13.01.2018

Catrice Prime and Fine Make Up Transformer Drops lightening - как это работает

У нас в России с выбором оттенков тональной основы все намного хуже, чем в США. Если там, к примеру, выходит линейка из десяти оттенков, к нам привезут в лучшем случае 5, а то и меньше. Ясное дело — в наших широтах очень темные оттенки будут не востребованы, но и со светлыми оттенками производители нас явно ущемляют. А ведь основная масса девушек в России — обладательницы именно светлой кожи с сероватым подтоном.
Так, найти подходящий тебе оттенок тональной основы достаточно сложно. Случается так, что нравится формула, но ни один из представленных оттенков не подходит. К примеру, у меня, не сказать, чтобы кожа была прям очень светлая. Нет, но и смуглой ее не назовешь. Но и я, как правило, выбираю из самых светлых вариантов на осень-зиму, и чуть более темных для лета.
Летом я купила нашумевшую основу от Catrice — HD Liquid Coverage foundation в оттенке 030. Из всей линейки он не самый темный, но мне подходит только на загорелую кожу.
Этой зимой я слегка переборщила с поеданием цитрусовых, и моя кожа начала цвести, поэтому любимый BB уже не спасал ситуацию. И как назло, в магазинах не оказалось самого светлого оттенка HD Liquid Coverage foundation, в котором я так нуждалась.
Схватила Prime and Fine make up transformer drops lightening и побежала домой в надежде на чудо.
Catrice Prime and Fine Make Up Transformer Drops lightening

Catrice Prime and Fine make up transformer drops lightening — специальный пигмент (есть также в темном варианте), с помощью которого можно изменить оттенок любого тонального средства без изменения самой формулы.
Я с подобной штукой столкнулась впервые, потому для меня все стало в новинку.
Тюбик небольшой, всего 15 мл. Опережая события, скажу, что расход не самый экономный. Оттенок не белый, а скорее кремовый.

В работе
Ну и самое интересное. На фото ниже — оттенок тонального крема. Как видите, довольно темный с сравнении с кожей.
Поначалу определиться с необходимым количеством осветляющего пигмента сложно. Я растерялась и не знала, сколько всего мне намешать. Кстати, смешивала не на руке, а на пластиковой поверхности (взяла крышечку от старой палитры с корректорами).
Путем проб и ошибок поняла, сколько каждого средства мне нужно — две полные капли тона и три жирные капли осветлителя (повторять за мной не стоит, лучше пробовать смешивать самостоятельно, чтобы избежать ошибок). Скажу вам, на одно такое применение выходит достаточно немалый расход transformer drops.

В результате получила это:
Впечатляет, да?)
На выходе я получила оттенок, близкий к самому светлому оттенку в линейке HD — 010, но даже еще немного светлее, как мне показалось.
Оставалось только очень быстро нанести всю эту красоту на лицо.
Оттенок подошел мне идеально, даже с учетом окисления. Каким-то чудом я с первого же раза попала в точку))

Что в итоге?
Catrice Prime and Fine make up transformer drops lightening никак не повлиял на формулу тональной основы.
Все, начиная с самой ее текстуры, распределения, окисления (к сожалению), высыхания и стойкости осталось в неизменном состоянии. Единственное, что изменилось — это сам оттенок. И все!

Общее впечатление
Catrice Prime and Fine make up transformer drops lightening стало одним из самых приятных косметических открытий. В самом средстве я нашла только один небольшой минус — расход. Мне показалось, что осветляющих капель уходит достаточно много. Но с другой стороны, сам тон был изначально довольно темным. при осветлении на один или пол тона уйдет гораздо меньше капель.
Да и учитывая стоимость капель, как-то даже стыдно минус ставить)))
В общем, смело рекомендую всем, кто устал искать подходящий по оттенку тон.

