Catrice Prime and Fine Make Up Transformer Drops lightening - как это работает

У нас в России с выбором оттенков тональной основы все намного хуже, чем в США. Если там, к примеру, выходит линейка из десяти оттенков, к нам привезут в лучшем случае 5, а то и меньше. Ясное дело — в наших широтах очень темные оттенки будут не востребованы, но и со светлыми оттенками производители нас явно ущемляют. А ведь основная масса девушек в России — обладательницы именно светлой кожи с сероватым подтоном.
Так, найти подходящий тебе оттенок тональной основы достаточно сложно. Случается так, что нравится формула, но ни один из представленных оттенков не подходит. К примеру, у меня, не сказать, чтобы кожа была прям очень светлая. Нет, но и смуглой ее не назовешь. Но и я, как правило, выбираю из самых светлых вариантов на осень-зиму, и чуть более темных для лета.
Летом я купила нашумевшую основу от Catrice — HD Liquid Coverage foundation в оттенке 030. Из всей линейки он не самый темный, но мне подходит только на загорелую кожу.
Этой зимой я слегка переборщила с поеданием цитрусовых, и моя кожа начала цвести, поэтому любимый BB уже не спасал ситуацию. И как назло, в магазинах не оказалось самого светлого оттенка HD Liquid Coverage foundation, в котором я так нуждалась.
Схватила Prime and Fine make up transformer drops lightening и побежала домой в надежде на чудо.
Catrice Prime and Fine Make Up Transformer Drops lightening - как это работает Catrice Prime and Fine Make Up Transformer Drops lightening

Catrice Prime and Fine make up transformer drops lightening — специальный пигмент (есть также в темном варианте), с помощью которого можно изменить оттенок любого тонального средства без изменения самой формулы.
Я с подобной штукой столкнулась впервые, потому для меня все стало в новинку.
Catrice Prime and Fine Make Up Transformer Drops lightening - как это работает Тюбик небольшой, всего 15 мл. Опережая события, скажу, что расход не самый экономный. Оттенок не белый, а скорее кремовый.

В работе
Ну и самое интересное. На фото ниже — оттенок тонального крема. Как видите, довольно темный с сравнении с кожей.
Catrice Prime and Fine Make Up Transformer Drops lightening - как это работает
Поначалу определиться с необходимым количеством осветляющего пигмента сложно. Я растерялась и не знала, сколько всего мне намешать. Кстати, смешивала не на руке, а на пластиковой поверхности (взяла крышечку от старой палитры с корректорами).
Catrice Prime and Fine Make Up Transformer Drops lightening - как это работает Путем проб и ошибок поняла, сколько каждого средства мне нужно — две полные капли тона и три жирные капли осветлителя (повторять за мной не стоит, лучше пробовать смешивать самостоятельно, чтобы избежать ошибок). Скажу вам, на одно такое применение выходит достаточно немалый расход transformer drops.

В результате получила это:
Catrice Prime and Fine Make Up Transformer Drops lightening - как это работает Впечатляет, да?)
На выходе я получила оттенок, близкий к самому светлому оттенку в линейке HD — 010, но даже еще немного светлее, как мне показалось.
Оставалось только очень быстро нанести всю эту красоту на лицо.
Оттенок подошел мне идеально, даже с учетом окисления. Каким-то чудом я с первого же раза попала в точку))

Что в итоге?
Catrice Prime and Fine make up transformer drops lightening никак не повлиял на формулу тональной основы.
Все, начиная с самой ее текстуры, распределения, окисления (к сожалению), высыхания и стойкости осталось в неизменном состоянии. Единственное, что изменилось — это сам оттенок. И все!

Общее впечатление
Catrice Prime and Fine make up transformer drops lightening стало одним из самых приятных косметических открытий. В самом средстве я нашла только один небольшой минус — расход. Мне показалось, что осветляющих капель уходит достаточно много. Но с другой стороны, сам тон был изначально довольно темным. при осветлении на один или пол тона уйдет гораздо меньше капель.
Да и учитывая стоимость капель, как-то даже стыдно минус ставить)))
В общем, смело рекомендую всем, кто устал искать подходящий по оттенку тон.

