12.03.2018

Самая стойкая матовая помада? Maybelline SuperStay Matte Ink в оттенке 10 Dreamer

Последнее время очень часто встречаю на русскоязычном ютубе обзоры на новинку от Maybelline. И знаете, все так хорошо о них говорят, что я не удержалась и купила себе одну помаду.

Упаковка у помады очень простая и сдержанная, дешевый пластик, выкрашенный в цвет помады. Хочу отметить небольшой минус- название помады, бренд, ингредиенты просто приклеены на какую-то пленочку. Мне это всегда мешает и, думаю, я благополучно все это оторву через недельку, а через пару месяцев забуду что это за помада.

У помады просто идеальный аппликатор. Он безумно мягкий и приятный, легко скользит и распределяет помаду по губам. Благодаря зауженному кончику, спонжем легко прорисовать контур губ и прокрасить в уголках. Я честно не встречала еще таких аппликаторов, а вы?
В России представлена не вся линейка помад (как обычно). У нас пока что 5 оттенков, а в Америке 10. У меня оттенок под номером 10 Dreamer. В зависимости от подтона кожи он смотрится по-разному. На мне он выглядит, как Barbie Pink.

Текстура у помады не жидкая, не мусовая, не густая, а такой микс.

Финиш матовый, но все же немного резиновый. В складочки на губах помада не проваливается и, когда улыбаетесь помада очень классно выглядит, будто у вас гиалуронка в них.

Ну, а сейчас я назову самый огромный минус в данной помаде. Она безумно липкая. Она очень сильно склеивает губы, а это очень влияет на стойкость. Когда вы смыкаете губы, то не удивляйтесь, что у вас начала отрываться кусочками.

Если не считать отрывы помады из-за липкости, то стойкость у помады феноменальная (но со слизистой немного сходит). Я такой стойкости еще не встречала в бюджетном сегменте. Обычно я все стойки помады снимаю касторовым маслом, но здесь оно вам не поможет. Сколько бы я не терла, а ей хоть бы хны. Приходится по минуты 3 просто оттирать помаду.
Помада не сушит губы!

Куплю ли я еще их? Нет, все же такая липкость мне совершенно не нравится.

Стоимость: 381 руб.
Оценка: 4-.

Ellesh 12 марта 2018, 20:46
какой же шикарный цвет… жалко только то что липнет.
а если бесцветной пудрой припудрить, так же себя поведет?
CassandraAlexandra 13 марта 2018, 15:24
Я так сделала сразу, как только нанесла — слипаться губы перестали, но на стыке губ всё равно ощущалось немножечко липкости. И, конечно, цвет стал более приглушённым. Но! Мне понадобилось несколько раз припудривать, чтобы совсем убрать липкость. А степень липкости — вот представьте промышленным клеем губы намазать. Или силиконом-герметиком. Признаюсь честно: когда впервые нанесла, то испугалась не на шутку, было ощущение как приступ клаустрофобии + её ничем не отдерёшь ведь!
Ellesh 13 марта 2018, 16:11
у меня было так с вишневым NYX, правда проблема была в том что сохнет он долго, приходилось сидеть с открытым ртом, а так норм.
как уже говорили, последнее фото прям наглядное, передает всю боль)
CassandraAlexandra 13 марта 2018, 16:19
NYX из линейки Soft Matte Lip Cream? У меня он был не липкий, зато сох дольше все остальных оттенков в линейке. А липкость для меня вообще deal breaker
Ellesh 13 марта 2018, 16:49
линейка nyx liquid suede cream в оттенке CHERRY SKIES 03, если раньше времени (когда еще есть полуглянец) смыкала губы, то на слизистой можно было получить слипшиеся куски, которые не очень эстетично выглядят, если с нюдовыми еще прокатит, не будет так заметно, то с темными — мимо. хотя все равно ее ношу, цвет нравится
CassandraAlexandra 13 марта 2018, 16:55
Спасибо, что написали об этом: я как раз присматривалась к этому оттенку. Теперь не возьму: терпеть не могу такого на слизистой
Ellesh 13 марта 2018, 17:06
Если подождать пока он высохнет, он так себя сразу не ведет, начинает он кусками со слизистой, но где то часов через 5, подкрашивается и наслаивается без проблем. Если у вас в офлайн продаже есть где можно затестить, попробуйте, может по другому вести будет, дело в том что я люблю облизывать губы каждые 5-15мин, делаю это совершенно машинально и неосознанно, возможно под действием этого она и начинает так себя вести, не думаю что какой то помаде нравится когда ее усердно пытаются слизать и съесть
CassandraAlexandra 13 марта 2018, 17:15
У меня то же самое — постоянно облизываю губы, поэтому мне нравятся жидкие помады, которые стойкие, но не такие сухие и не слазят кусками. Моя любимая — Bourjois Rouge Edition Velvet.
LikemyLips3 13 марта 2018, 18:08
А мне вот у боржуа не понравилась эта линейка. Они у меня почему-то не становятся матовыми.
CassandraAlexandra 13 марта 2018, 18:16
Новая формула дольше застывает, чем старая. Они года два назад, если не ошибаюсь, переформулировали эти помады (стало немного хуже, чем было до этого). На мне застывают минут 15-20, за это время главное губы не облизывать. Или как вариант можно нанести немножко бесцветно пудры — так быстрее застывают
Victoria_K 13 марта 2018, 16:46
Ну надо же… вот же вам спасибо… у меня Никс «замша» классика вот так же липнет… не знала, что на таких помадах фокус с припудриванием работает… попробую…
eshevika 12 марта 2018, 20:52
Я уже было почти купила эту помаду, но эта липкость меня остановила и что ее почти отдирать от губ нужно :/
ghettobird 12 марта 2018, 21:00
Звучит как кошмарный сон — липкая, сходит со стыка, отрывается кусочками, да ещё и хрен ототрёшь. Жесть
Спасибо за предупреждение, даже близко к ним не подойду, пожалуй.

