16.03.2018

Кисть для консилера Real Techniques Bold Metals 102 Triangle concealer

Всем доброго времени суток
Сегодня хочу продолжить свой рассказ о знакомстве с маркой Real Techniques и рассказать о моей любимице — кисти для консилера Bold Metals 102 Triangle concealer.

Безусловно, марка RT на слуху давно и у всех, многие экземпляры признаны бестселлерами. О Bold Metals я слышала довольно-таки немного, поэтому данную кисть брала на свой страх и риск. Итак, давайте начнем разбор.

Кисть упакована в пластиковую коробку, которая содержит всю необходимую информацию по применению. Страна изготовитель США. Вес 50 грамм. длина 18 см. Ворс из нейлона, собран вручную, ручка из латуни. Кисть довольно-таки необычная, трехгранная с узкими гранями, что, несомненно, очень удобно, средство распределяется равномерно, быстро и без каких либо усилий. Набита плотно, даже очень плотно. Давайте посмотрим все стороны.

1. Задняя часть. С помощью нее можно нанести и распределить консилер на больших участках лица: лоб, подбородок, щеки.

2. Боковая часть. С помощью нее можно нанести и распределить консилер на малых участках лица: нос, глаза, губы.

3. Передняя часть. С помощью нее можно проработать труднодоступные участки лица.

Как я уже говорила, о коллекции Bold Metal слышала очень мало, а она, как оказалось, усовершенствована. В первую очередь, сборка более плотная, это не то, что ощущается, а видно невооруженным глазом.
Во-вторых, обрезка ворса более точная что-ли, ни одной лишней ворсинки не торчит, это можно увидеть на предыдущих фотографиях.
В-третьих, невозможно не обратить внимание на дизайн: кисть выглядит дорого. Ручки из латуни более прочные, а цвет так и манит пользоваться только этой кистью и никакой больше!

В технических характеристиках кисть так же прекрасна. «Отдает» продукта ровно столько, сколько на нее нанесли, ничего в себя не впитывая. Равномерно распределяет продукт, не оставляя полос и пятен. Эффекта маски не наблюдается. Продукт не забивается в складки (но это еще и от качества продукта зависит). Теперь наглядно.

Нанесла консилер

Распределила кистью RT

Теперь об очищении. Мою ворс мягким мылом, продукт вымывается без проблем и лишних усилий. Ворс сохнет быстро, в течении часа-двух. В процессе использования не линяет.
Подводя итог, хочу сказать, что эта кисть, определенно, мой фаворит. В ней прекрасно все: дизайн, ТХ, качество исполнения. Однозначно рекомендую к приобретению, масса удовольствия во время использования вам обеспечена.

