10.01.2018
19001

Сравнение сияющих баз под макияж: Clarins Eclat Minute Base Illuminatrice, Art-Visage Luminizer и Catrice Light Corracting Serum Primer

Всем доброго времени суток
Сегодня хочу рассказать своё впечатление от использования разных баз, придающих сияние коже, а заодно и сравнить средства разной ценовой категории. Стоит ли переплачивать?

Для начала расскажу, что мне нужно от базы:
1. Увеличение стойкости макияжа
2. Здоровое сияние
3. Увлажнение

Итак, начну с базы под макияж от Clarins Eclat Minute в оттенке 01

Продукт упакован в пластиковую тубу с помпой, объём 30 ml. Дозируется очень удобно, переборщить, практически, невозможно. Запах приятный, цветочный.
Базой я пользуюсь периодически на протяжении года, и все в ней было бы просто прекрасно, если бы не одно «но». Лично у меня продукт вызывает мелкую сыпь, после каждого использования на всём лице появляются «водяные» прыщики что меня, конечно же, не устраивает, несмотря на то, что остальные характеристики прекрасны. База увлажняет, придаёт сияние кожи, имеет приятную текстуру, макияж с ней живет намного дольше.
На свотче видно, что основа имеет розоватый подтон, есть ненавязчивое сияние. Если бы не проказы с прыщиками, была бы идеальным вариантом.

Цена: 2000 руб
Срок тестирования: год

После такой неудачи я решила настойчиво искать ее аналог, и нашла… Да ещё какой! Art-Visage Luminizer

Упаковка сделана из пластмассы, при падении не разбивается, имеет помпу-дозатор, объём 20 ml.

Сразу скажу, что этой основе я готова петь оды! Все мы знаем, что Art-Visage не скупится на выпуск продуктов высокого качества по смешной цене и эта база не стала исключением. Она имеет густоватую консистенцию, прекрасно распределяется по коже. Что я вижу и чувствую после нанесения данного средства? Первое, это выравнивание тона. Удивительным образом все покраснения становятся незаметными, появляется лёгкое, ненавязчивое сияние. Второе, это тактильные ощущения. Проводя рукой по лицу я чувствую, что кожа за минуту стала холёной, приятной на ощупь. Ну и третье, в течение всего дня макияж никуда не денется. Эта база имеет желтоватый подтон. Запах мне не очень нравится, он слишком резкий, похож на фиалковый. Но это все субъективно.

Эту базу не за что ругать, лично я не нашла ни единого минуса, сплошные плюсы. Советую попробовать ее всем девушкам, тк основа подходит для всех типов кожи.

Цена: мне досталась по акции за 169 (!!!) рублей
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+

Перейдём к финальному участнику этой битвы, праймеру-сыворотке Catrice Light Correcting Serum Primer

Продукт упакован в стеклянную баночку с дозатором-пипеткой, объём 14 ml.

Эту основу я не выбирала и не искала, просто прихватила по пути на кассу. О чем в тот же день пожалела. Я искренне доверяю марке Catrice, у меня есть огромное количество удачных продуктов, но не в этот раз. Производитель обещает, что этот продукт придаст коже нежное деликатное сияние. Ну-ну   Я наносила этот праймер в небольшом количестве на лицо, и каждый раз видела в зеркале светящийся блестящий блин, но, все таки, решилась нанести поверх этого недоразумения BB крем, что, конечно же, спасло положение. Но на время. Через 2 часа я начала замечать, что BB просто «уплыл» с моего лица, оставив лишь пятна с блестящим месивом   Нашла этой «базе» друге применение и использую ее в качестве хайлайтера.

На свотче видно, как это «чудо» затекает куда только можно и блестит как новогодняя ёлка. Совсем не то, что мне нужно (да и кому либо, я думаю).

Цена: 360 рублей
Срок тестирования: месяц

Хочу сравнить консистенцию всех трёх продуктов

Здесь видно, что основа Art-Visage густоватая, кремовая, Clarins более жидкая, и Catrice совсем водянистая.

Итак, подводя итог, могу сказать, что высокая цена не значит высокое качество, иногда продукты, стоящие в 10 раз дешевле окажутся на порядок выше, чем его люксовый собрат. В моей битве безоговорочную победу одержала основа от Art-Visage.

Huskovanadiia 10 января 2018, 19:30
У меня из этих продуктов есть Catrice, я тоже осталась ее недовольна. Сначала как-то пыталась ее усмирить, но сейчас просто смирилась и она стоит без дела.
somimibunny 10 января 2018, 19:34
Я сразу поняла, что усмирять ее бесполезно, поэтому теперь она у меня «работает» в качестве хайлайтера)
May_Rain 10 января 2018, 19:32
Обожаю эту базу арт-визаж! Ах, её запах
somimibunny 10 января 2018, 19:35
А мне, наоборот, запах не нравится
Shinkirou 10 января 2018, 19:43
Спасибо большое за сравнение! База от Арт-Визаж очень заинтересовала. Буду искать. Я все на базу от Кларанс засматриваюсь, но для меня дорого. А если не подойдет будет очень обидно.