Последнее фото очень атмосферное, кстати. Глядя на него, я прямо физически ощущаю всё то, что вы описали))
ghettobird 12 марта 2018, 21:15
Кстати, вспомнила, что подобный эффект у меня случился с жидким матовым колорпопом! Кто-то, помню, после моих жалоб посоветовал наносить его слоем потоньше (но я чот боюсь к нему прикасаться с тех пор))).
Может, этот лайфхак как-то поможет и тут?
LikemyLips3 13 марта 2018, 18:10
Я всегда тонким слоем наношу помады. А у вас какая линейка калорпоп? Сатиновые?
ghettobird 13 марта 2018, 19:04
Не, ультра матовые. Сатиновые, вроде, так ужасно себя не ведут.
alexsandrasmit 12 марта 2018, 22:01
Помаду не надо, дайте, пожалуйста, губы поносить! Форма, контур-просто на добрую зависть, чесслово… Очаровательно!
Milara 12 марта 2018, 22:28
Меня аж передернуло от описаний ТХ
Прекрасный пост, прочла с удовольствием :)
Kabanuchka 12 марта 2018, 23:05
На вас классно смотрится, но это заслуга губ, а не помады. Брала их парочку штук — сдала сразу же, ерунда полная. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 12 марта 2018, 23:25
Бр-р-р — представила в красках (кусочки…   ) Липкость я люблю и ценю в подобных средствах — это обычно говорит о стойкости. Но не настолько. Пробовать не рискну.
CrazySusy 13 марта 2018, 00:05
Вот у меня так же липла Севентин, пока я не стала наносить ее совсем-совсем тонким слоем. Думаю, летом попробую-таки какой-нибудь из оттенков этой линейки))
Спасибо, что показали!
best_i_ya 13 марта 2018, 12:56
Да, Севентин — липучая зараза. Тоже о ней вспомнила после описания этой помады. Но какие же в Севентин цвета
CrazySusy 13 марта 2018, 21:51
Это да)) думаю, может и с этой стоит тонкий слой попробовать?))
best_i_ya 14 марта 2018, 10:31
та ну её, в мире куча отличных помад, чтобы своё время тратить на это
marianna3989 13 марта 2018, 04:10
Цвет чудесный, я всегда ищу такой, но теперь даже пробовать не буду. А на фото лежит шикарно)
Marina Kudrya 13 марта 2018, 04:11
у мейбеллин есть специальный бальзам для снятия их стойких помад — называется Superstay eraser lip color remover. я как-то пробовала такую двустороннюю Superstay 24, ее даже маслом не снять, зато пилинг отличный для губ получился:)
london_after_midnight 13 марта 2018, 06:02
Если использовать такую помаду не чаще раза в 7-10 дней то пилинг может и отличный   Но если так тереть нежную и тонкую кожу губ каждый день то вскоре вообще можно забыть о помадах на пару месяцев(пока лечешь травмы)

