27.01.2018

Матовый металлик от Nyx Liquid Suede Metallic Matte в оттенке 34 Pure Society

Очередная помада, перед покупкой которой, я не смогла устоять.
Но не будем много «бла-бла-бла»… Показываю!

Матовый металик от Nyx Liquid Suede Metallic Matte в оттенке 34 Pure Society
Линейка появилась осенью 2017, продолжая известную линейку Nyx Liquid Suede, теперь обещая нам трендовый металлический финиш на губах. Я выбрала для знакомства оттенок 34 Pure Society.

Спонж
Объем помады 4 мл, сделана в Китае. Что касается спонжа, он мне совсем не нравится, он большой, очень мохнатый и недостаточно упругий для той густой и слегка рыхлой текстуры помады, которая находится в упаковке. Помада гуще, чем классическая Nyx Liquid Suede. Из-за неупругого и пушистого спонжа мне тяжело сделать четкий контур.

Свотчи на руках:

Свотчи на губах:

Свотч со вспышкой на губах:

Оттенок: винограда изабелла, в зависимости от освещения, то винный, то фиолетово-сиреневый.
В носке оттенок заметно сушит губы, при том что я легко ношу любые текстуры и редко жалуюсь на сухость. Но тут прям больше 3х часов носить очень тяжело из-за стягивания губ, потом скорее спасаю губы бальзамом. Текстура помады, как я уже отмечала, немного густоватая и будто рыхлая. Видимо за счет пигментов и блесток с эффектом металлик. очень подчеркивает текстуру губ из-за сухости и металлического финиша. Хотя прям металла на губах я не вижу, скорей сияющий матовый. Если сомкнуть плотно губы при высыхании помады, то на губах проявятся мелкие блестки.
Покрытие плотное, не плешивит, ложится достаточно ровно, если не считать проблемы с конутром из-за мягко-лохматого спонжа.
Носится покрытие относительно долго, если не есть и пить очень аккуратно. Если не аккуратничать, то на границе со слизистой помада начинает слегка крошиться. Больше 3х часов носить можно, но дискомфорта становится все больше. Лучше наносить тонким слоем, так меньше стягивания и сухости.

Общий образ:

Я так же решила сравнить этот оттенок с помадой Nouba Milebaci в оттенке 6. В том числе, по просьбе  michellegiovanni. Похожи ли оттенки вам судить, но для меня они разные, в том числе и по финишу и по комфортности в носке.

Свотчи-сравнение: Nyx сверху, Nouba ниже.

Цена:в районе 600 руб
Оценка: За неудобный спонж и сухость ставлю 3, за оттенок 5, итого получаем 4.
Другие оттенки из линейки брать не буду из-за некомфортной носки.