Цена: 239 рублей
  • mares
  • 13 января 2018, 19:48
Недавно тоже прикупила этот осветлитель, пользовалась пока несколько раз всего, но мне показалось, что он мою тональную основу с достаточно «влажным» финишем делает чуть более матовой.
Я сегодня пробовала с bb, тоже не изменилось ничего
Купила себе такую осветлялку, для тона купленного летом, который сейчас выглядит темным на коже. Конечно разбавлять тональный Armani этим средством, то еще психологическое «удовольствие») Цвет подходит идеально в итоге, но как мне показалось, тон быстрее скатывается с лица, если вечером посмотреть в зеркало, картина не очень… Без этих капель держался идеально((
Поэтому жду комментариев других девушек, которые использовали данный пигмент, повлиял ли он на качество тональной основы?
Смешиваю в пятью разными тоналками (но нет ни одной люксовой, к сожалению). Качество тональной основы в смеси с аджастером вообще не меняется, ничего не расслаивается и к вечеру макияж вполне сносный.
У вас жирная кожа?
Я не пробовала эти капли, но есть о Боди шоп. И кто бы что не говорил, они влияют на стойкость пропорционально тому, сколько вы добавляете капель в тон. Для жирной кожи, мне кажется, по другому и не будет. Другая кожа может просто не заметить разницы.
Комбинированная, но вы правы, портится тон именно на более жирных участках кожи. Добавляю немного средства в тон… Возможно, надо попробовать больше припудривать Т-зону.
Перестала издеваться над Армани и купила на зиму тон от Катрис)))
Я ими тоже пользуюсь, отличная штука! Сколько тоналок реабилитировал))
Тоже не так давно купила этот осветлитель. Смешиваю с тональной основой Clarins Skin Illusion св-ва у тона никак не изменились, поэтому согласна с вами отличная штучка и цена прекрасна)))
Нужная штука для наших краев, хотя с сероватым подтоном я бы поспорила, многие желтят/розовят.
Кстати очень приятный макияж, зеленые тени волшебно смотрятся) Не подскажете, какие использовали?
Если вы про те, что по центру века — это из палетки Makeup Revolution Colour Chaos
У меня кстати такой, серо- зелёный, мне кажется
У меня есть такие капли. Верно, на свойства тона не влияют. И все же, по соотношению цена-качество, Никс мне понравились больше. Тем более, что они белые и лучше пигментированы, их требуется меньше.
  • 08cure
  • 14 января 2018, 00:25
Купила себе такие в прошлом месяце, разбавляла 51 healthy mix serum bourjois, текстура тонального менялась на более плотную и матовую, расход средний. В целом, приличная штучка, не знаю, как работает с тональными других тонов, но с желтым подтоном дружит замечательно)
Тоже купила такие капли, чтобы разбавлять HD основу от catrice, только я 10 оттенок разбавляю   в итоге и с другими тонами попробовала, особенно классно пошло с пробниками тональных, которые обычно во 2 или 3 оттенке достаются и почти никогда по этой причине мною не использовались)) согласна, что расход большой у капель.
  • RAIN
  • 14 января 2018, 16:29
Вот большое вам спасибо за идею разбавления пробников))) а то лежат кучей, и все темные. Теперь с каплями все протестирую)))
Еще раз спасибо!)))
Да на здоровье! Так хоть можно поносить день-два на себе крем в течение дня и понять, нравится-нет, а так вечно эти пробники складировались, что-то в конце лета или после моря еще могло подойти по цвету, а основная масса на выброс шла через год-два
Так, мне срочно надо!
Лежит тон от кларанс, который мне конс подсунула не в том оттенке и он мне на пару тонов темноват
Огромное спасибо за пост!
  • RAIN
  • 14 января 2018, 16:27
Макияж в целом прекрасный. Спасибо, обязательно куплю средство!
Я бы предпочла, чтобы этот разбавитель, как и его более известные аналоги был и вовсе белым — расход был бы экономичнее)Но вещица однозначно хороша, надо и себе приобрести! Спасибо за публикацию
Согласна с вами, будь он будет концентрированным, расход был бы гораздо меньше, но и стоит он в два-три раза дешевле своих аналогов )
  • Olsha
  • 14 января 2018, 18:59
Catrice снова радует)
К сожалению, у нас марка пропала из продаж в известной мне сети, довольно неплохие у них средства встречаются. Сейчас все имеющиеся тональные по тону подходят, но нет-нет тоже случаются промахи. А что за помада у Вас на последнем фото? Никак не подберу такой оттенок. Макияж глаз тоже чудесный.
Спасибо! Это Luxvisage Pinup 09
  • Maranve
  • 15 января 2018, 02:07
Я от бодишоповского пигмента перешла на этот разбавитель и очень довольна. Одного тюбика мне хватает на 4-5 месяцев, качество тонального крема вроде не портит, в общем, я большой фанат))
Подскажите, а какая у вас кожа? Боюсь, на моей жирной все же плыть все будет быстрее, как с Боди шоп. Особенно с учетом такого расхода, как у вас на фото.
Комбинированная, сухие нос и лоб.
Тьфу, в голове одно, пишу другое )) наоборот, лоб и нос немного жирнятся, простите, писала ещё толком не проснувшись
О, а то я прочитала и удивилась, обычно же наоборот…
Да, я сама не сразу поняла, что написала
Ну вообще эти капли не меняют формулу тона, девочки тут писали, что даже наоборот тон стал более матовый. В плане HD никаких изменений не увидела, каким был плотным и пудровым, таким остался, тут все от тона зависит. В расход большой, потому что капли не очень пигментированы. То есть никс к примеру более белые, и их нужно мало, а эти кремовые.
Может консистенция более пудровая, чем в Боди шоп? Хм, попробую, если увижу. Хотя пока до нас он не доехал(
Про цвет поняла, эти все-таки не белые, мне не для всех тонов подойдут — проще уже тогда без тона нанести
Есть такая штука. Для меня очень нужная вещь, так как самые светлые оттенки для меня тёмные. Этим продуктом я разбавляю консилер, свойства последнего не поменялись.
Тоже использую эти капли для осветления Catrice — HD Liquid Coverage foundation, остался с лета 02 оттенок — добиваю. При смешивании текстура тона становится заметно плотнее, что для такого жидкого тона только плюс, держится с каплями отлично.
Если у кого светлая кожа с розовым поддоном (как у меня), то 02 тон с этими каплями отличный вариант.