Pupa Made To Last Lip Tint в оттенке 008 Hot Burgundy

Тинт от Pupa. Да-да, он самый — я думаю, многие видели на эту линейку тинтов хорошие отзывы и даже целые «обзоры всех оттенков»   Что я имею сказать — под катом
Pupa Made To Last Lip Tint в оттенке 008 Hot Burgundy

Я его очень хотела купить. Увидела обзоры ещё до старта продаж, и ждала-ждала   Я всё время в поисках чего-то безудержно стойкого — что перенесёт огонь-воду-медные трубы любую еду, напитки, разговоры — и всё такое. Судя по отзывам — это был как раз тот самый продукт.
В описании указано, что это жидкая стойкая матовая помада (сверх жидкая, если быть точнее  ).

Упаковка вполне ок. Приятный небольшой тюбик. Я не люблю шрифты и визуальное оформление упаковок Pupa, но это субъективное дело, и вообще моё мнение — красота упаковки малозначима. Лишь бы не подтекала и надежно хранила продукт. Всего в линейке 8 оттенков, все достаточно яркие и насыщенные.
Спонжик маленький, в меру ворсистый. Но ровный контур им рисовать у меня не получалось, брала кисть. На фото для поста — всё «родным» спонжем наносила.
Объем тинта — 4 мл.
Производство: Италия.
По консистенции тинт — вода водой   На вкус слегка сладковатый, никаких неприятных ощущений.
Pupa Made To Last Lip Tint в оттенке 008 Hot Burgundy Pupa Made To Last Lip Tint в оттенке 008 Hot Burgundy

А теперь самое интересное
Я не могу сказать ровным счётом ничего хорошего об этом тинте   Основная претензия: его невозможно нормально нанести на губы!   На губы в хорошем состоянии. А на «не в хорошем»… — ну вы поняли
Он ложится неравномерно, проплешинами, наслаивай/не наслаивай тинт — толку ноль, будет одинаково некрасиво.
Оттенок, кстати, при наслаивании — крутой! Тем обиднее, что носить его невозможно
Пигмент окрашивает губы неравномерно и выглядит это — фу. Поэтому стойкость его я оценить не могу ибо долго носить его у меня не получилось. На моём опыте — продукт плох, я пыталась найти к нему подход много раз, но у меня не получилось. Возможно дело в оттенке? Не уверена.

Мой вывод: если вам некуда потратить примерно 700 руб. (цена без скидок) — купите что угодно, но не этот тинт
Оценка: 2.

Свотч (дневной свет) — вполне пристойно, совсем незначительная неравномерность покрытия:

Pupa Made To Last Lip Tint в оттенке 008 Hot Burgundy
На себе в один слой (дневной свет):

Pupa Made To Last Lip Tint в оттенке 008 Hot Burgundy
На себе с наслаиванием (дневной свет):

Если издалека, боком и не присматриваться (и молчать  ) — куда ни шло) Цвет красивый! Тем обиднее

