19.01.2018

Помада Essence из новой линейки Ultra last instant colour в оттенке 01 Sand Aside

Доброго времени суток! Хотела бы поделиться с вами своей находкой (в плане цвета) от essence.

Давненько гоняюсь за помадами такого цвета в сегменте масс-маркет. До этого времени не натыкалась на такие помады вообще, а тут одновременно и коллаборация L'Oreal x Balmain, которая кишит помадами интереснейших оттенков до них я так и не добралась. Essence тоже, видимо, решили не отставать и выпустили целую серию помад (советую присмотреться к оттенкам, это просто нечто).

Описание от производителя: «Кремовая текстура обеспечивает плотное равномерное покрытие и ультрастойкость. Не сушит губы.» На деле же все не так радостно.
Оттенок 01 Sand aside — серо-коричневый цвет с нейтральным подтоном. В стике — 3,5 г помады, мне хватит надолго. Отдушка сладкая, еле-еле чувствуется, по запаху напоминает мармеладки (продавались в свое время мармеладки в виде малины и ежевики   ). По текстуре помада кремовая и достаточно комфортная. Что касается плотного равномерного покрытия и ультрастойкости — большой вопрос. В один слой дает легкий оттенок, с которым я не вижу смысла появляться «на людях», так как это похоже на грязные губы. В несколько слоев цвет раскрывается на максимум, но полосит и неравномерно распределяется. Что происходит после смыкания губ — вообще молчу, помада просто исчезает из серединки. Спасибо, что хоть в полоску не скатывается. Постоянно приходится пользоваться зеркалом при носке этой помады. Но, несмотря на это все, рука к ней все же тянется (из-за цвета).
Чашку кофе переживет частично, перекус тоже, полноценный обед станет ударом для помады.

На руке в один и два слоя.

Макро 2 слоя на руке.

Мои губы макро, которые находятся в достаточно приличном состоянии.

Помада нанесена в один слой

Помада нанесена в несколько слоев
Через полчаса после нанесения (самая жуть, помада куда-то убежала со стыка   )

Да, я понимаю, что многие скажут, мол, чего ты ждешь от помады за 200 рублей. А я отвечу, что продукция essence обладает достойным качеством для своего сегмента и большинством продуктов, включая помады, я оказываюсь довольна не в этот раз.

И, напоследок, инста-фото:

Все же рекомендую присмотреться к остальным помадам в этой линейке, так как что-то мне подсказывает, что помада ведет себя так именно из-за оттенка.

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 205 руб (мне досталась за вообще за 164)
Оценка: 4 (это все цвет и цена)

