11.03.2018

Румяна Perlamour perfection+true-to-colour blush от Divage

Доброго времени суток, милые дамы!)

Мой первый пост будет посвящен румянам от Divage. Надеюсь, что он будет полезен, интересен и не нуден).

Итак, начнем!

Знакомьтесь: румяна Perlamour perfection+true-to-colour blush от Divage в оттенке №902.

Линейка начинается с 901 номера, который является самым светлым. Мне очень повезло, что эти румяшки были подарены именно в оттенке 902, т.к. 901 оказался слишком светлым. Настолько светлым, что больше походит на хайлайт, нежели на румяна со светоотражающими частицами.

Да простят меня те, кто не очень любят «многобукв», но сделаю небольшое лирическое отступление.
В далеком 2016 я волею судеб наткнулась на такой продукт как «Метеориты» от Герлен. И все. И вот она — любовь и вожделение с первого взгляда. Красивая упаковка, какой-то сверхневероятный запах, сияние кожи изнутри и другие «плюшки-вкусняшки», о которых во все голоса пели все обладательницы сего чуда. Я перерыла огромное количество сайтов, отзывов и затестов и из сотни хвалебных дифирамб наткнулась лишь на пару «ну так себе». Появились зачатки сомнения. Меня пугал крупный шиммер. Цена на них, конечно, кусается — этот факт меня тоже не порадовал. Стала я искать метиоритозаменитель. Нашлось по отзывам сие чудо (раскрывать производителя не буду) довольно быстро, но я не смогла найти его в наших магазинах. И я решила все-таки потестить метеоритики в одном из магазинов моего города.
Вот тут-то я поняла, как рушатся мечты… Метеориты оказались не просто с шиммером. Они показались мне с ПОЛНОРАЗМЕРНЫМИ ТАКИМИ БЛЕСТКАМИ! Конечно, это не подходит для моего ежедневного макияжа, а отдавать достаточно серьезную сумму за баловство по праздникам я не была готова. Но мысль о светлой, сияющей изнутри коже не покидала меня. Разочарование, печалька… но на помощь мне пришел мой любимый муж, который в косметике, слава богу, ни сном, ни духом. Видя мои душевные терзания, он отправился, не знаю, куда, и подарил мне…внимание…Румяна! Румяна, которыми я не пользовалась никогда. Но каково было мое удивление, когда я попробовала их на руке: светлое сияние, не отдающее ни белым, ни серебристым, ни розовым…Приятное свечение цвета «шампань». Ну, а с этого места начинаю подробное описание продукта.

Текстура: Спрессованные шарики достаточно мягкие (пока делала свотчи, один шарик раскрошился), приятные ощущения на коже (не стягивает), присутствует ооооочень мелкий шиммер, я бы даже отнесла это больше к перламутрово-сатиновому свечению. НЕ праздничный фейерверк, а деликатные блики. Не могу это объяснить, но, как по мне, выглядит очень и очень красиво.

Аромат: Для меня — это ненавязчивый приятный аромат, который отдаленно напоминает детские духи от «Маленькой феи»))) Через минут 10-15 и вовсе исчезает. На мой вопрос: «Чем пахнет?» муж сказал — «Не знаю, помадой какой-то».)))))

Эффективность: Эффект превзошел не все, но большинство моих ожиданий. Я мечтала о пудре, которая выровняет цвет лица, придаст сияние и холеность коже. Ожидала я этого от «метеоритов». На деле же получила 2 из 3х, а именно: холеность и свечение. Но! Подробнее прочитав инструкцию к метеоритам и увидев, что их нужно наносить буквой «G», я поняла, что оба продукта работают как легкий хайлайтер, но если учесть, что у меня в данном случае румяна, то можно еще и приобрести эффект розовых щечек.
С моими «Perlamour» невозможно переборщить — если пройтись ими буквой «G», то есть ото лба к скуле и от скулы до подбородка, станет заметен эффект светящейся пудры, а потом наслоить еще 2 раза, на скулах проявится эффект легкого румянца. Главное — не перестараться: шиммер хоть и мелкий, но имеет место быть, и если вы – как и я — не любите сверкать блестюшками в повседневности, то 1-2 слоев на скулы будет достаточно.

Особенности: Так как сейчас зима, а моя кожа достаточно светлая, в баночке я оставила 3 шарика темного цвета, а все остальные цвета «шампань» оставила, и пользуюсь как пудрой. Кисть, которая идет в наборе, у меня для красоты. Мне она не понравилась. Неудобная, неприятный ворс, и вообще не легла на душу. Я использую кисть с жесткой натуральной щетиной, и полирующими круговыми движениями втираю румяшки в область «яблочек». После просто рисую «G» на лице, не макая кистью в баночку второй раз. Продукт пылит, но если не распределять его, двигая кистью как мельницей, то особых проблем не возникнет.