*** Аня.

Как вам эти тинты — может быть кто-то уже покупал и другие оттенки нормально себя ведут?
Спасибо, что поделились
Да даже издалека видно((
Меня всегда мучает вопрос, а как такие продукты выпускают? Их не тестируют?..
  • 08 февраля 2018, 10:42
Вот да(( но я видела пост на косметисте (один, правда) — где другой оттенок прямо хорошо лежал   еще почитала, думаю — ну точно надо брать. И обзоры многих оттенков видела в инста и на др.сайтах. Не знаю, что думать
  • Elmo13
  • 08 февраля 2018, 10:34
Ой, жесть   но оттенок красивый, да. Жаль, что так плохо ложится
  • 08 февраля 2018, 10:42
Да! Обидно прямо
В 2 слоя мог бы быть такой великолепный цвет! Жаль, что что-то пошло не так (
  • 08 февраля 2018, 10:43
Цвет шикарный получается   Правда… местами
Печаль(
Какой красивый оттенок   Но как он лежит   Жаль, что такие красивые оттенки проблематичные в нанесении практически всегда((
  • 08 февраля 2018, 11:16
Я не ожидала от него такой «подлянки»
Видела другие оттенки, которые прям шикарно смотрятся. Но тут вы точно прям сказали
  • 08 февраля 2018, 11:45
Вот и я видела!) И думаю, ну что за хрень, почему мне достался какой-то ужас ужасный
  У меня тоже бы возник такой вопрос))) Я хотела посмотреть оттенок 6, но теперь думаю, а не будет ли и он так грешить?) Но оттенок — бомба! Чем то похож на Lime Crime Red rose.
  • 08 февраля 2018, 13:00
Вот ниже девушки пишут, что в других оттенках — вроде ОК лежит… Не знаю что и думать))
Видимо просто не повезло с оттенком(( Если решусь, то тоже попробую хоть один (яркий на лето).
  • 08 февраля 2018, 15:32
возможно, хотя еще один комментарий ниже, что у девушки два оттенка и оба неудачные. спорный продукт
Может, его пальцем аккуратно вбивать, без четкого контура?
  • 08 февраля 2018, 11:47
Я пробовала, не считая сложного оттирания тинта с пальца — других изменений не произошло
Да, он чуть ровнее лёг, но не так, чтобы можно было его адекватно куда-то на себе носить, к сожалению
Может быть это мои губы рельефные виной, не знаю(
Нанесла на руку этот же тон. На тыльную сторону. Два дня отмыть не могла.
  • 08 февраля 2018, 11:48
Да, у меня также было после затеста   Но я обрадовалась даже — думаю, ну класс, реально ВСЁ переживет на губах. Но не тут-то было)
Вот как можно такое допускать? тут дело даже не в капризах… им просто не возможно пользоваться) дурдом
  • Darja
  • 08 февраля 2018, 11:40
Ты прям такой грустняш на последней фотографии, что тинт хочется ещё сильнее ругать, за то, что он так расстраивает))Но цвет шикарный, да
  • 08 февраля 2018, 11:49
Даш, спасибо
Я когда на цвет смотрела при наслаивании — ещё обиднее было просто
У меня другой оттенок, лежит отлично)
  • 08 февраля 2018, 11:50
А какой у вас? А пост не планируете писать? Мне прямо интересно сравнить, может быть дело в оттенке или в рельефе губ или еще в чем-то)
006))
Нет, увы, я только читатель)))
  • 08 февраля 2018, 13:02
Эх, жалко
  • 08 февраля 2018, 11:59
У меня два других оттенка, очень хорошо лежат, правда не суперстойкая стойкость как пишут, я люблю обильно поесть, попить чай:)
  • 08 февраля 2018, 12:02
А какие у вас оттенки?))) пост не будете писать?
Неужели я просто с оттенком «промазала»
  • 08 февраля 2018, 12:16
003 и 007
Не умею я посты писать, оттенки, нюансы передавать))))) пишу в духе: пришел, увидел, победил)))))
Поверх любой стойкой помады я пользуюсь гигиеничкой. А такой оттенок у меня был у Слик, это просто кошмар, поэтому я пока зареклась :))))
  • 08 февраля 2018, 13:05
Не знаю, что и думать, может быть и правда, оттенок такой сложный
Может быть, на супер-скидках на этот тинт куплю один из Ваших или ещё тут вот девушки пишут другие номера оттенков — чтобы проверить гипотезу
  • 08 февраля 2018, 13:25
Вот 003 он немного персиковый чтоли.
  • 08 февраля 2018, 12:56
У меня другой оттенок и лежит прекрасно. Я писала отзыв.
  • 08 февраля 2018, 13:06
Я видела его, он и был «последней каплей» к покупке)
  • 08 февраля 2018, 17:21