Цена: 1200 руб.
Срок тестирования: месяц
Оценка:5+

Спасибо за внимание

BaumanBlonde 16 марта 2018, 20:59
Спасибо за обзор!
Когда узнала, что эта кисть пополнила ряды этой серии, то захотела её. Но первой у меня появилась такая же по форме кисть для тона. И это мой провал… Полосит и «брызгается» хуже дуофибры, хотя я нежно люблю кисть — язычок для тона от Zoeva.
somimibunny 16 марта 2018, 21:36
Кисть для тона из этой серии я брать не решилась, ибо нежно люблю классическую RT
Давно хотела попробовать кисти Zoeva, но все руки не доходят заказать…
Спасибо, что читаете)
BaumanBlonde 16 марта 2018, 23:25
У меня почти все кисти Zoeva, ни разу не пожалела. Но согласна с девочками, которые говорят, что им есть достойные замены дешевле.
У меня от RT ещё 2 есть: для пудры из этой же серии (нравится) и хвостик из классики (не зашла). Вместо последней в ходу факел от Ebelin (собственная марка немецкой драгерии DM).
somimibunny 16 марта 2018, 23:56
У Zoeva все кисти синтетические, я правильно понимаю?)
Мне нужна хорошая для пудры и парочка для глаз, но только из натурального ворса, синтетика больше для кремовых продуктов подходит…
Pines 17 марта 2018, 01:01
У Zoeva есть кисти и из синтетики, и из смешанного ворса (белые). Полностью натуральных нет. Я тоже всегда была убеждена, что синтетика больше подходит для кремовых текстур, а натуралка — для пудровых. Но Zoeva (и еще одна потрясающая и копеечная при этом кисть Coastalscents) в корне поменяли это мое убеждение. Синтетика и смешанный ворс Zoeva отлично работают с пудровыми продуктами, лучше натуральных кистей той же стоимости.
Какая ваша любимца для тона у РТ? Пробовали дуофибру? И могли бы сравнить с бьюти-блендером или подобным аналогом?
somimibunny 17 марта 2018, 01:16
Спасибо за наводку про Zoeva, теперь точно попробую)
Моя любимица для тона Real Techniques Expert Face Brush, идеальная во всем, я даже пост про нее писала.
Если сравнивать с BB или спонжем от RT, могу сказать, что при распределении кистью покрытие более плотное получается, но без эффекта маски, с BB более легкое, естественное покрытие
BaumanBlonde 17 марта 2018, 11:21
Полностью согласна с комментарием ниже)
Ой, с учетом того, как идёт ветка ответов, это комментарий Pines
Pines 17 марта 2018, 01:04
Вы о дуофибре РТ? Что, такая плохая? Смотрю на нее, обещают тонкое невесомое покрытие. А не пробовали наносить тон бьюти-блендером или аналогами, соавнить можете с кистью?
BaumanBlonde 17 марта 2018, 11:42
Нет, я о дуофибре Zoeva. Нет, не плохая, просто дело вкуса.
Да, действительно, покрытие тонкое, но может брызнуть, если тон очень жидкий и Вы его предварительно не распределили хоть чуть-чуть.
Пробовала. BB, RT, яйцо от Ebelin. Да, разница с кистью есть, но если сам тон некапризный, то она маленькая. Чуть тоньше покрытие, чуть больше расход. Разница между «яйцами» для меня лишь в нежности прикосновения. Это если брать ощущения от именно использования, а не впечатления целиком от эксплуатации (долговечность, удобство очищения).
Pines 17 марта 2018, 17:40
Спасибо за подробный ответ! А шелушения дуофибра не подчеркивает? У меня бывают иногда, и, например, яйцо типа ББ, помогает с ними совладать — оно как бы припечатывает их к коже, чем делает незаметными.
И еще момент — чем быстрее нанести тон — дуофиброй или яйцом? (учитывая, что яйцо еще намочить и отжать надо) Утром у меня время идет на секунды.
BaumanBlonde 18 марта 2018, 00:56
Не за что) С шелушением не подскажу, увы, они у меня могут быть только в период простуд, когда насморк мучает, но в этот момент не пользовалась.
Чем быстрее? Руками   Дуофибра не даст той точности, которая есть у носика яйца.
MadamMarya 17 марта 2018, 10:36
Вот и у меня такая же кисть из этой серии. Для тона она ужасна, зато отлично распределяет хайлайтер) автору спасибо, теперь маленькую тоже хочу
BaumanBlonde 17 марта 2018, 11:46
Жидкий?
MadamMarya 17 марта 2018, 12:00
Любой. И с жидким справляется, и сухой хорошо заполировывает. Не скажу, что со всеми работает одинаково хорошо, надо пробовать, но что в разы лучше, чем с тоном это факт)
BaumanBlonde 17 марта 2018, 13:11
Спасибо за идею)
Pines 17 марта 2018, 17:34
Я немного запуталась — у вас дуофибра Zoeva или плоская для тона РТ из серии с золотыми ручками?
