16.01.2018

Назад в прошлое-Chanel Illusion D’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 857 Rouge Noir

Здравствуйте!
В рождественской коллекции Chanel 2015-2016 вышли тени, которые в своё время заставили меня побегать за ними, а вот как сложились наши с ними дальнейшие отношения можно прочесть ниже
Итак:

Chanel Illusion D’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 857 Rouge Noir

Кремовые тени упакованы стандартно для этой серии в чёрную коробочку, снабжены синтетической кистью, для удобства нанесения.
Я чаще всего эти и ещё один оттенок этой марки наношу пальцем, им же и растушевываю границы, мне так удобнее и легче работать с ними.
Подробнее остановлюсь на оттенке:
-в баночке он выглядит действительно просто сказочно и я понимаю тех, кто не смог отказать себе в их покупке
-оттенок очень сложный-красно-коричневый, где-то даже баклажановый, с россыпью разноцветного шиммера, который очень красиво искрится на солнце и при искусственном освещении
-многие пишут о том, что тени имеет тёплый подтон, на мне они больше холодные почему-то
-консистенция у теней не совсем кремовая, как позиционирует их производитель, скорее кремово-муссовая
-нанесение для меня сложное, тени плешивят, сыпятся под глаза, чтобы нанести их более менее хорошо, придется постараться и этот оттенок, однозначно, не для быстрого макияжа
-носятся у меня на базе без нарекания до демакияжа, как летом, так и зимой
-со временем стали расслаиваться, хотя я всегда закрываю баночку во время их нанесения и при хранении всегда также плотно закручиваю крышку. Не знаю как будут они дальше себя вести в макияже, но пока характеристики при таком состоянии они не поменяли, за это им плюс
-удаляются легко любым моим средством для демакияжа
Фото на руке при разном освещении
Ношу их я всегда соло, такой вариант больше всегда нравится мне на себе
На глазах при разном освещении
Попыталась более менее хорошо нанести их и все равно проплешины остались.
Кстати, для сглаживания и растушёвки их границ использую всегда хайлайтер из этой же коллекции, с ним они выглядят очень органично, на мой взгляд).
Таким образом, не всегда желанный продукт приносит ту радость и качество, которое мы от него ждём.
Эти тени при своей красоте, не заслуживают все-таки высокий балл. Мне интересно будет послушать обладательниц этого же оттенка-это у меня руки растут не из правильного места или нас таких, недовольных несколько?
Цена: 2500 рублей без учёта скидки.
Оценка: 3-.

С уважением, Елена.

Poeme 16 января 2018, 16:15
Да, эти тени у меня тоже с гонором, но они такие красивые и достаточно универсальные для меня, что я им прощаю:)
Morozko_21 16 января 2018, 18:49
Спасибо, что поделились своим впечатлением о них.
Вот и я тоже люблю и ненавижу, цвет-бомба, качество
DariaValentine 16 января 2018, 16:44
У меня эти тени настолько высохли (хотя, я их плотно закрываю), что превратились в плотную такую «таблетку» и вываливаются из баночки   Набрать стало проблематично, а раньше сами на палец просились)
Morozko_21 16 января 2018, 18:50
У меня как видите наоборот рассыпаться начали) Но набираются и отдают цвет все равно хорошо.
Спасибо, что читали.
Poeme 16 января 2018, 19:37
У меня тоже таблетка, причем с гладким верхом и выпуклой «попкой», так я нечаянно ее перевернула в банке и теперь проблемы отпали. Таблетка легла идеально в банку и больше не елозит)) Дарю лайфхак
DariaValentine 16 января 2018, 22:28
  надо тоже попробовать так. Думала, может дюралайном сдобрить, чтобы дальше пользоваться)
Poeme 16 января 2018, 22:37
Дюралайн это самый последний выход из положения)
Isterika 16 января 2018, 16:48
Помнится этим теням лепили только высшие оценки)))
Morozko_21 16 января 2018, 18:53
Лена, вы правы) Я тоже помню, как все в один голос говорили, что они безупречны!
А я вот не оценила их на высший бал, ну и что, что это Шанель
AnastasiaN 17 января 2018, 08:27
У меня много кремовых шанель, первое время, где-то с месяцев 6-8 после вскрытия они очень хороши и безпроблемгы, а вот спустя пару лет и начинаются такие праздники жизни((((( так что первые отзывы на новехонькие тени весьма правдивы
Darya Makhonina 16 января 2018, 17:13
цвет конечно улет… все остальное (тх цена ажиотаж и т.д) просто ужос. лепили говорите высшие баллы? мдя. хотя охотно верю-шанеееель жааа...)))
Morozko_21 16 января 2018, 18:56
Цвет и правда у них отпад! А качество часто у люкса, кстати, хромает((( Я когда не было ещё их у меня думала, что тени Лореаль Инфаибль «Вишнёвая звезда», в оттенке 13 их аналог, а потом сравнила, все-таки они очень разные.
Tatyana Kosareva 16 января 2018, 17:39
Зато показанный здесь же хайлайтер просто чудесен.Моя однозначная любовь
Morozko_21 16 января 2018, 18:59
И моя
Спасибо вам, что зашли в гости.
AnyaMalina 16 января 2018, 17:57
У меня почти вся та коллекция была: топ для ногтей, блеск, тушь, помада, тени, хайлайтер. И все до сих пор любимое блеск и тушь, понятно, закончились.