Но я наношу свой оттенок точно по естественному контуру губ. Не исключаю, если выходить за контур (как вы сделали на фото), он будет ложиться не очень равномерно. Это же пигментированная водичка, при нанесении спонжем цвет собирается по контуру, как у вас и получилось. Надеюсь, я понятно выражаюсь )
  • 08 февраля 2018, 17:27
Да дело же не только в контуре   Если бы в нём только — я бы с Вами согласилась, но тинт очевидно плохо лежит на всей поверхности губ — неравномерно
  • 09 февраля 2018, 07:04
Мне кажется, на поверхности губ он лежит довольно неплохо. Для такого оттенка уж точно ) Просто смысл этого продукта — усиление естественного пигмента губ, им невозможно нарисовать новые губы, как жидкой матовой помадой.
  • 09 февраля 2018, 09:03
На мой взгляд — плохо, я бы так не смогла выйти из дома)))) Даже при наслаивании многократном — верхняя губа, например, значительно светлее нижней))) Но нижней даже не всей, а кусочка нижней — по центру   короче, для меня так ходить — неприемлемо)
Цвет бомбический   Спасибо, что предупредили
  • 08 февраля 2018, 13:18
Пожалуйста
Цвет да..((
А зачем Вы так сильно выходите за контур своих губ? В особенности за верхнюю… Этот тинт четко это показал.
  • Nata-1
  • 08 февраля 2018, 14:25
Я вот тоже думаю, что дело именно в этом и если тинт положить в пределах губ, всё будет ОК.
  • 08 февраля 2018, 15:26
Вы неверно думаете. Если вы посмотрите как лежит тинт НЕ возле контура губ — то очевидно, что лежит он плохо)
  • 08 февраля 2018, 15:25
В этом конкретном случае я долго пыталась уложить тинт более менее ровно родным спонжем, и за контур действительно вышла при наслаивании.
Тинт четко показал, что он ужасно ложится, имхо.
  • mnbx
  • 08 февраля 2018, 14:18
У меня такой тинт, оттенок 05, на руке оранжево-красный, на губах темнее и холоднее, лежит отлично))
  • 08 февраля 2018, 15:27
Жалко, что вы не пишете посты) Мне прямо хочется почитать про другие оттенки, может всё же выбрать другой?) А как со стойкостью у него?
У меня два оттенка — темный и светлый, номера не вспомню… Темный — никакой, рука к нему абсолютно не тянется. А светлый после высыхания образует на губах какую-то белесую пленку. В общем, не поняла, откуда взялись все эти восторженные отзывы, которых я начиталась перед покупкой. Очень обидно, что взяла сразу два оттенка(
  • 08 февраля 2018, 15:28
Я тоже не поняла про отзывы — но в комментариях к этому посту девушки пишут, что у них лежит хорошо   Может быть нам с вами не повезло просто с оттенками
  • Poeme
  • 08 февраля 2018, 15:00
Мне тоже кажется половина вины тинта в технике нанесения, их наносят тонким слоем на губы не выходя за пределы, даже чуть-чуть. Попробуйте, а вдруг сработает))
  • 08 февраля 2018, 15:30
Обратите внимание на первое фото на губах — там буквально один тонкий слой))) Не думаю, что дело в технике
За пределы я вышла при наслаивании, когда пыталась родным спонжиком его «уложить» более менее адекватно)
На губах смотрится ужасно, хотя оттенок крутой.
  • 08 февраля 2018, 16:29
это точно))
Вы очень красивая!
А по теме поста… Вы никогда не пробовали тинты от Relouis? Стоит копейки, но качество очень даже ничего, плюс у них есть оттенок, который напоминает Pupa, но не такой темный)
Как то видела отзыв на корейский тинт. Там девушка писала, что только на нижнюю губу наносит, иначе получается «вульгарно») Причем эффект там похожий от тинта был, разве что цвет менее капризный. Может, и вам попробовать?
  • Domremi
  • 08 февраля 2018, 18:59
Все таки я доверяю больше корейской продукции, у них тинты там родные)
мне кажется будет очень красиво, если нанести пальчиком
  • 09 февраля 2018, 08:49
Я пробовала — к сожалению, на моем опыте красиво не будет)
  • ZeeAnna
  • 08 февраля 2018, 21:40
Я несколько раз прокалывалась на подобных оттенках в целом. В случае моих умеренно рельефных губ, склонных к сухости, всегда была боль и пляски с бубном, чтобы получить результат хотя бы на час. Решила любить их на расстоянии
  • 09 февраля 2018, 08:49
Мне тоже, видимо, надо будет так любить