TolstoKiska 19 января 2018, 22:06
Бррр, какой ужас. Нетушки, спасибо. И Вы достойны лучшего.
lisagev 19 января 2018, 22:32
согласна, попробую найти замену)
Milena72 19 января 2018, 22:09
Инста-фото мне понравилось.
Но помада лежит отвратно, уж простите.
lisagev 19 января 2018, 22:33
видимо, только для фото и сгодится
Uliana_Uliana 19 января 2018, 22:10
У меня 05 «SO UN-GREY-TFUL» и она по характеристикам такая же. Ношу её либо тонким слоем на губы, либо как топер поверх других помад, чтобы придать им оттенок. Линейка Matt Matt мне понравилась больше. Хотя и эта радует по своему.
lisagev 19 января 2018, 22:34
красивый оттенок! видела на косметисте хвалебный отзыв на помаду из этой линейки, может, все-таки, это от от оттенка зависит…
Olkaida 20 января 2018, 12:48
На Вас прилично смотрится. У меня такая же и не устаю ругаться =(
Uliana_Uliana 20 января 2018, 14:07
У меня есть похожая на неё (разве что чуть меньше серого в себе имеет) из линейки Matt Matt 13 «Out of the box», вот она приличнее на губах смотрится. Присмотритесь к ней, как будете у корнера)
Olkaida 21 января 2018, 18:30
Спасибо! Надо попробовать)
SmiTanka 19 января 2018, 22:15
А мне понравился цвет, который даёт помада в один слой…
А у Риммель нет случайно похожего же цвета в линейках? Мне нравится, как они ведут себя на губах, лучше чем эссенс на мой взгляд. Разница в цене не большая…
lisagev 19 января 2018, 22:35
На Риммель как-то давно не обращала внимания, примерно со времени выхода помад от Кейт Мосс) спасибо за наводку, посмотрю)
JolieRouge 19 января 2018, 22:28
Цвет на вас очень понравился). Хорошо было бы найти такую помаду в хорошем качестве.
lisagev 19 января 2018, 22:35
Спасибо!)
Cheshirskyi_Kot 19 января 2018, 23:15
Удивительно, как этот не самый простой оттенок может так органично на вас смотреться!
И не знаю в чем тут дело, но у меня 2 оттенка помад из данной серии и еще одна из прошлой серии (до обновления), и все ведут себя более чем достойно!
lisagev 20 января 2018, 00:54
Спасибо большое!   Я и сама понять не могу. В арсенале так же имеется еще одна помада от essence, которая хорошо себя ведет
pintaoptimizma 19 января 2018, 23:45
20м оттенком обладаю)) и я была приятно удивлена! и комфортом, и покрытием, и (!) стойкостью. Помада все же кремовая!
lisagev 20 января 2018, 00:56
есть в наличии множество кремовых помад от других производителей, которые ведут себя намнооого лучше данного экземпляра (в той же ценовой категории)
pintaoptimizma 20 января 2018, 00:59
так и хуже есть   наверняка
Zhuzhu 20 января 2018, 08:18
Хорошо, что показали. Планировала купить эту помаду. Но теперь точно нет.   Спасибо, уберегли от ненужных трат.
Frau_B 20 января 2018, 08:58
У меня есть тон 13 undying blossom, куплен чуть ли не на сдачу, и он великолепен. На этом фото оттенок очень яркий, на самом деле он больше к чистому красному, нейтральному. Абсолютно беспроблемная помада, что неожиданно за такую стоимость.
Anymphetamine 20 января 2018, 11:34
У меня помада из этой серии в оттенке eternal beauty, никаких проблем с ней.
Olkaida 20 января 2018, 12:46
5 и 19 та же фигня. Неравномерность, полосы, комки, стирается быстро. Это первая линейка, которой я разочарована. Возможно, более классические цвета так же хороши, как и другие помады Essence, но эксперимент с оттенками не удался.
Inna Bobrova 20 января 2018, 15:09
Golden Rose оттенок 102 в классическом черном корпусе очень похожа по оттенку, ведет себя отлично.
EllenViolet 20 января 2018, 16:15
Дело, по всей видимости, не в оттенке, а в самой линейке. Вообще крайне неудачная текстура. У меня есть такая же в оттенке 05 So un-grey-tful — все то же самое. Но я не отчаялась, т.к. в отзывах с рассылками от бренда у всех блогеров видела эту помаду в комплекте с карандашом. Т.е., видимо, производитель рекомендует использовать ее вместе с карандашом из новой линейки Soft Contouring Lip Liner (конкретно для оттенка Ultra Last Instant Colour 05 so un-grey-tful подходит оттенок Soft Contouring lip liner 11 Sucker for Grey). И вот если использовать этот карандаш, как подложку под эту помаду — она лежит намного лучше и все ее проблемы уходят. Но цвет становится темнее. Конечно, это была плохая идея создать помаду с настолько проблемной текстурой, что без карандаша ею невозможно пользоваться, но это выход для тех, у кого такая помада уже есть и жалко ее выбрасывать или для тех, кто захочет купить только из-за очень понравившегося оттенка — в любом случае надо брать в паре с карандашом. Оттенок, кстати, 05 So un-grey-tful — очень красивый серо-фиолетово-пыльный. Вот только ради оттенка я согласна на эти танцы с бубном) Но на другие оттенки что-то уже не тянет)) Попробуйте докупить карандашик соотв. оттенка, это спасет ситуацию)
lisagev 07 февраля 2018, 19:53
Спасибо за совет, попробую!
CrazySusy 21 января 2018, 11:50
У меня в оттенке 05 — не такой ужас, но тоже не очень(( а вот про более традиционные цвета пишут, что они потрясающие, но я еще не решила, хочу ли еще одну помаду этой линейки))
Bet_bet 27 января 2018, 15:47
Согласна с каждым словом!
Тоже приобрела 01 оттенок и никак не могу его приручить. Иногда наношу на кармекс тонким слоем пальцем для придания легкого оттенка, на сухие губы она просто невыносима