29.01.2018

Очередная спорная новинка от Nyx - помада с матовым эффектом Super Cliquey в формате автоматической ручки. Оттенки Ruthless 10 и In the Red 08

Здравствуйте!

Косметический рынок перенасыщен товарами на любой вкус, чего только не придумают производители для того, чтобы выделить свой продукт из многообразия похожих! Nyx славится косметикой оригинальных оттенков и текстур, но и с оформлением тоже пытается экспериментировать. Удачный ли вышел эксперимент на этот раз? Давайте оценим!

Полное название: Помада-карандаш с матовым эффектом Super Cliquey Matte Lipstick
Цена: 590 рублей
Количество оттенков: 12
Текстура: кремовая
Финиш: матовый

В каждом новом запуске новинок от данного бренда попадаются все более причудливые и необычные упаковки, Super Cliquey Matte Lipstick не исключение. Матовые помады в обычных форматах уже приелись, так почему бы не оформить их в виде стика-ручки?

Так помада выглядит под крышкой — стержень имеет каплевидную форму, и, по идее, широкой частью должно быть удобно проводить по губам, заполняя их цветом, а частью, где помада сужается — прорисовывать контур. Но на деле прорисовывать контур абсолютно неудобно — как из-за текстуры помады, так и из-за формы стика.

Такое ощущение, что на создание недавно вышедших новинок Nyx вдохновила школа. Подводки в виде маркеров, а теперь еще и помада в необычном форме, напоминающем автоматическую ручку. Появился новый тренд — многие косметические компании стали оформлять свои продукты в стиле детской косметики, а Nyx попытался найти золотую середину.

При нажатии на кнопку раздается характерный щелчок, и помада выезжает на миллиметр. Чтобы «добыть» из стика нужное количество помады, лично мне приходится нажать на кнопку 5-7 раз. Удобно ли это? Не очень, конечно, гораздо проще и быстрее пользоваться привычными форматами помад.

У меня помады в двух оттенках — Ruthless 10 и In The Red 08. И они очень сильно отличаются по качеству между собой! К сожалению, этим грешат многие линейки косметики от Nyx. Поэтому разброс оценок и мнений поражает — об одной и той же помаде можно встретить как и возгласы «это моя любимая помада!», так и восклицания об отвратительном качестве.

Сразу предлагаю посмотреть на свотчи — даже на фото видно, как сильно они отличаются по качеству.

In The Red 08 имеет мягкую, поддатливую, кремовую текстуру, легко и просто наносится без комков и проплешин.

Но нужно очень хорошо приноровиться, чтобы прорисовать четкий контур. У меня до сих пор получается через раз, иногда приходится дополнительно прорабатывать контур кистью. Все-таки формат стика мне нравится гораздо меньше, чем обычный футляр.

Выглядит помада на губах просто изумительно! Это как раз тот самый универсальный красный, который подойдет как блондинкам, так и брюнеткам. Финиш у помады матовый, но не наглухо, выглядит нежно и не превращает внешний вид губ в пустыню Сахару.

Ruthless 10 по текстуре более сухой, наносится неравномерно и комками.

У меня ни разу не получилось прорисовать стиком ровный контур. При нанесении помада сбивается в комки, как бы я ни старалась, у меня всегда получается такая ерунда.

Исправляю ситуацию кисточкой, но все равно видно неравномерность нанесения. Контур выглядит объективно некрасивым. Возможно, более рукастые девушки смогут исправить ситуацию, но мне как-то не очень хочется с бубном и кистью скакать вокруг помады. Вот такая я лентяйка.

В поведении на губах помады похожи друг на друга. Внешний вид губ прекрасен, но по ощущениям помады губы все-таки сушат, но, что удивительно, примерно через 20 минут после нанесения помада усаживается и ощущение сухости пропадает.

Назвать их стойкими я не могу — напитки переживают спокойно, слегка отпечатываются на кружке и не более, а вот с перекусами сложнее — помада стирается в середине губ, а насыщенным остается лишь контур.

Если вы, как и я, любитель сжимать и покусывать губы, то у меня для вас плохие новости — при таком поведении помада сбивается в комки и в некоторых местах на губах образуются проплешины.

Если снимать помаду мицелляркой, то сходит равномерно, но от Ruthless 10 остается пигмент.

Очень спорная новинка вышла, честно говоря. Я не могу назвать себя консерватором в плане косметики, я люблю экспериментировать с новыми цветами, текстурами и форматами, но помада-ручка, также как и подводки-маркеры, меня не порадовали. Необычный формат должен сочетаться с отличным качеством, иначе зачем оно нужно? Выпендриться перед подругами необычной помадой? Ну, извините, мне же не 8 лет)) И больше всего расстраивает, что опять качество оттенков в одной линейке очень разнится…

Общие минусы:

Обе помады могут подсушивать губы, имеют неудобную форму стика, могут сбиваться в комки и обладают средней стойкостью. При этом у них интересный матово-вельветовый финиш.

