08.02.2018

Pupa Made To Last Lip Tint в оттенке 008 Hot Burgundy

Тинт от Pupa. Да-да, он самый — я думаю, многие видели на эту линейку тинтов хорошие отзывы и даже целые «обзоры всех оттенков»   Что я имею сказать — под катом

Я его очень хотела купить. Увидела обзоры ещё до старта продаж, и ждала-ждала   Я всё время в поисках чего-то безудержно стойкого — что перенесёт огонь-воду-медные трубы любую еду, напитки, разговоры — и всё такое. Судя по отзывам — это был как раз тот самый продукт.
В описании указано, что это жидкая стойкая матовая помада (сверх жидкая, если быть точнее  ).

Упаковка вполне ок. Приятный небольшой тюбик. Я не люблю шрифты и визуальное оформление упаковок Pupa, но это субъективное дело, и вообще моё мнение — красота упаковки малозначима. Лишь бы не подтекала и надежно хранила продукт. Всего в линейке 8 оттенков, все достаточно яркие и насыщенные.
Спонжик маленький, в меру ворсистый. Но ровный контур им рисовать у меня не получалось, брала кисть. На фото для поста — всё «родным» спонжем наносила.
Объем тинта — 4 мл.
Производство: Италия.
По консистенции тинт — вода водой   На вкус слегка сладковатый, никаких неприятных ощущений.

А теперь самое интересное
Я не могу сказать ровным счётом ничего хорошего об этом тинте   Основная претензия: его невозможно нормально нанести на губы!   На губы в хорошем состоянии. А на «не в хорошем»… — ну вы поняли
Он ложится неравномерно, проплешинами, наслаивай/не наслаивай тинт — толку ноль, будет одинаково некрасиво.
Оттенок, кстати, при наслаивании — крутой! Тем обиднее, что носить его невозможно
Пигмент окрашивает губы неравномерно и выглядит это — фу. Поэтому стойкость его я оценить не могу ибо долго носить его у меня не получилось. На моём опыте — продукт плох, я пыталась найти к нему подход много раз, но у меня не получилось. Возможно дело в оттенке? Не уверена.

Мой вывод: если вам некуда потратить примерно 700 руб. (цена без скидок) — купите что угодно, но не этот тинт
Оценка: 2.

Свотч (дневной свет) — вполне пристойно, совсем незначительная неравномерность покрытия:

На себе в один слой (дневной свет):

На себе с наслаиванием (дневной свет):

Если издалека, боком и не присматриваться (и молчать  ) — куда ни шло) Цвет красивый! Тем обиднее

*** Аня.

Как вам эти тинты — может быть кто-то уже покупал и другие оттенки нормально себя ведут?