Скажите, пожалуйста, а вы эти базы наносите поверх вашего ежедневного ухода? Или на голую кожу?
somimibunny 10 января 2018, 19:59
Да уж, я тоже начиталась хороших отзывов о Clarins, в итоге мне она совершенно не подошла(
Базы наношу поверх ухода
Спасибо, что читаете)
kuzhanchik 10 января 2018, 20:10
Прочитав в одном из постов про базу АртВизаж бросилась ее покупать. Схватила предпоследнюю в магазине и была жутко счастлива :)
Начала пользоваться и наступило разочарование :( Ни стойкости макияжа, ни подсветки кожи, ни-че-го из того, что я читала в восторженных отзывах! Наношу эту базу после дневного крема, затем ВВ-крем. Так ВВ-крем уплывает уже к обеду, хотя обычно держится до вечера.
Девочки, как вы эту базу используете, расскажите подробно, может что-то я не так делаю? Обидно, прям!
somimibunny 10 января 2018, 20:15
Да ничего особенного, выдавливаю каплю, наношу на лицо и распределяю, вот и все)
Жаль, что вам не подошла (
Leno4ka742 14 января 2018, 18:57
Может Вы ее много наносите? У меня держится весь день и кожа прям супер-супер в ней!
Traceofmyface 10 января 2018, 21:25
Какой приятный пост, спасибо) Бегу завтра же знакомиться с арт-визажем, давно хотела, а тут знак))
somimibunny 10 января 2018, 23:03
Спасибо за теплый отзыв
Бегите, потому что эта основа разлетается, как горячие пирожки)
depoza 10 января 2018, 21:44
Сейчас есть база от Catrice, изначально использовала ее как ежедневный жидкий хайлайтер зонально, так как при высыхании образуется пленочка на лице, которая, впрочем, скоро прекращает чувствоваться — но все равно я плохо представляю слой этого праймера на всем лице — там имхо не та текстура. Разве что с тональным разводить) итого как жидким хайлайтером на каждый день праймером Catrice я довольна.
somimibunny 10 января 2018, 22:54
Как хайлайтер неплохой, но, все же, изначально праймер покупался не для этой цели, а по назначению, поэтому высокую оценку ему дать не могу
Yanaia 10 января 2018, 22:32
Из Ваших у меня есть первые две. Нравятся обе, но Арт-Визаж отложила до лета, даже через тон вижу золотистый блик, Кларанс, по-моему, распределяется лучше за счет текстуры.
Жаль, что Вам Кларанс не подошел.
somimibunny 10 января 2018, 22:54
Да, без сомнений, Кларанс распределяется лучше, и очень обидно, что такая потрясная вещь просто пылится на полке…
May_Rain 11 января 2018, 09:22
А какой тон вы используете, что видите арт-визаж сквозь него? ;)
Yanaia 12 января 2018, 00:18
У меня сейчас СС Буржуа (далеко не самая удачная покупка, но), наношу не плотно, не наслаиваю.
Может, это связано с бледностью кожи или с тем, что Арт-Визаж желтовато-золотистый и поэтому немного инородно смотрится, не знаю. Летом, уверена, он будет в самый раз. В остальном он хорош)
somimibunny 12 января 2018, 20:01
У меня сейчас BB от Кларанс, он уходит в желтоватый, возможно поэтому основа не выделяется на его фоне)
HappyUnicorn 11 января 2018, 15:01
Не могла поверить хорошему отзыву о КЛарансе, и даже прогуглила и увидела еще десятки хороших отзывов. На моей же жирной коже он безбожно выделяет шелушения на лбу! К слову, у меня ни одно средство на лбу не выделяет их, максимум возле носа и нижней части лица. И еще также он очень плохо распределяется, ни кистью, ни пальцами.
А вот арт-визаж заинтересовал, присматриваю себе бюджетный вариант.
somimibunny 11 января 2018, 19:20
О, на Кларанс оочень много положительных отзывов, по ним я ее и взяла, жаль, разочаровала
Robin_sans_hood 12 января 2018, 09:44
Покупала парой праймер Catrice вместе с тоналкой HD Coverage Foundation. Наносила на всё лицо, так же смешивала в пропорции 1/3 — высветляла тон, стойкость тонального при этом возрастала, но как НЕ любитель свечения на лице отказалась от этой идеи. К слову, на моей комби-коже, склонной к жирности всё держется прекрасно. Посему, склонна считать, что продукты эти парные.
Сейчас под настроение использую праймер поверх тона как хайлайтер или (да простят меня все и вся) как тени для век.
somimibunny 12 января 2018, 20:00
Тоже есть такой тональный, попробую использовать 2 продукта, может, понравится)
MasterSpark 13 января 2018, 02:12
я как с грязной торбой в магазине носилась с катрис. по-моему только на попу ее не намазала, и то потому что попа в джинсах была.
У меня сухая кожа, блеск меня устроил, но она ложилась реальной сухой коркой на лицо. Как помада-застывашка
И смешивать пробовала, тогда сияние перекрывается
somimibunny 13 января 2018, 22:32
Мне не нравится, что эта штуковина ещё и в складки неплохо забивается, там застывает и получается вообще треш
DianaBelka 13 января 2018, 03:09
Спасибо за подробный отзыв)) Арт-визаж обязательно возьму)У них и тона хвалят в последнее время))
А вот Катрис мне кажется намутили с названием — по всем параметрам это добротный жидкий хайлайтер, а не база. Его либо в тон подмешивать, либо поверх тона, для строб-эффекта. Для сьемок и фотомакияжа мне кажется очень даже пойдет)) Кому-кому такое надо? Визажистам, помешанным на сиялках))
somimibunny 13 января 2018, 22:35
Спасибо, что зашли)
Тон из бюджетных мне от Катрис понравился, HD который, как закончится попробую Арт Визаж)
Насчёт праймера, если наносить капельку в качестве хайлайтера, то вполне себе неплохо получится, даже на повседневку