04.01.2018

Тональный крем Lumene Matt control oil-free foundation в оттенке #00 был для меня маст хэвом, но после ребрендинга что-то пошло не так. Фото ДО и После

Всем огромный привет!

Очень уважительно отношусь к марке Lumene , потому что практически все продукты подходят для меня идеально.   Особое внимание раньше заслуживала декоративная косметика, которая за свою цену творила просто чудесные вещи. Но почему я сказала, что это было раньше? Дело в том, что у марки Lumene произошёл ребрендинг, который изменил не только оформление и цену, но и качество продуктов.

До этого времени я практически всегда использовала пудру и тональный крем только этой марки, но теперь понимаю, что мне нужно искать любимчиков в других брендах. Серия Matt control oil-free foundation позиционирует себя, как матирующая, поэтому я купила новый вариант продукта на сезон весна-лето. Сегодня расскажу своё мнение, а также покажу наглядные фото ДО и ПОСЛЕ.

Упаковка и объём:

Тональный крем находится в обычной мягкой тубе. Дизайн стал более миленьким: появились цветочки, а также сам цвет упаковок стал более нежным.

Дозатор совершенно обычный, который достаточно экономно расходует продукт, но я бы его изменила на тоненький носик, либо приделала бы помпу. Тональный крем легко можно перевозить в косметичке, да и на косметическом столике он занимает минимум места.

Объём 30 мл, достаточно стандартное наполнение для тонального крема. Расход зависит от состояния кожи. Если у Вас кожа слишком проблемная, то расход получится менее экономичным.

Текстура и аромат:

Текстура очень густая, если честно, тональный крем напоминает какой-то корректор, потому что мне показалось, что покрытие плотное.

Аромат обычной парфюмерии.

Оттенки:

У меня очень светлая кожа, поэтому я выбрала самый светлый оттенок#00. Всего в коллекции представлено пять оттенков, но думаю, что в России популярны только первые два. Тон оказался не таким уж и светлым, потому что отдаёт жёлтым подтоном.

Состав тонального крема:

aqua (water), cyclopentasiloxane, isododecane, dimethicone, trimethylsiloxysilicate, butylene glycol, lauryl peg-10 tris(trimethylsiloxy)silylethyl dimethicone, nylon-12, polypropylsilsesquioxane, polyglyceryl-4 isostearate, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, hexyl laurate, talc, rubus chamaemorus (cloudberry) seed extract, c9-15 fluoroalcohol phosphate, phenoxyethanol, polysilicone-11, disteardimonium hectorite, aluminum hydroxide, magnesium sulfate, enantia chlorantha (bark) extract, propylene carbonate, hydroxyapatite), glycerin, ethylhexylglycerin, zinc oxide, oleanolic acid, parfum (fragrance) may contain: mica, ci 77891, ci 77492, ci 77491, ci 77499.

Моё мнение и фото:

1. Первый раз вижу, чтобы тональный крем хорошо распределялся только подушечками пальцев. Данный продукт просто ненавидит кисти и бьюти блендеры, более того, кисть его серьёзно съедает.

2. Нужно ли хорошее увлажнение кожи перед нанесением? Это просто необходимо, потому что тональный крем способен найти шелушения даже на жирной коже, что для меня удивительно.

3. Как перекрывает недостатки? Недостатки перекрывает неплохо, но у меня в арсенале есть средства, которые исполняют эту функцию лучше, поэтому не вижу смысла тратить деньги на более дорогой продукт.

4. Выполняет ли тональный крем свою главную функцию? Да, производитель выполнил свои обещания. Тональный крем действительно очень хорошо матирует кожу. Примерно 3-4 часа я хожу спокойно, но потом использую матирующие салфетки.

5. Способен ли выровнять тон кожи? Это он делает просто превосходно. Цвет лица выравнивается лицо выглядит более свежим и отдохнувшим. Такой тональный крем идеален для съёмки видео и фотографий.

6. Действительно ли нет эффекта маски? Да, эффекта маски на лице совершенно нет. На коже он практически не ощущается. Выглядит очень натурально и симпатично.

7. Какая стойкость у данного крема? Стойкость просто замечательная, наверное, это самый стойкий тональный крем из бюджетного сегмента, который у меня вообще был. С ним можно проходить целый день и ничего страшного не случится.

8. Тональный крем не вызывает прыщей, что для меня очень актуально. Важно знать одно хорошее правило: любой тональный крем нужно хорошо смывать с лица. Данный продукт очень стойкий, поэтому лучше использовать гидрофильное масло.