С тенями проблем не возникает, наношу на базу похлапывающими движениями синтетической кистью, иногда просто пальцем. Для зеленых глаз, наверное, просто находка, хотя мне и на карих нравятся
Morozko_21 16 января 2018, 19:01
Я ведь тоже также наношу-похлопывающими движениями, только у меня все равно выходит то, что выходит  .
Я уже смирилась с этим, просто когда покупаешь довольно дорогой косметический продукт, хочется лёгкости в применении, а не изобретать велосипед
Nastyanastya123321 16 января 2018, 18:35
Мне с ними очень тяжело было, и цвет в баночке красивый, а на веках не то. Они у меня уже тоже сжались в таблеточку. НО, я нашла выход, я их наношу на кисть смоченную MAC Fix+ и всё: это другие тени становятся и яркие и стойкие)
Morozko_21 16 января 2018, 19:05
К сожалению, MAC Fix+ у меня нет, из-за них покупать нет желания, я их иногда просто влажнлй кистью наношу, цвет и правда сразу ярче становится, но и растушевать после этого их становится ещё сложнее… Может издалека это и не бросается в глаза, но я то это вижу в зеркале и меня это прямо бесит
Elenina87 16 января 2018, 18:38
На Вас я тоже вижу холодный оттенок — Вам очень идёт. А я вот что-то не клюнула на эти тени, хотя глаза и зеленые. У меня есть карандаш такого оттенка Шанель — вот это бомба! Что оттенок, что качество.
Morozko_21 16 января 2018, 19:07
Большое спасибо вам за прочтение.
Карандаш этот видела вживую, он и правда чудесный, я подруге его покупала)
У неё, кстати, тоже есть эти тени и мнение у неё такое же. Благо достались они ей, можно сказать, даром, иначе разочарование было бы сильнее…
Sasha_White 16 января 2018, 18:52
В 2016-м пришлось побегать за этим оттенком. Потом сидела печальная и разочарованная и думала, что ж со мной не так… Отзывы были такими восторженными, результат у меня получался… странноватым для люксовых теней. Нанести без проплешин не получалось, для закрепления и растушевки использовала другие тени похожего оттенка. При использовании косметики я бы хотела танцев с бубном, а не заниматься укрощением продуктов «с характером»( летом тени скатывались в складке века. Их можно было разровнять пальцем, но вид был уже не тот… Не стерпелось и не слюбилось(
Morozko_21 16 января 2018, 19:11
Согласна с вами на сто процентов, от люкса, в-первую, очередь ждёшь качества и лёгкости в обращении, а не приручения(((
Я, как любитель теней, могла бы простить такое поведение теням за сто рублей, но не за 2500. Эти тени я ношу, конечно, но любви нет и времени на макияж всегда много уходит с ними.
Sasha_White 16 января 2018, 18:53
Ой( НЕ хотела бы танцев с бубном, прошу прощения
Kabanuchka 16 января 2018, 19:06
Лена, цвет, конечно, сказка! Поведение фигня, плеши видно (( кстати насчёт карандашей так же писали крошится и слишком мягкий. А так подумывала купить даже, но хорошо что не стала
Morozko_21 16 января 2018, 19:14
Света, спасибо вам, что читали.
Вот и правильно, что не купили, вы немного потеряли. О качестве карандаша не могу сказать ничего, но цвет, конечно, сказочный у него