Lizaveta23 08 февраля 2018, 10:33
Да даже издалека видно((
Меня всегда мучает вопрос, а как такие продукты выпускают? Их не тестируют?..
Blake 08 февраля 2018, 10:42
Вот да(( но я видела пост на косметисте (один, правда) — где другой оттенок прямо хорошо лежал   еще почитала, думаю — ну точно надо брать. И обзоры многих оттенков видела в инста и на др.сайтах. Не знаю, что думать
Elmo13 08 февраля 2018, 10:34
Ой, жесть   но оттенок красивый, да. Жаль, что так плохо ложится
Blake 08 февраля 2018, 10:42
Да! Обидно прямо
beautyboo 08 февраля 2018, 10:42
В 2 слоя мог бы быть такой великолепный цвет! Жаль, что что-то пошло не так (
Blake 08 февраля 2018, 10:43
Цвет шикарный получается   Правда… местами
Печаль(
Anjuta-Anja 08 февраля 2018, 11:04
Какой красивый оттенок   Но как он лежит   Жаль, что такие красивые оттенки проблематичные в нанесении практически всегда((
Blake 08 февраля 2018, 11:16
Я не ожидала от него такой «подлянки»
Anjuta-Anja 08 февраля 2018, 11:27
Видела другие оттенки, которые прям шикарно смотрятся. Но тут вы точно прям сказали
Blake 08 февраля 2018, 11:45
Вот и я видела!) И думаю, ну что за хрень, почему мне достался какой-то ужас ужасный
Anjuta-Anja 08 февраля 2018, 12:31
  У меня тоже бы возник такой вопрос))) Я хотела посмотреть оттенок 6, но теперь думаю, а не будет ли и он так грешить?) Но оттенок — бомба! Чем то похож на Lime Crime Red rose.
Blake 08 февраля 2018, 13:00
Вот ниже девушки пишут, что в других оттенках — вроде ОК лежит… Не знаю что и думать))
Anjuta-Anja 08 февраля 2018, 15:07
Видимо просто не повезло с оттенком(( Если решусь, то тоже попробую хоть один (яркий на лето).
Blake 08 февраля 2018, 15:32
возможно, хотя еще один комментарий ниже, что у девушки два оттенка и оба неудачные. спорный продукт
wonderwall 08 февраля 2018, 11:33
Может, его пальцем аккуратно вбивать, без четкого контура?
Blake 08 февраля 2018, 11:47
Я пробовала, не считая сложного оттирания тинта с пальца — других изменений не произошло
Да, он чуть ровнее лёг, но не так, чтобы можно было его адекватно куда-то на себе носить, к сожалению
Может быть это мои губы рельефные виной, не знаю(
Opium Nikogo 08 февраля 2018, 11:35
Нанесла на руку этот же тон. На тыльную сторону. Два дня отмыть не могла.
Blake 08 февраля 2018, 11:48
Да, у меня также было после затеста   Но я обрадовалась даже — думаю, ну класс, реально ВСЁ переживет на губах. Но не тут-то было)
Opium Nikogo 08 февраля 2018, 15:27
Вот как можно такое допускать? тут дело даже не в капризах… им просто не возможно пользоваться) дурдом
Darja 08 февраля 2018, 11:40
Ты прям такой грустняш на последней фотографии, что тинт хочется ещё сильнее ругать, за то, что он так расстраивает))Но цвет шикарный, да
Blake 08 февраля 2018, 11:49
Даш, спасибо
Я когда на цвет смотрела при наслаивании — ещё обиднее было просто
stardust762 08 февраля 2018, 11:45
У меня другой оттенок, лежит отлично)
Blake 08 февраля 2018, 11:50
А какой у вас? А пост не планируете писать? Мне прямо интересно сравнить, может быть дело в оттенке или в рельефе губ или еще в чем-то)
stardust762 08 февраля 2018, 13:00
006))
Нет, увы, я только читатель)))
Blake 08 февраля 2018, 13:02
Эх, жалко
Psyche 08 февраля 2018, 11:59
У меня два других оттенка, очень хорошо лежат, правда не суперстойкая стойкость как пишут, я люблю обильно поесть, попить чай:)
Blake 08 февраля 2018, 12:02
А какие у вас оттенки?))) пост не будете писать?
Неужели я просто с оттенком «промазала»
Psyche 08 февраля 2018, 12:16
003 и 007
Не умею я посты писать, оттенки, нюансы передавать))))) пишу в духе: пришел, увидел, победил)))))
Поверх любой стойкой помады я пользуюсь гигиеничкой. А такой оттенок у меня был у Слик, это просто кошмар, поэтому я пока зареклась :))))
Blake 08 февраля 2018, 13:05
Не знаю, что и думать, может быть и правда, оттенок такой сложный
Может быть, на супер-скидках на этот тинт куплю один из Ваших или ещё тут вот девушки пишут другие номера оттенков — чтобы проверить гипотезу