ki_li 27 января 2018, 22:14
Вы — красавица! И помада очень эффектная. Куплю ее непременно) Спасибо за пост!
Mary_Marmelad 27 января 2018, 23:09
Ну смотрите, я бы не сильно рекомендовала в целом из-за дискомфорта, хотя иногда под настроение ношу. Летом, наверное, будет меньше сушить
viviana 28 января 2018, 00:41
Разные оттенки-это очевидно. Как же вам хорошо!
DieKalekus 27 января 2018, 22:20
Я бы на себя такой оттенок постеснялась нанести, но он просто ВАУ! Внимание точно привлек бы! На вас восхитительно смотрится
Mary_Marmelad 27 января 2018, 23:10
А почему постеснялись? Яркие оттенки очень круто смотрятся на многих, начинайте с ярких ягодных, потом потихоньку привыкнете.
annvermilion 27 января 2018, 22:26
Очень красивая помада, вы и мне кажется оттенок идеально подходит к типу внешности
Жаль, что она так сильно сушит. Очень странно, ведь линейка жидкая замша очень кремовая и не должна сушить. Странно что такую сушашую формулу они «завернули» в эту упаковку. Видимо чтобы продажи были больше
Но в любом случае она выглядит роскошно. Можно использовать ее только для образов для фото
Mary_Marmelad 27 января 2018, 23:16
Саша, давай на ты! А мне, видимо, вся линейка жидкой замши от Nyx не зашла, из классической линейки был Винтаж, на мне просто трескался по складкам и отваливался, хотя не сушил совершенно, и вроде спонж тот же, но в классической линейке он не казался неудобным. А тут прям мохнатая гусеничка с густой помадой. Ну я ношу ее под настроение, главное, не больше 3х-4х часов, а то потом губы в реанимацию просятся
Victoria_K 27 января 2018, 22:38
Мне очень понравилась Белла, теперь зочу вашу. Спасибо. Вам очень идет.
Mary_Marmelad 27 января 2018, 23:13
А мне, видимо, вся линейка жидкой замши от Nyx не зашла, из классической линейки был Винтаж, на мне просто трескался по складкам и отваливался, отдала сестре, на ней он сидит намного лучше. Эта линейка тоже больше не интересует
Victoria_K 28 января 2018, 00:14
Из классической замшевой линейки у меня тоже есть оттенок «tea & cookie» — вот вообще провал полный… мало того, что этот цвет безумной Барби, мне не нравится на себе, так и поведение отвратное — какой-то пластилин…
lumisnow 28 января 2018, 22:31
У вас тоже Винтаж трескался и осыпался? Я его смогла носить только очень тонким слоем, тогда он лежит прилично. А вот светлый оттенок оттуда гораздо послушнее.
Mary_Marmelad 28 января 2018, 22:39
Да отваливался на слизистой, аж бесил, а у сестры будто другая помада из того же тюбика появилась
Mac_Cecht 27 января 2018, 22:52
Цвет очень красивый, но я ожидала большей металличности. А раз ещё и сушит, я точно пройду мимо, спасибо за пост)
Mary_Marmelad 27 января 2018, 23:04
Да, я тоже хотела более выраженного эффекта металлик и комфорта, поэтому не в большом восторге в целом от продукта.
Malta 27 января 2018, 23:51
Очень красивый оттенок, тоже хотела его себе, но остановилась на 35 biker babe. Мне вообще спонж с браком попался (какой-то изогнутый, кривоватый), использую кисточку для нанесения. А что у вас с удалением этой помады? У меня пигмент въедается настолько, что губы остаются цвета фуксии до утра.
Mary_Marmelad 28 января 2018, 00:06
Удаляется тяжело, только маслом или двухфазкой. Немного розово-лилового тинта оставляет до утра, но те так прям чтобы, очень яркий тинт.
Malta 28 января 2018, 22:10
Спасибо! Значит, приблизительно такая же история))
mares 28 января 2018, 01:03
На губах и в общем образе смотрится великолепно, вам очень подходит!
Жаль, что по характеристикам помада такая, что даже не хочется тестировать…
Mary_Marmelad 28 января 2018, 19:52
Ну на другие оттенки в комментариях жалуются меньше, хотя я не ожидала, что мои непроблемные губы что-то удивит таким дискомфортом.
ravlik 28 января 2018, 01:22
Какой цвееет
И на вас смотреть одно удовольствие!
Mary_Marmelad 28 января 2018, 19:53
Оттенки в линейки все очень интересные, трендовые, но я больше к ней не подойду
manuka_honey 28 января 2018, 02:24
Оттенок безумно нравится, на твоих губах выглядит эффектно и дерзко! Но, блин, металлики такие не практичные в носке   Наверное, подойдут для тех, кто на жесткой диете и ничего не ест. Иначе начинают крошиться и смотрится это ужасно. У меня есть аналог от Cailyn, очень редко ею пользуюсь…