Kabanuchka 16 января 2018, 19:22
Да, вот часто за цвет многое можно простить ))
Modagold 16 января 2018, 23:17
Цвет конечно же шикарный! У меня из кремовых Шанель только Epatant. Смотрю — люблю, а заставить себя пользоваться всё не могу… Ведь есть подобные цвета, для которых ни базы, ни танцев с бубном не надо… Но видимо кремовые тени не моё, потому, что не только кремовые шанельки залёживаются, эх…
Morozko_21 17 января 2018, 08:43
Спасибо. Мне ваш оттенок тоже очень нравится, одно время даже порывалась купить, а потом остыла)
У меня в похожей гамме есть Лореаль, правда они сухие, я не говорю, что это клон Шанель, но что-то очень похожее, на мой взгляд. И они идеальные по характеристикам, не надо никаких танцев-нанёс базу, сверху тени сухим или влажным способом и пошёл спокойно на целый день, уверенный в своём макияже!
Badjasja 17 января 2018, 01:29
У меня такие тени в двух оттенках, тоже превратились в таблетку, теперь осыпаются, высохли. Той приятной муссовой текстуры уже и приблизительно не было. Нет желания даже баночку открывать, не то что б пользоваться. Они у меня первые в списке на выброс.
marishka06 17 января 2018, 23:04
Спасибо за пост о таком красивом продукте, заставившем сломать немало копий!
На ваших глазах тени смотрятся замечательно!
Для меня они темные, не брала, но помню ощушения при затесте, да, создалось впечатление, что будут плешивить.
У каждого своя философия.
Я купила много не вполне удачных продуктов именно ради цвета. Если цвет уникальный и радует меня — я ему все прощу.
Если цвет банальный, то, что могу купить в массе — нет.
Так что относитесь философски, поскольку вы тени уже купили. Мелкие несовершенства вам не нравятся, но в жизни окружающим это незаметно, поверьте. Если просто сложно наносить каждый день, но, когда время есть, результат вас радует — это отлично. Было бы гораздо хуже, если бы тени беспроблемно наносились и великолепно лежали, но вам не шли. А вам они очень идут. Они прекрасно смотрятся именно будучи нанесенными на все веко, играет вся глубина цвета, и это главное. Вот для меня такие тени слишком темные, могу носить только в качестве акцента, а тогда все великолепие цвета не раскрывается, поэтому не взяла. И растушевывать в ноль тоже тени убьет.
А вы себе можете позволить их носить во всей красе, и это главное!
Morozko_21 22 января 2018, 19:58
Благодарю вас за такие слова в мой адрес   Вы правы, тени очень красивые, но не без недостатков, к сожалению… Просто когда все вокруг говорят о них восторженно, а ты понимаешь, что у тебя нет этого чувства, становится обидно(((Ожидание и реальность не всегда совпадают!
И да, я ношу их только тогда, когда не спешу никуда и могу спокойно сделать макияж и исправить все огрехи, если они вылезут). Они красиво выделяют мои глаза и я уже не один раз получала комплимент макияжу с ними, но когда видишь немного больше, чем обычный человек( имею в виду нас, любителей макро   ), то хочется идеальности даже на нем!