06.01.2018

Любовь и ненависть с Artdeco Eyeshadow Base

Всем доброго Рождественского вечера!
Косметику Artdeco люблю и уважаю, соотношение цена/качество в бренда на уровне
Мой отзыв сегодня о хите с большой буквы, о базе, которую обожает неслыханное количество представительниц прекрасного пола и которую так же активно ругают многиеArtdeco Eyeshadow Base. Решилась на покупку противоречивой базы и я, формат упаковки, правда, меня отталкивал с самого начала (как туда потом лезть пальцами, ума не приложу   ).
Оформление: маленькая черная шайбочка, объем 5 мл., срок использования после вскрытия — 12 месяцев.
Внутри густая бежевая масса и частицами микрошиммера. Запах, лично для меня, — мужской парфюм. В общем, мне нравится
База ну ооооочень экономная. Моей уже около 7 месяцев, крашусь тенями, конечно, далеко не каждый день. База загустела, но не засохла и пластилином не стала. Количества, как на фото ниже, мне достаточно для одного века. Покрываю веко тонким-тонким слоем, если возьму базы больше — тени скатываются, ложатся плохо. Наношу легкими похлопывающими движениями.

Итак, в сегодняшнем посте, для наглядности эксперимента, принимают участие тени для век Urban Decay Naked 2 и кисть МАС 239.

Холодный темно-коричневый оттенок busted нанесен двумя тонкими слоями на чистую кисть руки без базы.
А теперь рядом этот же оттенок, но уже поверх базы Artdeco Eyeshadow Base.
Дневное освещение у окна. Стойкость базы — до победного, больше 10 часов. Оттенок теней, конечно же, интенсивней. Цвет века не перекрывает.
База заняла место в моей косметичке и моем сердце)) Больше плюсов, нежели минусов. Мне нравится рабочая стойкость, яркость теней, экономность, запах. Из минусов — неудобная упаковка и тот факт, что база не перекрывает оттенок века. Наличие шиммера для меня плюс и минус одновременно)

Страна-производитель: Германия.
Цена: ок.6$.
Срок использования: 7 месяцев.
Оценка: 4.
Artdeco Eyeshadow Base

Artdeco Eyeshadow Base

Mac_Cecht 06 января 2018, 20:13
А насколько дольше десяти часов у Вас бывает победный?) Для меня 10+ — это ежедневка.
И какая у Вас кожа век?
Estoy 06 января 2018, 20:24
Почему написала 10 часов, просто потому что дольше макияж сейчас не держу. Раньше да, было время, когда нужно было с 7 часов утра до самого вечера «блистать во всей красе»)) Кожа век не жирная, нормального типа.
Winter_cherry 06 января 2018, 21:07
Хорошая база. Мне при ежедневном использовании хватает ровно на 9 месяцев. Она не успевает засохнуть и я ее использую до последней крошки. Да, прямо пальцем в баночку и не заморачиваюсь. Их было у меня 4 штуки, сейчас предпочитаю UD классическую базу. Но в плане цены и доступности Артдеко выигрывает.
Estoy 07 января 2018, 12:37
Спасибо вам за комментарий) Artdeco израсходуется экономней UD, как вы считаете?
Winter_cherry 07 января 2018, 20:38
UD у меня еще не закончилась и там не видно, сколько осталось продукта
Поэтому точно сказать не могу. Но думается, что Артдеко всеж поэкономичней будет в плане расхода.
Я проводила опыт с макияжем глаз палеткой матовых теней Atelier с базой Артдеко на одном глазу и UD на другом. UD выигрывает в моем случае, но не так уж сильно )
Olga Evdokimova 06 января 2018, 22:11
Использую уже 5 банку, хватает ровно на год. Вы правы, что надо совсем немного. Я прикасаюсь подушечкой пальца, считаю до пяти, затем переношу то, что прилипло, на веко постукивающими движениями. Для второго глаза повторяю действия. Но в промежутке обязательно переворачиваю баночку — сохнет меньше. Еще в процессе использования стараюсь создать поверхность с наклоном, чтобы вещество не забивалось под ноготь при наборе.
Стойкость у меня до демакияжа — стандартно/ежедневно — 14 часов, иногда (на выход) — 16-18. Другие базы (UD, Smashbox) у меня «не пошли» — стойкость значительно хуже — веки жирные.
Estoy 06 января 2018, 23:21
Спасибо вам за комментарий и совет о поверхности с наклоном, попробую)
Maria Zhilyova 07 января 2018, 00:37
Ого, моей года полтора уже, а я лишь к половине банки приближаюсь. Причем пользуюсь почти каждый день.
Estoy 07 января 2018, 12:34
Интересно или её свойства меняются со временем, ведь производитель говорит о 12 месяцев использования после вскрытия.
Maria Zhilyova 07 января 2018, 15:36
Верхний слой подсыхает, но по свойствам такая же
Estoy 07 января 2018, 15:37
aquagirl 07 января 2018, 10:23
База Артдеко была у меня первой и именно благодаря ей я начала носить тени с удовольствием.
Что мне в ней не нравится:
— необходимость лазить в банку пальцем
— запах
— трудности в растушёвке матовых теней на данной базе
Из бюджетного сегмента мой идеал — NYX HD
Estoy 07 января 2018, 12:32
Спасибо вам за комментарий) До NYX ещё не добралась) Она вам больше нравится, чем Artdeco?
aquagirl 07 января 2018, 16:09
Спасибо за пост )
Да, NYX нравится значительно больше. Гигиеничная, не засыхает, отличная база!
pintaoptimizma 07 января 2018, 23:21
абсолютно аналогичная история!)
Estoy 08 января 2018, 00:03
Спасибо) Меня, плюс ко всему, формат упаковки NYX HD привлекает значительно больше
CrazySusy 07 января 2018, 13:29
А я ее до сих пор так и не попробовала… уже перепробовала кучу разных баз, но на моих веках стойко держит до снятия только Вивьен Сабо
Estoy 07 января 2018, 15:23
Спасибо за комментарий) Artdeco доступная, хорошая и рабочая лошадка) Если б не оформление упаковки, думаю, нравилась бы многим ещё больше)
CrazySusy 07 января 2018, 16:15
Ну вот да, формат не очень удобный, у Вивьен Сабо то же самое, только там еще и текстура подкачала(
snow_w_white 07 января 2018, 14:35
Я вообще не могу нанести эту базу на веко, все какое-то в катышках, не поняла ее вообще
Estoy 07 января 2018, 15:25
Спасибо вам за комментарий) У меня лично так получается, если переборщу с количеством базы… какая-то она в этом плане очень деликатная)
_Olga_ 07 января 2018, 15:54
Не смогла пользоваться как раз из-за запаха, для меня жутко пахнет одеколоном. Слезились глаза, вызвала аллергию.
Дара =) 07 января 2018, 16:19
О, любимая база) я уже подумываю, не начать ли ее на т-зону, как праймер наносить))) до нее была уверена, что кожа на веках скорее со склонностью к жирности, но для пигментов Тануки рекомендовали именно ее. С ней к концу дня веки — это чуть ли не единственный 100% матовый участок на лице (если тени матовые), как будто только что нанесла.