Ну и свотчи. О них отдельно.

Знакомьтесь — стандартная кисть) Запыленная, т.к. раза 2 пробовала её в использовании. Честно скажу: так себе. Царапает кожу и неудобная. Пользуюсь своей, отдельно купленной для этих целей натуральной кистью.

В разобранном виде. Крышечки не отходят, не люфтят, все плотно и добротно. Есть спонжик для фиксации шариков на месте.
Фото шариков в баночке со вспышкой и без.

Шарики 2х цветов со вспышкой и без.

Пылит, т.к. шарики мягкие. Вот сама пыльца в баночке. Ее достаточно много, но для меня это удобно — не надо долго и муторно крутить.

Непосредственно свотчи на руке.

Для передачи цвета пришлось исполнить полноценный танец с бубном. Конечно, такого яркого розового цвета в жизни не будет, мне пришлось хорошенько постараться, что бы хоть как то передать его.

Искрится, переливается, что камерой очень и очень трудно уловить. Но я старалась. Честно. Пришлось применить расфокусировку. Сверху темный шарик, снизу светлый. В жизни таких ярких отдельных мерцалок нет, просто деликатное свечение.

Без вспышки при естественном освещении у окна. Сверху темный шарик, снизу светлый.

Без вспышки при дневном освещении у окна. Сверху темный шарик, снизу светлый.
Фото со вспышкой. Слева темный шарик, справа светлый. Титанические усилия приложены для передачи цвета.

Чистая кожа без румян.

С румянами у окна

С румянами со вспышкой. Еле уловимое мерцание.

Несовершенства не корректирует, но из-за светоотражающих частичек появляется лёгкий эффект выравнивания.

Стоимость: 450-500 руб. в зависимости от магазина.

Оценка: 4.…Только потому, что я мечтала о выравнивающей пудре). А как румянам — полноценная 4+ с перевесом в сторону 5: бледноваты для румян, но тем, кому не нравятся «свекольные» круги на щечках 100% придутся по душе.

Спасибо, что прочитали до конца!

И, по традиции, я — Алёна, ко мне на «ты».