BaumanBlonde 18 марта 2018, 01:00
У меня есть обе, и дуофибра Zoeva, и треугольник для тона из Bold Metals RT.
Pines 18 марта 2018, 01:28
Вопрос адресован MadamMarya — хотела узнать, чем заполировывается хайлайтер. Почему вопрос направился вам, не пойму
MadamMarya 18 марта 2018, 09:02
У меня треугольная для тона РТ с золотой ручкой
Omely 16 марта 2018, 22:12
У меня из этой серии кисть для теней — только с ней я наконец начала активно использовать свою коллекцию тенюшек от Тамми Тануки — с этой кистью они ложатся даже ярче чем при набивании пальцем
somimibunny 16 марта 2018, 22:14
Оочень хочу ее приобрести, но в магазинах города раскупили   Жду поступления)
Pines 17 марта 2018, 01:05
На зеленом сайте была эта коллекция, иногда оттуда и правда проще заказать, чем ждать в магазинах ))
somimibunny 17 марта 2018, 01:13
В магазине, где я хочу брать, скидки до конца марта и эту кисть для теней можно купить за 400 с копейками, так что я, пожалуй, подожду)
Mac_Cecht 17 марта 2018, 23:40
А не подскажете, какая именно? Посмотрела, в этой серии есть три кисти для глаз. Тоже хочу чаще пользоваться Тамми
somimibunny 17 марта 2018, 23:51
203)
Mac_Cecht 21 марта 2018, 18:49
Как-то эта очень пушистая. Не мой вариант, предпочту такого рода натуральный ворс.
somimibunny 21 марта 2018, 20:47
А я, пожалуй, рискну попробовать за такую цену)
Omely 20 марта 2018, 13:08
У меня Pointed Crease Brush 201 — до знакомства с ней коллекция пигментов лежала мётрвым грузом, а теперь пользую практически каждый день
Mac_Cecht 21 марта 2018, 18:50
У меня не совсем мертвым, но близко к тому) Посмотрю такую кисть, спасибо.
ravlik 17 марта 2018, 00:32
Как же мне нравится эта серия кистей   Уже больше года думаю об их покупке.
somimibunny 17 марта 2018, 01:08
Мне тоже, но не все они хорошие по ТХ, нужно быть аккуратнее с покупкой)
ravlik 17 марта 2018, 01:13
Да, уже увидела выше в комментариях. Но доя консилера мне точно нужна)
Taishad 17 марта 2018, 06:28
У меня все кисти Бобби Браун. Довольна всеми, кроме одной — как раз ищу замену кисти для консилера вокруг глаз. Спасибо, посмотрю на эту.
somimibunny 17 марта 2018, 10:19
Спасибо, что читаете)
Zubareva 17 марта 2018, 06:35
Может кажется просто по фото, но какая-то она прям огромная для кисти для консилера…
somimibunny 17 марта 2018, 10:18
Нет, она не огромная, и даже не большая. Идеальный размер)
umkauta 17 марта 2018, 10:31
Надо же я столько смотрела на эти кисти и не знала, что там есть такое сокровище. В вишлист однозначно!
somimibunny 17 марта 2018, 13:08
Тоже долго ходила вокруг да около, пока не решилась на покупку
umkauta 17 марта 2018, 14:13
А я, по-видимому, совсем поздно опомнилась. На известном сайте ее уже нет в продаже.
somimibunny 17 марта 2018, 14:15
Посмотрела сейчас, действительно, нет… Не знаю даже, где можно найти, я брала в известном косметическом гипермаркете
SUPERSTAZZZ 19 марта 2018, 12:14
Поделюсь своим мнением. У меня есть три кисти этой марки в золотом исполнении. Не довольна ими вообще никак!
1. Номера не помню но ее легко узнать по описанию — кисть РТ для пудры. Большая синтетическая, мягкая, продукт набирает мало и отдает ели заметно (кому то плюс кому то минус) а для меня это просто никак)) Иногда ей метеориты шевелю в баночке)))
2. Кисть РТ для румян очень плотно набит ворс румяна наносит пятном тушует — просто не тушует и опять никак))
Пробовала наносить тон этой кистью но полосит(( сейчас ее для хайлайтера использую только из за того что классный дизайн и приятно в руки брать) а вот по отдачи продукта и нанесению как то никак опять и опять)))
3. Кисть РТ для конструирования)) Осталась загадкой для меня)) Валяется без дела.
А вот до вашей красотки рука так и не дошла)) Думала докуплю в след месяце так как бюджет не позволяя все разом скупить) Но по моим моментам выше понимаете уже что не дошла за остальными кистями РТ из серии металл)) Вот)) А Вам спасибо за отзыв! И Желаю покружиться с остальными кистями что у меня не получилось ))
somimibunny 19 марта 2018, 14:36
О, а я, наоборот много читала положительных отзывов на кисть для пудры, пожалуй, прикуплю, попробую, интересно все-таки
Спасибо за подробный комментарий и за то, что читаете)