26.03.2018

Магия Sigil Inspired. Часть 2

Подготовила для вас большой второй пост о пигментах Sigil Inspired. На этот раз я покажу вам 8 чудесных оттенков. Прошу под кат

Название продукта: Минеральные рассыпчатые тени Sigil Inspired от Tammy Tanuka в оттенках Непослушная Послушница, Идущая Своим Путем, Скрывшаяся от Правосудия, Матриарх, Гроза Морей, Присягнувшая Истоку, Ворожея и лимитированный оттенок без названия с дроп-игры «Охота во владениях Графини Гриндальской»

Развернутое мнение: В моей коллекции пигментов Sigil Inspired насчитывается уже чуть более 20 штук. Тени невероятной красоты, но технические характеристики сильно зависят от оттенка. В этой восьмерке собраны различные оттенки: и легкие, и сложные.
Данные оттенки находятся в обновленной баночке-сэпмлере, которую с другими можно скрутить в палитру.
Начну сразу с технических характеристик, а далее покажу каждый оттенок поближе, свотчи и макияжи.
Самыми проблемными оттенками оказались Присягнувшая Истоку и Ворожея. Растушевать их не получается, т.к кисть будто «смахивает» полностью оттенок с века. Как будет видно далее на свотчах, оба наших магических друга могут неравномерно ложиться, но бывает это крайне редко.
Чуть менее проблемным являются Матриарх и Гроза Морей. Матриарх, за счет слюды, очень сыпучий. А Гроза Морей сильно «растягивается» при тушевке. С нанесением проблем нет.
Остальные оттенки абсолютно не проблемные. Прекрасно наносятся и ложатся на любую базу и подложку, хорошо тушуются, обладают отличной стойкостью.
Я разбила оттенки на две «команды». 1 команда — светлых, состоит из следующих оттенков: лимитка, Непослушная Послушница, Идущая Своим Путем, Матриарх. Однако, иногда команды немного путали своих участников и к светлым забегала Скрывшаяся от Правосудия.
Первый оттенок — лимитированный оттенок с недели «Охота во владениях Графини Гриндальской» — палевый оттенок с деликатными сияющими фиолетовыми вкраплениями
На крышке видны легкие переливы под разными углами. Однако, в макияже переливов не видно
Второй оттенок — Непослушная Послушница — коричневая база с зелено-голубо-розоватым преломлением. Черную подложку я не пробовала с этим оттенком, но на подложке в виде кремовых теней maybelline color tattoo в оттенке 87 Mauve Crush раскрываются только желто-оранжево-зеленые переливы.
Переливы на крышке — от зеленого к синему и розовому.
Идущая своим путем — нейтральный коричневый, не теплый, не холодный.
Матриарх — призматик из слюды на коричневой базе с розовым и голубым преломлением. Безумно красивый оттенок. Один из любимых акцентных. Также очень красиво выглядит в маникюре.
Переливы на крышке.
Дневной свет. Свотчи на руке. Слева направо сухим способом голая кожа, база essence i love colour intensifying, кремовые тени maybelline color tattoo в оттенке 87 mauve crush, сверху вниз Палевая Лимитка, Непослушная Послушница, Идущая Своим Путем, Матриарх.
Палевая лимитка, Непослушная Послушница
Идущая Своим Путем, Матриарх
Дневной свет. Влажным способом пушистой кистью из искусственного ворса снизу вверх: лимитка, Непослушная Послушница, Идущая Своим Путем, Скрывшаяся от Правосудия
Дневной свет. Те же оттенки, но нанесены пальцем сухим способом.

