05.03.2018

Две помады в двух совершенно разных оттенках от Faberlic

Добрый день! Не так давно я впервые взяла в свои руки каталог от фирмы Faberlic, и мне очень захотелось познакомиться хоть с чем-то. Выбор пал на помады, приглашаю под кат :)

Знакомиться сегодня будем с увлажняющей помадой Faberlic «Увлажнение в цвете» в двух оттенках — 44017 Лиловый ноктюрн и 4619 Светлый пион.

Упаковка у помад стандартная, прозрачная крышка позволяет видеть оттенок, снизу на дне есть номер. Закрывается со щелчком, в сумке не раскрывается. Крышку с основанием соединяет наклейка с составом и прочей информацией. Оторвать очень тяжело, оставляет следы, соответственно, теряет хороший вид.

Запах. В этой категории полнейший провал. Новая помада пахнет так, как пахли помады 20-ти летней давности. Помада будто старая и испортившаяся (хотя срок годности в порядке). Запах, правда, выветривается довольно быстро и не напрягает не долго.

Помады таких разных оттенков мы купили с мамой, а покажу на себе сегодня обе. Произведены помады в России, вес 4 грамма.

Начнем с оттенка 4619 Светлый пион.

Бледнейше-розовый холодный оттенок с множеством мельчайших блесток. Для меня этот оттенок — маст хэв 90-х. Если наносить несколько слоев — множество блесток, которые даже ощущаются при смыкании губ.

Срез у стика очень удобный, несмотря на то, что выглядит большим, контур прорисовывает легко и ровно. Про стойкость даже сказать нечего — оттенок исчезает очень быстро. А вот если помаду снимать средством, к примеру, мицеллярной водой, нужно будет постараться, блесток остается очень много. В полоску не собирается.

На фото помада в два легких слоя:

Макро-фото:

Оценка: 3. Наверное летом этот оттенок будет смотреться лучше.

Следующий оттенок — 44017 Лиловый ноктюрн
Нежный розово-лиловый. Совершенно матовый без блесток. Так как помада кремовая, из стика наносится очень плотно, хватает одного слоя. Красиво рисует границу губ, даже без карандаша, со временем не растекается. Хорошо увлажняет губы, складки, к сожаления, не сглаживает и западет в них :(

Стойкость достойная. Если ничего не кушать, помада на губах без изменений около 4 часов, в белые полоски на месте стыка губ не скатывается, но вот при прикосновении к любой вещи — отпечатывается.

На фото помада нанесена в один слой.

Макро-фото:

Далее для своего собственного развлечения я смешала оба оттенка, сначала нанесен матовый, а сверху блестящий первый. И вы знаете, получилось очень достойно!

Оценка: 5.
Стоимость: около 250 рублей за каждый оттенок.
Срок использования: более 3 месяцев

MaryVlada 05 марта 2018, 13:09
У меня есть помада №4612 нюдовая и она мне очень нравится, тем более за такие деньги…
May_Rain 05 марта 2018, 20:01
Пойду гляну ваш оттенок, слово «нюдовая» уже привлекает :)) А запах Вас не смущает?
MaryVlada 05 марта 2018, 21:13
У моей помады особо неприятного запаха нет, она точно не пахнет протухшей и старой. Да, отдушка у неё напоминает помады из прошлого, но запах быстро исчезает при нанесении. Кстати, есть ещё помада 4610, но я ей не пользуюсь, цвет не нравится, и она пахнет менее интенсивно. Есть еще №4645 стойкая помада, у неё просто сладкий запах. Я свои покупала больше года назад, может партия другая…
MaryVlada 05 марта 2018, 21:35
Еще есть жидкая матовая помада с металлическим эффектом, она почти без запаха и в жизни очень эффектно смотрится (у меня есть на неё пост)
manuka_honey 05 марта 2018, 14:55
Очень люблю помады Faberlic, считаю их качество весьма достойным   Из вашей подборки понравилась вторая, красивая
May_Rain 05 марта 2018, 20:01
Да да! Вторая красивая :) Очень в моем стиле. А у Вас из этой серии есть какие то оттенки?
manuka_honey 06 марта 2018, 17:05
Я вам пока не могу ответить, уехала из города   но по приезду обязательно отпишусь
mamaKat 05 марта 2018, 17:36
Тоже люблю помады Фаберлик. Есть из серии полуматовых в оттенке 40060-одна из любимых
May_Rain 05 марта 2018, 20:02
По качеству устраивает, да? А как с запахом?
slastenka 05 марта 2018, 19:15
У меня была помада от Фаберлик, но колпачок у неё был под цвет флакончика, но форма такая же. Видимо просто другая серия. Мне очень понравилась та помада, сливочная, лежит хорошо на губах и стоит бюджетно.
May_Rain 05 марта 2018, 20:04
А запах какой был? Да, стоит очень бюджетно…
LanaNZ 06 марта 2018, 10:39
Красивые оттенки!