Mary_Marmelad 28 января 2018, 19:55
Да, на Кайлин я одно время смотрела, но сложности с покупкой меня остановили. Металлик от Jouer гораздо приятнее ощущается на губах. Но в целом, я тоже прихожу к мнению, что особенности шиммерной текстуры делают помады более проблемными и менее стойкими.
sasha555 28 января 2018, 04:49
Спасибо за объективный обзор. Думала взять красную помаду из этой линейки, но теперь вряд ли, т к не люблю сильную сухость. Лучше возьму металлик от Лайм Крайм
Mary_Marmelad 28 января 2018, 19:57
Вот металлик Red Hot от Лайм Крайма очень хочу и обязательно куплю, обожаю красные помады
Kabanuchka 28 января 2018, 06:40
Маша, круто очень, цвет классный! Но поведение у них у всех отвратное )
У меня есть милебачи 6, на мне более холодная, бордо, чем на вас, особенно в сравнении, но тоже не особо стойкая, рисую ей стрелки в основном
Спасибо за пост, полюбовалась, фото отличные и вы красавица!
Mary_Marmelad 28 января 2018, 19:59
А вот 6 оттенок от Нубы моя любовь, на мне держится идеально, и если не есть, то очень стойкий, и вообще не ощущаю его на губах. И ко мне можно на ты!
Kabanuchka 28 января 2018, 22:59
И не есть и не пить и не болтать — тогда и на мне часа 4 выдержит ) но сушит все нещадно, благо хоть нуба со слизистой кусками не отваливается )
На тебе и последний вариант круто смотрится, можно ещё верх и низ разные делать, я так прикалываюсь иногда ) верх — фуксия, низ — красно — оранжевый )
Ekaterina_Af 28 января 2018, 09:15
А я одна на ресницы смотрю?   помада красивая, но на себе темные металики не вижу:)
Mary_Marmelad 28 января 2018, 20:00
Ну, темные помады они такие, не всем нравятся, иногда их в образ не просто вписать. Но под настроение все равно покупаю и пользуюсь
Ekaterina_Af 28 января 2018, 20:10
Мне нравятся темные оттенки на себе, но отдельно от металиков   Вы очень красивая, на вас даже пополамные губы смотрятся завораживающе.
Mary_Marmelad 28 января 2018, 20:14
Пополамные губы ))) Прикольно звучит
Vera0305 28 января 2018, 11:40
Мари, тебе очень идет! Отвратное поведение это, конечно, не отменяет, но хоть какой-то бонус :)
Mary_Marmelad 28 января 2018, 20:01
Ну так, помада подложила неприятность в виде сухости, надеюсь в теплое время года будет легче ее носить
RAIN 28 января 2018, 11:55
Как всегда, все прекрасно, и вы, и помада) спасибо за пост, но все равно помады пощупаю)
Mary_Marmelad 28 января 2018, 20:02
Конечно, пощупайте, у всех свои ощущения от продуктов, на другие оттенки не так жалуются, как я на свой
CrazySusy 28 января 2018, 12:06
Вам очень идет!   Красивая помада, но для меня слишком темная( я бы такие тени взяла
Mary_Marmelad 28 января 2018, 20:03
Кстати, надо попробовать ими стрелку нарисовать. Надеюсь, глаза она не стянет в кучку
CrazySusy 28 января 2018, 20:36
А вдруг она на глазах себя станет вести лучше?))
Frankie_Stein 28 января 2018, 12:57
Двойной, вертикальный свотч — просто супер! Новая тенденция в макияже.
Общий образ —  .
Mary_Marmelad 28 января 2018, 20:06
Спасибо за оценку! Макияж и фото-съемка мне нравятся больше, чем потом посты писать
Darya Makhonina 28 января 2018, 14:10
цвет бомбический и вам идет!)
Mary_Marmelad 28 января 2018, 20:06
ptitsaSinitsa 28 января 2018, 14:12
Какая вы красавица! Помада очень красивого оттенка, сразу захотелось купить
Mary_Marmelad 28 января 2018, 20:07
Юля, мы давно на ты   Оттенок да, такой красивый и трендовый
ptitsaSinitsa 29 января 2018, 12:02
Это моя дурная привычка))) Надо искоренять, до смешного доходит
redishhh 28 января 2018, 14:49
Я писала на такую же отзыв только в оттенке Белла Мне совсем губы она не сушит и я ее даже не замечаю, видимо думаю от цвета к цвету еще разнятся ТХ.
А на вас этот винный цвет очень красиво смотрится
Mary_Marmelad 28 января 2018, 20:08
Значит вам повезло больше, чем мне. Но мне как-то и классическая замшевая линейка не зашла, не сушила, но трескалась и кусочками отваливалась. Наверное, больше не буду застывашки от Никса брать
joulishna 28 января 2018, 15:04
Цвет Вам очень идет. У меня есть 37-й оттенок из этой линейки. Для меня он очень комфортен в носке. Долго колебалась между 34-м и 37-м, хорошо, что на 37-м остановилась.
