12.01.2018

Идеальный цвет с Mirra

Сегодня хочу поделиться относительными новинками декоративной линии Mirra, которые прочно осели в моей косметичке. Легкие, сияющие румяна и тени для глаз помогают создать свежий, натуральный образ!

1. Mirra Тени для век «Метаморфозы», оттенок 03 «Золотой метеорит»

Я не смогла пройти мимо новинки компании — сияющих теней из линейки «Метаморфозы». Линейка представлена тремя оттенками, для себя я выбрала 03, металлизированный, прекрасный оттенок шампанского.
Вообще, золотой цвет в макияже глаз я очень люблю, считаю его необходимым для создания нежного макияжа со стрелочкой, или быстрой трансформации дневного макияжа в вечерний. Но для меня порой бывает сложно найти подходящий золотой — большинство попадавшихся мне теней подобного оттенка были чрезмерно желтыми. Только не этот!

Состав: mica, talc, magnesium stearate, octyldodecyl stearoyl stearate, paraffinun liquidum, c12-15 alkyl benzoate, dimethicone, nylon-12, lanolin oil, dimethiconol, dehydroacetic acid, phenoxyethanol, tocopheryl acetate, tin oxide.
(±) ci 77891, ci 77491, ci 77742.

Упаковка с зеркальцем (разворачивается на 180), при желании/необходимости можно прямо на бегу кинуть пальчиком блестящий пигмент на веки и/или во внутренние уголки глаз и образ становится совершенно иным))
Спрессованы, не пылят. Текстура интересная, мягкая и податливая, проблем с растушевкой нет.
Тени имеют многочисленные вкрапления розового и бронзового пигмента, за счет этого цвет становится еще более многогранным.

Посмотрим на свотчи?
Днем без активного солнца:

На солнышке:

Растушевываются отлично!

Чаще всего я ношу эти тени со стрелочкой. В зависимости от освещения, конечно, тени играют по-разному, уходя то в розоватый, то в более золотой.

Сияющий оттенок шампанского словно распахивает взгляд, такой макияж подходит в качестве нюдового, дневного варианта, а для вечернего образа можно обогатить «золотой пыльцой» практически любой оттенок теней! Продукт многофункционален, его вполне можно использовать в качестве хайлайтера.
Качеством теней я довольна — радуют и стойкость, и эффект.

Цена: около 350 руб. со скидкой
Оценка: 5.

2. Mirra Акварельные румяна «Ideal color»

У меня с румянами отношения сложные)
Раньше я вообще избегала румян, считая их бесполезным (и даже вредным) продуктом.
Я долгое время не умела их правильно наносить, и мне все время казалось, что из-за них выпирают щеки   и усугубляются покраснения… Позже, научившись более-менее сносно их наносить, я познала их прелесть) и теперь пробую, пробую, пробую!
Недавней покупкой стали акварельные румяна, и я на все 100% согласна с этим названием. Они действительно акварельные, создают полупрозрачный эффект на коже, вид с ними моментально преображается, становится нежным и свежим!

Состав: mica, oryza sativa (rice ) starch, caprylic/capric triglyceride, coco-caprylate, magnesium aluminun silicate, butyrospermum parkii(shea butter), glyceryl caprylate, bha, lauroyl lysine, p-anisic acid ± (may contain) ci 77891 (titanium dioxide), ci 77491, 77492, 77499 (iron oxides), ci 75470 (carmine)

Упаковка добротная, пластик нельзя назвать хлипким.
Продукт запеченный, имеет микрошиммер (сделав дома первые свотчи румян, я даже немного испугалась, как я буду это носить), но именно он обеспечивает это здоровое сияние и отдохнувший вид в целом.
Да, объем румян просто гигантский — 8,5 г. На полжизни)))

Свотчи с активным солнышком и без него:

Оттенок один, он сложный, розово-персиковый; производитель утверждает, что он подойдет любому типу.
Наношу румяна пушистой, неплотно набитой кистью, буквально двумя движениями на яблочки щек и растушевываю к виску.
Макро:
Здесь важно не забывать о том, что хотя продукт полупрозрачный, всегда есть риск переборщить, особенно неподходящей кистью и лишними движениями: в таком случае обилие шиммера привлечет внимание к порам и неровному рельефу, а это нам не нужно))
На фото ниже как раз этот случай (наслоила специально).

При правильном использовании румянец получится легкий, сияющий продукт чудесным образом нежно подсвечивает то, что нужно! Общий вид получается свежим и более молодым))

Цена: около 880 руб.
Оценка: 5!

Спасибо всем, кто осилил «многофото».
Что вы думаете о новинках? Пробовали? Как впечатления?