Cypre 11 марта 2018, 07:05
Спасибо за пост — вот интересно, какую версию метеоритов вы пробовали? В моих нескольких банках нет блёсток и они намного деликатнее, чем ваши румяна… а что за Замена, которую вы нашли? Почему не раскрываете название?)
HelenBo 11 марта 2018, 07:40
Спасибо за прочтение) Из метеоритов пробовала новогоднюю лимитку,( ну тут я иного и не ожидала)), стандартные метеориты в самом светлом оттенке и компактные, спресованные. А, если не секрет, что у вас за метеориты? Может найду свой идеал с вашей помощью) А тайну я хочу раскрыть чуть позже, когда допишу отзыв на него????
Cypre 11 марта 2018, 08:10
Сейчас весенняя лимитка, с розовыми шариками. Блёсток нет. Розовые шары розового цвета не дают, скорее, это цветокоррекция. Ещё метеориты-стиле первый номер и компактные 03. Они вообще без блеска или блёсток — только блюр. Из классики есть 03, на руке иногда виду единичные блёстки но на лице их нет — только ращблюоенный тон кожи и серьезное матирование летом. Кстати, я не адепт или фанат метеоритов, но вынуждена признать — эффект такой холёной кожи только у них и бекки. Но, может, ваш будущий пост даст ещё что-то новенькое для меня)) буду ждать
HelenBo 11 марта 2018, 09:06
Большое спасибо, пойду тестить))) Надеюсь следующий мой пост вам понравится)
Cypre 11 марта 2018, 09:07
Уверена))
Maria Badaeva 11 марта 2018, 16:30
Простите, вклинюсь) Какой продукт у Becca дает эффект холеной кожи, как от метеоритов?
Cypre 11 марта 2018, 16:54
У меня их два. Самый похожий — это праймер с блюром. Их два — фиолетовый и новинка, был только пробник. На него ложится тон идеально, он сдерживает себум и даёт ту самую холеность. Говорят ещё новая пудра-фотошоп крута. А если зимой кожа тусклая и убитая — использую их кремовый хайлайтер каплей в тон. Блёсток нет от слова совсем и жирного блеска нет. Но именно метеоритный эффект — это праймер
Maria Badaeva 11 марта 2018, 18:11
Спасибо большое)
london_after_midnight 11 марта 2018, 08:09
Блестящие метеориты разве что в праздничных лимитках     У меня классика 03 и прессованные вообще не дают никаких блесток. Очень деликатное сатиновое сияние. Из наблюдений заметила, что замены метеоритам в принципе не существует, Такого роскошного и дорогого(в хорошем смысле) эффекта ухоженной кожи не дает больше ничего) Они спасают даже когда моя кожа в плачевном состоянии(полный комплект: синяки, сухость, шелушения, обезвоженность)
Cypre 11 марта 2018, 08:11
Согласна с вашим комментарием на сто процентов
HelenBo 11 марта 2018, 09:09
Спасибо за комментарий. Я тестила метеориты как-раз перед новым годом и, видимо, нарвалась на самый «блеск»)) Вы придали мне уверенности, что метеориты мне просто необходимы????
Ellesh 11 марта 2018, 09:16
Не увидела собственно самих румян на свотчах, свечение да, но румяна — нет, ибо как я поняла из свотча «голой» кожи, у вас итак в принципе свой нежный персиково-кирпичный румянец.
Свекольные круги, ну такое себе, даже самые яркие румяна можно нанести нежно что бы не быть как Марфуша. Раньше, да иногда и сейчас как румяна использовали помаду того же оттенка (я про красные, бардовые, фуксию и тп яркие цвета), но при этом все гармонично и нет «свекольных кругов».
Оценка странная, «ближе к 5 как румянам», но бледноватые, тут скорее ближе к 5 как хайлайтеру и около 3 как румянам из-за цвета.
HelenBo 11 марта 2018, 11:07
Спасибо за ваше мнение) Да, что бы сделать свотчи, ушло очень много времени и попыток) Оценивать обьективно я не могу, так как это первые румяна в моей косметике, до этого я к румянам не прикасалась. Но буду исправлять ситуацию) Спасибо вам, еще раз????
MeggiN 11 марта 2018, 13:22
У меня были такие, правда хорошие) но мои метеориты не заменит никто
HelenBo 11 марта 2018, 13:25
Вот теперь я точно убеждена, что мне нужны метеорты))))Спасибо за комментарий????
Mac_Cecht 11 марта 2018, 14:35
Я тоже из тех, кому не понравились метеориты) Есть банка из постоянки, там есть блестки. В помещении ещё ничего, но стоит быть свету чуть ярче или солнце — все лицо блестит.
А моей комбинированной коже вообще не подошли. Через три часа сильно жирнится кожа, а второй раз метеоритами не запудрить — ложатся некрасивым толстым слоем. Перешла на матирующие пудры.
У Вашего продукта свечение, конечно, красивое, но цвет не для всех — очень рыжий. Вам подходит)
SaFi 11 марта 2018, 15:04
Вот я тоже каждый раз удивляюсь отзывам в духе «постоянку не имеет шиммера!»… У меня две банки из постоянки 02 и 03 и одна компакт -сияю аки ёлка, пользуюсь очень редко, исключительно вечером
HelenBo 11 марта 2018, 15:20
Когда проводила затесты- рука потом весь день сияла, а что происходит с лицом..) Я думаю, они уместны на выход, с ними вечерний макияж наверняка шикарен☺ Спасибо за комментарий)
Mac_Cecht 11 марта 2018, 20:33
У меня тройка, по-моему. Медиум, в общем. Я и днём такое могу носить, блестки меня не пугают, но просто, действительно, очень часто говорят, что блестки в них нет, а они есть и приличное количество. Под светом магазинов вообще Рождественская елка. Если бы первыми я попробовала матовые метеориты, весну, я бы определенно была счастливее))
