13.02.2018
2091

Подскажите, пожалуйста, хорошую кисточку-ёршик для бровей, обязательно с защитным колпачком

Здравствуйте! Ищу хорошую кисточку-ёршик для расчесывания бровей. Очень нужно, чтобы она была с защитным колпачком. Планирую носить в косметичке, использовать заводской конверт для защиты неудобно, а без колпачка она сразу же теряет вид: собирает все ворсинки с подкладки и каждую пылинку, а если еще положить в косметичку ватный диск, то он весь оказывается на кисточке. Поделитесь, пожалуйста, кто видел в продаже такое чудо с колпачком. Гугление ничего не дало. Спасибо заранее!

elena_erm 13 февраля 2018, 12:59
У меня такая с колпачком на карандаше для бровей Ив Роше, с обратной стороны. Думаю, и в других марках должны быть такие же щеточки с колпачком.
Ariss 13 февраля 2018, 13:06
да, в карандашах во всех с колпачками, но хотелось бы найти отдельную кисть)
PaniMonica 13 февраля 2018, 13:13
Плюсуюсь за карандаш со щеточкой. Мне кажется форма щеточки соло не позволяет сделать ее с колпачком. Даже на вашем фото видно, что колпачку там просто не за что держаться. Если не пользуетесь карандашами для бровей, то ради щеточки можно совсем бюджетный карандаш купить.
Kailash 13 февраля 2018, 13:08
Возьмите складную MAC. С одной стороны для ресниц, с др — для бровей. Все складывается как перочинный нож. А с ёршика все ворсинки убирать замучаться можно все равно.
Rhona 13 февраля 2018, 14:14
Вариант первый. Оказывается, есть такая щетка. По сути no name. Гуглится по тексту «расческа для бровей с колпачком» или «Расческа для бровей складная» стоит до 400 р
Вариант второй. Hand made. Берете старую тушь, моете тюбик и щетку.
Ну и как писали выше, во многих карандашах для бровей есть щетка с колпачком
nat99lie 13 февраля 2018, 15:44
я тоже такое хотела, но мне попался механический корейский карандаш для бровей. сам карандаш не очень, зато ершик на второй стороне отличный и с колпачком.
Kukolnaya 13 февраля 2018, 19:29
Вам такую штуку нужно посмотреть в магазинах, где продают все для проф.окрашивания бровей и ресниц.
Я покупала у себя в городе в таком магазине, в интернет-магазинах тоже встречаются))
Что-то вроде этой:
Syancya 13 февраля 2018, 20:47
у меня #12 ABH. Хотя это и неполноценный колпачок, но держится он отлично и именно так я и храню ее
Елена Малкина 14 февраля 2018, 10:00
А я, тоже сделала (как Вам тут уже советовали) из бывшей туши. Я вообще не выбрасываю ершики от тушей ( у меня их целый мешок, очень полезные в разных целях). А красивый туб из под рано засохшей туши «Дзинтарс», мне жалко было выбросить (даже кажется, что она инкрустирована маленькими стразиками). Я ее полностью вымыла от остатков туши, высушила на батарее в ванной и теперь она у меня для дорожного/домашнего использования: расчесать брови, с ресниц снять лишнюю тушь. Все-таки прочнее, когда завинчивается, колпачки тоже слетают. Но я могу посоветовать использовать такой туб от геля для бровей, лучше отмывается и потом они обычно прозрачные, удобно. Только чуть-чуть заморочиться надо, но зато потом долгоиграющая вещь!
AkmaAkma 14 февраля 2018, 20:52
На кисть нацепить колпачок от любого карандаша предварительно в магазине сверить размер.
lizasineva 14 февраля 2018, 20:57
У Sephora есть кисть для бровей. Посмотрите)
Diana-Nathalie 15 февраля 2018, 01:27
Я сняла с карандаша, когда он закончился вместе с колпачком и посадила на обычный карандаш подходящего диаметра. В итоге потеряла( Однако оно работало.