P/S Не думаю, что я приобрету тональный крем Lumene Matt control oil-free foundation снова, потому что после изменений он стал, всё-таки, хуже. Старая версия не подчёркивала шелушения, да и перекрывала недостатки лучше. Цены на эту марку стали дикие, мне кажется, по качеству это не очень оправдано.

Оценка: 4.

Срок использования: более года.

Цена: 1019 рублей. Покупала в обычном магазине косметики.

Спасибо за внимание! Меня зовут Инна, буду рада вопросам

MaryYatz 04 января 2018, 21:23
00 не самый светлый. Как бы это странно ни звучало, но 0 — самый светлый, это и есть тот самый оттенок Light Ivory, который был до ребрендинга. У меня тоже очень светлая кожа и я тоже купила этот тон до ребрендинга, использовала и поехала покупать новую упаковку. К этому моменту уже как раз изменения в марке Lumene и произошли. Взяла 00, т.к. думала, что он будет максимально светлым, сравнила со своим старым перед продавцом — она и я в шоке: 00 темнее, чем Light Ivory. Я попросила ее показать мне оттенок 0 и, о чудо, все встало на свои места.
Еще, по-моему, до ребрендинга текстура у него была более плотной, но это уже лично имхо))
С остальным согласна с Вами на 100%, спасибо за пост
InnaBerry 05 января 2018, 11:35
Нужно поискать оттенок #0, я его не могу найти. Думала сняли
ZeeAnna 04 января 2018, 21:39
Поправьте, пожалуйста, у марки ни ребрейдингов, ни ребредингов не происходило. Насчёт крема согласна, мой любимец СС тоже уже не тот
InnaBerry 05 января 2018, 11:18
Значит у вас не верная информация.
InnaBerry 05 января 2018, 11:25
В начале октября 2016 года финская марка косметики Lumene объявила о глобальном ребрендинге
LumanuL 05 января 2018, 16:53
Поддержу ваш комментарий.
Уважаемый автор, ZeeAnna указала на грамматические ошибки в заголовке и в первом абзаце поста, а не на сам факт ребрендинга  .
InnaBerry 05 января 2018, 17:58
Я проверила, написано правильно ребрендинг
LumanuL 05 января 2018, 23:39
Да, сейчас все верно. Вполне возможно, что исправил непосредственно администратор, так как я выделяла эти ошибки через CTRL+Enter. В общем, раз теперь все правильно, то и хорошо. Мир, дружба, заканчиваем флуд)
InnaBerry 06 января 2018, 11:52
Флуд здесь устраивала не я
LadyKaterina 04 января 2018, 22:40
Те же самые чувства относительно их знаменитого СС крема. Грустно.Он тоже стал намного суше, а любила я его как раз таки за обратный эффект. Сейчас же он подчеркивает не только шелушения, но и рельеф кожи, там, где я даже и не знала, что он есть. Поэтому к стенду Люмене не хожу.
Zhuzhu 04 января 2018, 23:23
Удивительно, что сами же умудрились испортить самый популярный у них продукт. Не понятно, зачем нужен такой ребрендинг, если после него выпускают продукты хуже качеством.
InnaBerry 05 января 2018, 11:40
Да, СС крем тоже немного подпортили
slastenka 05 января 2018, 01:02
На счет этого продукта ничего не могу сказать, но остальные продукты, как по мне, остались хорошего качество, а где-то даже и лучше стали. Плюс появились новые ооочень крутые продукты.
InnaBerry 05 января 2018, 11:26
Может быть, нужно попробовать что нибудь из новинок
Kelen 05 января 2018, 15:17
Очень любила старую версию, извела пару туб. Видимо, новое — враг хорошего, по крайней мере в этом случае :)
InnaBerry 05 января 2018, 17:55
Скорее всего Вы правы
Blake 19 января 2018, 15:54
У меня был оттенок 0 Light Ivory — не знаю какая версия, но слово справа вдоль тюбика — отсутствует) но называется также Lumene Matt Control Oil Free Foundation и тюбик такой же в остальном. Честно говоря, впечатления от него     писала про него в большом обзоре на тоналки, главные минусы для меня — эффект маски, подчеркивание шелушений, не соблюдение обещанной длительной матовости, совсем не понравился мне на коже, к сожалению((
очень люблю, что Люмене делают оттенки совсем светлые   о белоснежках думают