Оттенку In The Red 08 я ставлю 4 и рекомендую к покупке. Приятная кремовая текстура, равномерность нанесения и красивейший красный оттенок.

Оттенок Ruthless 10​​​​​​ заслуживает не больше двойки из-за сухой текстуры и неравномерного нанесения. Не рекомендую.

Средняя оценка — 3, ее и ставлю.

Спасибо за внимание!

Kelen 29 января 2018, 14:20
Фиолетовый — красавец в стике, но на губах это тихий ужас. А если ещё и сушат… у марки есть более удачные запуски :)
Violetty 30 января 2018, 10:18
Согласна)
Angelina Ševčíková 29 января 2018, 14:30
И форму позаимствовали у By Terry click stick
faceofspring 29 января 2018, 15:19
Тоже хотела написать, что прообразом, судя по всему, послужили помады By Terry. :-))
Jinx 29 января 2018, 14:33
Из этой серии помад, у меня есть одна в оттенке ON THE DL и я ее просто обожаю, хорошо наносится, не сушит губы, стойкость средняя, но поправить легко. Думаю, дело как всегда в оттенках. IN THE RED на вас очень понравилась
Violetty 30 января 2018, 10:19
Да, уверена, что дело в оттенке. К сожалению, у Никс часто такое бывает
Vera Pecherina 29 января 2018, 15:40
Приятно читать не только хвалебные отзывы о тестируемой косметике
Violetty 30 января 2018, 10:19
Спасибо, что читаете
Victoria_K 29 января 2018, 21:27
Красную в хотелки… очень приятный оттенок
Violetty 30 января 2018, 10:23
Согласна, очень красивый цвет, да и по качеству неплохая
Mary_Marmelad 29 января 2018, 22:21
Нда, фиолетовый это просто кошмар и ужас.
Violetty 30 января 2018, 10:23
Согласна :(
Darya Makhonina 30 января 2018, 01:55
на мой взгляд-все ужос ужос… как и все от никс впрочем-имхо. дешевая посредственность (и я не о ценнике-катрис и эссенс вообще копеечный-но качество на голову выше) с претензией НА…

НО!!!)) 1 раз вижу человека которому идет помада синяя)) какая приятная неожиданность- а то столько лет ломаю голову -зачем выпускают такие оттенки не марки для готов и т.д))) но Вам реально идет!!)))
Violetty 30 января 2018, 10:22
У Никс есть очень хорошие продукты, например, эту палетку в оттенке Warm Zone я использую каждый день, без преувеличения) Но вот некоторые продукты действительно вгоняют в ступор. Я все-таки считаю, что Никс по уровню выше, чем Эссенс. Но меня в целом продукция Эссенс разочаровала, наверное, поэтому так… Давно ничего от них не покупала, может что-то и изменилось.А вот Катрис люблю, достойнейшая косметика.

Спасибо большое)) Правда в жизни вряд ли рискну ее носить, стиль у меня простоват для таких ярких оттенков)
Katerina Shundeeva 30 января 2018, 12:34
о, у меня такой фиолетовый. люблю его) я его нормально ношу, хотя да, он весьма пластилиновый. стойкая, не сушит. использую и как тени, делая смоки
О, надо попробовать)
ElenaShu 30 января 2018, 16:25
Красный хорош. Но больше меня покорил ваш макияж глаз, просвечивающие сосудики в сочетании с оформленным макияжем, очень красиво
Violetty 31 января 2018, 16:37
  Спасибо! Сосудики на окологлазной зоне — моя больная тема, не всегда получается или хочется их маскировать
Nadya Smirnova 30 января 2018, 16:28
Имхо, когда марка «сходит с ума» постоянно предлагая новые «невероятные» формы продуктов — что-то не так. Это как всеми нелюбимый Эйвон, у которого каждый месяц «новая» щёточка-лопата. Как-то грустно смотреть на Никс стало.
Violetty 31 января 2018, 16:38
Просто продукты до ума доводить надо(( А так — я за эксперименты. Главное, чтобы качество не страдало…
CrazySusy 31 января 2018, 00:49
Второй оттенок — это жесть!
Форма, конечно, странная… я подобное около полугода назад щупала у Катрис… покликала, задолбалась и не купила
И правильно
Olga Vladimirovna 31 января 2018, 11:53
у меня есть пара оттенков (под рукой нет, номера и названия не скажу: один розовый и второй насыщенный сиреневый) и они отлично сидят) единственный минус… как же меня злит, что помада обтирается об края во время нанесения, приходится каждый раз протирать салфеткой(((
Violetty 31 января 2018, 16:39
Видимо, качество все-таки зависит от оттенка(