Psyche 08 февраля 2018, 13:25
Вот 003 он немного персиковый чтоли.
aquagirl 08 февраля 2018, 12:56
У меня другой оттенок и лежит прекрасно. Я писала отзыв.
Blake 08 февраля 2018, 13:06
Я видела его, он и был «последней каплей» к покупке)
aquagirl 08 февраля 2018, 17:21
Но я наношу свой оттенок точно по естественному контуру губ. Не исключаю, если выходить за контур (как вы сделали на фото), он будет ложиться не очень равномерно. Это же пигментированная водичка, при нанесении спонжем цвет собирается по контуру, как у вас и получилось. Надеюсь, я понятно выражаюсь )
Blake 08 февраля 2018, 17:27
Да дело же не только в контуре   Если бы в нём только — я бы с Вами согласилась, но тинт очевидно плохо лежит на всей поверхности губ — неравномерно
aquagirl 09 февраля 2018, 07:04
Мне кажется, на поверхности губ он лежит довольно неплохо. Для такого оттенка уж точно ) Просто смысл этого продукта — усиление естественного пигмента губ, им невозможно нарисовать новые губы, как жидкой матовой помадой.
Blake 09 февраля 2018, 09:03
На мой взгляд — плохо, я бы так не смогла выйти из дома)))) Даже при наслаивании многократном — верхняя губа, например, значительно светлее нижней))) Но нижней даже не всей, а кусочка нижней — по центру   короче, для меня так ходить — неприемлемо)
SweetiePie 08 февраля 2018, 13:13
Цвет бомбический   Спасибо, что предупредили
Blake 08 февраля 2018, 13:18
Пожалуйста
Цвет да..((
Fitnessbikini 08 февраля 2018, 14:13
А зачем Вы так сильно выходите за контур своих губ? В особенности за верхнюю… Этот тинт четко это показал.
Nata-1 08 февраля 2018, 14:25
Я вот тоже думаю, что дело именно в этом и если тинт положить в пределах губ, всё будет ОК.
Blake 08 февраля 2018, 15:26
Вы неверно думаете. Если вы посмотрите как лежит тинт НЕ возле контура губ — то очевидно, что лежит он плохо)
Blake 08 февраля 2018, 15:25
В этом конкретном случае я долго пыталась уложить тинт более менее ровно родным спонжем, и за контур действительно вышла при наслаивании.
Тинт четко показал, что он ужасно ложится, имхо.
mnbx 08 февраля 2018, 14:18
У меня такой тинт, оттенок 05, на руке оранжево-красный, на губах темнее и холоднее, лежит отлично))
Blake 08 февраля 2018, 15:27
Жалко, что вы не пишете посты) Мне прямо хочется почитать про другие оттенки, может всё же выбрать другой?) А как со стойкостью у него?
eskimowka 08 февраля 2018, 14:43
У меня два оттенка — темный и светлый, номера не вспомню… Темный — никакой, рука к нему абсолютно не тянется. А светлый после высыхания образует на губах какую-то белесую пленку. В общем, не поняла, откуда взялись все эти восторженные отзывы, которых я начиталась перед покупкой. Очень обидно, что взяла сразу два оттенка(
Blake 08 февраля 2018, 15:28
Я тоже не поняла про отзывы — но в комментариях к этому посту девушки пишут, что у них лежит хорошо   Может быть нам с вами не повезло просто с оттенками
Poeme 08 февраля 2018, 15:00
Мне тоже кажется половина вины тинта в технике нанесения, их наносят тонким слоем на губы не выходя за пределы, даже чуть-чуть. Попробуйте, а вдруг сработает))
Blake 08 февраля 2018, 15:30
Обратите внимание на первое фото на губах — там буквально один тонкий слой))) Не думаю, что дело в технике
За пределы я вышла при наслаивании, когда пыталась родным спонжиком его «уложить» более менее адекватно)
InnaBerry 08 февраля 2018, 15:40
На губах смотрится ужасно, хотя оттенок крутой.
Blake 08 февраля 2018, 16:29
это точно))
katerina_rufous 08 февраля 2018, 18:31
Вы очень красивая!
А по теме поста… Вы никогда не пробовали тинты от Relouis? Стоит копейки, но качество очень даже ничего, плюс у них есть оттенок, который напоминает Pupa, но не такой темный)
Summer_Girl 08 февраля 2018, 18:38
Как то видела отзыв на корейский тинт. Там девушка писала, что только на нижнюю губу наносит, иначе получается «вульгарно») Причем эффект там похожий от тинта был, разве что цвет менее капризный. Может, и вам попробовать?