Mary_Marmelad 28 января 2018, 20:09
Вам больше повезло с покупкой в этой линейке, чем мне. Для меня прям неожиданно было получить такую пустыню на губах, они у меня застывашки любые хорошо переносят
Morozko_21 28 января 2018, 16:30
Какой оттенок   Мне такой нужен непременно.
Спасибо большое за обзор, на вас эта помада смотрится сногсшибательно!
Mary_Marmelad 28 января 2018, 20:11
Если купите, будет интересно узнать, вам она как придется в плане сухости. Может у меня какая-то индивидуальная непереносимость формулы замши…
SoftShimmer 28 января 2018, 16:59
Спасибо за обзор, я очень люблю формат сравнения нескольких продуктов, сразу как будто и понятнее становится, что к чему.
Цвет красивый, надо присмотреться в нему в магазине, хотя я сейчас намеренно обхожу корнеры с декоративкой стороной во избежание не запланированных покупок.
Вы просто красавица, всегда такая улыбчивая и позитивная
Mary_Marmelad 28 января 2018, 20:11
А мне тоже пора запрещать себе помады покупать, уже штук 60-70, боюсь, что пропадут и придется выкинуть
Anastasia Medvedeva 28 января 2018, 18:29
Ого-го вот это цвет! Но вам идет))
Mary_Marmelad 28 января 2018, 20:12
aquagirl 28 января 2018, 18:49
Очень красивый оттенок! Жаль, что сушит, я бы взяла.
Mary_Marmelad 28 января 2018, 20:13
Вот да, и хочется и колется, как говорится
Greyglasses 28 января 2018, 20:49
Красивый базовый оттенок. Не отказалась бы от такого кремового. Но не люблю матовые помады, а уж металики вообще не мое. Найти бы аналог в кремовых и увлажняющих помадах…
Mary_Marmelad 28 января 2018, 22:40
Увы, аналога в классической текстуре я не подскажу.
Uliana_Uliana 28 января 2018, 22:19
Какой оттенок! Я бы только ради цвета купила!)
Mary_Marmelad 28 января 2018, 22:40
А это основной результат, который у меня и получился, только из-за цвета его терплю
MissDanger 29 января 2018, 02:37
Как жаль, что сушит, какая красавица, и помада, и вы) Спасибо за пост!
Mary_Marmelad 29 января 2018, 09:46
Спасибо за позитив!
Olga Kharlamova 29 января 2018, 05:42
Вы красавица  ! Помада и ваши голубые глаза в обрамлении пушистых ресниц  !
Mary_Marmelad 29 января 2018, 09:46
На вид помада куда лучше чем по ощущениям в носке. Спасибо за приятные слова!
Surla 29 января 2018, 10:28
Какой шикарный цвет на шикарных, не побоюсь этого слова, губах! Срочно хочу этот цвет, у него шикарная холодная тема и не навязчивый шиммер. Буду носить не смотря на то, что сложный в использовании. Понравился больше чем Nouba, та отчетливо теплая.
Mary_Marmelad 29 января 2018, 22:24
Никс угадал с оттенком, и не очень угадал с качеством. Во всяком случае, мне формула крайне не подошла.
Kelen 29 января 2018, 12:10
Такая красота, обалдеть! Помада вам оооочень идёт!
Спасибо за предупреждающий обзор. 3 часа носки и последующий дискомфорт — точно не для меня. Не люблю перекрашивать губы в течении дня.
Mary_Marmelad 29 января 2018, 22:25
Оля, можно мне тыкать. Да мой оттенок для стойких духом, он потом еще и легкий тинт оставляет. Вообще, такой непростой продукт
Kelen 30 января 2018, 12:28
Хорошо, будем на «ты» ;)
Lilysik 02 февраля 2018, 17:18
Просто офигительно смотрится на вас! Глаз не оторвать!
Mary_Marmelad 03 февраля 2018, 16:22
Спасибо, что заглянули! Приятно!
Blake 07 февраля 2018, 15:34
Ну как же тебе классно с этим оттенком!   Жаль, что она так сушит   У меня схожий по насыщенности оттенок от Lime Crime — Raisin hell, правда он более брусничный скорее, а твой фиолетовый — комфортно носится
Mary_Marmelad 07 февраля 2018, 22:09
Raisin hell мне тоже на свотчах очень нравится, но есть подозрение, что он на 6 Нубу будет похож, не сравнивала?
Blake 08 февраля 2018, 08:50
У меня 6ки нет) Но нуба, мне кажется, посуровее к губам, чем LC
Mary_Marmelad 09 февраля 2018, 21:53
У меня пока нет ни одной Лайм Крайм, я уникальна   А 6ка Нубы очень комфортная, во всяком случае для меня.
Євгенія Муратова 31 июля 2019, 22:14
Согласна с Вашим обзором на все 100.
Цвет шикарный, но я, привыкшая, к куче матовых помад, не могу ее носить, потому что ужасно сушит губы, настолько, что прям не комфортно (((( И очень неудобный аппликатор для нанесения, невозможно ровно накраситься. Рада, что не купила два цвета, как хотела, потому что и одним красится не хочется (((