Хотя у меня проблема все же в невозможности их наслаивать и отсутствии матирование нормального.
HelenBo 11 марта 2018, 15:17
Спасибо) Да, цвет чуть рыжит, но я думаю, это из-за моих многочисленных веснушек) на мне многое уходит в «ржавчину». У меня кожа тоже комбинированная, к вечеру как блин.Если метеориты нельзя наслаивать, это минус для меня… Какой сложный выбор: брать или не брать) Благодарю за комментарий⚘
Mac_Cecht 11 марта 2018, 20:29
Да не, цвет не чуть рыжит, он откровенно рыжий, что на руке у Вас, что в банке) Конечно, Ваша кожа тут не причём, просто такой цвет продукта. Все разные, всем подходит разное)
Mac_Cecht 11 марта 2018, 20:36
На моей коже точно не получается, поэтому валяется ненужная банка в итоге. У меня жирная Т-зона, которую нужно припудривать. Обычная пудра держит лицо без блеска намного дольше метеоритов. Ну, и повторно их не могу использовать, как я уже говорила. Но тут мы всё равно разные все))
В идеале прийти с кистью в магазин и попробовать на себе)
HelenBo 11 марта 2018, 21:04
Большое спасибо.☺ Вы правы, наверное стоит просто попробовать непосредственно на лице.
i-betcha 11 марта 2018, 21:00
Действительно, в помещении ещё норм, в пасмурную погоду ничего, но на солнце или при искусственном освещении — атас! Неделю пользовалась — ходила, думала: «вот оно свечение холёное»  , пока не угораздило на улице в зеркало посмотреться — мама мия! Не лицо, а диско-шар!
HelenBo 11 марта 2018, 21:10
Я вас понимаю, такая же реакция у меня была, когда я приобрела тональную основу от Mary Kay — luminous wear) Зашла в тц, к зеркалу: того же эффекта я добилась бы, просто высыпав на лицо баночку с блестками )))
MadamMarya 15 марта 2018, 02:08
У меня три оттенка из предыдущей версии постоянок, то есть по сути, вся линейка. Есть там блестки! Так как они меня не блюрит и не матирует ничто, но летом носить не могу — я вампир из Сумерек на солнце!)))
Аналог нашла легко — шарики Эйвон, те что разноцветные, эффект визуальный одинаков, но от Эйвон кожа адски блестит через 10 минут, отдала. Осталась верна метеоритам. Но, мысля трезво, уникальными они были в начале, сейчас найти аналог можно, мир не стоит на месте.
Mac_Cecht 15 марта 2018, 03:22
Ну, вот особого блюра я не заметила на себе. Пудра фотофиниш Smashbox и прозрачная Лимони и то лучше блюрят. О матировании я вообще молчу. Летом купила за 140 рублей компактную пудру Эстрад, даже она по матированию на моей коже даёт жару метеоритам.
Я бы как раз эффект Сумерек спокойно бы перенесла, если бы метеориты нормально матировали. А то, что их нельзя наслоить, делает невозможным использование. Я тут унесла банку на работу, думала, поставлю на стол, пуду пудриться каждые три часа, но в итоге даже второй слой смотрелся чудовищно. Спустя два дня унесла обратно.
MadamMarya 15 марта 2018, 08:44
Спасибо за ответ. Присмотрюсь к Смешбокс
Olga Kharlamova 11 марта 2018, 18:08
Всем комментам «за» метеориты я поставила жирненькие плюсы)))Они моя любовь  ! Причём я познакомилась с ними всего то два года назад… и пропала! Без них ни дня(ну кроме выходных, если я ни куда не выхожу из дома)! У меняPERLES 02, но я извлекла из коробки все белые блестящие шарики… и вот- оно счастье! До этого были шарики Эйвон, Орифрейм, и как у вас, все они«отдыхают» два года!
HelenBo 11 марта 2018, 18:31
А белые шарики как раз и содержат шиммер? И летом вы ими тоже пользуетесь?
Olga Kharlamova 11 марта 2018, 19:37
Да-это на оба вопроса ответ.Я тут, на косметисте давно и раньше, ой как раньше, были очень часты посты на метеориты-там их девочки «разбирали по косточкам».Именно по этому критерию я и выбирала себе заветную баночку.Сколько было сомнений… жуть, а цена?! Но я решилась и не жалела ни дня, ни минутки.Если будет время и желание-почитайте тут  !
HelenBo 11 марта 2018, 20:06
Большое спасибо! Попробую подобрать подходящий вариант)
InGa17 11 марта 2018, 20:52
Алена, если в период поиска информации по метеоритам, вы «перерыли кучу сайтов, отзывов и затестов», вы же обратили внимание, что разные выпуски герленовских шариков отличаются друг от друга не только дизайном коробки, но подбором цветов, и степенью сияния. У меня 3 варианта метеоритов (я не фанат, но уважаю этот продукт), откровенных блёсток нет ни в одних. И наслоить их так, как героя вашего поста, просто невозможно. Для метеоритов очень важна кисть, которой вы переносите их на кожу. И согласна с теми, кто пишет, что нет у них аналогов. Лучше подберите свои метеориты с той степенью сияния, которая вам комфортна.Если очень пугает блеск, присмотритесь к Meteorites birthday candies pearls (нежно-розовая коробочка), они одни из самых неблестящих.
HelenBo 11 марта 2018, 21:01
Большое спасибо! Почитаю про Meteorites birthday candies, может быть удастся отыскать то, что мне подходит)