Цена: 239 рублей

mares 13 января 2018, 19:48
Недавно тоже прикупила этот осветлитель, пользовалась пока несколько раз всего, но мне показалось, что он мою тональную основу с достаточно «влажным» финишем делает чуть более матовой.
olly_simoly 13 января 2018, 19:50
Я сегодня пробовала с bb, тоже не изменилось ничего
Yellogerbera 13 января 2018, 19:57
Купила себе такую осветлялку, для тона купленного летом, который сейчас выглядит темным на коже. Конечно разбавлять тональный Armani этим средством, то еще психологическое «удовольствие») Цвет подходит идеально в итоге, но как мне показалось, тон быстрее скатывается с лица, если вечером посмотреть в зеркало, картина не очень… Без этих капель держался идеально((
Поэтому жду комментариев других девушек, которые использовали данный пигмент, повлиял ли он на качество тональной основы?
rest_cure 13 января 2018, 20:08
Смешиваю в пятью разными тоналками (но нет ни одной люксовой, к сожалению). Качество тональной основы в смеси с аджастером вообще не меняется, ничего не расслаивается и к вечеру макияж вполне сносный.
MissDanger 15 января 2018, 02:50
У вас жирная кожа?
Я не пробовала эти капли, но есть о Боди шоп. И кто бы что не говорил, они влияют на стойкость пропорционально тому, сколько вы добавляете капель в тон. Для жирной кожи, мне кажется, по другому и не будет. Другая кожа может просто не заметить разницы.
Yellogerbera 15 января 2018, 13:26
Комбинированная, но вы правы, портится тон именно на более жирных участках кожи. Добавляю немного средства в тон… Возможно, надо попробовать больше припудривать Т-зону.
Перестала издеваться над Армани и купила на зиму тон от Катрис)))
rest_cure 13 января 2018, 20:05
Я ими тоже пользуюсь, отличная штука! Сколько тоналок реабилитировал))
Ranetochka 13 января 2018, 20:17
Тоже не так давно купила этот осветлитель. Смешиваю с тональной основой Clarins Skin Illusion св-ва у тона никак не изменились, поэтому согласна с вами отличная штучка и цена прекрасна)))
Traceofmyface 13 января 2018, 22:03
Нужная штука для наших краев, хотя с сероватым подтоном я бы поспорила, многие желтят/розовят.
Кстати очень приятный макияж, зеленые тени волшебно смотрятся) Не подскажете, какие использовали?
olly_simoly 13 января 2018, 22:05
Если вы про те, что по центру века — это из палетки Makeup Revolution Colour Chaos
olly_simoly 13 января 2018, 22:05
У меня кстати такой, серо- зелёный, мне кажется
Anymphetamine 13 января 2018, 23:53
У меня есть такие капли. Верно, на свойства тона не влияют. И все же, по соотношению цена-качество, Никс мне понравились больше. Тем более, что они белые и лучше пигментированы, их требуется меньше.
08cure 14 января 2018, 00:25
Купила себе такие в прошлом месяце, разбавляла 51 healthy mix serum bourjois, текстура тонального менялась на более плотную и матовую, расход средний. В целом, приличная штучка, не знаю, как работает с тональными других тонов, но с желтым подтоном дружит замечательно)
DieKalekus 14 января 2018, 02:18
Тоже купила такие капли, чтобы разбавлять HD основу от catrice, только я 10 оттенок разбавляю   в итоге и с другими тонами попробовала, особенно классно пошло с пробниками тональных, которые обычно во 2 или 3 оттенке достаются и почти никогда по этой причине мною не использовались)) согласна, что расход большой у капель.
RAIN 14 января 2018, 16:29
Вот большое вам спасибо за идею разбавления пробников))) а то лежат кучей, и все темные. Теперь с каплями все протестирую)))
Еще раз спасибо!)))
DieKalekus 15 января 2018, 00:15
Да на здоровье! Так хоть можно поносить день-два на себе крем в течение дня и понять, нравится-нет, а так вечно эти пробники складировались, что-то в конце лета или после моря еще могло подойти по цвету, а основная масса на выброс шла через год-два
MissBora 14 января 2018, 10:04
Так, мне срочно надо!
Лежит тон от кларанс, который мне конс подсунула не в том оттенке и он мне на пару тонов темноват
Огромное спасибо за пост!
RAIN 14 января 2018, 16:27
Макияж в целом прекрасный. Спасибо, обязательно куплю средство!
berelevita 14 января 2018, 17:18
Я бы предпочла, чтобы этот разбавитель, как и его более известные аналоги был и вовсе белым — расход был бы экономичнее)Но вещица однозначно хороша, надо и себе приобрести! Спасибо за публикацию
olly_simoly 14 января 2018, 19:09
Согласна с вами, будь он будет концентрированным, расход был бы гораздо меньше, но и стоит он в два-три раза дешевле своих аналогов )
Olsha 14 января 2018, 18:59
Catrice снова радует)
armagedon-ka 14 января 2018, 19:53
К сожалению, у нас марка пропала из продаж в известной мне сети, довольно неплохие у них средства встречаются. Сейчас все имеющиеся тональные по тону подходят, но нет-нет тоже случаются промахи. А что за помада у Вас на последнем фото? Никак не подберу такой оттенок. Макияж глаз тоже чудесный.
olly_simoly 14 января 2018, 23:09
Спасибо! Это Luxvisage Pinup 09
Maranve 15 января 2018, 02:07
Я от бодишоповского пигмента перешла на этот разбавитель и очень довольна. Одного тюбика мне хватает на 4-5 месяцев, качество тонального крема вроде не портит, в общем, я большой фанат))
MissDanger 15 января 2018, 02:52
Подскажите, а какая у вас кожа? Боюсь, на моей жирной все же плыть все будет быстрее, как с Боди шоп. Особенно с учетом такого расхода, как у вас на фото.
olly_simoly 15 января 2018, 06:16
Комбинированная, сухие нос и лоб.
olly_simoly 15 января 2018, 07:26
Тьфу, в голове одно, пишу другое )) наоборот, лоб и нос немного жирнятся, простите, писала ещё толком не проснувшись
MissDanger 15 января 2018, 08:26
О, а то я прочитала и удивилась, обычно же наоборот…
olly_simoly 15 января 2018, 10:01
Да, я сама не сразу поняла, что написала
olly_simoly 15 января 2018, 06:29
Ну вообще эти капли не меняют формулу тона, девочки тут писали, что даже наоборот тон стал более матовый. В плане HD никаких изменений не увидела, каким был плотным и пудровым, таким остался, тут все от тона зависит. В расход большой, потому что капли не очень пигментированы. То есть никс к примеру более белые, и их нужно мало, а эти кремовые.
MissDanger 15 января 2018, 08:28
Может консистенция более пудровая, чем в Боди шоп? Хм, попробую, если увижу. Хотя пока до нас он не доехал(
Про цвет поняла, эти все-таки не белые, мне не для всех тонов подойдут — проще уже тогда без тона нанести
best_i_ya 15 января 2018, 12:06
Есть такая штука. Для меня очень нужная вещь, так как самые светлые оттенки для меня тёмные. Этим продуктом я разбавляю консилер, свойства последнего не поменялись.
littlelamb 15 января 2018, 13:22
Тоже использую эти капли для осветления Catrice — HD Liquid Coverage foundation, остался с лета 02 оттенок — добиваю. При смешивании текстура тона становится заметно плотнее, что для такого жидкого тона только плюс, держится с каплями отлично.
Если у кого светлая кожа с розовым поддоном (как у меня), то 02 тон с этими каплями отличный вариант.