь) самовнушение наверное, но вчера пока пост готовила испереживалась вся!
Lipochka1981 10 апреля 2011, 10:06
Замечательный ностальгический пост, очень приятно вот так обнаружить уже забытую вещь. Но самая ее большая ценность в том, что сейчас ее уже не купить. Это сродни винтажному платью. Очень за Вас рада. Берегите их, еще через 10 лет можно будет вытащить коробочку и удивить своих детей
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 10:23
спасибо, буду внукам в старости рассказывать эту красивую историю и потом, скрипя суставами доставать из шифоньера эту палетку)
pretty_kitty 10 апреля 2011, 10:30
Какой у вас «тёплый и уютный» пост получился, не смотря на зимнюю тематику; о)))
очень понравился, спасибо; о)))
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 13:21
и вам спасибо)
princhipessa 10 апреля 2011, 10:58
о! у меня таких динозаврика аж 3 штуки!!!
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 13:22
о! а что вам помешало использовать их в свое время?)
princhipessa 10 апреля 2011, 13:28
одно время мало использовала их, потом просто редко красилась, потом много других купила, правда один динозаврик уже почти закончился, остался один матовый коричневый цвет; т.к. я в последнее время мало покупаю теней, решила всё добить, а потом уж покупать новенькое!
Ollko 10 апреля 2011, 11:12
У меня именно эти тени есть тоже) правда затерты до дыр) эти точно были мои первые люкс тени — подарок от бабули:) Ностальгия....) Спасибо за пост)
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 13:23
Да, наши предки знают толк в косметике
Ollko 10 апреля 2011, 18:54
Ага) Я эту коробочку ношу в сумочке как зеркало — такое удобное и не жалко содержимое повредить:)
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 19:58
а я наоборот, только все новенькое с собой таскаю — ну не могу расстаться с только что купленной безделушкой)
Ollko 10 апреля 2011, 20:03
Ох, я так с блесками сейчас хожу) Что-то так стало нравится с накрашенными губами ходить:)
ShumelkaMish 11 апреля 2011, 00:10
я грежу тем прекрасным днем, когда пойду в магазин и скуплю ВСЕ помады и блески! сейчас не пользуюсь ни первым ни вторым((( у меня маленький ребенок и я ее постоянно целую) не хочется оставлять на ней литры блеска
LittleBoots 10 апреля 2011, 11:16
Интересно почитать про такие вот вещички :) Тени в палетке выглядят как-то невзрачно, зато на глазках показывают всю свою красоту. Очень люблю такой атласный финиш у теней, чтоб без блесток. Понравились все оттенки!
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 13:25
да! я сама сначала подумала, что это офисный вариант, но на глазах… безумно красивые! особенно 5 оттенок, буду его искать в новых коллекциях
Tsarina 10 апреля 2011, 11:19
Великолепный Динозавр. На глазах очень красивые!
MilanaFed 10 апреля 2011, 11:21
мне абсолютно все цвета понравились!!! очень красивые!!! а я бы наверное, попробовала ими попользоваться… :)
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 13:38
а я вот боюсь)
princesshelena 10 апреля 2011, 11:36
класс)))))
Natasha89 10 апреля 2011, 12:02
у меня тоже есть такой динозаврик, называется 5 colour eyeshadow 730 brun casual :) у меня им тоже лет 7, и крашусь ими по сей день — никаких раздражений и т.д. Очень нравится текстура — настолько нежная и шелковая, очень пигментированные тенюшки! Тоже все хочу сделать на них пост))
princesshelena 10 апреля 2011, 13:08
а я жду Ваш пост
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 13:48
с удовольствием почитаю о Ваших тенюшечках)
Malkaviana 10 апреля 2011, 12:05
Порадовал пост. Люблю смотреть на раритет :) Оттенки все прекрасные, базовые. Спасибо за пост, было интересно почитать и поглазеть :) Вам +!
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 13:49
и вам спасибо)
Katrinka 10 апреля 2011, 12:59
Цвета красивые, но я бы не рискнула спустя 10 лет краситься этими тенями. Все же сроки годности не просто так придумали.
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 14:00
любопытство оказалось сильнее)
Zabijaka 10 апреля 2011, 13:43
Какой проникновенный пост! Интересен в силу своего содержания, а не ради изучения новой и страшно нужной новинки )))) Зацепил…
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 14:00
спасибо Вам большое)
Mursilka 10 апреля 2011, 14:09
Рада, что мой пост и Ваша неожиданная находка вдохновили Вас на ностальгический пост))))) И терминология («динозаврики») оказалась удачной)))
Отличные тени. Если аллергии нет, мне кажется, можно и пользоваться. Они же сухие.
Я таких даже не помню. Теней Диор 10 лет назад у меня не было, поэтому с удовольствием посмотрела на старый дизайн.
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 15:17
Вы та самая Мурзилка?) С превеликим удовольствием читала Ваш пост! аллергии нет, но боюсь заработать)
Mechtatelnaya 10 апреля 2011, 15:08
Какая классная палетка))
так интересно посмотреть что было раньше. И цвета очень хороши
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 15:18
рада, что Вам понравилось)
Nadia333 10 апреля 2011, 15:10
Чудесный пост! Я думаю иногда их можно на базу носить-базе уж точно никакая аллергия не грозит!
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 15:19
кстати, о базе я и не подумала  , но теперь мне их жалко носить, пусть для красоты лежат
Taty 10 апреля 2011, 19:14
Какие оттенки красивые, и надо же, сохранились. Уже раритет.
jbarda4ok 10 апреля 2011, 20:22
Красивые, конечно, же тенюшки, нежненькие, жаль, что просто для коллекции. Как-то очень экономно они расходовались :)
ShumelkaMish 11 апреля 2011, 00:11
да они практически не расходовались, может месяц попользовалась или два и думала что потеряла, а оказывается в сумке затерялись)
Ksiushenka 11 апреля 2011, 11:43
потрясающие тени!!! цвета шикарные.

я готова ловить помидоры, но я бы красилась
вернее, не так давно я тоже обнеружила диоровскую палетку которой лет 8 минимум… даже не помню, откуда она взялась у меня…
на базу крашу — все отлично, хотя глаза очень капризные. не все тени признают — чесаться начинают

спасибо за ностальгическое настроение… прям повеяло прохладным днем с моросью, а ты сидишь в тепле с кружкой горячего глинтвейна…
и как теперь дожить до конца рабочего дня???
ShumelkaMish 11 апреля 2011, 12:57
пожалуйста) мне уже подсказали про базу. но, думаю, все равно не буду пользоваться) я пока еще не фанатка теней, только вечерами их ношу. И уж если крашусь, то крашусь   А они все же более дневные. Да и жалко их… столько лет пролежали чтоб я их одним махом? -неееет) пусть живут
Le_fleurs_de_Lis 11 апреля 2011, 13:54
интересно было посмотреть на этого «динозаврика»)
isadora 11 апреля 2011, 16:04
Отличные тени, спокойные и не навязчивые, а в тоже время бросающиеся в глаза. Люблю такие.