Вторая команда — темная. Здесь у нас находятся Скрывающаяся от Правосудия, Гроза Морей, Присягнувшая Истоку и Ворожея.
Скрывающаяся от Правосудия — темный зеленый с теплым золотым отливом.
Гроза Морей — темный синий, с зеленым отливом
Присягнувшая Истоку — глубокий темный изумруд
Ворожея — глубочайший бирюзовый. Наша темная подруга оказалась достаточно многосторонней. У меня она проявляет себя как синий оттенок, а у кого-то и вовсе зеленая.
Дневной свет. Слева направо сухим способом голая кожа, база essence i love colour intensifying, кремовые тени maybelline color tattoo в оттенке 87 mauve crush, сверзу вниз Скрывающаяся от Правосудия, Гроза Морей, Присягнувшая Истоку, Ворожея.
Скрывающаяся от Правосудия, Гроза Морей.
Присягнувшая Истоку, Ворожея.
Дневной свет. Пушистой кистью влажным способом. С этого момента начались небольшие путаницы и, вместо Скрывающейся от Правосудия, к нам присоединился Матриарх.
Дневной свет. Пальцем сухим способом.
Дневной свет. И общий свотч на все оттенки пальцем на голую кожу.
Макияж:
Лимитка
Искусственное освещение. Подложка maybelline color tattoo 87 mauve crush + во внешнем уголке глаза Идущая Своим Путем
Непослушная Послушница
Дневной свет. База nyx proof it
Фото сделано на фронтальную камеру, т.к основная не улавливает переливы оттенка.
Искусственное освещение. Подложка maybelline color tattoo 87 mauve crush.
Идущая Своим Путем
На подложке в виде maybelline color tattoo 87 mauve crush + в центре немного Непослушной Послушницы
Матриарх
Искусственное освещение. Оттенок нанесен акцентом. Подложка maybelline color tattoo 87 mauve crush.
Полный образ. Дневной свет + маленькая кольцевая лампа.
Скрывающаяся от Правосудия
Дневной свет. Подложка maybelline color tattoo 87 mauve crush.
Искусственное освещение.
Гроза Морей
Дневной свет. На всем подвижном веке на базе nyx proof it + по нижнему веку немного Идущей Своим Путем.
Дневной свет. В качестве стрелки влажной кистью.
Присягнувшая Истоку
Искусственное освещение. Подложка maybelline color tattoo 87 mauve crush. Оттенок нанесен на половину стрелки, вторая половина — Ворожея.
Полный образ. Дневной свет + маленькая кольцевая лампа.
Искусственное освещение. Оттенок нанесен почти на всё подвижное веко + во внешнем уголке века Ворожея. Подложка maybelline color tattoo 87 mauve crush.
Ворожея
Дневной свет, на солнце. База nyx proof it.
Дневной свет, в тени.

Цена: 250 рублей за баночку-сэмплер 1 мл, 400 рублей за баночку с сифтером 2 мл.
Оценка: Лимитка, Непослушная Послушница, Идущая Своим Путем, Скрывающаяся от Правосудия — 5;
Матриарх, Гроза Морей — 4;
Присягнувшая Истоку, Ворожея — 3.

Не проблемные и менее проблемные к покупке рекомендую   Покупку Присягнувшей Истоку и Ворожеи лучше хорошенько обдумайте.

Меня зовут Настя. Надеюсь, была полезна
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