Domremi 08 февраля 2018, 18:59
Все таки я доверяю больше корейской продукции, у них тинты там родные)
lelia_gubanova 08 февраля 2018, 21:15
мне кажется будет очень красиво, если нанести пальчиком
Blake 09 февраля 2018, 08:49
Я пробовала — к сожалению, на моем опыте красиво не будет)
ZeeAnna 08 февраля 2018, 21:40
Я несколько раз прокалывалась на подобных оттенках в целом. В случае моих умеренно рельефных губ, склонных к сухости, всегда была боль и пляски с бубном, чтобы получить результат хотя бы на час. Решила любить их на расстоянии
Blake 09 февраля 2018, 08:49
Мне тоже, видимо, надо будет так любить
MasterSpark 08 февраля 2018, 22:21
Знаете, на самой поверхности губ он лежит практически ровно. Яркая плешь проявляется когда вы на несколько мм выезжаете за контур губ. Там и цвет кожи другой, и граница контура губы заметна
Blake 09 февраля 2018, 08:51
На поверхности он ровно не лежит, особенно это видно при нанесении в один слой.
При многочисленном наслаивании ситуация получше, но лишь местами — выйти на люди с таким трешем я бы не смогла
MasterSpark 11 февраля 2018, 00:01
Приглядитесь. НА губах он лежит намного, намного лучше. Даже прилично и практически ровно. Но за контуром… Вообще не понимаю, зачем настолько вылезать за контур, а тут еще и тинт это подчеркивает и ехидно выделяет
Blake 11 февраля 2018, 22:27
Приглядеться стоит Вам)
Про контур губ Вы написали уже 2 раза   я в комментариях уже отвечала на эту тему, если вас это настолько беспокоит — прочитайте их
Если Вас устраивает носить помаду, которая на верхней и нижней губах — разного цвета, причём местами — носите, номер оттенка знаете   Я не буду)))
login123 08 февраля 2018, 22:27
На самих губах я не заметила плешивости в два слоя.
Blake 09 февраля 2018, 08:52
Он не в два слоя, а слоев в 5 там
И даже при таком наслаивании лежит ужасно неравномерно. Ходить с таким ужасным неравномерным покрытием нереально. Ну для меня точно
Cassiopeastarlight 08 февраля 2018, 23:10
Мне кажется, что плешивость — это вообще проблема любых тинтов. Их не получается наслаивать и только растушевать и сделать вид, что это вот такие губы у тебя. XDDDDD
Blake 09 февраля 2018, 08:53
Возможно Вы правы   Я, кстати, вообще неопытный «юзер» тинтов))) У меня есть корейский the saem — и с ним все ок)
Cassiopeastarlight 09 февраля 2018, 21:11
Я в свое время скупала их пачками и если честно, пока ни один не был идеальным. Плешь и все тут, а через какое то время еще и слезть мог некрасиво, если наложить несколькими слоями.
Frankie_Stein 09 февраля 2018, 00:02
Аня, у меня красный тинт Pupa, наносится хорошо, не плешивит, стойкость — весь день, с легким обедом. Поверхность губ лучше подготовить перед нанесением, т.к. в рельеф губ может затекать, но если наносить быстро и растушевывать, все — ок.
Мне кажется, что дело в оттенке. Самые темные и светлые всегда самые капризные в поведении.
Blake 09 февраля 2018, 08:57
Эрика, да, возможно дело в оттенке, девушки тут писали, что у них всё ок с другими оттенками   Хотя были комментарии и об обратном)
Думаю, если будет по какой-то супер-скидке — куплю другой оттенок для эксперимента )))
По поводу подготовки — я делала разные подходы к нему, недели 2)) И скрабила / увлажняла губы перед нанесением, и не носила специально матовые текстуры несколько дней, чтобы губы были в хор.состоянии — но что-то все не то
Mimimi1 09 февраля 2018, 02:10
Сейчас специально просмотрела все ваши посты с помадами, и на всех вы очень сильно выходите за контур когда красите, понимаю желание подувеличить губы, но это ж заметно бросается в глаза)) Вот и здесь попробуйте накрасить четко по контуру)
Blake 09 февраля 2018, 09:00
Вы не правы) Я не выхожу за пределы контура в обычной ситуации)) Возможно, у вас сложилось такое впечатление из-за аллергии которая у меня в осенне-зимний период по контуру губ «высыпает»)