Будьте красивы!

preferita 12 января 2018, 09:56
Оттенок румян похож на 82 Рефлекс Шанель, красивый, и лежит судя по всему, не хуже.
Спасибо, что показали, я с удовольствием бы пользовалась некоторыми продуктами от Мирры, но напрягает отсутствие возможности купить офлайн.
Yakutka 12 января 2018, 16:00
Спасибо за комментарий. Сравнить румяна не могу, к сожалению)) я пока в этом деле новичок.
Да, и на мой взгляд, лежат просто отлично; я, кстати, совсем забыла упомянуть в посте, что иногда пользуюсь румянами и в качестве теней, этот персиковый оттенок «открывает» и освежает взгляд.
Отчасти согласна: если бы не магазинчик рядом, я многие продукты наверное даже не попробовала бы((
preferita 12 января 2018, 19:12
Я в 2016 году первый раз продукты Мирры попробовала, и осталась в очень хорошем впечатлении. Кислотные продукты замечательные.
Yakutka 13 января 2018, 11:27
Я тоже поклонница уходовых средств марки, сейчас пробую их гликолевый пилинг 25% (профлиния).
Winter_cherry 12 января 2018, 11:00
Какие чудные сияющие оттенки! И тени, и румяна вам идут.
Румяна подобного плана люблю очень, они освежают и подсвечивают.
Yakutka 12 января 2018, 16:03
Спасибо, мне тоже очень нравится.
Заглядывайте еще)))
mares 12 января 2018, 11:46
Румяна очень понравились, на вас смотрятся очень нежно! Спасибо за обзор!
Yakutka 12 января 2018, 16:03
Спасибо и Вам!
Vera0305 12 января 2018, 12:05
Румяна — шик! У теней очень понравился оттенок, действительно — шампань…
Я смотрю, марка стремится взять не столько большим выбором оттенков, сколько сложными интересными цветами. Пусть немного, но каждый интересный.
Yakutka 12 января 2018, 16:07
Спасибо, Вера, я согласна — в декоративной линии марки много интересных оттенков, я опять засматриваюсь на лаки для ногтей и помады «Кристалл», купила вот еще их матовую помаду, но пока мнение неоднозначное)))
От румян сама в восторге))
Datura 12 января 2018, 12:23
А можно узнать, что за кисть у Вас на последнем фото?
Yakutka 12 января 2018, 16:09
Это бюджетная Just 13, далеко не идеал, но меня на данном этапе устраивает)
Спасибо, что зашли!
Nata Vasilenko 12 января 2018, 16:06
Потрясающие нежные оттенки! Понравились и тени, и румяна!
Yakutka 12 января 2018, 16:10
Спасибо большое! Рада, что понравилось)
kansaika 12 января 2018, 16:45
Хороший пост. Румяна понравились на вас.
Yakutka 13 января 2018, 11:33
Elenina87 12 января 2018, 18:03
Румяна очень понравились и Вам идут, а вот тени, сколько не смотрела на ваших веках, только на последнем выглядят золотыми.
Yakutka 13 января 2018, 11:35
Тени играют по-разному, все зависит от освещения: они могут выглядеть и золотыми, и бежево-золотыми, могут и розовым чуток играть))
armagedon-ka 12 января 2018, 19:53
Румяна красивые, здоровое сияние придают щечкам. С удовольствием бы попробовала, но не видела эту марку в продаже. Хотя, судя по отзывам много отличных продуктов по приятной цене.
Yakutka 13 января 2018, 11:29
Да, у марки много отличных продуктов, как в уходе, так и в декоративке.
Domremi 12 января 2018, 20:24
Ого, еще и декоративная есть косметика у Мирры, а какие достойные продукты! Вам классно! Но кожа-восторг, глядела на нее))))) у вас в уходе что то поменялось? Или нет:) выглядите прекрасно!
Yakutka 13 января 2018, 11:32
Спасибо за комплимент, кожа у меня капризная ужас просто.
В уходе многое поменялось, планирую в дальнейшем писать и о нем)))
Domremi 13 января 2018, 11:59
Да я тоже планирую пост написать, об уходе который вот уже около года радует меня) а к этому я шла очень долго… тоже кожа капризная, жирная, с большим удовольствием почитаю!
Frankie_Stein 12 января 2018, 21:59
Румяна замечательно лежат на коже и хорошо освежают!
По цвету в упаковке и не скажешь, что тени такие интересные.
Yakutka 13 января 2018, 11:33
Спасибо, я рада, что у меня получилось хорошо их показать, потому что они действительно, на мой взгляд, заслуживают внимания))