tanveden 26 марта 2018, 12:50
Прекрасные пигменты, один другого лучше! И макияжи красивые
Но лучше всего — это сам Ваш пост. Так четко, точно и аккуратно все показано, объяснено и разложено по полочкам — и читать, и смотреть фото просто удовольствие. И знаю, какой это большой труд — создать такой пост, и все равно при просмотре возникает ощущение легкости, словно некая Ворожея махнула рукавом и оп-ля! готово, получите!
Mac_Cecht 26 марта 2018, 13:29
Скрывающаяся от Правосудия — красавица! И Гроза морей очень интересного оттенка. Матриарх есть, люблю, но он сложный, так и норовит убежать при нанесении.
Veronika Victory 26 марта 2018, 13:52
Я практически сразу смешала Ворожею и Отрекшуюся в отдельной баночке. Получившийся оттенок мне нравится намного больше — он, во-первых, не в пример лучше цепляется с кожей, а во-вторых, получается не тиловым синим и не изумрудным, а темно-еловым с глубочайшей синей базой. Теперь использую намного чаще и без таких плясок с бубном, как только с Ворожеей.
Вообще, возможно, переформатирование Ворожеи в спресованные тени, самостоятельное или фирменное от Тамми (насколько я помню, они планируют сделать палетку обычных теней) могло бы спасти ситуацию… но это мне неизвестно
flloom 26 марта 2018, 14:32
Толковый пост! И дневное, и искусственное освещение, и переливы на дне крышки. Теперь тоже хочется поделиться мнением о моих баночках. П.С. гроза морей красивый оттенок, жаль почти его не использую
Nadia333 26 марта 2018, 14:33
Обожаю пигменты Тамми( их у меня уже около 30), с ними забросила все свои палетки теней. Самые большой их минус, что фото просто не может показать красоту, видимую человеческим глазом! У вас хорошая коллекция!
Daimon 26 марта 2018, 15:03
Очень красивый пост! Спасибо вам!
Обожаю Непослушную Послушницу, но как же сложно сфотографировать все это волшебство на глазах… У вас отлично получилось показать оттенки и переливы
Solnechnoe_Utro 26 марта 2018, 15:20
Красота. Вот если б Диор затеяли коллаборацию с Сигил и выпускали бы коллекции… было б классно :)
Mac_Cecht 26 марта 2018, 15:51
Тогда то, что можно сейчас купить за тыщу, стало бы стоить четыре   И еще могло бы быть нестойким))
Я вот мечтаю, чтобы Тамми стала выпускать палетки теней, желательно, сразу на кучу цветов)
moonglare 26 марта 2018, 15:54
Вроде планируются палетки в этом году
Solnechnoe_Utro 26 марта 2018, 17:55
Не… тамми пусть остаются собой. А вот диор с ними могли бы законтачить :)
lovebuzz 26 марта 2018, 15:37
Ох, как же меня эта «Ворожея» разочаровала… Так и тянутся к ней руки, но прибить её к веку поможет разве что ПВА(.
С «Присягнувшей истоку» как-то я получше справляюсь. Выглядит эффектно, ни один человек не смолчит).
May_Rain 26 марта 2018, 16:34
Не обязательно ПВА, кстати ;) тоже сейчас пишу пост об этом оттенке, да, непростой, но то что из него получается достойно даже танцев с бубнами ;)
lovebuzz 26 марта 2018, 18:40
Это я согласна). Когда все же удаётся положить — глаз не оторвать, просто бархат.
moonglare 26 марта 2018, 15:53
Я тоже большая поклонница Сигил) Из ваших есть Матриарх, Присягнувшая Истоку и Непослушная Послушница. Присягнувшей тоже рисую стрелочку- безумно красивый и яркий оттенок, Послушница слишком зеленая для меня, а вот Матриарх люблю нежной любовью) У вас очень классный пост, качественные фото и макияжи   Я, как и многие «адепты» Сигил, забросила все остальные свои тени, кроме матовых для растушевки))
mamzel_Liusia 26 марта 2018, 16:12
Цвет ваших глаз затмил все пигменты, просто волшебство))
Спасибо, так замечательно показали! Наверное, я когда-нибудь созрею до заказа пигментов, правда не знаю куда их мазать буду с моими веками(( но какая красота!
erinelle 26 марта 2018, 19:58
Спасибо за пост. Я все ими любуюсь со стороны, но ничего не покупаю. Как-то сердце не лежит.
Только вот меня смутило, вы про Ворожею пишите, что это глубокая бирюза. А пигмент прям синий-синий слишком синий, чтобы зваться бирюзой, скорее уж это берлинская лазурь тогда.
Lavender_Naya 26 марта 2018, 20:23
Описание оттенка Ворожеи взяла с сайта, т.к у некоторых моих знакомых он вообще проявляет себя как зеленый.
Спасибо за комментарий. Чтобы не было путаницы, укажу в посте про эти нюансы.
erinelle 26 марта 2018, 21:03
Насколько я знаю, у Тамми в разных партиях разные замесы, так что тут не к вам претензия, а к ним скорее: указывают одно, а на деле другое приезжает.
May_Rain 26 марта 2018, 21:38
Тоже хотела подобное написать… Моя Ворожея тоже будто совсем другая…
tysonkris 26 марта 2018, 21:26
Не важно, какой оттенок, пигменты тамми-настоящее волшебство в баночках
manuka_honey 27 марта 2018, 02:25
Матриах просто изумительный!   Спасибо за такой подробный пост, добавили мне хотелок
Olga Kharlamova 27 марта 2018, 05:44
Не пост, а постище! Работу проделали неимоверную! Показано всё-супер! Любуюсь очень давно этой красотой, еще с тех пор когда сама Tammy Tanuka завораживала нас тут своими макияжами  ! А вот приобрести не решусь-«ушла» давно от сложных макияжей на глазах… но на других оч.красиво и загадочно  !
Sofira 27 марта 2018, 07:25
Свотчи   Крутой пост, я прямо на свои микро-баночки по-другому взглянула)
RitaMix 27 марта 2018, 11:54
Какой трудоемкий пост! Я пигментами не пользуюсь, но все внимательно рассмотрела, можно сказать, что из любви к искусству  . Спасибо за труд)))
alinasfunny 04 апреля 2018, 11:16
как то купила себе целую кучу пигментов, вот на руке красиво, а на глазах никак( только если со вспышкой, по этому валяются без дела, выбросить рука не поднимается. еще помню, как при заказе мне говорили что нет то одного, то другого оттенка и пытались другими заменить, попросила вернуть деньги и о удо, сразу все цвета оказались в наличии)))
но все равно спасибо за пост, такой труд!