В данном конкретном случае я вышла за контур т.к. тинт очень жидкий и при попытке показать как лежит в несколько слоев и разровнять его максимально — это и произошло
manuka_honey 09 февраля 2018, 02:11
Боль и печаль   Надо уже, наконец, свой достать из запасов и попробовать. Очень надеюсь, что не окажется такой капризулей.
Blake 09 февраля 2018, 09:00
Да, Даша, было бы круто твой пост почитать   Надеюсь у тебя будет удачный опыт
Анастасия Ковалева 09 февраля 2018, 05:29
Когда Pupa так ложится крайне обидно. Но у меня точно также ложится широко разрекламированный тинт Dior Lip Tattoo. И это уже не крайне обидно, это прямо нецензурно ))))) я ещё все удивлялась, кааак можно было сделать такой тинт?! Но вот в Pupa видимо знают как :)))))
Blake 09 февраля 2018, 09:01
Это да   Или оттенок такой дурацкий
puella_pulchra 09 февраля 2018, 13:21
Лежит и правда нехорошо  . Вам сочувствую, а вот за продукт обидно. У меня этот тинт в оттенке 03 и мне он очень нравится. У меня он кстати совсем не жидкий. Я вот какую особенность заметила, у тинта как бы 2 состояния. Если наносить спонжем, то верхним слоем будет блеск с шиммером и сладковатым вкусом, как подсохнет, становится матовым, такой модный нынче эффект матового металлика получается. Но он быстро стирается/съедается и вот уже после него на губах остаётся тинт. Суперстойкий! Ничего его не берет, проверено новогодней ночью   Лежит кстати равномерно, наносится просто, смотрится естественно. Мой предыдущий корейский от Саем и рядом не валялся. Может все-таки оттенок подвёл?..
Blake 09 февраля 2018, 13:24
А у меня прямо как водичка жидкая он
У меня Саем, кстати тоже есть — в таком вытянутом тюбике (я знаю, что они в разных тюбиках есть), он лежит ок, но со стойкостью — да, не 100%-я точно)
Может быть, вполне — судя по комментариям выше у многих, у кого другие оттенки всё нормально   Хотя, писали и другое мнение тоже)
Blake 09 февраля 2018, 13:25
надо попробовать его нанести, подождать пока сотрется неравномерность вот эта вся — и посмотреть, что останется   а то я бежала сразу его маслянными смывками стирать после неудачных попыток приручения
Julia220 10 февраля 2018, 19:11
А мне нравится такой эффект неравномерности, очень по вампирски) я носила бы как на первом фото )
Blake 11 февраля 2018, 22:24
Это на вкус и цвет)))
Kelen 11 февраля 2018, 13:16
Какой треш
Я тинты только пальцем вбиваю, и только корейские. Не мой продукт вообще :)
А у Pupa все хочу матовые помады попробовать
Blake 11 февраля 2018, 22:24
Да, это не лучшее зрелище
alinasfunny 16 февраля 2018, 08:32
Половина моей косметички- подобные тинты, каждый раз покупаю и потом плююсь, выбросить то жалко. Этот точно не поселится в моих закромах
Blake 19 февраля 2018, 07:19
У меня, видимо, с тинтами теперь тоже всё