А Superstay eraser lip color remover в россии не найти(
Marina Kudrya 13 марта 2018, 14:17
видимо, производитель считает, что мы в России и без него справимся:)
кстати, такой спонж (или очень похожий) у smash box always on
Evgenia Sotnikova 14 марта 2018, 04:54
У NYX есть средство для снятия помад Be Gone! Lip Color Remover, но не знаю на сколько хорошо снимает.
london_after_midnight 13 марта 2018, 05:59
Хм сомнительно что такого рода стойкость(тереть губы 3 минуты) это плюс. Производители таки пересторались)))
TashaKost 13 марта 2018, 06:39
Спасибо за пост! Цвет шикарный. По поводу спонжа. Он, и впрямь, удобный. Похожий у Лреаль был, на их блесках для губ. Ну правда давненько это было. Даже не знаю выпускают ли они сейчас такие блески или нет.
lemonywater 13 марта 2018, 10:39
А мне все равно хочется попробовать! Иногда нужна именно такая стойкость, даже с учетом всех минусов)
noraloris 13 марта 2018, 14:36
У меня подобный липкий эффект был от матовых помад l.a.girl и sinsation cosmetics. Считаю это для себя существенным недостатком, поэтому не могу пользоваться
LikemyLips3 13 марта 2018, 17:25
А где вы покупали Sensation? Очень интересно их попробовать, так как не очень верю блогерам, которые говорят, что это самые стойкие помады
noraloris 13 марта 2018, 18:21
Ответила в сообщении
Marina_Eesti 15 марта 2018, 12:56
Давно уже купила эту помаду и… разочаровалась. Липкость невыносимая. Так и валяется теперь без дела.
Victorielle 15 апреля 2018, 20:29
только что спонтанно купила эту помаду в оттенке Lover 15 со скидкой. мне идёт цвет «пыльной розы», но в моей косметичке нет такой с матовым финишем. лучшие бюджетные матовые помады для меня NYX soft matte lip cream по соотношению цена/качество, но там именно такие оттенки появились недавно и до самары еще не доехали.
я купила и уже затестила. норм, цвет как на флаконе практически. буду пользоваться, т.к. нужна была очень помада такая в матовом варианте, но она объективно хуже никса — а всё из-за липкости. но и цена зато ниже в 2 раза
Elizaveta Vinokurova 29 апреля 2018, 20:06
Очень симпатичный оттенок. Моей бледной коже должен подойти. Я матовые помады наношу обычно не много и вбиваю пальчиком. Все равно контур губ не четкий. А когда его рисуешь — выглядит не особо натурально.Тут, например, помада от Буржуа в 9 оттенке.
Аня Ака 29 мая 2018, 16:46
у меня держится весь день оттенок 05, маслом джонсонс бэби отлично смывается вечером помадка))
Яна ♡ 02 ноября 2019, 16:14
У меня эта помада. И хочу вас огорчить, у вас подделка. Так как на настоящей помаде бренд и название выбиты на прямо на пластике. А по поводу липкости, это вообще без проблем. Всего то нужно после того, как намажешь её, потом берёшь мягкую туалетную бумагу и прижимаешь и всё. И никакой липкости. Лично для меня это самая лучшая стойкая помада
LikemyLips3 02 ноября 2019, 16:22
Покупала в сети Под***ка. Не думаю, что там подделки есть. К тому же прошел уже год с тех пор как я ее покупала. Возможно, упаковку изменили
Яна ♡ 07 ноября 2019, 18:16
Я тоже купила её давно, месяцев 8 точно. Правда я брала в Корее.
LikemyLips3 07 ноября 2019, 18:27
Ну тогда понятно. Упаковки и качество может отличаться в зависимости от страны, особенно мейбелин
LikemyLips3 02 ноября 2019, 16:24
Посмотрела сейчас отзывы за прошедший год и у всех название на наклейке 🤷‍♀️