Про упаковку согласна, особенно неприятно, если она вдруг под ноготь случайно попадет, брррр…
Uralochka 07 января 2018, 22:29
У меня высохла за год в пластилин. Мне вообще не везет со всеми баночками, инглот тоже по этой причине не беру больше.
Alexandra Kolsanova 10 января 2018, 00:06
Они, кажется, меняли формулу немного как-раз из-за засыхания. Может, вы покупали прошлую версию?
Anastasia Pushnelli 07 января 2018, 23:05
Я очень хорошо отношусь к этой марке. Периодически беру их подводки т тени. С базой ещё их незнакома. У меня UD верный друг, но если её можно заменить более бюджетный, но качественный artdeco, это хороший вариант. Из бюджетного я пробовала водостойкая базу от NYX, но она слишком жидкая.
Miss_Violet 07 января 2018, 23:05
Тоже есть эта база. Когда покупала, изучала отзывы. Они, действительно, очень противоречивые. Но, купив, абсолютно не пожалела. Цвет теней на ней действительно становится ярче, блестки совсем не мешают (он не видны под тенями), а экономичность — невероятная. После Вашего поста понимаю: цвет кожи век не перекрывает, да. Но я как-то не слишком на этом зацикливалась, не считала большой проблемой. Но до этого у меня была Мери Кэй. Она сама белого цвета, и цвет кожи не перекрывает еще более.
Milaledy 07 января 2018, 23:06
Стойкость у этой базы не плохая, но у меня из-за нависшего века тени отпечатываются на веках.
nastyaye 21 января 2018, 20:20
блин у меня тоже очень нависшее веко и думала база поможет… а какие то другие пробовали? как же красить наши веки?
Nata-1 08 января 2018, 23:21
Стараюсь уже не первый год полюбить эту базу, т. к. на моих жирных веках она показывает отличную стойкосиють теней. Но увы! Быстро сохнет (через 3 месяца уже начинает подсыхать и немного твердеть, в результате чего её становится проблематично наносить на веко — приходится с усилием размазывать её по веку, растягивая кожу), неудобно набирать (все время под нокоть забивается), очень трудно отмывается с ногтей (утром перед работой это дико раздражает). Я предпочитаю основу в закрытой тубе и более жидкой консистенции.
Milaledy 22 января 2018, 13:18
Однажды мне на пробу попался праймер для век INGLOT KEEPER — понравился (правда цена не маленькая). Как только закончится Artdeco (жалко выкидывать) — сразу куплю. Попробуйте, может и Вам подойдет.