13.03.2018

Clinique Pop Liquid Matte в оттенках #02 flame pop и #08 black licorice pop

В последнее время на Косметисте заметно поубавилось постов о декоративной косметике. Не стану скрывать — я и сама охотно поддержала эту тенденцию — стала чаще публиковать отзывы о продуктах для ухода за кожей и волосами. А меж тем, макияж по-прежнему играет важную, если не сказать, главенствующую роль в создании образа и настроения. Давайте сегодня исключительно о нём. Точнее, о ней — помаде.

Мои первые помады марки Clinique задали довольно высокую планку: отныне я с еще большим любопытством буду пробовать продукты данного бренда, возлагая огромные надежды на результат.

Серия Liquid Matte не отличается глухим матовым топом, как могло бы показаться из названия, но она удивительно комфортная. Помады совершенно не сушат губы, сглаживают шелушения и рельеф. Стойкость — до перекуса, на губах не застывают. Обладают чуть влажным финишем, симпатичной палитрой оттенков и потрясающей пигментацией.

Текстура гелево-кремовая, легко наносится в один и более слоев, лежит как вторая кожа.

Помады упакованы в изящный футляр из матового пластика, больше напоминающий стекло. Украшены колпачком с зеркальным покрытием. Размер футляра очень компактный, объем продукта 6 ml.

Удобным оказался и спонж: он объемный, на короткой «ноге», с мягкими ворсинками, довольно гибкий. А вот ограничитель мог бы быть и поуже.

Оттенки меня сразили: холодный малиново-красный #02 flame pop и королевский пурпурный #08 black licorice pop. Сами смотрите.

#02 flame pop

И на губах. Дневной свет от окна, ясно

#08 black licorice pop

На губах, то же освещение

Минусы: оттенок black licorice pop оставляет тинт после демакияжа и немного затекает в рельеф вокруг рта во время питья (после еды не замечала). А вот flame pop абсолютно идеален.

Цена: 2000 без скидок
Оценка: 5/5 оттенку flame pop и 4/5 оттенку black licorice pop

Lalila 13 марта 2018, 06:31
Я брала после Ритиного поста black licorice pop, не смогла носить по причине того, что затекал в складочки и оставлял там тинт) отдала дочери.
beautyboo 13 марта 2018, 06:56
Если не ошибаюсь, это самый темный оттенок в палитре. Надеюсь, он один такой капризный (у меня слегка затекает именно после питья). За красным не замечала ничего похожего.
Lalila 13 марта 2018, 07:41
Да, самый темный. У меня всяко затекал, а вот дочь носит, у нее все в порядке.
Milara 13 марта 2018, 10:18
Ох красота какая
Victoria_K 13 марта 2018, 11:25
У меня нюд из этой линейки. Нравится. Теперь алый хочу
beautyboo 13 марта 2018, 16:25
У меня на примете еще пара оттенков, нюд в том числе )
RitaMix 13 марта 2018, 11:33
Темная # 08 Black Licorice Pop в этой линейке самая красивая, но самая проблемная. Тоже ношу очень редко, может слегка растечься, если не принять меры — мне достаточно до нанесения плотного корректора вокруг губ. Но самой носибельной для меня оказалась # 05 Sweetheart Pop, и оттенок прелестный и проблем с ней вообще никаких.
beautyboo 13 марта 2018, 16:30
Sweetheart Pop очень красивая, смотрела на нее, но выбрала, в итоге 02. А за 05 придется вернуться )
eshevika 13 марта 2018, 12:29
жаль, что воторой оттенок не идеальный, а смортрится ну очень красиво ♥
beautyboo 13 марта 2018, 16:30
Да, очень обидно
Poeme 13 марта 2018, 16:47
Красная просто роскошная, обязательно присмотрюсь)
Frankie_Stein 13 марта 2018, 21:20
Какой красивый, влажный финиш!
Очень люблю кремовые и полупрозрачные помады бренда. Матовые избегала, т.к. думала, что сушить будут.
beautyboo 14 марта 2018, 03:56
Нет, совершенно никакого дискомфорта не доставляют. Производитель обещает уход, но мне достаточно и того, что помада просто не сушит губы))
manuka_honey 14 марта 2018, 09:49
Оттенок 08 невероятно красив   А вообще обе помады выглядят отлично
beautyboo 14 марта 2018, 10:01
Согласна с тобой, я уже записала их в любимицы ))