Знаете, на самой поверхности губ он лежит практически ровно. Яркая плешь проявляется когда вы на несколько мм выезжаете за контур губ. Там и цвет кожи другой, и граница контура губы заметна
  • 09 февраля 2018, 08:51
На поверхности он ровно не лежит, особенно это видно при нанесении в один слой.
При многочисленном наслаивании ситуация получше, но лишь местами — выйти на люди с таким трешем я бы не смогла

Приглядитесь. НА губах он лежит намного, намного лучше. Даже прилично и практически ровно. Но за контуром… Вообще не понимаю, зачем настолько вылезать за контур, а тут еще и тинт это подчеркивает и ехидно выделяет
  • 11 февраля 2018, 22:27
Приглядеться стоит Вам)
Про контур губ Вы написали уже 2 раза   я в комментариях уже отвечала на эту тему, если вас это настолько беспокоит — прочитайте их
Если Вас устраивает носить помаду, которая на верхней и нижней губах — разного цвета, причём местами — носите, номер оттенка знаете   Я не буду)))
  • login123
  • 08 февраля 2018, 22:27
На самих губах я не заметила плешивости в два слоя.
  • 09 февраля 2018, 08:52
Он не в два слоя, а слоев в 5 там
И даже при таком наслаивании лежит ужасно неравномерно. Ходить с таким ужасным неравномерным покрытием нереально. Ну для меня точно
Мне кажется, что плешивость — это вообще проблема любых тинтов. Их не получается наслаивать и только растушевать и сделать вид, что это вот такие губы у тебя. XDDDDD
  • 09 февраля 2018, 08:53
Возможно Вы правы   Я, кстати, вообще неопытный «юзер» тинтов))) У меня есть корейский the saem — и с ним все ок)
Я в свое время скупала их пачками и если честно, пока ни один не был идеальным. Плешь и все тут, а через какое то время еще и слезть мог некрасиво, если наложить несколькими слоями.
Аня, у меня красный тинт Pupa, наносится хорошо, не плешивит, стойкость — весь день, с легким обедом. Поверхность губ лучше подготовить перед нанесением, т.к. в рельеф губ может затекать, но если наносить быстро и растушевывать, все — ок.
Мне кажется, что дело в оттенке. Самые темные и светлые всегда самые капризные в поведении.
  • 09 февраля 2018, 08:57
Эрика, да, возможно дело в оттенке, девушки тут писали, что у них всё ок с другими оттенками   Хотя были комментарии и об обратном)
Думаю, если будет по какой-то супер-скидке — куплю другой оттенок для эксперимента )))
По поводу подготовки — я делала разные подходы к нему, недели 2)) И скрабила / увлажняла губы перед нанесением, и не носила специально матовые текстуры несколько дней, чтобы губы были в хор.состоянии — но что-то все не то
  • Mimimi1
  • 09 февраля 2018, 02:10
Сейчас специально просмотрела все ваши посты с помадами, и на всех вы очень сильно выходите за контур когда красите, понимаю желание подувеличить губы, но это ж заметно бросается в глаза)) Вот и здесь попробуйте накрасить четко по контуру)
  • 09 февраля 2018, 09:00
Вы не правы) Я не выхожу за пределы контура в обычной ситуации)) Возможно, у вас сложилось такое впечатление из-за аллергии которая у меня в осенне-зимний период по контуру губ «высыпает»)

В данном конкретном случае я вышла за контур т.к. тинт очень жидкий и при попытке показать как лежит в несколько слоев и разровнять его максимально — это и произошло
Боль и печаль   Надо уже, наконец, свой достать из запасов и попробовать. Очень надеюсь, что не окажется такой капризулей.
  • 09 февраля 2018, 09:00
Да, Даша, было бы круто твой пост почитать   Надеюсь у тебя будет удачный опыт
Когда Pupa так ложится крайне обидно. Но у меня точно также ложится широко разрекламированный тинт Dior Lip Tattoo. И это уже не крайне обидно, это прямо нецензурно ))))) я ещё все удивлялась, кааак можно было сделать такой тинт?! Но вот в Pupa видимо знают как :)))))
  • 09 февраля 2018, 09:01
Это да   Или оттенок такой дурацкий
Лежит и правда нехорошо  . Вам сочувствую, а вот за продукт обидно. У меня этот тинт в оттенке 03 и мне он очень нравится. У меня он кстати совсем не жидкий. Я вот какую особенность заметила, у тинта как бы 2 состояния. Если наносить спонжем, то верхним слоем будет блеск с шиммером и сладковатым вкусом, как подсохнет, становится матовым, такой модный нынче эффект матового металлика получается. Но он быстро стирается/съедается и вот уже после него на губах остаётся тинт. Суперстойкий! Ничего его не берет, проверено новогодней ночью   Лежит кстати равномерно, наносится просто, смотрится естественно. Мой предыдущий корейский от Саем и рядом не валялся. Может все-таки оттенок подвёл?..
  • 09 февраля 2018, 13:24
А у меня прямо как водичка жидкая он
У меня Саем, кстати тоже есть — в таком вытянутом тюбике (я знаю, что они в разных тюбиках есть), он лежит ок, но со стойкостью — да, не 100%-я точно)
Может быть, вполне — судя по комментариям выше у многих, у кого другие оттенки всё нормально   Хотя, писали и другое мнение тоже)
  • 09 февраля 2018, 13:25
надо попробовать его нанести, подождать пока сотрется неравномерность вот эта вся — и посмотреть, что останется   а то я бежала сразу его маслянными смывками стирать после неудачных попыток приручения
  • Julia220
  • 10 февраля 2018, 19:11
А мне нравится такой эффект неравномерности, очень по вампирски) я носила бы как на первом фото )
  • 11 февраля 2018, 22:24
Это на вкус и цвет)))
  • Kelen
  • 11 февраля 2018, 13:16
Какой треш
Я тинты только пальцем вбиваю, и только корейские. Не мой продукт вообще :)
А у Pupa все хочу матовые помады попробовать
  • 11 февраля 2018, 22:24
Да, это не лучшее зрелище
Половина моей косметички- подобные тинты, каждый раз покупаю и потом плююсь, выбросить то жалко. Этот точно не поселится в моих закромах
  • 19 февраля 2018, 07:19
У меня, видимо, с тинтами теперь тоже всё